Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
22000 км на Тигуане.
titanik
сообщение 1.10.2011, 14:02
Сообщение #101


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Танечка1984 @ 1.10.2011, 10:21) *
Отличная машинка. Всерьез смотрю на Тигуан, как замену кашкаю через годик-дгугой!

Только смотрю на дизель.

Насколько она надежна, за год были какие-то поломки, замены по гарантии и т.д.?
По поведению на дороге, особенно зимой на льду, как ведет себя машинка, нет кренов в поворотах, переставлений?

А смысл менять шило на мыло? Тига помощнее, ИМХО вот и всё. Насчёт дизеля я не знаю...сам думал, но застремался. Да и тест драйв дизелей мне не понравился. Я люблю поспортивнее, порезче, а дизель этого не умеет, да и в обслуге-уходе дизель дороже.
За год эксплуатации( 36000 км) не ломалось ничего, придраться не к чему. В сервис ездил только на обязательные ТО.
Зимой вроде нормально. Оценивать поведение машины на льду сложно. Тут много сторонних факторов...манера езды, рулёжки. марка резины и пр. Одно могу сказать, что системы активной безопасности ABS ASR EBD работают просто прекрасно. Чтобы увести машину в скользящий занос нужно постараться и делать это специально. Пробовал поскользить-покрутиться на пустом участке кольцевой - нифига не получилось. одно-два виляния задом и машинка встаёт на курс моментально.

Сообщение отредактировал titanik - 1.10.2011, 14:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.9.2012, 20:01
Сообщение #102


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




titanik,
Максим, расскажи, как сейчас обстоит с расходом? Сколько по трассе и сколько по городу? И еще, такой, философский вопрос: как тебе Тигуан после продолжительной эксплуатации? Всем доволен, или сегодня купил бы что-то другое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 20.9.2012, 21:11
Сообщение #103


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 18.9.2012, 21:01) *
titanik,
Максим, расскажи, как сейчас обстоит с расходом? Сколько по трассе и сколько по городу? И еще, такой, философский вопрос: как тебе Тигуан после продолжительной эксплуатации? Всем доволен, или сегодня купил бы что-то другое?

Ну, в целом доволен. Сейчас почти 78000. Тигра малость доставил проблем начиная с 58 тысяч. Поочерёдно (в течении 3-х недель) вылетели 2 катушки зажигания. Благо есть диагностический шнурок, определил и заменил за 5 минут каждую. Потом стала выскакивать ошибка по впуску. В конце концов джекичан стал гореть постоянно(( С другом разобрали пол-машины))), вынули весь впускной коллектор с форсунками и.....я увидел полностью засранный впускной коллектор, засранные шляпки клапанов и заедающие от этого заслонки регулируемого впуска.
Всё было промыло кроме клапанов и поставлено взад))
Проблема оказывается очень распространённая для всех двигателей с непосредственным впрыском в горшки. Впускной тракт сухой, т.е бензина там нет, зато присутствует в приличном кол-ве масляный туман из вентиляции картерных газов. Штатный маслоотделитель УГ редкостное, поэтому если отжигать, то всё это летит под давлением во впускной и горит на клапанах. О проблеме в VAG е знают, но считают это нормой. Типа свои положенные 100-120 тысяч двиг. проедет, а потом попросится на ген. чистку. А это разбор половины двигателя(( Хрен с ним, разберём))






В общем пока забил и мастрячу дополнительный маслоотделитель на трубку отвода картерных газов.

На 65 тысячах самостоятельно без вынимания стойки заменил один опорный подшипник.
В остальном машина радует, задние пассажиры потихоньку жалуются на шумность салона после 140 км/ч)) Надо делать ещё и шумку, на всё нет ни денег, ни рук(

Так что в целом машина супер! Из реальных конкурентов с турбиной до 170 штатный сил пока не вижу ничего. Советовать купить могу смело, все детские болезни известны и легко устраняются самостоятельно.

Расход: По трассе 140-150 км/ч на круизе 9,8 литров. В городе , если не отжигать, то стабильно средний расход 12, зимой 13-14 максимум.
До 110 по трассе на круизе, можно вообще увидеть цифру 7,8.

Сообщение отредактировал titanik - 20.9.2012, 21:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.9.2012, 9:32
Сообщение #104


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




надо менять название темы. 78000 км на тигуане
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 25.9.2012, 8:42
Сообщение #105


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(titanik @ 24.9.2010, 18:49) *
Паспортный при полной загрузке 200мм. Я на стоячем намерял где 205, где 210.)))
Расход пока огромен - 15-18 л.

Хм, в чем тогда смысл?...

Сорри
Цитата(titanik)
Расход: По трассе 140-150 км/ч на круизе 9,8 литров. В городе , если не отжигать, то стабильно средний расход 12, зимой 13-14 максимум.
До 110 по трассе на круизе, можно вообще увидеть цифру 7,8.


ИМХО, больно дорогой чтобы под окном его хранить да в городе коцать.
Для более буржуинского использования.

Сообщение отредактировал Varan - 25.9.2012, 8:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 25.9.2012, 8:55
Сообщение #106


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Varan, да ладно! Посмотри какие космические корабли под окнами оставляют - Тигуан - совсем не кажется дорогим..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 21:56