Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли, подключить ноут к Гешке?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
vidoq
самому интересно, где подключить к нему ноут (т.е. где находится этот разьем), есть ли какие либо программы: для диагностики, для расширения возможности бортового компьютера, итд...
кабели?
cold
Цитата(vidoq)
самому интересно, где подключить к нему ноут (т.е. где находится этот разьем), есть ли какие либо программы: для диагностики, для расширения возможности бортового компьютера, итд...
кабели?


на дорестайле диагностический разъем находится недалеко от рычага открытия капота, за пластиком. если сунуть туда руку, то его легко найти.
а вот можно ли подрубить туда ноут и где взять нужный софт -- хз.
vidoq
такс, почти определились с разъемом, у меня правда рестайл - проверю чуток позже.
а где взять софт? а у геши есть какая нибудь флэш память которая может много чего интересного рассказать о машине?
cold
Цитата(vidoq)
такс, почти определились с разъемом, у меня правда рестайл - проверю чуток позже.
а где взять софт? а у геши есть какая нибудь флэш память которая может много чего интересного рассказать о машине?


это мне уже неведомо.
я бы посоветовал тебе обратиться к заклавному человеку вот этой темы: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=6828 он может быть в курсе вопроса.
vidoq
спасибо, написал ему в пмsmile.gif
а так просто самому интересно, вообще хочется как нить можги БК подкрутить, ну или функций добаввитьsmile.gif
хоть на дисплей ноута выводить, без разницы, главное чтобы это было возможно...
cold
vidoq
очевидно, твоя задача-максимум -- что-то вроде такого: http://wwwboards.auto.ru/hyundai/304982.html? ;-)
vidoq
ну это на самом деле максимум (если уж так сильно препрет), а так я пока хачу свой ноут к своей машине подключать...
получать детальную информацию об авто... ну и пока больше ничего...
ton
Для того, чтобы подключить ноутбук к диагностическому разъему и при этом получить хоть какую-то информацию необходимо:
1. иметь соответствующий кабель. Его, скорее всего придется купить
2. иметь программное обеспечение. В Инете есть взломанные программки, но риск на тебе.
Попробуй посмотреть сайт www.ardio.ru. Человек торгует подобыными вещами.

Есть еще вариант - купить автомобильный системный сканер. Это от 500 до 2500 $.

:!: Хотя, лично я не советовал бы туда лезть, неподготовленному человеку эта информация мало что даст. А если очень хочется, то можно просто съездить на диагностику.
Sappfire
нашел прогу для ковыряния в мозгах
Chip Tuning PRO 4.и CombiLoader 2.1.8
начал осваивать
WADIE
Sappfire,
- не попали машине мосг ...

не забудь договориться о срочной пере-прошивке мертвого блока ...



- на всякий случай
Cofeman
Покупаем вот такую штуку, подтыкаем ноутбук, смотрим на циферки, удивляемся.
allgess
Ответ топмайкеру. да можно.

Купил на ибэе кабелек OBD II - usb. скачал прогу ScanTech. в ней выбирем ISO..., уже не помню и радуемся. На экране показатели машинки. Программа умеет читать коды ошибок и их стирать. А то надоело каждый раз отдавать по 500 рублев за каждый раз.

Итог. 12 долларов кабель и прога бесплатно.
Виктр Саныч
Цитата(Cofeman @ 30.5.2011, 1:15) *
Покупаем вот такую штуку, подтыкаем ноутбук, смотрим на циферки, удивляемся.


она с софтом что ли уже идет? на китайском?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.