Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка б\у Гетц. Информация от А до Я, Хочу приобрести подержанного Гетца 2005 г 1,4
Silik
сообщение 6.7.2017, 9:55
Сообщение #851

"Бывалый" Гетцевод

Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино

Цитата(I'Wanna'Getz @ 5.7.2017, 23:32) *
Всем привет! Бьюсь в муках выбора ) Хочу гетц, механику. Машина возможно будет первой. ...

... а возможно и второй.. :-)))
В первом кузове (до 2006 г.в.) очень маленькая вероятность покупки авто с адекватном состоянии по кузову. Но при этом ценник будет меньше, нежели у машин после 2006 г.в.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 6.7.2017, 19:06
Сообщение #852

Накрутил одометр

Из: Загнивающий Запад

Мой город: Понаехаловск-city

Цитата(I'Wanna'Getz @ 6.7.2017, 0:32) *
Всем привет! Бьюсь в муках выбора ) Хочу гетц, механику. Машина возможно будет первой. Поэтому заранее прошу прощения за дурацкие вопросы
Какой лучше брать год 2004-5-6-7...10? Спрашиваю потому, что возможно кузов или отдельные части лучше и надежнее возможно в более старых гетцах, не знаю (
Бензин-дизель? Сильно ли не едет 1.1 ?
Назовите плиз ТОП5 (или сколько вы считаете нужных) самых уязвимых деталей кузова&механики на которые нужно в первую очередь обратить внимание при покупке геши.
Понимаю, наверно вопросы глупые но каждый сталкивался с чем-то впервые и надеюсь поймет меня. Всем мир!

дизель официально не завозили в рф. это будет только редкие авто из европы с очень большими пробегами. бенз 1.1 едет вполне норм. чем свежее машина тем ясно дело будет меньше проблем. но смотреть надо индивидуально каждое авто- состояние очень зависит от хозяина машины. иногда более старая машина будет лучше чем более свежая по году выпуска.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I'Wanna'Getz
сообщение 7.7.2017, 11:06
Сообщение #853

Зашел на минутку...
*

Мой город: Aalborg

Цитата(Silik @ 6.7.2017, 8:55) *
... а возможно и второй.. :-)))
В первом кузове (до 2006 г.в.) очень маленькая вероятность покупки авто с адекватном состоянии по кузову. Но при этом ценник будет меньше, нежели у машин после 2006 г.в.

спасибо за инфу, понял с поста, что крайне желательно брать года 2007 +

Brodilis
Понял и даже не ожидал немного ) Буду тогда просматривать и 1.1 . Я живу и работаю в Дании на данный момент. Иногда попадаются экземпляры от бабушек-дедушек с пробегом 40-150 тыс за 3-3.5 тыс евро. Тут дизель дешевле на 25% бензина и дизельные гетцы (судя из объявлений популярны наравне с бензиновыми)
Правильно ли я понял, что только на GLS тормоза дисковые и лучше всего брать именно с такой модификацией?
Правильно ли я понял, что если дизель то лучше смотреть CRDI так как они экономичнее ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 7.7.2017, 11:35
Сообщение #854

Накрутил одометр

Из: Загнивающий Запад

Мой город: Понаехаловск-city

Цитата(I'Wanna'Getz @ 7.7.2017, 12:06) *
спасибо за инфу, понял с поста, что крайне желательно брать года 2007 +

Brodilis
Понял и даже не ожидал немного ) Буду тогда просматривать и 1.1 . Я живу и работаю в Дании на данный момент. Иногда попадаются экземпляры от бабушек-дедушек с пробегом 40-150 тыс за 3-3.5 тыс евро. Тут дизель дешевле на 25% бензина и дизельные гетцы (судя из объявлений популярны наравне с бензиновыми)
Правильно ли я понял, что только на GLS тормоза дисковые и лучше всего брать именно с такой модификацией?
Правильно ли я понял, что если дизель то лучше смотреть CRDI так как они экономичнее ?

если живете в дании то вам лучше дизельные машины смотреть учитывая цены бензина в европе. в европе кстати и комплектации более лучше задние дисковые могли быть не только на глс. 1.3,1.4 и 1.6 бензинки довольно прожорливые в бэушном состоянии. вам оптимальнее дизель.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I'Wanna'Getz
сообщение 7.7.2017, 11:55
Сообщение #855

Зашел на минутку...
*

Мой город: Aalborg

Brodilis
Вот бы поподробнее насчет "задние дисковые могли быть не только на глс. Была бы табличка какая-то ( А насчет дизеля да, пишут про CRDI особенно, что якобы можно рассчитывать на 5-6 литров. И кстати интересна тема пробега. Читаю неплохие предложения 2008/09 с пробегом 300+ тыс , насколько ли опасно брать такое или при должном уходе авто может бегать намного больше? Сразу скажу что дороги тут можно сказать идеальны везде.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 7.7.2017, 18:25
Сообщение #856

Писатель со стажем

Из: Москва

Цитата(I'Wanna'Getz @ 7.7.2017, 12:55) *
Brodilis
Вот бы поподробнее насчет "задние дисковые могли быть не только на глс. Была бы табличка какая-то ( А насчет дизеля да, пишут про CRDI особенно, что якобы можно рассчитывать на 5-6 литров. И кстати интересна тема пробега. Читаю неплохие предложения 2008/09 с пробегом 300+ тыс , насколько ли опасно брать такое или при должном уходе авто может бегать намного больше? Сразу скажу что дороги тут можно сказать идеальны везде.

да, я тоже слышал что евро комплектации имели сзади диски на gl комплектациях и даже на 1.1 . А спереди всегда были диски :) на мой взгляд ценность задний дисковых несколько преувеличенна, хотя если вы гонщег и тормоза часто до блокировки, тогда да, иначе тормоза блокируются и так без задних барабанов. + развесовка 60 на 40 + "приседание" на передние колеса... смысла нет. Но это мое мнение. Да и понты часто дороже :)

Сообщение отредактировал Keldar - 7.7.2017, 18:31
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему