Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Как завести машину в мороз? (Часть III)
Толяновна
сообщение 23.2.2011, 19:54
Сообщение #1001


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 17.4.2010
Из: СПб

Мой город: Питер



Вопрос может не в тему не много...

Начались морозы, машинка перестала заводится, я умная Маша заводила,заводила и все....аккум.посадила окончательно. Не помогли даже провода для прикуривания...Курила зарядку и все стало хорошо.
Теперь вопрос: когда ставила аккум.на место, случайно туда (на "поддон") уронила железку, с помощью кот. крепится аккум....Теперь он слегка двигается. Кто-нибудь знает, как ее от туда можно вытащить (я вроде как ее вижу.....)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 23.2.2011, 20:02
Сообщение #1002


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Толяновна,
Магнитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Толяновна
сообщение 23.2.2011, 20:07
Сообщение #1003


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 17.4.2010
Из: СПб

Мой город: Питер



Александр 23, как это? Нужна палка какая-нибудь длинная, а на нее магнит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 23.2.2011, 20:07
Сообщение #1004


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Цитата(eliseev @ 23.2.2011, 17:52) *
Сегодня заменил колечки самостоятельно. 4 штучки. Ставил от десятки.
Надеюсь теперь будет заводиться легко.

Единственное что беспокоит: встретил тут на форуме сообщение, что десяточные кольца у кого то разбухли от бензина. Насколько это вообще вероятно? Ведь уплотнительные кольца форсунок (ну как они изначально на десятку и предполагаются) по идее к бензину должны быть устойчивы.
Да, колечки у меня получились 2 черных и 2 рыжих, так как черных не было в таком количестве.


Судя по всему эти колечки внешнего уплотнения в головку.возможно они сделаны из БМС резины, да и к тому же наверно у них разные производители. Поэтому неизвестно из какого материала они изготовлены.(стойке или не стойкие)покажет время sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 23.2.2011, 20:12
Сообщение #1005


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Толяновна @ 23.2.2011, 19:54) *
Вопрос может не в тему не много...

Начались морозы, машинка перестала заводится, я умная Маша заводила,заводила и все....аккум.посадила окончательно. Не помогли даже провода для прикуривания...Курила зарядку и все стало хорошо.
Теперь вопрос: когда ставила аккум.на место, случайно туда (на "поддон") уронила железку, с помощью кот. крепится аккум....Теперь он слегка двигается. Кто-нибудь знает, как ее от туда можно вытащить (я вроде как ее вижу.....)

Колеса влево до упора выворачиваете рукой под двигатель залезаете и вот- дело в шляпе Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал Viktor22 - 23.2.2011, 20:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ecstasy
сообщение 23.2.2011, 22:30
Сообщение #1006


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009

Мой город: Москва



Ставил кольца в начале января,заменил все 5 штук+ верхнее обтянул 2-я пластмассовыми жгутами,проблем за все это время не наблюдается,тьфу тьфу тьфу))) ставил кольца от 10-ки. по сравнению с прошлым годом,когда кольца меняли официалы-разница разительна(хотя их кольца успел проверить только в декабре этой зимы,так как в ту зиму после замены уже не было таких морозов). самое конечно обидное,что с иномаркой приходится "колхозить так же как и с нашими машинами,такого не должно быть с иномарками крупных брендов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valek174
сообщение 24.2.2011, 12:15
Сообщение #1007


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010

Мой город: Челябинск



у нас в Регинасе вся эта радость стоит 840 рублей,200 рублей кольца и 640 сама работа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 24.2.2011, 12:42
Сообщение #1008


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(valek174 @ 24.2.2011, 12:15) *
у нас в Регинасе вся эта радость стоит 840 рублей,200 рублей кольца и 640 сама работа

Т.е. по Гарантии не меняют?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 24.2.2011, 15:24
Сообщение #1009


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Цитата(valek174 @ 24.2.2011, 12:15) *
у нас в Регинасе вся эта радость стоит 840 рублей,200 рублей кольца и 640 сама работа

Это что за кольца такие, золотые?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LbISbIi
сообщение 25.2.2011, 17:35
Сообщение #1010


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 7.9.2008
Из: Москва




Вопрос: а Вас не смутило что кольца от жигулей чуть шире чем от Гоши?
У меня не налезли. пришлось искать и в итоге поставил от Nexia - тож не те, но всеж лучше чем от десятки!
После замены с пол тычка завелась, но на след день опять не хочет!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 25.2.2011, 19:26
Сообщение #1011


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(eliseev @ 23.2.2011, 17:52) *
Сегодня заменил колечки самостоятельно. 4 штучки. Ставил от десятки.
Надеюсь теперь будет заводиться легко.

Единственное что беспокоит: встретил тут на форуме сообщение, что десяточные кольца у кого то разбухли от бензина. Насколько это вообще вероятно? Ведь уплотнительные кольца форсунок (ну как они изначально на десятку и предполагаются) по идее к бензину должны быть устойчивы.
Да, колечки у меня получились 2 черных и 2 рыжих, так как черных не было в таком количестве.

а где там четвертое? в схеме на 1й странице их 3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernii Sand
сообщение 25.2.2011, 20:19
Сообщение #1012


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2009
Из: г.Волгоград




Цитата(Viktor22 @ 25.2.2011, 19:26) *
Цитата(eliseev @ 23.2.2011, 17:52) *
Сегодня заменил колечки самостоятельно. 4 штучки. Ставил от десятки.
Надеюсь теперь будет заводиться легко.

Единственное что беспокоит: встретил тут на форуме сообщение, что десяточные кольца у кого то разбухли от бензина. Насколько это вообще вероятно? Ведь уплотнительные кольца форсунок (ну как они изначально на десятку и предполагаются) по идее к бензину должны быть устойчивы.
Да, колечки у меня получились 2 черных и 2 рыжих, так как черных не было в таком количестве.

а где там четвертое? в схеме на 1й странице их 3.

Поставил всего два первых и сразу же завелась, ставил от десятки, четвертого тоже не видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 25.2.2011, 20:25
Сообщение #1013


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(LbISbIi @ 25.2.2011, 17:35) *
Вопрос: а Вас не смутило что кольца от жигулей чуть шире чем от Гоши?
У меня не налезли. пришлось искать и в итоге поставил от Nexia - тож не те, но всеж лучше чем от десятки!
После замены с пол тычка завелась, но на след день опять не хочет!

значит кольца тонковаты,или собрал не качественно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 25.2.2011, 20:44
Сообщение #1014


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(Ecstasy @ 23.2.2011, 22:30) *
Ставил кольца в начале января,заменил все 5 штук+ верхнее обтянул 2-я пластмассовыми жгутами,проблем за все это время не наблюдается,тьфу тьфу тьфу))) ставил кольца от 10-ки. по сравнению с прошлым годом,когда кольца меняли официалы-разница разительна(хотя их кольца успел проверить только в декабре этой зимы,так как в ту зиму после замены уже не было таких морозов). самое конечно обидное,что с иномаркой приходится "колхозить так же как и с нашими машинами,такого не должно быть с иномарками крупных брендов.

Приедем к тебе всем колхозом, нам поменяешь???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 25.2.2011, 20:48
Сообщение #1015


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(Muholov @ 20.2.2011, 18:19) *
Сегодня мы тоже прошли "обручение" кольцами. )) Машина 2010 года. Мастер даже не стал задавать лишних вопросв, сразу сказал, что будут менять кольца в бензонасосе.
Бесплатно помыли машину и сделали все по гарантии за час. Машина заводится с полпенка.

Какой сервис???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senerge
сообщение 25.2.2011, 21:58
Сообщение #1016


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 5.4.2010
Из: НН - Полярные Зори

Мой город: НН-Hижняя его часть



Цитата(Muholov @ 20.2.2011, 18:19) *
Сегодня мы тоже прошли "обручение" кольцами. )) Машина 2010 года. Мастер даже не стал задавать лишних вопросв, сразу сказал, что будут менять кольца в бензонасосе.
Бесплатно помыли машину и сделали все по гарантии за час. Машина заводится с полпенка.

С точностью аналогичная ситуация, поменяли без вопросов, причем у двух дилеров в городе колец в наличии нет, а уже как бы не дилера, но несущего гарантийные обязательства по проданным ранее авто кольца в наличии и поменяли по гарантии.
Кольца от ТАЗика не рекомендовали ставить мастера всех трех салонов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 26.2.2011, 19:47
Сообщение #1017


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(senerge @ 25.2.2011, 21:58) *
Цитата(Muholov @ 20.2.2011, 18:19) *
Сегодня мы тоже прошли "обручение" кольцами. )) Машина 2010 года. Мастер даже не стал задавать лишних вопросв, сразу сказал, что будут менять кольца в бензонасосе.
Бесплатно помыли машину и сделали все по гарантии за час. Машина заводится с полпенка.

С точностью аналогичная ситуация, поменяли без вопросов, причем у двух дилеров в городе колец в наличии нет, а уже как бы не дилера, но несущего гарантийные обязательства по проданным ранее авто кольца в наличии и поменяли по гарантии.
Кольца от ТАЗика не рекомендовали ставить мастера всех трех салонов.

Люди!!! Может кто-нибудь ответить ---- где кольца вам меняли по гарантии???? Сегодня приехала в Корея моторс, они мне объявили диагностику в 2700, если мол будет гарантийная неисправность, тогда за диагностику не возьмут. Вдруг они мне найдут что-то не гарантийное??
Свечи и провода я меняла не у официалов. Свечи французские, провода БОШ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юленьк@
сообщение 26.2.2011, 21:08
Сообщение #1018


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 10.2.2011
Из: МО

Мой город: МО



Цитата(senerge @ 25.2.2011, 21:58) *
С точностью аналогичная ситуация, поменяли без вопросов, причем у двух дилеров в городе колец в наличии нет, а уже как бы не дилера, но несущего гарантийные обязательства по проданным ранее авто кольца в наличии и поменяли по гарантии.
Кольца от ТАЗика не рекомендовали ставить мастера всех трех салонов.

А какие рекомендовал? Родные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHURA_GETZ2
сообщение 26.2.2011, 23:10
Сообщение #1019


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва, Люблино




Тоже две недели назад начались проблемы с заводкой, связанные с кольцами бензонасосоа. гетц 2008 года.
Все как и у большинства - схватывает очень поздно и слабо.

Выдергивание реле бензонасоса сразу глушило работающий двигатель.
Кольца заменил. После сдергивания реле теперь работает секунд 10.

В итоге секло в месте соединения насоса и корпуса. Дуешь в выход с корпуса ротом, и не держит - сифонит прилично. Думаю на 3.5 бар там много стравливает. Собсивенно менять можно было только два кольца, а на регуляторе давления кольцо было идеальное и достаточно плотно, еле выдернул. Похоже оно там другое.

Конструкция места сочленения насоса и корпуса надо сказать, ипанистическая, других слов трудно подобрать.

На старом гольфе с мехвпрыском после выхода с бензонансоса стоит гидроаккумулятор всборе с обратным клапаном. Держит давление два бара - всю зиму (стоит манометр, иногда забегаю в гараж смотрю -)). Думается сразу после насоса в магистраль ставить клапан обратный. Но что то порывшись по каталогом ничего не нашел из серийных. Есть только тюнинг типа:
http://www.adaracing.com/all/vent-valve-xr...-inline/51-4520
Хотя если сечет в насосе, нужные 3.5 бара может не нагнетаться и это решение только замаскирует проблему, хотя пуск скорее всего обеспечит.

Всем спасибо за форум, в итоге быстро все разрешилось -)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eliseev
сообщение 27.2.2011, 1:07
Сообщение #1020


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 24.4.2008
Из: Дмитроv




Цитата(Viktor22 @ 25.2.2011, 19:26) *
Цитата(eliseev @ 23.2.2011, 17:52) *
Сегодня заменил колечки самостоятельно. 4 штучки. Ставил от десятки.
Надеюсь теперь будет заводиться легко.

Единственное что беспокоит: встретил тут на форуме сообщение, что десяточные кольца у кого то разбухли от бензина. Насколько это вообще вероятно? Ведь уплотнительные кольца форсунок (ну как они изначально на десятку и предполагаются) по идее к бензину должны быть устойчивы.
Да, колечки у меня получились 2 черных и 2 рыжих, так как черных не было в таком количестве.

а где там четвертое? в схеме на 1й странице их 3.

Четвертое в соединении непосредственно насоса (железный цилиндр с проводами) с топливным фильтром. Просто я фильтр с сеточкой тоже менял заодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senerge
сообщение 28.2.2011, 21:55
Сообщение #1021


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 5.4.2010
Из: НН - Полярные Зори

Мой город: НН-Hижняя его часть



Цитата(Юленьк@ @ 26.2.2011, 21:08) *
Цитата(senerge @ 25.2.2011, 21:58) *
С точностью аналогичная ситуация, поменяли без вопросов, причем у двух дилеров в городе колец в наличии нет, а уже как бы не дилера, но несущего гарантийные обязательства по проданным ранее авто кольца в наличии и поменяли по гарантии.
Кольца от ТАЗика не рекомендовали ставить мастера всех трех салонов.

А какие рекомендовал? Родные?

Угумс. Модифицированные smile.gif . Аргументируют тем, что кольца от ВАЗа слегка отличаются в диаметре от "родных" колец, а главное "их распирает от бензина".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.3.2011, 10:17
Сообщение #1022


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Зо-зо @ 26.2.2011, 19:47) *
Люди!!! Может кто-нибудь ответить ---- где кольца вам меняли по гарантии???? Сегодня приехала в Корея моторс, они мне объявили диагностику в 2700, если мол будет гарантийная неисправность, тогда за диагностику не возьмут. Вдруг они мне найдут что-то не гарантийное??
Свечи и провода я меняла не у официалов. Свечи французские, провода БОШ.

Попробуй в Автомир-Марьино податься... Всё-таки клубный сервис! И с проблемой они, вроде бы, знакомы - развода не будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 1.3.2011, 10:46
Сообщение #1023


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 1.3.2011, 10:17) *
Цитата(Зо-зо @ 26.2.2011, 19:47) *
Люди!!! Может кто-нибудь ответить ---- где кольца вам меняли по гарантии???? Сегодня приехала в Корея моторс, они мне объявили диагностику в 2700, если мол будет гарантийная неисправность, тогда за диагностику не возьмут. Вдруг они мне найдут что-то не гарантийное??
Свечи и провода я меняла не у официалов. Свечи французские, провода БОШ.

Попробуй в Автомир-Марьино податься... Всё-таки клубный сервис! И с проблемой они, вроде бы, знакомы - развода не будет...

Еще Рольф Восток- меняют без вопросов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 1.3.2011, 13:06
Сообщение #1024


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(dinamik @ 25.2.2011, 22:25) *
Цитата(LbISbIi @ 25.2.2011, 17:35) *
Вопрос: а Вас не смутило что кольца от жигулей чуть шире чем от Гоши?
У меня не налезли. пришлось искать и в итоге поставил от Nexia - тож не те, но всеж лучше чем от десятки!
После замены с пол тычка завелась, но на след день опять не хочет!

значит кольца тонковаты,или собрал не качественно.

Вот именно, что я тоже купил пресловутые "колечки форсунок 10-ки". А мне предложили в магазине 2-х видов. Взял те, что потолще на вид. И ОНИ НЕ ПОДОШЛИ! Что-то не припомню, чтобы в теме упоминалось, что колечки могут быть двух видов. Матерясь на чём свет стоит, собрал БН обратно. Вечером поеду в магазин менять колечки, посмотрим, насколько отличаются те, другие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 1.3.2011, 13:14
Сообщение #1025


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(senerge @ 28.2.2011, 21:55) *
Цитата(Юленьк@ @ 26.2.2011, 21:08) *
Цитата(senerge @ 25.2.2011, 21:58) *
С точностью аналогичная ситуация, поменяли без вопросов, причем у двух дилеров в городе колец в наличии нет, а уже как бы не дилера, но несущего гарантийные обязательства по проданным ранее авто кольца в наличии и поменяли по гарантии.
Кольца от ТАЗика не рекомендовали ставить мастера всех трех салонов.

А какие рекомендовал? Родные?

Угумс. Модифицированные smile.gif . Аргументируют тем, что кольца от ВАЗа слегка отличаются в диаметре от "родных" колец, а главное "их распирает от бензина".



Замачивал специально в бензине колечки от форсунок ВАЗ ....... не чего на разбухает!!!

Что бы колечки лучше засовывались я их слегка помазал жидкой смазкой ........ biggrin.gif

Сообщение отредактировал JAMPER_RU - 1.3.2011, 13:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
middle
сообщение 2.3.2011, 0:21
Сообщение #1026


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2011

Мой город: Ступино



Цитата(Viktor22 @ 1.3.2011, 10:46) *
Еще Рольф Восток- меняют без вопросов

Меняют и Волне-авто на Нагатинской
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marizza
сообщение 2.3.2011, 19:43
Сообщение #1027


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2009
Из: королев




Доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема с гешей(2008 год, 1.4, автомат). Не заводится, стартер крутит, но не схватывает. на 4й раз вроде завелась - отпустила ключ из крайнего положения - машина тут же заглохла. После этого снова крутит, но не схватывает. Мастер (звонила по тел - консультировалась) сказал, что дело скорее всего в кольцах, надо менять. Но смущает то, что кольца бензонасоса уже меняла, в январе 2010, те чуть больше года назад. Их разве не достаточно поменять однажды? За окном небольшой минус, на жуткий холод списать не получается..

пс: как с диагностикой в Автомире-на Алексеевской(Маломосковская ул.) дела обстоят? Обслуживалась в Марьино, до этого на Новорязанке. Но до Алексеевской на эвакуаторе ближе всего ехать, если что...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 2.3.2011, 21:15
Сообщение #1028


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(marizza @ 2.3.2011, 19:43) *
Доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема с гешей(2008 год, 1.4, автомат). Не заводится, стартер крутит, но не схватывает. на 4й раз вроде завелась - отпустила ключ из крайнего положения - машина тут же заглохла. После этого снова крутит, но не схватывает. Мастер (звонила по тел - консультировалась) сказал, что дело скорее всего в кольцах, надо менять. Но смущает то, что кольца бензонасоса уже меняла, в январе 2010, те чуть больше года назад. Их разве не достаточно поменять однажды? За окном небольшой минус, на жуткий холод списать не получается..

пс: как с диагностикой в Автомире-на Алексеевской(Маломосковская ул.) дела обстоят? Обслуживалась в Марьино, до этого на Новорязанке. Но до Алексеевской на эвакуаторе ближе всего ехать, если что...

Их по ходу дела каждый год надо менять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marizza
сообщение 2.3.2011, 21:40
Сообщение #1029


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2009
Из: королев




Цитата(Viktor22 @ 2.3.2011, 21:15) *
Их по ходу дела каждый год надо менять...


хм. а если какие-то работы производятся по гарантии (бесплатно), то расходники и само описание работ должно же где-то быть записано? нашла накладные от ТО-1 и ТО-2. Нигде ни слова про эти колечки. Была уверена, что их меняли, но тут засомневалась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Muholov
сообщение 2.3.2011, 23:18
Сообщение #1030


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 18.9.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Десять дней после замены колец. Полет нормальный. Меняли по гарантии в Ориент-Авто на Каширке. Все время заводится с первого раза без каких либо ухищрений, хотя аккумулятор мы здорово подсадили до ремонта. Затра буду заряжать.

Сегодня рассказал про свой ремонт знакомому у которого Кроссовок 1,1 с ручником... глаза у него просветлели, говорит: "О! Надо тоже съездить, пока на гарантии." Оказывается, когда у него бензина чуть меньше четверти бака, при разгоне... начинает бодро, а потом УУууу... и глохнет. При большем уровне безина в баке, все ОК.
Не знаю, может быть дело у него не бензонасосе и кольцах, но пока гарантия, всеш таки надо ехать на сервис.

Спасибо форумчанам за информацию. В сервис приехали подготовленными и сразу поняли о каких кольцах идет речь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 2.3.2011, 23:30
Сообщение #1031


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




На прошлой неделе и мне поменяли колечки в автомире на филях, где дядя ИНТ (Дмитрий, чип тюнер клубный). Заодно и ремешки подтянули. Все обошлось очень недорого. Колец на складе не было, но они оказались в запасниках дяди Дмитрия. Там ведь не родные кольца ставят, в курсе да??? Чтоб не менять каждый год...
Та же фигня была, авто не заводилось, долго крутить приходилось... 1 раз даже не завелась.
Ща как новенькая, с пол оборота.
В общем, респектище Дмитрию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 4.3.2011, 18:27
Сообщение #1032


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Сегодня поменяли в Рольф- востоке по гарантии, а заодно и помыли. Говорят- в следующем году менять не надо будет- они модернизированные, морозомстойкие.
Посмотрим, что будет в мартовские холода.

Сообщение отредактировал Viktor22 - 4.3.2011, 18:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светуля
сообщение 4.3.2011, 18:34
Сообщение #1033


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2011

Мой город: Москва



Гетц 2008 г. Куплен в декабре 2008. первую зиму заводился с полпинка. Вторую зиму не ездила. В эту зиму начались проблемы: симптомы такие же как и при плохих резинках в топливном модуле. Разобрала, поменяла на резинки от ВАЗ 2110. Сразу после сборки завелась сразу, после контрольной проморозки опять то же самое. По совету с форума поставила перемычку вместо реле бензонасоса. Завелась сразу. В итоге поставила перемычку так, чтобы бензонасос включался вместе с включением зажигания. Недостаток в том что после остановки двигателя насос работает ещё секунд 25-жрёт аккумулятор. По звуку насос набирает давление за 5-6 сек. Пока езжу так. Обращаться к ОД не стала, т.к. там одно разводилово на деньги да и время жаль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 4.3.2011, 18:43
Сообщение #1034


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Светуля @ 4.3.2011, 18:34) *
Гетц 2008 г. Куплен в декабре 2008. первую зиму заводился с полпинка. Вторую зиму не ездила. В эту зиму начались проблемы: симптомы такие же как и при плохих резинках в топливном модуле. Разобрала, поменяла на резинки от ВАЗ 2110. Сразу после сборки завелась сразу, после контрольной проморозки опять то же самое. По совету с форума поставила перемычку вместо реле бензонасоса.

И все это своими женскими ручками- я восхищаюсь Вами! Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал Viktor22 - 4.3.2011, 18:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sienna2011
сообщение 7.3.2011, 19:13
Сообщение #1035


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.3.2011

Мой город: Чебоксары



Гетс 1.4 2009 г. АКПП (г.Чебоксары)
Первая зима. 4 гарантийных ремонта ( 1 и 2 - замена колец, 3 - замена АКБ по гарантии, 4 - пока ничего не написано в заказ-наряде). Претензии направлены Продавцу плюс дистрибьютору по России. исковое - в суд (на расторжение договора и возмещение убытков).
Дорогие друзья! Принимаю полезные советы по защите прав потребителя. Подробности, кому не лень читать, здесь
http://auto.cheb.ru:8081/forum/?showtopic=424506.
Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sienna2011
сообщение 8.3.2011, 7:58
Сообщение #1036


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.3.2011

Мой город: Чебоксары



Поскольку готовлюсь к суду (с автосалоном по поводу расторжения договора и возмещения убытков), собираю информацию о судебной практике в подобных случаях, м.б. контакты лиц, имевших опыт судебных тяжб с Продавцами-автосалонами.
Не верю, что в условиях, когда каждый 4-й Гетс 2008-2009 гг. в России имеет существенные проблемы с холодным запуском, никто из владельцев не попытался отстаивать свои права.
Принимаю также советы автоюристов.
Женскую половину форума поздравляю с праздником!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 9.3.2011, 21:50
Сообщение #1037


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(Viktor22 @ 4.3.2011, 18:27) *
Сегодня поменяли в Рольф- востоке по гарантии, а заодно и помыли. Говорят- в следующем году менять не надо будет- они модернизированные, морозомстойкие.
Посмотрим, что будет в мартовские холода.

У моей красотки тоже вчера поменяли кольца и тоже так же сказали. Бум надеяться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 9.3.2011, 21:55
Сообщение #1038


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(marizza @ 2.3.2011, 19:43) *
Доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема с гешей(2008 год, 1.4, автомат). Не заводится, стартер крутит, но не схватывает. на 4й раз вроде завелась - отпустила ключ из крайнего положения - машина тут же заглохла. После этого снова крутит, но не схватывает. Мастер (звонила по тел - консультировалась) сказал, что дело скорее всего в кольцах, надо менять. Но смущает то, что кольца бензонасоса уже меняла, в январе 2010, те чуть больше года назад. Их разве не достаточно поменять однажды? За окном небольшой минус, на жуткий холод списать не получается..

пс: как с диагностикой в Автомире-на Алексеевской(Маломосковская ул.) дела обстоят? Обслуживалась в Марьино, до этого на Новорязанке. Но до Алексеевской на эвакуаторе ближе всего ехать, если что...

marizza, порядок такой: меняешь свечи, можно и провода. Записываешься к диллеру и там тебе меняют кольца на бензонасосе по гарантии. И полетела---- ЛАЙ-ЛА ,ЛА,ЛА,ЛА,..... girl_dance.gif girl_witch.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
С440
сообщение 11.3.2011, 10:50
Сообщение #1039


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2011

Мой город: Ижевск



Добрый день.У меня такой вопрос. Недавно сделал ТО 75000 на гетце 2007 года АКПП 1.4. Поменял свечи,масло, в том числе и бензонасос по причине плохого завода авто(с 3-4 раза),также поменял топливный фильтр,сетку. После замены первые дни заводилась с первого раза. И вот вчера опять тот же гемморой. Заводилась в течении всего дня с 3-4 раза. Не могу понять в чем проблема? Кольца? Сделать диагностику. Сигналка с автозапуском.Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.3.2011, 12:58
Сообщение #1040


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Меряем давление в системе и определяемся насос или что-то другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lypkiy
сообщение 11.3.2011, 13:12
Сообщение #1041


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 4.11.2010
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Цитата(Muholov @ 2.3.2011, 23:18) *
Сегодня рассказал про свой ремонт знакомому у которого Кроссовок 1,1 с ручником... глаза у него просветлели, говорит: "О! Надо тоже съездить, пока на гарантии." Оказывается, когда у него бензина чуть меньше четверти бака, при разгоне... начинает бодро, а потом УУууу... и глохнет. При большем уровне безина в баке, все ОК.
Не знаю, может быть дело у него не бензонасосе и кольцах, но пока гарантия, всеш таки надо ехать на сервис.

Спасибо форумчанам за информацию. В сервис приехали подготовленными и сразу поняли о каких кольцах идет речь.


Мы совсем молодые, полгода всего (11 тыс пробег) ,да и зима кончилась,проблемы с запуском в мороз были,но я теперь точно знаю,что они у меня зависят от количества бензина в баке,поэтому,так как ремонтироваться в таком возрасте не хочется,после осознания взаимосвязи в холода стала чаще заправляться,что бы почти всегда был полный бак..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anais_
сообщение 11.3.2011, 16:28
Сообщение #1042


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2009
Из: Свазиленд




Ну, это ж золотое правило в мороз - оставлять машину заправленную до пробки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.3.2011, 22:06
Сообщение #1043


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Сто грамм спирта в бак перед заправкой раз в неделю-две,и"золотое правило"побоку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sienna2011
сообщение 13.3.2011, 7:53
Сообщение #1044


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.3.2011

Мой город: Чебоксары



Цитата(dinamik @ 11.3.2011, 12:58) *
Меряем давление в системе и определяемся насос или что-то другое.


Давление только надо мерять прямо на улице в мороз, а не в теплой ремзоне.
Еще в руководстве пользователя есть примечание (в разделе о ТО) - при сложностях с запуском рекомендуется заменить топливный фильтр независимо от режима ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eliseev
сообщение 14.3.2011, 10:43
Сообщение #1045


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 24.4.2008
Из: Дмитроv




Прошел почти месяц с того дня как я поменял колечки в бензонасосе. Ставил от десятки.
И чего то по теплому (весна наступает, типа) машина снова заводится плоховато. Неужели разбухли колечки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L1ADY1
сообщение 17.3.2011, 14:38
Сообщение #1046


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2009
Из: Москва




Всем доброго времени суток!)
Поменяла колечки после жестоких морозов -23. Неделю Гешка не заводился. Пришлось на эвакуаторе до Рольф-Юг добираться. Сделали все быстро по гарантии girl_claping.gif . Для проверки холодного пуска оставили машину на ночь на стоянке Рольфа. Вроде бы все гуд, после проблем не было.
Деньги за эвакуатор вернул Рольф, поскольку гарантийный ремонт.
Так что я очень довольна. Посмотрим что будет следующей зимой. Мастер сказал, что ничего обещать не может, возможно придется менять еще раз girl_in_dreams.gif Посоветовал в такие морозы на ночь снимать клеммы с аккумулятора.

Респект мастеру Павлу из Рольфа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
restmon
сообщение 17.3.2011, 15:49
Сообщение #1047


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 29.11.2010

Мой город: Владимир



Цитата(L1ADY1 @ 17.3.2011, 14:38) *
Всем доброго времени суток!)
Поменяла колечки после жестоких морозов -23. Неделю Гешка не заводился. Пришлось на эвакуаторе до Рольф-Юг добираться. Сделали все быстро по гарантии girl_claping.gif . Для проверки холодного пуска оставили машину на ночь на стоянке Рольфа. Вроде бы все гуд, после проблем не было.
Деньги за эвакуатор вернул Рольф, поскольку гарантийный ремонт.
Так что я очень довольна. Посмотрим что будет следующей зимой. Мастер сказал, что ничего обещать не может, возможно придется менять еще раз girl_in_dreams.gif Посоветовал в такие морозы на ночь снимать клеммы с аккумулятора.
Респект мастеру Павлу из Рольфа.

Что за бред. Жестокие морозы это -40, -23 это вообще тепллло. Неделю стояли морозы -30, гетц нехотя, но заводился. Колечки у них конечно плохие, лучше наши от ВАЗ2110 поставить. А зачем клеммы снимать с аккумулятора не объяснили??? А стёкла протирать перед запуском не пробовали? Может поможет??Это уже напоминает танец с бубном...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 17.3.2011, 16:19
Сообщение #1048


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




restmon, чего на девушку напал? Она то в чём виновата? Ну ляпнул мастер, подумав что сняв клеммы, аккумулятор не будет разряжаться сигналкой. Только от этого легче не станет, к тому же сбросятся адаптации контроллера...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
restmon
сообщение 17.3.2011, 16:43
Сообщение #1049


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 29.11.2010

Мой город: Владимир



Если девушка соображает, то должна поинтересоваться на кой фиг ей каждый раз в мороз ковыряться под капотом? Так и простудиться не долго...

Сообщение отредактировал restmon - 17.3.2011, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L1ADY1
сообщение 18.3.2011, 13:01
Сообщение #1050


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2009
Из: Москва




Цитата(restmon @ 17.3.2011, 16:43) *
Если девушка соображает, то должна поинтересоваться на кой фиг ей каждый раз в мороз ковыряться под капотом? Так и простудиться не долго...


Может у вас во Владимире -30 - это и нормально;) Потом я же не автомеханик, а водитель, тем более девушка. Поделилась своим опытом в данном вопросе. Если у вас какие-то притензии по поводу совета мастера, то можете обратиться лично к нему. Или может вы недолюбливаете девушек за рулем...
Удачи на дорогах. Не споткнитесь;))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 7:28