Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
СК "Мегарусс Д"
*Аннушка*
сообщение 26.4.2006, 9:08
Сообщение #1


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Брокерскими страховыми конторами сейчас широко предлагаются полисы КАСКО страховой компании "Мегарусс Д". Цена - более чем радует!
Поспрашивала знакомых - все впервые слышат это название. Хотя компания на рынке страхования существует уже более 10 лет.
Позвонила своему брокеру, которая очень помогла мне с подбором СК год назад. Она сказала, что однозначно рекомендует приобретать мне на следующий год полис именно "Мегарусса"! Никаких рекламаций по КАСКО и отличные цены. И я ей доверяю. Потому что, безусловно, ей выгоднее продать мне более дорогой полис и снять с него более высокую комиссию. И смысла хорошо отзываться о недорогом (если он плох) продукте нет.
Почитала отзывы о компании в Инете: больше отрицательных. Но то же самое практически по любой СК. О "Югории" год назад я также столько грязи начиталась! А у самой три страховых случая за год было - и никаких проблем с оценкой и ремонтом! Если б не повышающий из-за этого коэффициент, с удовольствием осталась бы в "Югории" снова...
Собственно, вопрос к форумчанам: застрахован ли кто-то из них (или их родных-знакомых) по КАСКО в "Мегарусс Д"? Что можете сказать о компании?

ЗЫ Огромная просьбы воздержаться от мессаг типа "Я бы не стал брать кота в мешке, отднозначно лучше "Ингос"!"
Я знаю, что лучше. Но и полис в полтора раза дороже. Что для меня немаловажно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 26.4.2006, 9:43
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Ну компания небольшая впринципе (была по крайней мере), страхование у них помойму агрегатное (что плохо) поэтому и цены не высокие.. У меня жена там пару - тройку лет назад работала и другие знакомые тоже... Я у неё узнаю как чего там. Но вобщемто насколько я знаю когда из компании бежит персонал это не самый хороший признак. там у них ещё зам. генеральных столько, что по пальцам не пересчитать... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 26.4.2006, 10:59
Сообщение #3


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Lazy Shark)
Ну компания небольшая впринципе (была по крайней мере), страхование у них помойму агрегатное (что плохо) поэтому и цены не высокие.. У меня жена там пару - тройку лет назад работала и другие знакомые тоже... Я у неё узнаю как чего там. Но вобщемто насколько я знаю когда из компании бежит персонал это не самый хороший признак. там у них ещё зам. генеральных столько, что по пальцам не пересчитать... smile.gif

Буду признательна, если узнаешь.
Агрегатное страхование меня не смущает, смысл в безагрегатном я вижу лишь для автомобилей, по которым велик риск их угона. В "Югории" я тоже страховалась на условиях снижаемой страховой суммы.
А корпоративные траблы - Бог с ними. Они были, есть и будут у всех. Главное, чтобы на страхователях не отражались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
phantom
сообщение 30.4.2006, 16:00
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва




Привет! У нас на Гешу там Каско было год назад. Самое смешное, что попали в аварию к окончанию полиса. Сразу скажу, все оплатили, хотя набегаться с ними пришлось. Менеджерам там все по-фигу. Справки от оценщика ждали около 3 недель или даже больше. В результате, когда стали усиленно названивать и кричать, они засчитали по факсовой копии. Потом проблема была, что оценщик что-то там исправлял, и Мегарусс пыталась обвинить нас. Но в результате махнули ручкой и сделали все как мы хотели. Ремонтировались в Корее Моторс, деньги оплатили по безналу относительно нормально. Всего 5 раз звонить пришлось. :grin:
Одним словом, если готовы звонить в случае страхового ущерба каждый день и контролировать все передвижения ваших бумажек внутри компании, то well-come.
Как сказала менеджер, договор на ремонт у них только с Автомиром, с другими не сошлись в цене (Блок Моторс). :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 30.4.2006, 16:06
Сообщение #5


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




phantom, а почему отказались от ремонта в "Автомире"? Получили бы направление и встали спокойно на ремонт!
Если же клиент предлагает СВОЮ (отличную от той, у которой со страховщиком договор) компанию - его всегда ждёт беготня с бумажками и согласованиями...
Разве не так?
Я очень много за последнюю неделю почитала отзывов о "Мегаруссе". Какие-то проблемы - лишь у тех людей, кто требовал от них денег (особенно по ОСАГО). У тех же, кто был застрахован по КАСКО и после экспертизы получил направление от "Мегарусса" в договорный СТОА - только благодарности...
Предлагаемый брокером тариф за агрегатный полис КАСКО - $790.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
phantom
сообщение 30.4.2006, 23:12
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва




*Аннушка* .. в тот момент очередь в Автомире была месяца на 1,5. Столько времени ждать не хотелось. А беготня с Мегаруссом будет по любому, для этого надо 1 раз приехать в их офис и посмотреть, как они там работают. ;-) Причем ответы нам были такие.. "завтра будет все готово", "документы на подписи у начальства", " я выясню - перезвоните завтра", "ой.. а ваших документов от оценщика еще не поступило". И именно в такой последовательности!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPALPEEN
сообщение 19.4.2007, 10:13
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 21.3.2006
Из: МО, Люберцы




*Аннушка*
а в каком отделении застрахованы Вы?
есть инфо что под одним брендом "мегарусс" только в одной москве РАБОТАЕТ несколько независимых друг от друга юр. лц
причем какой то из филиалов, со слов сотрудника компании "портит репутацию":
http://www.getz.ru/forum/main.html?parent=259064&page=2
http://megarussd.com/
http://www.megaca.ru/
http://www.mrd.ru/

итак, в каком подразделении застрахованы Вы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 7.6.2007, 16:57
Сообщение #8


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




SPALPEEN, я застрахована в их Королевском филиале.
Кстати, сейчас подходит к концу срок годового полиса, буквально на днях встречаюсь с агентом страховщика для оформления нового.
Сумма страховой премии, озвученная мне к оплате на следующий год составляет $729,30, что почти на $57 дешевле предыдущего года.
Но в этом году я решила вписать в полис ещё и мужа, с учётом этого цена на двоих составит $812,90.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:36