Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пульт ДУ на руль
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2
ton
Может быть не буду оригинален, но на досуге нашел такое вот решение по дистанционному управлению головой JVC. Как минимум, человек подошел к решению вопроса с юмором :cool:

http://fido.omsk.ru/foto14.htm
Brokly
Ну тут про пульт ничего нового, а вот корректировка всевозможных засветок фар с помощью "затемнения сектора" думаю ооочень полезная весчь при вколхозивании ксенона в галогеновый отражатель. Нужно всзять на вооружение. Просто и грамотно.
Valeriy1976
грамотно замутил чувак, я тоже пытался такое сделать, но пульт у пионера здоровый зараза и пока не нашел куда его примострячить)))
СтасиК
вот и я дэшку сколхозил...




[img]http://photofile.ru/photo/012xe/2251362/large/46781848.jpg[/img][img]http://photofile.ru/photo/012xe/2251362/large/46781849.jpg[/img]
СтасиК
вот ещё, в темноте сфотал...
Иван Таранов
СтасиК придумал интересно!
Есть 2 вопроса.
1 - не ярко-ли подсвечивает?
2 - что там за переключалка I - O и место ее установки непонятно.
Brokly
Вот тока я одного не пойму -неуже ли два пульта от сони и немерянное количество работы стоит дешевле родных пультов ? И еще вопрос подключения к магнитоле не раскрыт, а похожее решение (видимо оно и было прототипом) было на таком красном мультимедийном гетсе, у которого еще передние фары из модулей хеловских. Но там все это полированно и кнопочки не от пульта.
Виталий 099
Цитата(Brokly)
Вот тока я одного не пойму -неуже ли два пульта от сони и немерянное количество работы стоит дешевле родных пультов ? И еще вопрос подключения к магнитоле не раскрыт, а похожее решение (видимо оно и было прототипом) было на таком красном мультимедийном гетсе, у которого еще передние фары из модулей хеловских. Но там все это полированно и кнопочки не от пульта.

А какой кайф пользоваться родным пультом????? :???:
На любых соревнованиях эргономика и удобство управления очень приветствуются.
А по поводу краного гетса, это просто оценивается как мастерство. И если СтасиК будет делать другой пульт то я уверен он будет уже лучше, т.к. все приходит с опытом.
А вообщее СтасиК +1....
Rainman
Интересно, чем невнятные мягкие резиновые кнопочки лучше родных твердых пластиковых?
Виталий 099
Цитата(Rainman)
Интересно, чем невнятные мягкие резиновые кнопочки лучше родных твердых пластиковых?

Родных каких?????
Rainman
Виталий 099
Родные - это которые Hyundai ставит на не-российские авто. Те, про которые было написано в теме "Мультируль на рестайлинг". Один левый и один правый.
Виталий 099
А если нет кнопок.......
Тогда человеку что руль поменять????
Rainman
Виталий 099
А если нету кнопок - то кнопки и "коса" проводов на магнитолу заказываются.
Не, я не против народного творчества - я очень даже за. Я против гемора в процессе изготовления laugh.gif
Spirit
Rainman
Ты молодец, конечно, на счёт "заказываются". Но если ты скажешь, где заказать родные кнопки и косу на дорестайл (а на фотках именно он), будет всем очень интересно. smile.gif
Rainman
Spirit
А. Ну этот момент я упустил - согласен. С дорестайлами непонятно.
Виталий 099
Rainman
и что мы дальше подключаем к этой косе.....?????
наверно родную магнитолу laugh.gif
Для тебя это геморой.....??????
Rainman
Виталий 099
Не понял смысла вопроса. Уж слишком много там этих знаков.
Виталий 099
Смысл вопроса, если даже имеем кнопки на руле что можно к ним подсоединить (имеется в виду какой аппарат)?
Spirit
Виталий 099
Читай, пожалуйста, соответствующую тему на форуме. Там есть ответ на твой вопрос. Много чего подключить можно.
Виталий 099
33 страницы- обалдеть
т.к. не первый год работаю в сфере caraudio то, при слове "а у меня есть кнопки на руле..." сразу подразумевается аппарат Alpine, т.к. у них есть все необходимое для реализования этой функции и это все есть реально а не виртуально. Поэтому вопрос "что можно к ним подсоединить (имеется в виду какой аппарат" был задан не случайно.

Можно долго рассуждать по этому вопросу, но человек выбрал для себя аппарат SONY и сделал для него кнопки на руле из двух разобранных пультов, вот ЕДИНСТВЕННЫЙ и правильный ход решения данного вопроса.
designer
Виталий 099
не надо было мне этого делать, ну да ладно.
Цитата
что можно к ним подсоединить (имеется в виду какой аппарат)

С несущественными переделками, либо с использованием спец. переходников можно подключить все аппараты, имеющие поддержку проводного д/управления, а именно:
Alpine
Clarion
Pioneer
Sony
и еще некоторые бренды
С более глубокими переделками, но все равно, не претендующими на звание "геморойных", все остальные аппараты, имеющие ик-д/управление.
Так что про "единственный и правильный" ты погорячился. ;-)
СтасиК
Иван Таранов яркость подсветки регулируется количеством резисторов в цепи... но мне пока так нравится.
Brokly цена вопроса ~300р. (два пульта SONY по 100р., кнопки~40р., диоды~30р., фольгированый текстолит~50р.)
для подключения к голове и телику использованы родные пульты, с выведеным наружу диодами (в руле справа ближе к голове)

питание общее обоих пультов и подсветки: две "пальчиковых" батарейки, которое и отключается тем маленьким тумблером, слева под рулём.
Виталий 099
Цитата
И если СтасиК будет делать другой пульт то я уверен он будет уже лучше, т.к. все приходит с опытом.

а чем эти плохи?
СтасиК
Цитата(Виталий 099)
Можно долго рассуждать по этому вопросу, но человек выбрал для себя аппарат SONY и сделал для него кнопки на руле из двух разобранных пультов, вот ЕДИНСТВЕННЫЙ и правильный ход решения данного вопроса.

аппарат у меня JVC...
Brokly
Цитата(Виталий 099)
т.к. не первый год работаю в сфере caraudio то, при слове "а у меня есть кнопки на руле..." сразу подразумевается аппарат Alpine,


Прискорбно, что люди считающие караудиомультимедия своей работой, ничего не знают о альтернативах альпайну sad.gif((( Я хоть много лет в караудио не работаю, но считаю альповый звук в большинстве своем скомпрессированным и с металическим призвуком.
Виталий 099
Цитата(designer)
С несущественными переделками, либо с использованием спец. переходников можно подключить все аппараты, имеющие поддержку проводного д/управления, а именно:
Alpine
Clarion
Pioneer
Sony
и еще некоторые бренды
С более глубокими переделками, но все равно, не претендующими на звание "геморойных", все остальные аппараты, имеющие ик-д/управление.
Так что про "единственный и правильный" ты погорячился. ;-)

В слове "правильное" речь про д/у ИК не шла, где вы видели чтобы штатные кнопки передовали команды через ИК излучение.
Во вторых, задумайтесь, не все люди обладают глубокими познаниями в области радиоэлектроники, и еще раз "правильное" это вытащил разьем вставил и спрятал обратно.
В третьих, у меня имеется опыт работы со многими автосалонами Ставропольского края, и поверьте врядли установщик будет что то паять, поэтому "правильное" это минимум вмешательства.
А так я с вами соглашусь сделать можно все.
Виталий 099
Цитата(Brokly)
Цитата(Виталий 099)

т.к. не первый год работаю в сфере caraudio то, при слове "а у меня есть кнопки на руле..." сразу подразумевается аппарат Alpine,


Прискорбно, что люди считающие караудиомультимедия своей работой, ничего не знают о альтернативах альпайну sad.gif((( Я хоть много лет в караудио не работаю, но считаю альповый звук в большинстве своем скомпрессированным и с металическим призвуком.

Ответ простой, давайте встретимся на соревнования EMMA 2007. И не будем разводить здесь демагогию, или откроем отдельную ветку.
designer
Цитата(Виталий 099)
В слове "правильное" речь про д/у ИК не шла, где вы видели чтобы штатные кнопки передовали команды через ИК излучение.
Во вторых, задумайтесь, не все люди обладают глубокими познаниями в области радиоэлектроники, и еще раз "правильное" это вытащил разьем вставил и спрятал обратно.
В третьих, у меня имеется опыт работы со многими автосалонами Ставропольского края, и поверьте врядли установщик будет что то паять, поэтому "правильное" это минимум вмешательства.
А так я с вами соглашусь сделать можно все.


1. Кроме Alpine "умеет" распознавать резисторный протокол (а именно по нему устроено проводное д/управление) еще Clarion, Pioneer, Sony, может еще кто-то (скорее всего еще кто-то). С этим Вы спорить я надеюсь не будете (Brokly+1).
2. К этим аппаратам можно без особых напрягов "прикрутить" родные пульты, имея паяльник и общее представление об электронике (тема с 33-мя страницами это подтверждает), либо имея лишнюю штуку-другую для приобретения спец. переходников (типа этого: http://files.getz-club.ru/docs/addons/).
3. Именно к вышеназванным брендам подходит Ваше:
Цитата
...вытащил разьем вставил и спрятал обратно...

и
Цитата
...минимум вмешательства...

4. А при необходимости подключения штатных кнопок к другим аппаратам, имеющим ик-порт, но не имеющим резисторного протокола, требуется чуть больше терпения и времени (требования по уровню радио-технического образования впрочем остаются те же (см. п.2)), либо еще чуть больше капусты (в случае использования универсально адаптера, аналогичного этому: http://www.autoalarm.nl/NL/emailingen/87GB-Signat-SWA.htm).
Brokly
[quote=Виталий 099]
Прискорбно, что люди считающие караудиомультимедия своей работой, ничего не знают о альтернативах альпайну sad.gif((( Я хоть много лет в караудио не работаю, но считаю альповый звук в большинстве своем скомпрессированным и с металическим призвуком.[/quote]
Ответ простой, давайте встретимся на соревнования EMMA 2007. И не будем разводить здесь демагогию, или откроем отдельную ветку.[/quote]

Я вас умоляю, какие соревнования. Вы действительно считаете, что все поголовно без ума от соревнований !? Или вы соревнованиями деньги зарабатываете !? Смею напомнить, что автомобиль имеет еще и чисто утилитарный смысл. Поверьте знаю и понимаю в автомузыке вовсе не меньше вашего, на заре автозвука меня пытались сподвигнуть поучавствовать в соревнованиях. К сожалению считаю это баловством и не стремлюсь никому ничего доказать smile.gif Старый уже наверное. Да и сами соревнования вам доказывают, что большинство победителей все же не с альпом , а с пионером smile.gif
Brokly
Кстати профи автозвука не тот кто победил на соревнованиях, а тот кто ковал победу своими руками smile.gif У вас как команда называется ? Или вы в любителях ?
Виталий 099
Цитата(Brokly)
Кстати профи автозвука не тот кто победил на соревнованиях, а тот кто ковал победу своими руками smile.gif У вас как команда называется ? Или вы в любителях ?

Хотя и не по теме...
2004г.-Про мой авто вы можете узнать посмотрев ссылку на сайт, класс SQ "PRO unlimited" и мультимедия проффесионал.
2006г.-Второй автомобиль в прошлом году занял первое место в классе SQ "PRO unlimited".
2005-2006гг.Третий человек уже трехкратный чемпион России ESPL 1 woofer, и многократный призер SQ в EMMA и IASCA
надеюсь этого достаточно, в этом году тоже будут сюрпризы :razz:
Виталий 099
Специально для Brokly:
При всем моем уважении к пионеру, мне нравится только Р9 с процем, на остальном попробуйте посоревноваться, удачи laugh.gif
его то вы и видели наверное.
Rainman
Пагадитя. Мы щас о соревнованиях говорим - или о личных комфорте и ощущениях от звука каждого конкретного автовладельца с конкретным бюджетом? :???:
Brokly
Цитата(Виталий 099)
Специально для Brokly:
При всем моем уважении к пионеру, мне нравится только Р9 с процем, на остальном попробуйте посоревноваться, удачи laugh.gif
его то вы и видели наверное.


Конечно именно его smile.gif А о каком , простите , альпе вы говорите wink.gif ? Или это целая кагорта голов !? Вот именно.... вот именно.... smile.gif
Brokly
Кстати все известно, что проанлимитед это практически шоукары smile.gif Самое сложное - найти спонсора smile.gif Дайти мне лимон я такую машину сделаю smile.gif Утрированно конечно, можно и с десятью лимонами сделать помойку....
Кстати, вы меня простите, конечно, но понятие "призер" подходит и к обладателю грамоты зрительских симпатий smile.gif Какое место занял ваш гетц ? То есть я правильно понял, что ваша машинка в 2004 получила призовые места в соревнованиях на качество звучания - раз и мультимедия - два !? Качество установки оценивалось ? Просто все дело в том , что я видел намного более красивые и функциональные мультимедия установки, которые получали в лучшем случае поощрительный приз. А вот еще я припоминаю этакий красненький гец с 7500 пионером на борту, который занял где то именно первое место. Так вот возвращаясь к "нашим баранам" у него был пионер, с пультами в руле, дорестайл smile.gif Неуже ли вы никогда не смотрите в сторону соперников smile.gif ?

ЗЫ SPL соревнования я просто не признаю, это однозначно мое имхо, но я не понимаю людей которые ценят звук за громкость wink.gif Все соревнования в сабовых дисциплинах мне напоминают соревнования кто дальше плюнет, кто сожрет больше перца и сосисек... То есть соревнования на качества которые в жизни не употребимы, следовательно просто не нужны smile.gif Это этакое хобби, которое для подавляющей половины еловечество именуется (мягко говоря) странностью smile.gif
Виталий 099
Brokly
По порядку отвечу вам и давайте закроем этот бессмысленный спор
Цитата
Кстати все известно, что проанлимитед это практически шоукары Самое сложное - найти спонсора Дайти мне лимон я такую машину сделаю

Исходя из этого предложения вы совсем не знакомы с правилами ни EMMA, IASCA, SPL Club.
Ну если и дать вам лимон я сомневаюсь что у вас что то получится.
Цитата
Кстати, вы меня простите, конечно, но понятие "призер" подходит и к обладателю грамоты зрительских симпатий Какое место занял ваш гетц ?

призер это 1-3 место и все..... Наш гетц занимал на всех этапах первые места!!!!! Проверьте сайт ЕММА (результаты 2004г). И еще попасть на Еврофинал тоже не так просто отбор однако, все таки лицо России.
Цитата
Качество установки оценивалось ?

Не может в классе про не судится инсталл, это еще раз доказывает ваши "глубокие" познания в соревновательном движении laugh.gif
Цитата
А вот еще я припоминаю этакий красненький гец с 7500 пионером на борту, который занял где то именно первое место. Так вот возвращаясь к "нашим баранам" у него был пионер, с пультами в руле, дорестайл Неуже ли вы никогда не смотрите в сторону соперников ?

С хозяином это гетца Виктором Шитиковым, я хорошо знаком лично и по этому автомобилю знаю гораздо больше вас. И как считать его соперником если мы соревновались в 2004 году, а он в 2005-2006г.
Цитата
SPL соревнования я просто не признаю, это однозначно мое имхо, но я не понимаю людей которые ценят звук за громкость

К SPL я тоже отношусь холодно, зато ESPL очень нравится.
Приятно было пообщаться :razz:
Rainman
Цитата(Виталий 099)
призер это 1-3 место и все..... Наш гетц занимал на всех этапах первые места!!!!! Проверьте сайт ЕММА (результаты 2004г).

Не поленился:
http://www.emmanet.com/Reports/Budapest04/results1.htm
Multi Media Profi - 3 место.
Profi Unlimited - 10-ое.
Виталий 099
Rainman
Спасибо что не поленился, но это Европа, а там ой как тяжело...
За то в России другие результаты
Rainman
Виталий 099
Дык разговоры вроде как шли именно о том, что гетц занимал на всех этапах первые места.
Алик
Люди подскажите мне ничего не понимающего в радиоэлектроники в терминах caraudio,поддержку проводного д/управления,караудиомультимедия,д/у ИК и так далее , ну что такое паяльник я всетаки знаю но паять конечно ни чего не буду.Прочитав тему 33 страници я так ни чего не понял как мне подключить штатные кнопки .Магнитолу я устанавливал в сервисе как она устоновлена через переходник или както по другому я не знаю.Звонил в сервис спрашивал сможете установить штатные кнопки на руль.Сказали что не могут. Но если привезти иструкцию то попытаются.Из всего перечисленного я понял что надо купить правую кнопку на руль и косу и заказать их можно в кореане в Спб, а вот дальше мне не понять всплывает типа д/у ИК и т.д. Если у кого-то есть время и терпения напишете пожалуйста как мне обьяснить мастеру на сервисе как всё это поставить.Магнитола СОНИ модель не знаю покупал в декабре 2005 г. за 5000 р.Зарание спасибо всем кто откликнится.Уж очень хочется кнопочку на руль.
Brokly
to Виталий 099

Вообще не есть гуд вводить людей , мягко говоря в заблуждение. Вы считаете, что я не слазил на сайт EMMA smile.gif !? Гетц вашей студии там значится, действительно не первое место и только в 2004. Причем, он как то уж очень странно поменял номера. Его действительно делала ваша студия wink.gif ? В 2005 и 2006 о вас ни слуху ни духу. Пока не предоставите убедительные доказательства того что на первых местах машины вашей студии, лично я буду считать ваши слова лукавством smile.gif На тему сделать... Знаете , если вы считаете, что я о инсталляторах кар аудио какого то волшебно запредельного мнения, то вы ошибаетесь. Под час вы берете денег больше чем стоите. Например фотки вашего цетца у вас на сайте не выдерживают никакой критики с эстетической точки зрения. А это далеко не последняя точка в караудио. Да вот посмотрите , обошлось мне это в три копейки и пиво http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=9021 . И я никому , ничего не пытался доказывать, причем сделано это не силами целой студии, а мною одним. Так что поверьте и руки и образования мне позволят сделать не хуже вашего, а под час , да же лучше. И таких людей как я не так уж и мало. Вощем неприятно когда люди необоснованно задирают нос да еще и как то туманно объясняют что у них де есть на это мифические основания.
Brokly
Цитата(Алик)
Люди подскажите ...
Думаю официалы тебе тут не помошники, при цене магнитолы в 5000 установка этого чуда у официалов тебе обойдется 2500 за кнопки и около 10000 за работу, при этом тебе еще нужно каким то образом доработать кнопки по приведенной в посте схеме, а паять ты не хочешь sad.gif
Иван Таранов
Brokly

+100
Я тоже с этим челом пересекался.
Там дебаты про заикание магнитолы были.
Из принципа перестал дискутировать т.к. самомнение
у него очень завышенное и оффтоп пошел.
Общий смысл - есть 2 мнения - одно мое (т.е. его),
а второе - неправильное. laugh.gif
Да и про его непосредственные познания и умения в теме у меня тоже сомнения возникли. laugh.gif
Алик
Brokly
Я магнитолу ставил не у офицеалов .Кнопки обойдутся дешевле и установка будет гораздо дешевле.Меня интересует ( при этом тебе еще нужно каким то образом доработать кнопки по приведенной в посте схеме, а паять ты не хочешь) вот это подробно .В том сервисе они мне и препояют все что надо.И суть как-бы не в цене, а безопасности при движении.Спасибо за ранее.
Вовка
Цитата(Brokly)
Да вот посмотрите , обошлось мне это в три копейки и пиво http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=9021 ..


О чудо!!! CrazyGetz не оставил там не идиного каммента! :grin: :grin:
Brokly
А что CrazyGetz ? Он конечно любит поспорить, но в споре рождается истинна smile.gif
Brokly
спешал фор Алик Вот тебе страничка, чуток сам смекни что тебе нужно сделать http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...c&start=360 .
m-ericsson
Цитата(Brokly)
ЗЫ SPL соревнования я просто не признаю, это однозначно мое имхо, но я не понимаю людей которые ценят звук за громкость wink.gif Все соревнования в сабовых дисциплинах мне напоминают соревнования кто дальше плюнет, кто сожрет больше перца и сосисек... То есть соревнования на качества которые в жизни не употребимы, следовательно просто не нужны smile.gif Это этакое хобби, которое для подавляющей половины еловечество именуется (мягко говоря) странностью smile.gif

Если рассуждать об автозвуковых соревнованиях, то SPL соревнования более объективны, чем соревнования по качеству звучания, т.к. результат получается измерением прибором, а в качестве многое зависит от судей, их предпочтений, усталости, психологического состояния, тренированности слуха и т.д. Субъективный фактор в SQ весьма высок, можно иметь суперсистему и "пролететь мимо чашки", то бишь призового кубка.
Я фанат SPL и хотел бы, чтобы Вы, Brokly, изменили своё мнение о странных людях, имеющих подобное хобби. Вы великолепно выполнили инсталляцию в своё авто, респект. Уверен, музыка у Вас в авто звучит красиво, но не вся. Потому что бас у Вас слабый! И вибра под дверной обивкой хлюпает от электроники и хип-хопа, т.к. толщина и плотность её маловата. И в пути на скорости 130 бас плохо различИм. А при заполненном багажнике баса вообще нет! И это при том, что у Вас один из самых музыкальных Гетцев России, один из лучших автозвуковых Гетцев России!!! И на соревнованиях Вы можете "дать перцу" многим. Но не SPLщикам! Потому что к басу Вы относитесь холодно... Пока холодно... Хочу Вас убедить в том, что SPL соревнования выиграть очень непросто - это "не сосиски жрать и пиво пить". И не каждому SQ-шному автозвуковику по силам "силовой автозвук". Вы мне понравились, Brokly, и я хотел бы, чтобы SPL-щики тоже понравились Вам. Добро пожаловать к нам в гости на www.splclub.ru, www.iasca.com.ua, www.iasca.ru, www.zvuk.org.ua laugh.gif
С уважением, М.Тарасов, Харьков.
Brokly
Да я не говорил и никогда не скажу, что мне не нравятся люди которые фанатеют от чего либо и не просто фанатеют, а находят в этом смысл. Я прекрасно знаю басовую кухню, и прекрасно понимаю насколько сложно выжать максимум из усилителя и построить громкий саб кропотливо подгоняя расчитанный корпус под звучащий. Просто лично я вовсе не считаю, что в машине нужен бас такого давления. Его же в жизни нет. Да же электронная музыка, да же клубная записана так, что если ее играть на системах с ровной АЧХ никогда не услышите такого баса как в эпиэльных соревновательных машинах. ну нет в жизни реальной такого. Можно долго спорить спорт ли домино. И думаю плюнуть на 15 метров с кандачка то же не получится , придется долго соревноваться. Но скажите на сколько процентов по вашему SPL музыкальный вид соревнований ? то что это соревнования людей на уменье построить басовую систему - бесспорно. Но как это применить в жизни ?

Кстати , мне понравилось про заполненный багажник smile.gif)) В SPL ных машинах он всегда заполнен сабвуфером wink.gif
Мороз
Вопрос по поводу пульта, крепящегося на обод руля. Есть ли универсальные, которые можно настраивать по разные магнитолы введением кода? У меня Панас, и у него пульт прямоугольный, на руль не закрепить.
Виталий 099
Мороз
Т.к. у панасоника нет входа для проводного пульта, то вам придется брать в руки паяльник и что-то городить используя ИК излучение.
Об этом уже многое писали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.