Изменение режима работы дворников |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Изменение режима работы дворников |
23.3.2010, 0:42
Сообщение
#71
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Можно герметик,но битумный,такой же,как на лючке бензобака. И держит хорошо,и не твердеет в камень,и всегда можно разобрать.
Можно попробовать двухсторонний скотч,если зазор не очень большой. |
|
|
23.3.2010, 8:18
Сообщение
#72
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Если ничего не отвалилось, то просто снять и аккуратно поставить снова кожух. Там лабиринтное зацепление, просто не совпало на радостях.
|
|
|
23.3.2010, 9:15
Сообщение
#73
|
|
|
"Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 404 Регистрация: 3.12.2009 Из: С-Пб, Щемиловка. |
В стыке кожухов довольно много мелких стыкуемых деталей. Шипики, отверстия. Достаточно промазать в соединении одной пары и появится щель. Но соединить все вполне реально. Еще раз стоит расстыковать и аккуратно последовательно обходя по периметру стыка, состыковать линию соединения верхнего и нижнего кожухов.
Если при первой разборке ничего не отрезали, должно состыковаться без лишних зазоров. Если покурочили стык и замок кожуха некомплектен, я бы не советовал связываться с герметиком. Лучше найти профессиональную клеящую ленту в цвет пластика и ей снаружи оклеить стык. Будет аккуратнее и незаметнее. По крайней мере до поры до времени. |
|
|
23.3.2010, 9:25
Сообщение
#74
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1788 Регистрация: 24.9.2007 Из: zelenograd |
|
|
|
30.3.2010, 9:38
Сообщение
#75
|
|
|
Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1675 Регистрация: 18.1.2010 Из: Москва |
в Кореане (Южный порт) есть 930 руб.
замена 5 минут. и вот оно счастье. |
|
|
30.3.2010, 10:28
Сообщение
#76
|
|
|
Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 133 Регистрация: 23.2.2008 Из: Ставрополь |
|
|
|
30.3.2010, 11:57
Сообщение
#77
|
|
![]() Злостный АНТИмодер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 6785 Регистрация: 30.3.2006 Из: г.о. Химки Мой город: м.о. |
Зарегистрироваться надо.
|
|
|
30.3.2010, 12:05
Сообщение
#78
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
|
|
|
2.4.2010, 20:40
Сообщение
#79
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 1.4.2010 |
Вопрос такой после омывания стекла щетки автоматически не срабатывают и на одноразовый взмах щетки не реагируют, это может быть предохранитель, реле или не работает сам блок?
|
|
|
2.4.2010, 20:43
Сообщение
#80
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
profi01
Если так было всегда, то так и надо. А вообще, тему надо читать всю. |
|
|
2.4.2010, 20:51
Сообщение
#81
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 1.4.2010 |
так я ее всю и прочитал одно не понятно, почему не срабатывает дворник при одинарном нажатии
|
|
|
2.4.2010, 21:03
Сообщение
#82
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Так и не должен у GL.
|
|
|
2.4.2010, 21:50
Сообщение
#83
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 126 Регистрация: 23.9.2008 Мой город: Соловьиный край |
А вот и неправда ваша. Я заменил переключатель и при омывании стекла теперь два раза взмахивает. Брал в Кореане через знакомых. Авто в подписи (2007г.в.).
|
|
|
2.4.2010, 22:08
Сообщение
#84
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
L.S.P.
Вот именно, что ТЕПЕРЬ. |
|
|
2.4.2010, 22:56
Сообщение
#85
|
|
![]() Прошедший обкатку ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 126 Регистрация: 23.9.2008 Мой город: Соловьиный край |
Вопрос такой после омывания стекла щетки автоматически не срабатывают и на одноразовый взмах щетки не реагируют, это может быть предохранитель, реле или не работает сам блок? Будте любезны огласить комплектацию Вашего авто для начала! GL аль GLS? Переключатель меняли иль нет? Такое раньше было? 2 Александр23 Прошу прощения, возможно поторопился с высказыванием |
|
|
4.4.2010, 20:18
Сообщение
#86
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 1.4.2010 |
Комплектация GL. Переключатель не менял.
Сообщение отредактировал Александр23 - 4.4.2010, 21:28 |
|
|
4.4.2010, 21:28
Сообщение
#87
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
profi01
Тогда идем на начало этой стр. и читаем снова. |
|
|
5.4.2010, 7:17
Сообщение
#88
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 1.4.2010 |
а для чего тогда на нем нарисовано, что при нажатии на верх идет одинарный взмах, да иход рычага наверх для чего сделали?
|
|
|
5.4.2010, 7:22
Сообщение
#89
|
|
![]() Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1519 Регистрация: 10.12.2008 Из: Испания Мой город: Малага |
а для чего тогда на нем нарисовано, что при нажатии на верх идет одинарный взмах, да иход рычага наверх для чего сделали? При поливании водой, переключатель без паузы, не должен сам щетками махать. А если у вас, при дергании рукой наверх, не машет, то выключатель сдох - под замену, можно обратиться по гарантии. P.S. А вообще в теме все расжевано, правильно вам сказали, читайте тему. |
|
|
5.4.2010, 9:03
Сообщение
#90
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
а для чего тогда на нем нарисовано, что при нажатии на верх идет одинарный взмах, да иход рычага наверх для чего сделали? При поливании водой, переключатель без паузы, не должен сам щетками махать. А если у вас, при дергании рукой наверх, не машет, то выключатель сдох - под замену, можно обратиться по гарантии. P.S. А вообще в теме все расжевано, правильно вам сказали, читайте тему. Я бы еще добавил,меняйте сами на рычаг с паузой,и будет вам счастье. Цена вопроса 800-900р,и оно того стоит. |
|
|
5.4.2010, 21:13
Сообщение
#91
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Вопрос такой после омывания стекла щетки автоматически не срабатывают и на одноразовый взмах щетки не реагируют, это может быть предохранитель, реле или не работает сам блок? Сорри, ты все в кучу смешал, и меня запутал. При омывании не должно махать, а одиночный у тебя сломался, это часто бывает - гарантия.У тебя выбор - менять бесплатно по гарантии или за свои апгрейдить. |
|
|
6.4.2010, 11:40
Сообщение
#92
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 1.4.2010 |
Спасибо!!!
|
|
|
6.4.2010, 15:27
Сообщение
#93
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Регистрация: 7.9.2008 Из: Северной группировки Мой город: ... |
меняйте сами на рычаг с паузой,и будет вам счастье. Цена вопроса 800-900р,и оно того стоит. +100тЫщПиЦот. Купил, поменял за 5 минут и теперь у меня щастье! PS: старый оставил, т.к. говорят, что к дилеру с таким, показываться противопоказанно. Хотя у меня вопрос - а собственно почему так? Что предъявят? А если скажу, что так и было - типа хз, мож на заводе перепутали |
|
|
6.4.2010, 18:11
Сообщение
#94
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Не посмотрят они на твой рычажок.
|
|
|
6.4.2010, 21:23
Сообщение
#95
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Ничего не предъявят. Нет вмешательства в проводку и деталь оригинальная. Только если обратно подменят.
|
|
|
6.4.2010, 21:40
Сообщение
#96
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Александр23
А это интересная мысль. Поставят без паузы,и пойди докажи,что не так было. Комплектация GL. Что должно,то и стоит. |
|
|
6.4.2010, 22:13
Сообщение
#97
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Это не я придумал:
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1050031 |
|
|
7.4.2010, 9:42
Сообщение
#98
|
|
![]() Писатель со стажем ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 609 Регистрация: 5.9.2008 Из: Гетц Мой город: М.О. |
Я бы еще добавил,меняйте сами на рычаг с паузой,и будет вам счастье. Цена вопроса 800-900р,и оно того стоит. Моему "Гетцу" у официала без проблем поменяли подрулевой на нормальный (с паузой), я так понимаю что от модели GLS. Кроме удобной опции регулировки скорости прерывистого режима там есть такая фишка: после включения омывателя, если держать его дольше определенного времени, автоматически включаются дворники на пару движений. Очень удобно. Непонятно, зачем на GL вообще ставят такой неудачный подрулевой, стоимость то его - копейки. Неужели нельзя сразу нормальный поставить? |
|
|
7.4.2010, 10:32
Сообщение
#99
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
А посчитай,сколько они срубили дополнительно со всех поменявших переключатель.
|
|
|
9.4.2010, 8:29
Сообщение
#100
|
|
![]() Писатель со стажем ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 609 Регистрация: 5.9.2008 Из: Гетц Мой город: М.О. |
Срубить-то срубили, но данный факт отрицательно сказался на имидже фирмы. Вышло, что вполне нормальная комплектация содержала в себе некое небольшое "западло". Навряд ли небольшая прибыль дилерских центров компенсирует это падение имиджа.
|
|
|
9.4.2010, 9:16
Сообщение
#101
|
|
|
Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1675 Регистрация: 18.1.2010 Из: Москва |
тут уже была такая темка каких нужных мелочей не хватает на простых и даже не очень простых комплектациях. например юбка под бампером, платсмасски перед задними колесами, крючок на полке багажника, мега упрощенная переключалка дворников и т.п., видимо завод совсем заэкономился.
|
|
|
9.4.2010, 11:54
Сообщение
#102
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Регистрация: 7.9.2008 Из: Северной группировки Мой город: ... |
Клубни, подскажите, что же все таки мне делать при прибытиии на ТО? Менять переключатель на штатный (от греха подальше? или не заморачиваться и приехать с поменянным?
|
|
|
9.4.2010, 12:57
Сообщение
#103
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Не парься. Езжай,как есть. Не думал,что Александр23 тебя так пугнёт.
|
|
|
9.4.2010, 19:09
Сообщение
#104
|
|
|
Скептик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 8849 Регистрация: 5.2.2008 Из: г. Владимир Мой город: Он же |
Varan,
Это не экономия, а фиксированные комплектации. Кто-то и без кондиционера не может. |
|
|
12.4.2010, 13:57
Сообщение
#105
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 43 Регистрация: 30.9.2009 Из: МО Мой город: МО |
Цитата(dinamik @ 5.4.2010, 10:03)
меняйте сами на рычаг с паузой,и будет вам счастье. Цена вопроса 800-900р,и оно того стоит. и хде его можно за 800-900 взять? может кто покупал недавно? на экзисте 1 941,23р., магазы обзванивал - где они указаны в прайсах по 850 - нет в наличии.... |
|
|
12.4.2010, 14:34
Сообщение
#106
|
|
|
"Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 404 Регистрация: 3.12.2009 Из: С-Пб, Щемиловка. |
и хде его можно за 800-900 взять? может кто покупал недавно? на экзисте 1 941,23р., магазы обзванивал - где они указаны в прайсах по 850 - нет в наличии.... В начале марта зашел в Кореану и купил из наличных. Уже точной цены не помню, но по карточке менее 900 р. Замена заняла 5 минут. |
|
|
12.4.2010, 14:39
Сообщение
#107
|
|
|
Не могу остановиться ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1675 Регистрация: 18.1.2010 Из: Москва |
Кореан в Южном порту. 2 недели назад. 930 руб
|
|
|
12.4.2010, 14:42
Сообщение
#108
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 43 Регистрация: 30.9.2009 Из: МО Мой город: МО |
кореана в спб) я из МО как видно в подписи
|
|
|
12.4.2010, 14:45
Сообщение
#109
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 43 Регистрация: 30.9.2009 Из: МО Мой город: МО |
не нашел в гугле эту кореану в южном порту. дайте телефон
|
|
|
12.4.2010, 14:50
Сообщение
#110
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
не нашел в гугле эту кореану в южном порту. дайте телефон http://www.spbkoreana.ru/p64/index.html выбери Москву |
|
|
12.4.2010, 14:59
Сообщение
#111
|
|
|
Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 43 Регистрация: 30.9.2009 Из: МО Мой город: МО |
спасибо))) была такая идея, но увидел spb и закрыл
|
|
|
21.4.2010, 15:20
Сообщение
#112
|
|
|
Я здесь новенький(ая) ![]() Сообщений: 8 Регистрация: 18.3.2010 |
Заказал в экзисте за 907р. Ждал недели три. Привезли, как сказал манагер, из эмиратов.
Сообщение отредактировал caartoon - 21.4.2010, 15:21 |
|
|
26.4.2010, 19:33
Сообщение
#113
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 50 Регистрация: 26.3.2010 Из: ЮЗАО, Ул. Вавилова |
Переключатель стеклоочистителя GLS -05 (с режимом паузы) 934201C030 689.37 руб.
Переключатель стеклоочистителя GLS 05- (с режимом паузы) 934201C130 880.09 руб. Какой из них заказывать, народ, подскажите пожалуйста, у меня Гешка рестайл 2007 года выпуска. |
|
|
26.4.2010, 19:35
Сообщение
#114
|
|
![]() старослужащий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1533 Регистрация: 10.7.2008 Из: Московская область Мой город: Одинцово |
Переключатель стеклоочистителя GLS -05 (с режимом паузы) 934201C030 689.37 руб. Переключатель стеклоочистителя GLS 05- (с режимом паузы) 934201C130 880.09 руб. Какой из них заказывать, народ, подскажите пожалуйста, у меня Гешка рестайл 2007 года выпуска. 934201C030 дорестайл 934201C130 рестайл... ну обсосано же вдоль и поперёк..... http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=431 Сообщение отредактировал Алеф - 26.4.2010, 19:37 |
|
|
27.4.2010, 21:16
Сообщение
#115
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 1 Регистрация: 27.4.2010 Мой город: черноголовка |
Да без проблем :grin: Только к дилерам приезжайте со старым переключателем :grin: процесс замены у меня лично ровно 2 минуты занимает Други! Подскажите пожалста, а Гетц 2007 г 1.4 ---рестайл?Подрулевой переключатель нужно купить 93420 1С130 (с паузой регулируемой) ? |
|
|
27.4.2010, 21:33
Сообщение
#116
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 50 Регистрация: 26.3.2010 Из: ЮЗАО, Ул. Вавилова |
Переключатель стеклоочистителя GLS -05 (с режимом паузы) 934201C030 689.37 руб. Переключатель стеклоочистителя GLS 05- (с режимом паузы) 934201C130 880.09 руб. Какой из них заказывать, народ, подскажите пожалуйста, у меня Гешка рестайл 2007 года выпуска. 934201C030 дорестайл 934201C130 рестайл... ну обсосано же вдоль и поперёк..... http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=431 Виноват, не досмотрел...думал две абсолютно одинаковые запчасти, а цена разная... Цитата Други! Подскажите пожалста, а Гетц 2007 г 1.4 ---рестайл?Подрулевой переключатель нужно купить 93420 1С130 (с паузой регулируемой) ? рестайл или нет можно наглядно определить...даже по задним фонарям и передним фарам...если фонари заднего хода кругленькие - дорестайл, квадратненькие - рестайл)))) ну и передние фары отличаются)) поищи в яндексе) Сообщение отредактировал Mosined - 27.4.2010, 21:40 |
|
|
3.5.2010, 15:15
Сообщение
#117
|
|
|
Зашел на минутку... ![]() Сообщений: 1 Регистрация: 30.4.2010 Мой город: Краснодар |
Стал менять переключатель, а у меня вместо 10 - 9 контактов и джек не влазит , т.к. он для этого переключателя не предусмотрен, подскажите что делть, мож запараллелить что-нить?
|
|
|
3.5.2010, 17:33
Сообщение
#118
|
|
|
Накрутил одометр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2235 Регистрация: 29.12.2007 Из: Vologda |
Значит переключатель не тот. Правильный входит,как по маслу.
|
|
|
5.5.2010, 11:49
Сообщение
#119
|
|
|
Почетный Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 273 Регистрация: 7.9.2008 Из: Северной группировки Мой город: ... |
В общем, прошел я ТО не с родным переключателем - никто ниче не заметил и не сказал.
|
|
|
20.5.2010, 9:54
Сообщение
#120
|
|
![]() Водитель Гетца ![]() ![]() Сообщений: 50 Регистрация: 26.3.2010 Из: ЮЗАО, Ул. Вавилова |
Плюнул я на все ожидания в экзисте, съездил на кунцевский и купил за 1300 рублей))) поставил, теперь довольный как слон)
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:24 |