Изменение режима работы дворников |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Изменение режима работы дворников |
22.5.2010, 6:57
Сообщение
#121
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
Переключатель стеклоочистителя GLS -05 (с режимом паузы) 934201C030 689.37 руб. Переключатель стеклоочистителя GLS 05- (с режимом паузы) 934201C130 880.09 руб. Какой из них заказывать, народ, подскажите пожалуйста, у меня Гешка рестайл 2007 года выпуска. а можно мне на рестайл переключатель по такой сладкой цене выкупить и переслать почтой?Я бы расходы оплатил,а то Экзист бьет цену в полтора косаря... |
|
|
22.5.2010, 7:28
Сообщение
#122
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Лос Бандитос, пересылка и перевод денег превратят эту цену в примерно 1300. Стоит ли заморачиваться?
|
|
|
22.5.2010, 17:14
Сообщение
#123
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
Лос Бандитос, пересылка и перевод денег превратят эту цену в примерно 1300. Стоит ли заморачиваться? Не думаю,деньги кину через электронный терминал,например на счет телефона...есть возможность без комиссии. А пересылка по почте такого "габаритного" груза,как подрулевой переключатель из Москвы в Киров выйдет в 100 рублей... Так что только было бы желание помочь-экономия явная... |
|
|
22.5.2010, 20:55
Сообщение
#124
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 50 Регистрация: 26.3.2010 Из: ЮЗАО, Ул. Вавилова |
я за 1300 взял и не жалею...больше нервов и времени убъешь на все эти пересылки и тд...бери в экзисте и радуйся...ну немного переплатишь, зато по личоному опыту говорю...поставишь и забудешь что он столько стоит)))) будешь ездить в дождик и радоваться, что лопаты не машут постоянно))))
Сообщение отредактировал Александр23 - 22.5.2010, 23:17 |
|
|
22.5.2010, 22:15
Сообщение
#125
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
У меня для Кирова аж 1500 рублей бьется...доставка,однако!
Сообщение отредактировал Александр23 - 22.5.2010, 23:17 |
|
|
24.5.2010, 20:34
Сообщение
#126
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 50 Регистрация: 24.4.2009 Из: Балашиха |
у меня есть не нужный переключатель с прерывистым режимом по ошибке не тот купил... для Дорестайла обращайтесь, договоримся... брал за 800 с чем то... отдам за 500 или поменяю.. или кто подскажет как его воткнуть в рестайлинг??? :)
|
|
|
24.5.2010, 20:58
Сообщение
#127
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Не воткнуть.
|
|
|
25.5.2010, 22:51
Сообщение
#128
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 24 Регистрация: 22.4.2009 Из: Липецк |
А нет ли такого датчика через который можно было бы отрегулировать скорость привода дворников, жалко отдавать 800 рэ за такой же переключатель но с одной допфуцнкцией. Может можно как-то отрегулировать скорость с быстрой на медленную. Это мне кажется лучше чем менять то же на то же, что могли бы сделать на заводе
|
|
|
25.5.2010, 22:56
Сообщение
#129
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
у меня есть не нужный переключатель с прерывистым режимом по ошибке не тот купил... для Дорестайла обращайтесь, договоримся... брал за 800 с чем то... отдам за 500 или поменяю.. или кто подскажет как его воткнуть в рестайлинг??? :) Жаль что не подойдет на рестайл... |
|
|
25.5.2010, 22:59
Сообщение
#130
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 50 Регистрация: 26.3.2010 Из: ЮЗАО, Ул. Вавилова |
Цитата А нет ли такого датчика через который можно было бы отрегулировать скорость привода дворников, жалко отдавать 800 рэ за такой же переключатель но с одной допфуцнкцией. Может можно как-то отрегулировать скорость с быстрой на медленную. Это мне кажется лучше чем менять то же на то же, что могли бы сделать на заводе я думаю датчики такие есть, но есть ли смысл изобретать велосипед, если "всё уже украдено до нас"... Сообщение отредактировал Delf - 25.5.2010, 23:00 |
|
|
26.5.2010, 9:37
Сообщение
#131
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 133 Регистрация: 23.2.2008 Из: Ставрополь |
В одном из номеров за рулем была статья - врезается в цепь переменный резистор.
|
|
|
26.5.2010, 20:03
Сообщение
#132
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 249 Регистрация: 14.4.2009 Из: Екатеринбург Мой город: Екатеринбург |
|
|
|
26.5.2010, 20:20
Сообщение
#133
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Наивные! Какой резистор? В какую цепь? Там токи большие! Только если в цепь управления паузой.
|
|
|
27.5.2010, 9:59
Сообщение
#134
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 2 Регистрация: 25.7.2008 Из: Москва |
А если прерывистый режим был, но пропал?... Что-то поломалось? Надо менять весь переключатель? И сделают ли это мне по гарантии? Машине 2 года с небольшим.
|
|
|
27.5.2010, 10:03
Сообщение
#135
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Pamela,
Должны. Поменять. |
|
|
29.5.2010, 7:52
Сообщение
#136
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 1 Регистрация: 6.5.2010 Мой город: Москва |
де купить подрулевой переключатель на рестайл? В экзисте последнее время по 1700р!!! дороговато, если кто знает где дешевле подскажите.
|
|
|
29.5.2010, 15:20
Сообщение
#137
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
|
|
|
29.5.2010, 15:45
Сообщение
#138
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
Предыдущую страницу читали?
|
|
|
29.5.2010, 20:49
Сообщение
#139
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 24 Регистрация: 22.4.2009 Из: Липецк |
|
|
|
29.5.2010, 21:29
Сообщение
#140
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Le_Di,
Это скорее касается не цифровых, а аналоговых реле, которые были раньше. Скорее всего, в ЗР о них и была речь. |
|
|
29.5.2010, 23:14
Сообщение
#141
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
|
|
|
30.5.2010, 8:43
Сообщение
#142
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
Предыдущую страницу читали? И не раз...и что?Кореана,Экзист...мне до Кирова бьет полтора косаря...не реал! Ну уважаемый. Кто же виноват что Вы в Кирове живёте? Приезжайте в Москву, покупайте по 900. А если у себя хотите найти, то собственная ветка есть у Вас. Или же Вы желаете что бы все кинулись в Москве покупать и Вам пересылать? Не заметил такой просьбы что то... |
|
|
30.5.2010, 13:02
Сообщение
#143
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
|
|
|
5.6.2010, 16:23
Сообщение
#144
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 5.6.2010 Мой город: Зеленоград |
Простите, не очень понял. То вверху написано что на GL этот поставить нельзя, а вот ниже народ покупает и ставит. У меня тот что у рольфа называется Base 1,1 МТ. Не подскажите, могу я себе такой переключатель поставить, или нет. А то тоже бесит страшно. Заранее спасибо.
|
|
|
5.6.2010, 16:45
Сообщение
#145
|
|
![]() Писатель со стажем ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 641 Регистрация: 9.5.2008 Из: Москва |
Простите, не очень понял. То вверху написано что на GL этот поставить нельзя, а вот ниже народ покупает и ставит. У меня тот что у рольфа называется Base 1,1 МТ. Не подскажите, могу я себе такой переключатель поставить, или нет. А то тоже бесит страшно. Заранее спасибо. у меня 1.1 МТ 2008гв. Уже поставил и рад до ...... :) ставится полукривыми ручками минут за 10, больше наверное не получится :) если что, код на рестайл 93420 1С130. Могу фотку прислать если станет легче :) |
|
|
5.6.2010, 19:34
Сообщение
#146
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
|
|
|
5.6.2010, 20:36
Сообщение
#147
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 5.6.2010 Мой город: Зеленоград |
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...st&p=833742 — Вот это меня смутило.
|
|
|
5.6.2010, 21:49
Сообщение
#148
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
balvardo,
Нельзя и нет - разные вещи. Меняйте и все будет. |
|
|
6.6.2010, 6:21
Сообщение
#149
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 67 Регистрация: 2.8.2009 Из: Нижегородская обл. |
Кто-нибудь ездил на ТО с смененным переключателем? А то скоро ТО. Надо ли ставить старый переключатель при поездке к официалам? Как они реагируют? Перечитал всю ветвь, в общем-то ответа не было.
|
|
|
6.6.2010, 8:00
Сообщение
#150
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 250 Регистрация: 24.4.2010 Из: Киров Мой город: г.Киров |
|
|
|
6.6.2010, 8:14
Сообщение
#151
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Кто-нибудь ездил на ТО с смененным переключателем? А то скоро ТО. Надо ли ставить старый переключатель при поездке к официалам? Как они реагируют? Перечитал всю ветвь, в общем-то ответа не было. Насчет ПЕРЕЧИТАЛ - лукавишь: http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1066331
Сообщение отредактировал Александр23 - 6.6.2010, 8:14 |
|
|
6.6.2010, 9:31
Сообщение
#152
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 67 Регистрация: 2.8.2009 Из: Нижегородская обл. |
Эту строчку видел, но хотелось бы узнать о больших случаях.
|
|
|
7.6.2010, 11:05
Сообщение
#153
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Регистрация: 7.9.2008 Из: Северной группировки Мой город: ... |
Кто-нибудь ездил на ТО с смененным переключателем? А то скоро ТО. Надо ли ставить старый переключатель при поездке к официалам? Как они реагируют? Перечитал всю ветвь, в общем-то ответа не было. Ответ был, от меня. Я ездил на ТО-30 с поменяным собственными руками переключателем. Все нормально, ни кто, ни чего не сказал. Думаю, и не смотрели даже на него. ИМХО: Если в ТО не будет вопросов по работе "писалок" и дворников, ни кто туда и не посмотрит. PS: и все-таки вопрос, если прикопаются, а ты скажешь, что так и было, че будет? |
|
|
20.6.2010, 18:06
Сообщение
#154
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 10 Регистрация: 25.4.2010 Из: МО, Власиха Мой город: Власиха |
де купить подрулевой переключатель на рестайл? В экзисте последнее время по 1700р!!! дороговато, если кто знает где дешевле подскажите. Всем привет. Начитавшись вопросов и ответов по переключателю (прерывистому) работы дворников, решил и себе сделать подарок (вернее своему Геше). Нашел в инете массу магазинов с разными ценами, некоторые обзвонил, выбрал магазин "Ойла", м.Отрадное, ул.Декабристов, владение 47А, 3 этаж, тел. 363-74-22, 960-16-64, цена 1080 руб, вчера съездил, купил, сегодня поставил за 10 минут, как и обещали на форуме, спасибо за инструкции с фотками. Правда при покупке сказали, что последний, но я думаю, ещё подвезут - товар ходовой. Успеха всем, кто ещё не установил. |
|
|
21.6.2010, 12:56
Сообщение
#155
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 10 Регистрация: 4.6.2009 Из: Россия |
Я в инете дешевле 1900 не видел! А в магазинах у только по заказу возят и конечно же через интернет
|
|
|
21.6.2010, 16:55
Сообщение
#156
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Регистрация: 7.9.2008 Из: Северной группировки Мой город: ... |
Я в инете дешевле 1900 не видел! А в магазинах у только по заказу возят и конечно же через интернет Нууу, это совсем дорого. Я в Питере, в "Кореане", брал за 890 рупий. 1900 - это перебор, он столько у официалов наверное стоит. В общем, кто ищет, тот всегда найдет! |
|
|
21.6.2010, 18:55
Сообщение
#157
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 10 Регистрация: 15.3.2010 Мой город: Тюмень |
Стал менять переключатель, а у меня вместо 10 - 9 контактов и джек не влазит , т.к. он для этого переключателя не предусмотрен, подскажите что делть, мож запараллелить что-нить? господа, че то я совсем запутался. То что каталожный намбер "93420-1C130" на рестайл(у меня 07 г.в.) это ясно. НО, в одной фирме где был сей девайс, манагер нагнал мути, что остался последний переключатель и он якобы 130й, однако на упаковке написано ...030, и якобы вроде просто упаковка "перепутана", и он мне подойдет. я купил, начал ставить и разъем не подошел. хотел бы уточнить у тех кто крутил в руках дорестайловский переключатель: у него в разъеме с двух сторон такие выемки ограничивающие (защита от дурака, чтоб не правильно не вставить), а на рейстайлинговом только с одной стороны - так? ну и контакты на дорейстайловском как бы не равномерно находятся и их больше, нежели на фишке от рейстайлинга, где контакты на одинаковом расстоянии, только один добавляется с прерывистым режимом? |
|
|
21.6.2010, 19:17
Сообщение
#158
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
pioner,
я, когда покупал себе то вот такая коробка была ![]() а вот это разъём от родного (без паузы)
|
|
|
21.6.2010, 19:22
Сообщение
#159
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 10 Регистрация: 15.3.2010 Мой город: Тюмень |
Алеф, Большое спасибо! выходит все таки можно заказывать смело, а тот манагер просто перепутал и сунул мне от дорестайла, и там разъем другой - ограничители сверху еще есть и контакты по-другому расположены. У меня такой же как на нижнем фото
|
|
|
3.7.2010, 17:17
Сообщение
#160
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 29.3.2010 |
поменял, за 3 минуты 93420-1C030 (до рестайл), всем огромное спасибо за советы!!! Теперь даже пауза регулируется, цена вопроса 1100р.
|
|
|
11.7.2010, 18:21
Сообщение
#161
|
|
|
Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 742 Регистрация: 26.1.2010 Мой город: Москва |
Поменял, спасибо за подробную инструкциию, цена самого переключателя 1600 руб.
|
|
|
12.7.2010, 15:06
Сообщение
#162
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Регистрация: 7.9.2008 Из: Северной группировки Мой город: ... |
|
|
|
17.7.2010, 22:41
Сообщение
#163
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 4 Регистрация: 13.10.2009 Из: В.Новгород |
купил за 910р в кореане месяц назад.
|
|
|
23.7.2010, 12:08
Сообщение
#164
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 12 Регистрация: 21.6.2010 Мой город: Челябинск |
он в existe ща 1823р блин стоит,заказал,жду
|
|
|
2.8.2010, 12:13
Сообщение
#165
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 4 Регистрация: 13.10.2009 Из: В.Новгород |
я тоже хотел в existe заказать, по такой же цене (казалось - самое дешевое у нас в городе, в других магазинах 2000-2700), но заехал в кореану по дороге)
|
|
|
29.8.2010, 14:51
Сообщение
#166
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 14.5.2010 Мой город: Люберцы |
Тоже хотел приобрести. Цены не радуют. У официал Дженсер 1985 в наличии. Кореана южный порт 1570 ждать 3дня.
Может кто знает разборы где б у мона купить? |
|
|
29.8.2010, 21:39
Сообщение
#167
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 22.8.2010 Из: Москва, ЦАО Мой город: Москва |
сегодня брал на дмитровке за 1080 р. сначало было закрыто
|
|
|
29.8.2010, 23:21
Сообщение
#168
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 62 Регистрация: 21.11.2009 Из: Украина Луганск |
Всем здрасте! Прочитал всю тему, но ответа на интересующий меня вопрос не нашел, посему спрошу: Значит имею я Гетц рестайл 2007 с НОРМАЛЬНЫМ переключателем режима работы дворников, то есть уже всё что можно есть и взмахи после вкл омывателя, и регулируемая пауза. Толькож как говориться нам всё равно маловато будет. Неоднократно замечалось мною что когда идёт очень мелкий дождик, и пауза выкручена на всю(то есть наибольшая пауза), то дворники за один взмах вытирают стёклышко, а за следующий взмах(после паузы) уже трут по сухому стеклу, и хочется крутнуть паузу ещё больше, а уже некуда. А выключать и включать, тож надоедает. Мож кто из умных людей уже догадался как там можно изменять диапазон паузы? Мож там какой кондёр заменить в схеме, иль резистор? Пусть она( пауза) лучше немного сместиться в большее значение, потому как на меньшее значение там ещё есть три режима переключателя.
Короче: Как увеличить длительность регулируемой паузы? |
|
|
3.9.2010, 14:12
Сообщение
#169
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 101 Регистрация: 1.6.2010 Мой город: Тамбов |
Скажите а подойдет такой переключатель на Гец? Рестайл Код вроде тот же но вот надпись Kia немного смущает
KIA 934201C130 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ (W/AIRBAG, W/RR-WI |
|
|
3.9.2010, 14:20
Сообщение
#170
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 6 Регистрация: 14.5.2010 Мой город: Люберцы |
Купил на дмитровке. Поставил за 10мин. Теперь радуюсь. :)
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:10 |