Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
При нажатии на газ провал и стук клапанов
РоманычСамара
сообщение 24.3.2010, 19:30
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Появился при нажатии на газ, при начале движения провал и стук клапанов кратковременный, по достижении 1500-2000 тыс.оборотов всё приходит в норму.... Подскажите что может быть???? завтра собираюсь свечи поменять. Побег 90тыс. АКПП, двиг 1,3. А при резком нажатии на газ моргнул ЧЕК несколько раз. Как будто бензина не хватает или искры....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 24.3.2010, 22:29
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



Цитата(РоманычСамара @ 24.3.2010, 19:30) *
Появился при нажатии на газ, при начале движения провал и стук клапанов кратковременный, по достижении 1500-2000 тыс.оборотов всё приходит в норму.... Подскажите что может быть???? завтра собираюсь свечи поменять. Побег 90тыс. АКПП, двиг 1,3. А при резком нажатии на газ моргнул ЧЕК несколько раз. Как будто бензина не хватает или искры....


у меня с такими же симптомами помирала высоковольтная часть. начни со свечек, провода если раньше не менялись тоже пора бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 25.3.2010, 20:00
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Сегодня поменял топливный фильтр в баке..(((((( НЕ ПОМОГЛО.. Завтра ждут свечи и провода!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 26.3.2010, 8:56
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(РоманычСамара @ 25.3.2010, 20:00) *
Сегодня поменял топливный фильтр в баке..(((((( НЕ ПОМОГЛО.. Завтра ждут свечи и провода!

Метки проверь на ГРМ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drosha
сообщение 26.3.2010, 11:24
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 5.5.2009
Из: Зеленоград




А на холостых двигатель подтраивает??? Провал только при начале движения? Или при движении на оборотах ниже 2000 и нажатии на газ такие же симптомы?

Если да, то...

Реально похоже на подыхающую форсунку... Она может ещё работать, но льет существенно меньше чем надо (видно на стенде).
На заведённом моторе, на холостых начинаем поочерёдно сдёргивать штекера форсунок (снял послушал одел, следующая...). Звук двигателя будет меняться при снятии, если как минимум на одной звук не изменится или изменится, но не так существенно, как при обесточивании других, то вероятность 70% что причина в этой форсунке.

Но я бы все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИЛ свечи, провода, модули зажигания, опросил мозги и если тут все ок, то снимать рампу и диагностить форсунки на стенде.

Посмотрите старые свечи, скорее всего состояние одной будет отличаться от остальных (но не факт).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 27.3.2010, 16:46
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



А на холостых двигатель подтраивает??? Провал только при начале движения? Или при движении на оборотах ниже 2000 и нажатии на газ такие же симптомы?

ДА ДА такие симптомы!!!! Провода прозвонил-исправные. Свечи- одна дохлая-заменил. Проехался.... всё тоже самое. Пойду форсунки проверять....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 28.4.2010, 19:44
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Оказалось: Все симпотмы были вызваны пробиванием свечи из-за попадания внутрь наконечника проводов маааленькой капельки масла!!! или грязи!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:38