Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Питер! Спортивное ориентирование! №2! 15 августа!, Getz & Ma3da клубы представляют
Kostiks
сообщение 5.8.2010, 2:38
Сообщение #1


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Дамы и господа!

Мы снова организовываем спортивно-развлекательное мероприятие и имя ему - спортивное ориентирование! Ma3da-клуб хочет взять реванш! Как это было в июне, см. здесь: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=45080

Что такое спортивное ориентирование?
Ваша задача - пройти дистанцию на местности, найти все контрольные пункты и лучшим будет тот, кто сделает это быстрее других.

У вас есть карта с нанесенной на ней дистанцией и контрольными пунктами. Контрольный пункт (КП) представляет собой бело-красную призму с компостером. Выглядит он так:

Участнику нужно пройти дистанцию в заданном направлении, найти все контрольные пункты. На каждом КП есть свой компостер. Отметка производится компостером в карточке участника.
Все предельно просто :)

Мероприятие организовано совместно с Ma3da-клубом.

Дата: 15 августа, воскресенье

Место: в районе лыжной трассы "Прибой", что рядом с Зеленогорском. (точное место и схема проезда будут выложены позднее)

Старт запланирован на 12:30. Старт участников будет проходить через 2 минуты, протокол старта будет составлен по результатам жеребъевки и исходя из количества участников.

Дистанций будет две:
"A" - для тех, кто считает, что в незнакомом городе по карте он найдет и доедет до нужного места (т.е., чуть посложнее)
"B" - для тех, кто чувствует себя совсем неуверенно в картах, но хотел бы попробовать (т.е., совсем простая)

Обе дистанции минимального уровня сложности, прохождение дистанции "B" предусмотрено только по дорожкам и тропинкам. Дистанция спланирована ориентировщиками, имеющими спортивные разряды.
Лучшим участникам будут небольшие памятные призы. Участвовавшим в июньском ориентировании рекомендуется дистанция "А".

Требования к участникам: Компас (не обязательно, но настоятельно рекомендуется). Рекомендуется легкая одежда и обувь для прогулки/пробежки, плюс сменная одежда.
Рекомендуется брать с собой что-нибудь из еды для перекуса (т.е., стандартный набор продуктов для пикника). Алкоголь не запрещается, но не рекомендуется (настоятельно не рекомендуется участникам до прохождения дистанции).
Запрещено находиться в районе дистанции зрителям и не стартовавшим или уже финишировавшим командам.

Стартовый взнос составит (предварительно) 150 руб с участника или команды (значения не имеет, т.к. карта будет выдана одна).

Велкам всем желающим поучаствовать, а также зрителям, кто готов выехать просто на пикник, пообщаться и посмотреть, как это происходит.

Как это будет происходить?
По прибытию к месту мероприятия вы получаете карточку участника (в ней производится отметка компостером на КП).
Переодеваетесь (если нужно), готовитесь.
Перед стартом будет проведена жеребьевка и будет объявлено, кто когда стартует. Т.е., первый пойдет в 12:30, второй - в 12:32, третий - в 12:34 и т.д.
Узнав время старта, ожидаете свое время.
На старте вы получаете свою карту (за две минуты до старта) с нанесенной на ней дистанцией, знакомитесь с картой, определяете, куда надо двигаться к первому КП.
Старт - и вперед!
Последний КП находится в 100 метрах от финиша, к финишу будет вести разметка.
Цитата("Kostiks")
Немножко для знакомства с картами и дистанциями и вообще с ориентированием

Различные челленджи и квесты по городу из разряда "приди туда и найти то" являются некоторым аналогом ориентирования. Только здесь вы идете пешком и по лесу. На самом деле, это полноценный вид спорта (об ориентировании в Википедии: ССЫЛКА).

Разумеется, наверняка никто этим ранее не занимался, впервые узнал об ориентировании, как о виде спорта, первый раз увидит спорткарту, и закономерен вопрос: "А как? Я же этим никогда не занимался, откуда я знаю, как ориентироваться, заблужусь еще. Тем более, в лесу"

Но здесь тоже все будет вполне просто.

Во-первых, дистанция будет спланирована так, что пройти всю дистанцию можно будет по дорожкам и тропинкам среди чистого соснового леса (никаких дремучих лесов и болот) - это почти то же самое, что ехать с бумажной картой по плохо-знакомому городу - если там вам нужно будет просто знать, где и на какую улицу повернуть, то здесь - то же самое - ваша задача - просто знать, на какую тропинку повернуть.

Во-вторых, в лесу будет множество ориентиров (шоссе на западе, широкая линия электропередач в районе дистанции и т.п.), поэтому, чтобы заблудиться - это нужно будет постараться.

В-третьих, можно участвовать не одному, а вдвоем и даже втроем (чтобы было не скучно и не страшно).

Так выглядит дистанция на карте (красным треугольником (справа внизу) - обозначается старт; красные круги - контрольные пункты, КП находится в центре круга; финиш - двойной красный круг):

(это дистанция "А" с июньского ориентирования). Соответственно, контрольные пункты проходятся по указанному в карте порядку, по порядковым номерам (можно, конечно, и не по-порядку, но это будет дольше и сложнее).

Условные знаки спортивных карт:

Обратите внимание на различия спорткарты от обычной карты по условным знакам (все привыкли, что на обычных картах лес обозначается зеленым, а открытое пространство - белым). Здесь чуть-чуть по другому. Белый цвет в спорткарте - это легко проходимый лес. Открытое пространство - желтый. Зеленым обозначается труднопроходимый лес или заросли.

Не уверены идти в лес одному(-ой)? Берите плюса! Или плюсов, участвовать можно командой до трех человек (например, один идет с картой, ведет команду, второй - с карточкой, отмечается на КП, ну а третий - так, для поддержки :) ).

На дистанцию "B" можно брать с собой детей, 2,5 километра - это примерно 40-минутная прогулка нормальным шагом.

Теперь немножко об основных принципах ориентирования

1. (самое важное) Перед тем, как идти или бежать, посмотрите в карту, посмотрите на местность и подумайте, КУДА. Т.е., надо определить направление движения. Другими словами, нужно определить, в какой стороне находится ваш КП. Это важно не только на старте, но и на протяжении всей дистанции.
Частая ошибка, т.ч. и опытных ориентировщиков: бежите вы по дороге, ура, нашли свой КП, отметились на нем и после этого первая ваша реакция - бежать дальше по той же дороге. СТОП! После отметки на КП, вам нужно посмотреть в карту и определить, КУДА вам надо бежать. Возможно, вам нужно будет бежать не вперед, а назад (т.е., не совсем назад, к предыдущему КП, а сначала назад, а потом повернуть на какую-нибудь другую дорогу).
Поэтому настоятельно рекомендуется иметь при себе компас.
Как определить направление движения? Посмотрите на карту в первом посте. Верх карты - это север. На карте нанесены вертикальные голубые линии, указывающие на север. Находите на карте свое местоположение, берете компас и поворачиваете карту так, чтобы стрелка компаса, указывающая на север, была параллельна и указывала в ту же сторону, что и голубые линии в карте, указывающие на север. Если вы находитесь на старте, то красная прямая от старта к первому КП - это и будет направление движения.
Если вы без компаса, то карту следует повернуть так, чтобы дорога в карте была параллельна дороге, на которой вы стоите. Т.е., по аналогии с городскими картами. Например, стоите вы на Невском проспекте и смотрите на Адмиралтейство. Соответственно, вам нужно повернуть карту так, чтобы Адмиралтейство было вверху карты, а точка, где вы стоите (например, перекресток Невский-Садовая) - внизу.

Перед стартом каждому участнику все будет еще раз объяснено и показано.

2. Определите, ГДЕ находится ваш КП. Т.е., что это за место - развилка тропинок, пересечение двух лесных дорог и т.п.

3. Определите, КАК идти/бежать. Т.е., надо посмотреть, по какой дорожке идти/бежать, на какой развилке и в какую сторону повернуть, чтобы наиболее быстро добраться до КП. Еще раз посмотрите на пункт 1 - когда вы нашли свой КП, не бегите сломя голову дальше, остановитесь, сориентируйте карту, найдите ваш следующий КП, определите КУДА и КАК к нему идти/бежать.

4. Во время движения вращайте карту. Так, чтобы верх карты совпадал с вашим направлением движения. Т.е., если вы идете/бежите на восток, то верх карты у вас в руках должен указывать на восток. Т.е., по аналогии, как автонавигатор вращает карту по мере вашего движения.

5. Все время следите за своим местоположением в карте. Если видите, что что-то не сходится, возвращайтесь к предыдущей точке, где вы точно знали свое местоположение.

6. Во время движения складывайте карту. Помнется слегка - ничего страшного. В идеале, карта должна быть сложена так, чтобы на сложенном листе бумаги был только перегон между КП, от которого идете/бежите, и КП, к которому бежите, и ваш маршрут движения к этому КП (т.е., если следуете от КП 3 к КП 4, то складывайте карту так, чтобы видели только отрезок дистанции между этими КП). Карта будет на листе А4, поэтому каждый раз останавливаться и искать точку, где вы есть на не-сложенной карте очень неудобно.

7. Если вы понимаете, что ошиблись и не можете определить свое местоположение на карте (т.е., заблудились):
- не паниковать, не суетиться, не бежать сломя голову куда глаза глядят, не уходить с дороги в лес
- вернитесь назад к тому месту, где вы точно знали свое местоположение и начните заново. Поэтому старайтесь запоминать, как вы двигались. По дорожкам это совсем несложно. С учетом того, что максимальное расстояние между КП по прямой для дистанции "B" - 300 м, для дистанции "A" - 450 м., запомнить путь и вернуться назад к предыдущему КП не составит труда
- хотя старт и раздельный, по минутам, в лесу все равно вы встретитесь с другими участниками (кто-то вас догонит или кого-то вы догоните). Даже если вы отклонились от дистанции, возможно, вы встретите или услышите других участников
- возьмите с собой мобильник (только держите его подальше от компаса, а то если держать его в той же руке, что и компас, он введет погрешность в показания магнитной стрелки, еще из-за мобильника и заблудитесь :) ). Всем участникам будет дан контактный номер одного из организаторов, так что мы вас найдем :) Однако, пользуйтесь этим только в самом крайнем случае, тем более, что добраться до вас все равно займет некоторое время.
- если все совсем плохо (что совсем невероятно), но у вас есть компас - то двигайтесь по дорогам на восток - юго-восток. Вы выйдете на шоссе, или к железной дороге (шум машин и поездов вы будете слышать и на дистанции).

Собственно, вот краткий курс теоретической подготовки спортсмена-ориентировщика. Слов много, но постарался изложить все максимально подробным и простым языком.
Еще раз, вкрадце:
1. Определяем направление, КУДА
2. Где наш КП и как до него добраться (маршрут)
3. Контролируем свое местонахождение в карте. Всегда
4. Вращаем карту по ходу движения. Верх карты "смотрит" туда, куда вы идете (как в автонавигаторе)
Все

P.S. Посмотрите на первое сообщение, на условные знаки. Их там много, но это бланк всех встречающихся знаков в принципе. На карте же для вас будут актуальны всего несколько знаков (на рисунке по ссылке в первом посте они пронумерованы: 601, 602, 604, 403, 405, 406, 408, 503-507, 509, 527).

И немножко про рельеф. Объекты рельефа обозначаются коричневым цветом. Отличить горку от ямы - это не очень актуально, т.к. вы пойдете/побежите по дорожкам и по ним будете ориентироваться, но, видя горку перед собой и видя ее на карте, вам будет легче определить свое точное местонахождение.
Вот небольшой пояснительный рисунок
Основной же принцип прост - чем больше линий вы видите в карте - тем круче спуск или подъем.

Дополнительная информация (как ориентироваться, пара полезных советов и т.п.) будет постепенно добавляться.

Сообщение отредактировал Kostiks - 5.8.2010, 2:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.8.2010, 19:26
Сообщение #2


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



И чё?????????????????????????777 Тихо как в гробу(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 6.8.2010, 19:39
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Цитата(Серж @ 6.8.2010, 20:26) *
И чё?????????????????????????777 Тихо как в гробу(


вот и я про тоже...как в гробу!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 6.8.2010, 19:44
Сообщение #4


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Могу взять с собой друга и мы будем небольшой группкой ?Можем еще кого-нибудь с собой прихватить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 6.8.2010, 22:56
Сообщение #5


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Все затаились

Участвовать можно командой до трех человек. Однако, по итогам прошлых соревнований - лидерами были одиночки - в обеих группах.

Kroha
"Я немогу-нехочу-небуду одна", - и в результате - первое место на дистанции "B" girl_cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 6.8.2010, 23:24
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Цитата(Kostiks @ 6.8.2010, 23:56) *
Kroha
"Я немогу-нехочу-небуду одна", - и в результате - первое место на дистанции "B" girl_cool.gif



Ага, я типа скромная girl_cool.gif

Если в этот раз поеду, то тоже пробегусь girl_in_dreams.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 7.8.2010, 18:36
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Вроде "будет" выходной 15. Поэтому участвую на 99%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 8.8.2010, 11:33
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



где бы компас удобный раздобыть....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 8.8.2010, 12:30
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Цитата(africanych @ 8.8.2010, 12:33) *
где бы компас удобный раздобыть....

у меня в прошлый раз вообще китайский был, с иероглифами)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 9.8.2010, 20:05
Сообщение #10


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Всё! Нас точно 2е,можем еще кого-нибудь прихватить. girl_yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost666
сообщение 10.8.2010, 13:43
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.12.2006
Из: Питер (Комендантский - В.О.)




Очень хочется попробовать. Но буду в деревне со своими - не знаю, выберусь ли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 10.8.2010, 17:22
Сообщение #12


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Во время июньского ориентирования участники дистанции "А" (почти все вышли на дистанцию в первый раз) говорили, что трасса была слишком простая, т.к. вся шла по дорожкам и компас был практически не нужен. В этот раз все будет чуть по-другому. Дистанция "А" пойдет не только по дорожкам, но и немного через лес. Т.е., станет немножко сложнее и интереснее. Зато будет немного покороче.

Дистанция "B" по сложности останется без изменений (т.е., только по дорожкам и тропинкам), т.е., останется очень простой. Но, м.б. станет чуть-чуть подлиннее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 11.8.2010, 19:04
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Во сколько и где встречаемся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 12.8.2010, 22:43
Сообщение #14


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Давайте-ка посчитаемся, сколько нас будет участвовать:

1. Серж (?)
2. Kroha
3. Step ("А")
4. Супруга ТКТ
5. africanych
6. Ghost666 (?)
7. VelVeta
8.

Копируйте список и добавляйтесь, плюс пишите дистанцию, которую предпочитаете, "А" (посложнее) или "B" (попроще). Степу по умолчанию поставил "А" :) Приехать можно и без записи, запас дополнительных карт сделаем, но небольшой. Также велкам всем, кто хочет просто выехать на природу на шашлыкинг.

Схему проезда выложу в ближайшие часы.
Насчет сбора - выезжать предлагаю не позже 11:00, собираться лучше всего около МЕГИ-Парнас где-нибудь в 10:10. Я выезжаю раньше, т.к. нужно подготовить дистанцию.

Сообщение отредактировал Kostiks - 12.8.2010, 22:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 12.8.2010, 22:54
Сообщение #15


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Супруга ТКТ +1. Дистанция "А"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 13.8.2010, 0:04
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



По заверниям Kostiks, в лесу мы не заблудимся happy.gif , так что мы даже пробежимся. Только можно нам дистанцию "С"? rolleyes.gif Ну, совсем простую... , для страдающих топографическим кретинизмом smile.gif
1. Серж (?)
2. Kroha
3. Step ("А")
4. Супруга ТКТ
5. africanych
6. Ghost666 (?)
7. VelVeta
8. Алена Борисова + Алексей Борисов ("Цэ smile.gif")

Сообщение отредактировал Алексей Борисов - 13.8.2010, 0:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.8.2010, 0:13
Сообщение #17


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Алексей Борисов
Что-то очень похожее говорила Кроха, ее в июне чуть ли не силой отправили на дистанцию "B" smile.gif В итоге, она заняла первое место.

Дистанция "B" как раз и предназначена для участников, кто совсем не дружит ни с какими картами, но желает попробовать с ними немного подружиться)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alenaz
сообщение 13.8.2010, 10:19
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино




У Насти завтра ДР 18 лет, так что если будем живы-здоровы, возможно приедем как зрители и болельщики :)) , но под вопросом.
1. Серж (?)
2. Kroha
3. Step ("А")
4. Супруга ТКТ
5. africanych
6. Ghost666 (?)
7. VelVeta
8. Алена Борисова + Алексей Борисов ("Цэ smile.gif")
9-10. АlenaZ+Настя ( drinks.gif ) ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.8.2010, 12:10
Сообщение #19


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Информация о месте сбора и схема проезда

От Озерков, КАД и Выборгского шоссе:
От поста ДПС, что на Выборгском ш., проезжаем примерно 900 метров и поворачиваем налево на Песочное шоссе (на этой развилке увидите АЗС Лукойл).
После того, как повернули на Песочное шоссе, едем прямо, никуда не сворачивая (по пути будут несколько ж.д. переездов), пока не попадем на Зеленогорское ш., где повернем направо, в сторону Зеленогорска.

От ул. Савушкина:
По Приморскому ш, а потом по Зеленогорскому ш., на Зеленогорск.
См. карту проезда:
На въезде в Зеленогорск на первом светофоре поворачиваем направо, под мост. Проезжаете прямо (всего примерно 3,8 км.), проезжаете поворот налево на Пухтолову гору (поворачивать не надо), затем будет спуск, линия электропередач, затем подъем и поворачиваете направо на первой лесной дороге после подъема. На повороте на лесную дорогу повесим знак, это будет белая трелка на синем фоне, как знак "пересечение с односторонней дорогой", вот такой:


GPS координаты места сбора (примерно): N60°13.753', E29°45.198'


Информация по дистанциям

Дистанция "А": 3 км, 10 КП
Дистанция "B": 2,9 км, 8 КП

Напоминаю про форму одежды - легкая одежда для пробежки, кеды/кроссовки. Никаких резиновых сапог и галош. Для дистанции А предпочтительнее будут не шорты, а штаны, т.к. некоторые участки дистанции пойдут не по дорожкам, а через лес.

Сообщение отредактировал Kostiks - 13.8.2010, 12:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.8.2010, 12:25
Сообщение #20


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



И еще маленький вопрос и информация. Во-первых, по другую сторону шоссе и чуть дальше есть озеро, так что после дистанции можно будет искупаться.

И второе. Шашлык делать будем? Если да, то надо объединяться и закупаться перед отъездом. Ввиду того, что сам я уеду раньше, участвующим надо как-то объединиться. Оптимальное время и место сбора - это парковка у ТРК "МЕГА-Парнас", где-то в 10:10. Из расчета, чтобы не позднее 11:00 выехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 13.8.2010, 16:05
Сообщение #21


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Мы тут с плюсом подумали и решили проходить дистанцию В.
Позже отпишусь насчет еды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adorea
сообщение 13.8.2010, 18:17
Сообщение #22


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2008
Из: Санкт-Петербург, Финляндский

Мой город: любимый Петербург



мы ещё не решили. поговорю с детьми, завтра отпишусь. если бы я была только с Антошкой, однозначно бы поехали. а у нас в нагрузку ещё Машуля есть... ещё тот ходок scratch_one-s_head.gif только если её оставить на старте\финише оргам для развлекухи... scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.8.2010, 18:22
Сообщение #23


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Adorea @ 13.8.2010, 19:17) *
а у нас в нагрузку ещё Машуля есть... ещё тот ходок scratch_one-s_head.gif только если её оставить на старте\финише оргам для развлекухи... scratch_one-s_head.gif
Три километра - это минут 40 неспешным шагом. А то Машуля оргов закружит)) В принципе, справлюсь с ней
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 13.8.2010, 22:43
Сообщение #24


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




Kostiks Вообщем дистанция "А"..... Если я потеряюсь в лесу, обещай что вы меня найдете!!!! girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adorea
сообщение 13.8.2010, 23:46
Сообщение #25


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2008
Из: Санкт-Петербург, Финляндский

Мой город: любимый Петербург



Цитата(Kostiks @ 13.8.2010, 19:22) *
Цитата(Adorea @ 13.8.2010, 19:17) *
а у нас в нагрузку ещё Машуля есть... ещё тот ходок scratch_one-s_head.gif только если её оставить на старте\финише оргам для развлекухи... scratch_one-s_head.gif
Три километра - это минут 40 неспешным шагом. А то Машуля оргов закружит)) В принципе, справлюсь с ней


Костя, спасибо girl_in_love.gif Но мы всё-таки не приедем - я совсем забыла, у меня же теперь 3 ребенка - мы же йорка взяли, ему ещё 3хмесяцев нет, и оставлять его так надолго нельзя. Сидеть-то с ним некому sad.gif Муж в городе остался, а мы на даче уже girl_claping.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 14.8.2010, 11:03
Сообщение #26


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(VelVeta @ 13.8.2010, 23:43) *
Kostiks Вообщем дистанция "А"..... Если я потеряюсь в лесу, обещай что вы меня найдете!!!! girl_flag_of_truce.gif
Обещаю. Найдем)

Дистанция "А" в этот раз будет короче, чем была в июне, по расстоянию сейчас они почти одинаковы с дистанцией "Б", но "А" немного посложнее.

У меня есть два компаса, могу одолжить на забег, если кому надо.

Adorea
А вы йорка с собой берите на дистанцию. Нагуляется, набегается)

Сообщение отредактировал Kostiks - 14.8.2010, 11:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adorea
сообщение 14.8.2010, 12:13
Сообщение #27


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2008
Из: Санкт-Петербург, Финляндский

Мой город: любимый Петербург



Цитата(Kostiks @ 14.8.2010, 12:03) *
Adorea
А вы йорка с собой берите на дистанцию. Нагуляется, набегается)


нам ещё нельзя - мы ещё маленькие совсем. прививка только 23го августа, и только ещё через неделю после неё можно на улицу выходить. так что мы до следующего раза...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 14.8.2010, 17:12
Сообщение #28


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Что ж это? нас 10 по списку?? Или это только участники? =)
А. Еще хотела узнать -где именно на парковке Меги? Она ого-го какая...

Могу кого-нибудь с Васьки прихватить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 14.8.2010, 18:26
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Цитата(Супруга ТКТ @ 14.8.2010, 18:12) *
где именно на парковке Меги?

А правда, где? Давайте определимся, чтобы народ на парковке маневрами не смущать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 14.8.2010, 20:25
Сообщение #30


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




А прошлый раз встречались прям на против вывески МЕГА - вообщем прям по центру!

Kostiks мне компас!!!!!!! Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал VelVeta - 14.8.2010, 20:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 14.8.2010, 21:04
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




скорее всего вычеркиваюсь huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 14.8.2010, 21:07
Сообщение #32


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Kroha @ 14.8.2010, 22:04) *
скорее всего вычеркиваюсь huh.gif
Чтооо? Connie_threaten.gif

Буду очень расстроен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 14.8.2010, 21:40
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Цитата(Kostiks @ 14.8.2010, 22:07) *
Цитата(Kroha @ 14.8.2010, 22:04) *
скорее всего вычеркиваюсь huh.gif
Чтооо? Connie_threaten.gif

Буду очень расстроен


посмотрю в каком настроении завтра проснусь angel.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 14.8.2010, 22:37
Сообщение #34


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Ну, придется будить))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adorea
сообщение 14.8.2010, 23:16
Сообщение #35


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2008
Из: Санкт-Петербург, Финляндский

Мой город: любимый Петербург



не забудьте резиновые сапоги - после такого дождя по лесу весело ходить :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 15.8.2010, 3:22
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Вот это гроза...
Покупались после дистанции...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 15.8.2010, 8:12
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Какой дитанции?!Алексей Борисов, Это чтой та!? Без меня уже сбегали!? Так что, как?! Мы сегодня или где?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 15.8.2010, 8:36
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Цитата(africanych @ 15.8.2010, 9:12) *
Какой дитанции?!Алексей Борисов, Это чтой та!? Без меня уже сбегали!? Так что, как?! Мы сегодня или где?

Конечно сегодня бежим!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 15.8.2010, 10:21
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Цитата(Kostiks @ 14.8.2010, 23:37) *
Ну, придется будить))


и точно разбудил)))))
нада ехать значит girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 15.8.2010, 12:15
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Забег идет полным ходом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Супруга ТКТ
сообщение 15.8.2010, 19:06
Сообщение #41


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб:В.О,Невский р-н

Мой город: Город поребриков



Очень круто съездили!! Приехала вся грязная, уставшая, но безумно довольная))

Kostiks,Africanych: спасибки за организацию. friends.gif
Фотки не выкладываю, т.к. их всего 2 и то фоткала пока стояла на переезде в Белоострове.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonokia
сообщение 15.8.2010, 19:10
Сообщение #42


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.6.2010
Из: Центр

Мой город: Питер



Огромное спасибо организаторам и участникам. Оздоровительные процедуры и последующий отдых прошли на ура.
Я так понял что сову летающую между 8 и 9 пунктами видел я один, уже сомневаюсь, видел ли я ее действительно ))
Залечиваю коленки после волика и начинаю готовиться к следующему ориентированию ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 15.8.2010, 19:15
Сообщение #43


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




Ну что..... просто море позитива позитивного!!!!! biggrin.gif Было хорошо, но мало ...... хотю еще!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 15.8.2010, 20:00
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Все было супер. girl_yes.gif

Костя, спасибо что разбудит и заставил приехать.
Маздоводы, спасибо что конючили и вынудили меня искупаться , вода отличная girl_dance.gif

Нада повторить!!! girl_flag_of_truce.gif

PS обращение к водителю Мазды *174**- есть такое слово ДИСТАНЦИЯ, хорошо бы стараться соблюдать. Не страшно, но не приятно.


Всем спасибо girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonokia
сообщение 15.8.2010, 20:06
Сообщение #45


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.6.2010
Из: Центр

Мой город: Питер



Мастера парковки___________________Списки___________________Инструктаж (пока еще все бодрые)________________Танцы ?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adorea
сообщение 15.8.2010, 20:13
Сообщение #46


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2008
Из: Санкт-Петербург, Финляндский

Мой город: любимый Петербург



а кто победил-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonokia
сообщение 15.8.2010, 20:14
Сообщение #47


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.6.2010
Из: Центр

Мой город: Питер



__________________После финиша__________________________________________________________Кроха, прости, судя по нику, надо было макросьемкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonokia
сообщение 15.8.2010, 20:17
Сообщение #48


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.6.2010
Из: Центр

Мой город: Питер




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 15.8.2010, 20:23
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Dimonokia, ничего, повторим!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алёна Борисова
сообщение 15.8.2010, 21:25
Сообщение #50


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2010
Из: город на Неве

Мой город: город на Неве



Ребяточки!!!! Вы супер!! good.gif girl_blush.gif Спасибо ВАМ огроменное за сегодняшний день!!!
Давненько столько позитива не получала!!Слов нет... girl_angel.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:11