Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тормоза Kia признаны неисправными
AlexJP
сообщение 28.6.2012, 8:53
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Американское правосудие встало на сторону простых автомобилистов, которые 11 лет пытались выиграть процесс против компании Kia. Дело началось в далеком 2000 году, когда один из владельцев автомобиля Kia Sephia подал в суд свои претензии к корейской марке.

Автовладелец пять раз посещал сервис Kia для ремонта тормозной системы. Каждый раз ему отказывали в гарантийном ремонте, взимая плату в размере 750 долларов США. Также с подобными проблемами в различные станции техобслуживания по всей стране обращались другие автомобилисты. По мнению корейского автопроизводителя, проблема не была связана с дефектом конструкции, однако же с 2001 все новые автомобили Kia Sephia стали оснащаться другими тормозными механизмами, сообщает Automotive News.

По решению суда, корейская компания должна выплатить автовладельцам, обратившимся с подобной проблемой, по 600 долларов США за каждый зафиксированный случай. Общая сумма компенсации составила 5,6 млн долларов. Kia с таким решением суда не согласилась, пыталась обжаловать его в Верховном Суде, но апелляция была отклонена.

Отсюда

P.S. Спасибо ТАНК за ссылку.
Цитата
К вопросу о задней подвеске на Солярис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.9.2025, 23:27