Изменение режима работы дворников |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Изменение режима работы дворников |
3.9.2009, 15:16
Сообщение
#21
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
Блин прочитал всё не раз! Побежал в Exist и там меня с толку сбили! Я им, мне переключатель дворников с прерывыстым режимом работы на Getz 1.4 GL 2005 года (до рестаил), с кодом детали 93420-1C030, а они мне говорят, что на вашу машину нужен 93420-1C020. Это так или нет? Подскажите, ночью ворочиться буду! Я склоняюсь к тому, что 020 это который сейчас у меня стоит, без прирывестого режима!
|
|
|
3.9.2009, 23:53
Сообщение
#22
|
|
![]() Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 730 Регистрация: 6.6.2009 Мой город: Тула |
Смотри первую страницу, специально переключатель сфоткал с коробкой, что бы номер был виден, 030 в конце.
|
|
|
3.9.2009, 23:59
Сообщение
#23
|
|
![]() Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 730 Регистрация: 6.6.2009 Мой город: Тула |
Поправлюсь 93420-1C130 - Рестайл, 93420-1C030 - ДОрестайл
Главное 30 в конце. :smile: |
|
|
4.9.2009, 7:31
Сообщение
#24
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
Спасибо! Это я знаю. Менеджер в Exist-е похоже этого не знает!
|
|
|
4.9.2009, 7:36
Сообщение
#25
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
Через неделю привезут! Посмотрим на это чудо в действии! К стати, если заказывань в Exist не через инет а у менеджера то будет дороже рублей на 200-300! Заказал у менеджера за 970 руб., а потом сам на сайте посмотрел, было 750! :sad:
|
|
|
4.9.2009, 7:41
Сообщение
#26
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
Через неделю привезут! Посмотрим на это чудо в действии! К стати, если заказывань в Exist не через инет а у менеджера то будет дороже рублей на 200-300! Заказал у менеджера за 970 руб., а потом сам на сайте посмотрел, было 750! :sad:
|
|
|
5.9.2009, 18:42
Сообщение
#27
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 18.10.2008 Из: Санкт-Петербург |
Сегодня заказал...
А зачем менять на старый перед сервисом?? :shock: |
|
|
10.9.2009, 14:20
Сообщение
#28
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 135 Регистрация: 23.6.2009 Из: Санкт-Петербург |
Сегодня поставил сей девайс. Установка заняла 5 минут. никаких проблем. Доволен на все 100%! Покупал в Кореане, т.к. был в наличии, за 890р., говорят быстро расходятся.
p.s.: в exist-е этот же переключатель сейчас стоит 1880р., днем ранее красовалась цена 779 р. Вот такой разброс цен. |
|
|
14.9.2009, 7:45
Сообщение
#29
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
То же поставил за 5 мин. Всё работает. И почему Кореяны сразу его не ставаят!? :shock:
|
|
|
14.9.2009, 13:45
Сообщение
#30
|
|
![]() Злостный АНТИмодер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 6785 Регистрация: 30.3.2006 Из: г.о. Химки Мой город: м.о. |
Не положено. Должне же быть "бедные" комплектации"..
|
|
|
14.9.2009, 14:01
Сообщение
#31
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
Да же в отечественых "машинах" есть сразу! А какие там уж комплектации! :grin: И говорить нечего! Через пять лет родного в машине останеться лишь половина и та пополам с электрикой!
|
|
|
14.9.2009, 16:00
Сообщение
#32
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 18.10.2008 Из: Санкт-Петербург |
Видимо по той же причине, по которой не ставят очёчницу, штурманский свет и т.д.
|
|
|
14.9.2009, 16:53
Сообщение
#33
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 7 Регистрация: 1.7.2009 Из: Саров |
Видимо так!
|
|
|
5.10.2009, 21:23
Сообщение
#34
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 68 Регистрация: 7.6.2008 Из: Москва,м.Юго-Западная,Киевская |
Цитата(Pahan_77) Блин прочитал всё не раз! Побежал в Exist и там меня с толку сбили! Я им, мне переключатель дворников с прерывыстым режимом работы на Getz 1.4 GL 2005 года (до рестаил), с кодом детали 93420-1C030, а они мне говорят, что на вашу машину нужен 93420-1C020. Это так или нет? Подскажите, ночью ворочиться буду! Я склоняюсь к тому, что 020 это который сейчас у меня стоит, без прирывестого режима!
Я тоже сделала заказ в Exist,мне перезвонил менеджер,сказал,что я неправильно указала артикул,пришлось заказ отменить.Вечером перерыла весь инет,все правильно я заказала,снова сделала там заказ...звонит менеджер вечером и говорит,что у них поменялась цена,изначально на их сайте была цена что-то около 800 руб,теперь стала 1800 с копейками...я отменила снова заказ,за такую цену я не готова была покупать...снова стала рыть в инете инфо..нашла за 1080,00 руб.и притом оказался в наличии,не как у некоторых под заказ,ждать около месяца....съездила в выходной,купила и муж установил за 10 мин.!!!! Всего 10 мин.!!! Ради интереса позвонила дилеру в Корею мотор",у них переключатель стоит 2050,00(при том в наличии не было,под заказ),установка стоит 1200 руб...Во как...Съэкономила 2000 руб. и кучу времени. Теперь у меня 3 режима.... |
|
|
6.10.2009, 20:46
Сообщение
#35
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 22 Регистрация: 4.10.2009 Из: Ближний восток |
Переключатель режимов от какого ещё автомобиля может подойти к ДОрестайловому Гетцу?
|
|
|
6.10.2009, 21:02
Сообщение
#36
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 137 Регистрация: 9.11.2008 Из: Тверь Мой город: Тверь - Пущино |
Тоже повторюсь, но тут был вопрос - А зачем перед ТО менять на старый, без прерывистого режима? Меня он тоже мучает. Мне кажется на него даже не взглянут.
|
|
|
6.10.2009, 21:16
Сообщение
#37
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
zach
Стопудово. Проверят работу дворников и омывателя, соответствие комплектации никто проверять не будет. |
|
|
6.10.2009, 22:08
Сообщение
#38
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 22 Регистрация: 4.10.2009 Из: Ближний восток |
Ну а вообще?
|
|
|
10.10.2009, 20:06
Сообщение
#39
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 5 Регистрация: 14.10.2008 Из: Тихвин |
Помогите, живу в славном городе Тихвине, в Питере бываю крайне редко. как мне надыбать для любимой машины для собственного удобства сею штуковину, есть ли магазины, которые отправляют по почте по адресу?!
|
|
|
19.10.2009, 21:28
Сообщение
#40
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 55 Регистрация: 14.9.2009 Из: Москва |
На рестайл подходит от Киа, с тем же номером. В экзисте пришел переключатель в упаковке Hyundai, хотя заказывал Киа
|
|
|
19.10.2009, 21:30
Сообщение
#41
|
|
![]() Злостный АНТИмодер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 6785 Регистрация: 30.3.2006 Из: г.о. Химки Мой город: м.о. |
Цитата(Vdooc) На рестайл подходит от Киа, с тем же номером. В экзисте пришел переключатель в упаковке Hyundai, хотя заказывал Киа
Это Не от Киа - это рычаг универсальный для обеих машин, ибо один концерн... |
|
|
23.10.2009, 21:12
Сообщение
#42
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 37 Регистрация: 14.2.2009 Из: Нижний Новгород |
почему никто не пишет, что поменять этот переключатель не так то просто?
я вчера пытался снять кожух. Отвинтил болтики, пытаюсь разъединить кожух - ни в какую. Защелки держат очень плотно, а пластик мягкий - сломать его проще простого. В общем, промучился минут 20 и плюнул. сегодня снова попытался, до кожуха даже не дошло. проблема с винтом внизу, который я вчера прикрутил. Он крепко засел и открутить его нереально. Боюсь даже представить, что бует дальше. Видимо, проще съездить на сервис, пусть там меняют. |
|
|
23.10.2009, 21:24
Сообщение
#43
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 269 Регистрация: 7.3.2008 Из: СУРГУТ |
Цитата(mojo-nn) почему никто не пишет, что поменять этот переключатель не так то просто?
я вчера пытался снять кожух. Отвинтил болтики, пытаюсь разъединить кожух - ни в какую. Защелки держат очень плотно, а пластик мягкий - сломать его проще простого. В общем, промучился минут 20 и плюнул. сегодня снова попытался, до кожуха даже не дошло. проблема с винтом внизу, который я вчера прикрутил. Он крепко засел и открутить его нереально. Боюсь даже представить, что бует дальше. Видимо, проще съездить на сервис, пусть там меняют. По идее, если аккуратно плоской отвёрткой поддеть в местах "сцепки", то всё должно пройти идеально! Хотя, у меня тоже были трудности... |
|
|
24.10.2009, 10:46
Сообщение
#44
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 22 Регистрация: 20.10.2009 Из: Астрахань-Иркутск |
Цитата(mojo-nn) я вчера пытался снять кожух. Отвинтил болтики, пытаюсь разъединить кожух - ни в какую. Защелки держат очень плотно...
сегодня ... проблема с винтом внизу... про винт - используй хорошую отвертку (крест PH2), приложи усилие или используй трещотку. про кожух - попробуй плоской отверткой поддеть в месте рычагов - просунуть отвертку чуть внутрь и тянуть (снизу тянуть вниз соответственно или сверху - вверх), бывает снимается тяжело, приложи усилие. Страшного ничего нет. |
|
|
24.10.2009, 21:57
Сообщение
#45
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 3 Регистрация: 1.3.2009 Из: Москва |
Всем добрый вечер!
Хочу тоже поменять переключатель. Скажите, где и почем купили? Об этом сказано на предыдущих страницах. И на этой. Или Вам обобщить? Сообщение отредактировал Александр23 - 26.2.2010, 20:35 |
|
|
25.10.2009, 1:11
Сообщение
#46
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1519 Регистрация: 10.12.2008 Из: Испания Мой город: Малага |
Кожух достаточно легко отщелкивается, если надавить с боков, ближе к торпедо, на нижнюю половинку у места соединения, в таком случае защелки довольно легко отщелкиваются, отвертка ненужна, ибо попортите, т.к. пластик там мягкий.
|
|
|
26.10.2009, 23:58
Сообщение
#47
|
|
![]() Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 215 Регистрация: 25.3.2009 Из: Ярославль |76rus Мой город: Ярославль |
wxp
+ 1 !!! Надавить на нижнюю часть кожуха с боков равномерно, и верхняя часть поддается легче.... Пластик мягкий...... |
|
|
28.10.2009, 14:19
Сообщение
#48
|
|
|
Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 781 Регистрация: 25.9.2009 Из: USSR Astrakhan Мой город: Астрахань |
У меня вопрос к форумчанам!
если мы меняем только переключатели а проводка остаётся таже, следовательно линия за прерывистый режим работы существует!может проще провода перекинуть? Например с очень быстрого режима.Кто нибудь над этим задумывался? |
|
|
28.10.2009, 14:28
Сообщение
#49
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 28 Регистрация: 2.9.2009 Из: Москва Мой город: Москва |
Дело не в колличестве проводов. На переключателе с прерывистым режимом собрана набольшая схема на плате ( её видно ) которая и формирует паузу и просто через определённые промежутки времени выдаёт команду дворникам на сработку. Т.е. линии отвечающей за прерывистый режим не существует. Фишка именно в переключателе.
|
|
|
28.10.2009, 14:56
Сообщение
#50
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Ричи Рич
Ответ zloi-zloi верный. Но от себя добавлю, что на пресловутом 2141 (впрочем, как и на 2108 и пр) я поменял местами провода на моторчике, отвечающие за быстрое и медленное движение, и взмах на паузе происходил после этого на быстрой скорости, что уменьшило скрип щеток. |
|
|
28.10.2009, 15:36
Сообщение
#51
|
|
![]() Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 3 Регистрация: 28.9.2009 Из: Moscow city |
а где купил??? а то в Рольфе он 2050р стоит...
Вам - персонально: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=958871#958871 Сообщение отредактировал Александр23 - 26.2.2010, 20:37 |
|
|
4.12.2009, 10:17
Сообщение
#52
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 38 Регистрация: 22.2.2009 Из: СпБ |
в кореане ПИТЕР купил вчера за 840 рубл.
|
|
|
26.2.2010, 20:29
Сообщение
#53
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 59 Регистрация: 22.2.2010 Из: Пражка |
Заказал в Экзисте... старший менеджер весь моск вынесла когда я спросил про гарантию... так что решил заказывать не как киа, а как хундай... на 200 ру дороже
Сегодня вечером поставил... Наконец-то дёргалка работает как у иномарки Если кто будет менять переключатель, надо обратить внимание на то, что защёлки - на верхней половинке кожуха рулевой колонки. Перед снятием нижней половинки, опустить рычаг регулировки высоты руля и поднять руль вверх |
|
|
26.2.2010, 20:31
Сообщение
#54
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 59 Регистрация: 22.2.2010 Из: Пражка |
в kia-trade.ru дешевле на 400 ру... но ждать 2 недели не хотелось
|
|
|
2.3.2010, 23:50
Сообщение
#55
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 202 Регистрация: 7.5.2009 Из: Таганрог Мой город: Таганрог |
|
|
|
4.3.2010, 6:34
Сообщение
#56
|
|
|
Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 67 Регистрация: 2.8.2009 Из: Нижегородская обл. |
Через форум нашего клуба вышел на тех, кто предлагает переключатели. Купил за 1000 рублей. Вчера поставил. Конечно, провозился не 5 минут. Самое сложное - это кожух. Защелки стоят с боков у самой торпедо. На новом переключателе добавлена плата и 10 контактов. На старом платы нет и 9 контактов. В разъеме тоже 10 контактов, т.е. перепаивать ничего не надо - переставил и все. Зато теперь как белый человек. |
|
|
4.3.2010, 14:56
Сообщение
#57
|
|
![]() Пишу бестселлеры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 765 Регистрация: 31.5.2008 Из: Волгоград |
К некоторым защелкам кожуха можно подлезть отверткой... через окно ручки регулировки руля.
|
|
|
4.3.2010, 17:23
Сообщение
#58
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 13 Регистрация: 27.4.2005 Из: md |
Блин прочитал всё не раз! Побежал в Exist и там меня с толку сбили! Я им, мне переключатель дворников с прерывыстым режимом работы на Getz 1.4 GL 2005 года (до рестаил), с кодом детали 93420-1C030, а они мне говорят, что на вашу машину нужен 93420-1C020. Это так или нет? Подскажите, ночью ворочиться буду! Я склоняюсь к тому, что 020 это который сейчас у меня стоит, без прирывестого режима! 100% ситуация попросил купить, тоже самое выдали блин... придется завтра заказывать!
|
|
|
4.3.2010, 18:15
Сообщение
#59
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 27 Регистрация: 28.10.2009 Из: Раменское |
для дорестайла надо что бы на конце было 30, я сегодня в экзисте взял за 1054р. Не знаю, кому там предлагали за 2000. Поставил за 10 минут, только из-за того, что старался все делать по инструкции, что ранее на фотках выложена и аккуратно.
Сообщение отредактировал Александр23 - 4.3.2010, 19:32 |
|
|
4.3.2010, 21:34
Сообщение
#60
|
|
|
"Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 404 Регистрация: 3.12.2009 Из: С-Пб, Щемиловка. |
Спасибо тем, кто рассказал что и где покупать. Сегодня взял за 830. Остается за выходные поставить, опробовать и подарить хозяйке на 8 марта :-).
|
|
|
6.3.2010, 14:36
Сообщение
#61
|
|
|
"Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 404 Регистрация: 3.12.2009 Из: С-Пб, Щемиловка. |
Замена переключателя заняла 5 минут. Спасибо за фото-инструкции!
|
|
|
20.3.2010, 10:33
Сообщение
#62
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 2 Регистрация: 21.5.2008 Из: С-Петербург |
Цитата(ko$tia) У меня такой вопрос к знатокам: у меня GLS 2006, прерывистый режим есть, но нет автоматического включения двроников после "писания" на стекло. Хотя читаю что у Scorpion он есть. Хм странно, однако У меня тоже не включаются. Причина, как я понял, в недожатии переключателя. Когда до упора нажимаю, не слегка, то сразу после опрыскивания включаются дворники, если чуть придавить, то дворники не включаются... вот такой парадокс Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, сколько взмахов делает передний дворник после подачи омывайки на лобовое стекло.( 1.6 2007 GLS.) У меня сейчас один раз. Но мне кажется до зимы было больше. Или у меня глюки. |
|
|
20.3.2010, 10:34
Сообщение
#63
|
|
![]() Злостный АНТИмодер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 6785 Регистрация: 30.3.2006 Из: г.о. Химки Мой город: м.о. |
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, сколько взмахов делает передний дворник после подачи омывайки на лобовое стекло.( 1.6 2007 GLS.) У меня сейчас один раз. Но мне кажется до зимы было больше. Или у меня глюки. Это зависит от длительности нажатия на поливайку... Сообщение отредактировал Вовка - 20.3.2010, 10:34 |
|
|
22.3.2010, 10:23
Сообщение
#64
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 18.3.2010 |
В exist.ru сказали больше не поставляется переключатель 93420-1C130. Что делать? Где покупать?
|
|
|
22.3.2010, 10:34
Сообщение
#65
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
К официалам иди.
|
|
|
22.3.2010, 17:09
Сообщение
#66
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 86 Регистрация: 30.11.2009 Из: Вологда (с.Роднички) |
|
|
|
22.3.2010, 17:24
Сообщение
#67
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 2 Регистрация: 21.5.2008 Из: С-Петербург |
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, сколько взмахов делает передний дворник после подачи омывайки на лобовое стекло.( 1.6 2007 GLS.) У меня сейчас один раз. Но мне кажется до зимы было больше. Или у меня глюки. Это зависит от длительности нажатия на поливайку... Благодарю. Взмахнули 2 раза. |
|
|
23.3.2010, 0:01
Сообщение
#68
|
|
![]() Завсегдатай клуба ![]() ![]() ![]() Сообщений: 86 Регистрация: 30.11.2009 Из: Вологда (с.Роднички) |
ВОЗНИКЛА неприятная ПРОБЛЕМА! В момент установки нового переключателя, неаккуратно подковурнул кожухи, в результате чего между ними образовалась щель...есть ли какие нибудь пасты или жидкая резина что бы убрать ее??
спасибо ps. а переключатель шикарный, работает на 100 процентов. |
|
|
23.3.2010, 0:17
Сообщение
#69
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Типа защелку сломал?
|
|
|
23.3.2010, 0:33
Сообщение
#70
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 135 Регистрация: 2.3.2010 Из: Астрахань |
может быть герметик поможет.. видел что фары разбирали, собирали с использованием герметика.. если в будущем понадобиться снять кожухи потребуется фен..
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:24 |