Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про диски ВСМПО!!!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2
Агент_007
В общем я тут писал, что диски ВСМПО - плохие по качеству... Некоторые не соглашались со мной и т.д.
Идите по этой ссылке: http://www.wwwboards.auto.ru/koleso/ и в поисковой строке наберите: ВСМПО и будет вам "счастье"! Слишком много плохих отзывов про ВСМПО!
Да, кстати, ZEPP даёт пожизненную гарантию на покрытие!
Толстый Макс
Вывод сделал такой - качеством покраски ВСМПО устойчиво недоволен 1 (один) из Гуру этой конфы. Соответственно, вся конфа утыкана его комментариями. Гуру торгует дисками Zepp и R-Tex и является Вашим коллегой.
Без комментариев.
ЗЫ Гуру хвалил эти диски в мае 2004 года рекомендовал их. Видимо тогда он не работал с Цеппелином.
ЗЫЗЫ - Моя компания поставляет диски ВСМПО в дилерские центры Тойоты (дальнее зарубежье, очень дальнее).
# VVS #
Цитата(Толстый Макс)
Вывод сделал такой - качеством покраски ВСМПО устойчиво недоволен 1 (один) из Гуру этой конфы. Соответственно, вся конфа утыкана его комментариями. Гуру торгует дисками Zepp и R-Tex и является Вашим коллегой.
Без комментариев.
ЗЫ Гуру хвалил эти диски в мае 2004 года рекомендовал их. Видимо тогда он не работал с Цеппелином.
ЗЫЗЫ - Моя компания поставляет диски ВСМПО в дилерские центры Тойоты (дальнее зарубежье, очень дальнее).

+1
:box2: ;-)
Карамболь
Скажу слово в защиту ВСМПО
отъездил на них 3 года. летом и зимой. какие только ямы они на себе не опробывали, ничего им не страшно. краска не облупилась. выглядели отлично.
Тигровый Кот
Урал - опорный край державы!!!
ВСМПО все почти железо рулит.
# VVS #
Цитата(Тигровый Кот)
Урал - опорный край державы!!!
ВСМПО все почти железо рулит.

Кот, насчёт первого - согласен!
Насчёт второго - не понял, чего там про железо? ;-)
Тигровый Кот
Я про то что все что на ВСМПО производится, крайне хорошего качества.
# VVS #
Цитата(Тигровый Кот)
Я про то что все что на ВСМПО производится, крайне хорошего качества.

И я про то же.
Однако, есть ещё люди, пытающиеся всем доказать обратное... :evil:
Pilatt
Очень хочется возобновить дискуссию.

Недавно глаз упал на диски данной марки и очень хотелось бы получить хоть какие-то отзывы о дисках ВСМПО.
Думаю за годы эксплуатации мнения накопились.
Особенно интересуют 14 и 15 размерности.
Lazymike
Цитата(Pilatt @ 21.3.2011, 22:28) *
Очень хочется возобновить дискуссию.

Недавно глаз упал на диски данной марки и очень хотелось бы получить хоть какие-то отзывы о дисках ВСМПО.
Думаю за годы эксплуатации мнения накопились.
Особенно интересуют 14 и 15 размерности.


Откатал всю зиму на дисках ВСМПО

вот таких:


ВСМПО Дельта Р14

минусов не вижу.
Dif
Хорошие диски, про покраску ничего сказать не могу, ибо все те что были перекрашивал сразу, цвет менял.
Но слик легче и дизайнов больше. Покраска хорошая.

Бери не пожалеешь.
Pilatt
Цитата(Dif @ 21.3.2011, 22:47) *
Хорошие диски, про покраску ничего сказать не могу, ибо все те что были перекрашивал сразу, цвет менял.
Но слик легче и дизайнов больше. Покраска хорошая.

Бери не пожалеешь.


Про покраску не парюсь, ибо беру только на лето.
А у Сликов непонятные параметры. Как они встанут?
Понравились R14 L1711

ВСМПО по параметрам должны встать, как родные.
Кайсар87
Pilatt, мне мои нравились.ушли после продажи машины за 1 час.хозяин до сих пор доволен
Dif
Параметры нормальные, что значит непонятные?
Pilatt
Цитата(Кайсар87 @ 21.3.2011, 23:02) *
Pilatt, мне мои нравились.ушли после продажи машины за 1 час.хозяин до сих пор доволен

Кайсарыч, привет.
А модель и размерность не помнишь?
Pilatt
Цитата(Dif @ 21.3.2011, 23:05) *
Параметры нормальные, что значит непонятные?


Вылет больше и нет никакой инфы по центральным отверстиям.
Prohor
Отъездил на ВСМПО Солярис уже 3 летних сезона. Попадало им нещадно на трассах. Мыл керхером каждую неделю, один раз по запарке даже не поменял грязевую фрезу, и ничего, краска в порядке, ничего не слезло. На мой взгляд, отличное качество за приемлемую цену. У хорошего приятеля уже 5 сезонов ВСМПО стоят на Патриоте, который он долбит на охотах и рыбалках, так что нормальные катки. Дизайн правда куцый...
Pilatt
Цитата(Prohor @ 21.3.2011, 23:21) *
Отъездил на ВСМПО Солярис уже 3 летних сезона. Попадало им нещадно на трассах. Мыл керхером каждую неделю, один раз по запарке даже не поменял грязевую фрезу, и ничего, краска в порядке, ничего не слезло. На мой взгляд, отличное качество за приемлемую цену. У хорошего приятеля уже 5 сезонов ВСМПО стоят на Патриоте, который он долбит на охотах и рыбалках, так что нормальные катки. Дизайн правда куцый...

Вот и я думаю про Солярис. Дизай вроде бы нормальный. А ставил через кольца? Нормально встали?
Prohor
Цитата(Pilatt @ 21.3.2011, 23:30) *
Вот и я думаю про Солярис. Дизай вроде бы нормальный. А ставил через кольца? Нормально встали?

На задние колеса поставил пластиковые кольца покупные, встало все как влитое. А вот передние колеса "висели" на шпильках, не доставая до ступицы, поэтому за сотку выточили мне стальные кольца по размеру. Промазал их графиткой, воткнул в колеса и наступило счастье, все плотно и надежно.
Кайсар87
Pilatt, Алькор у меня были.вылет 45,сверловка 100х100,ширина там только одна вроде была для 15го диаметра,щас не вспомню.выглядело все это хозяйство вот так:



к дискам продаются центровочные кольца,у них прям мини каталог есть в магазинах на какую машину какие кольца
Pilatt
Цитата(Кайсар87 @ 22.3.2011, 1:41) *
Pilatt, Алькор у меня были.вылет 45,сверловка 100х100,ширина там только одна вроде была для 15го диаметра,щас не вспомню.
к дискам продаются центровочные кольца,у них прям мини каталог есть в магазинах на какую машину какие кольца


Спасибо за такой подробный ответ!
bumbaka
прставочные кольца они в курсе куда какие, продадут без проблем
вот вам солярис

по мне, так самый айс дизайн, у сликов просто ассортимент шире, но с покупкой гемор, да и всмпо проверены многими.
Кайсар87
Pilatt,сверловка 4х100 там очипятка вышла,мок не варил уже laugh.gif
а солярис хороши,но белого цвета толи не было,толи их вообще в белый не красят.а я хотел именно белые,ну плюс ко всему алькор тоже понравились,к тому же я еще ни разу не видел их на других машинах,что меня радовало
Pilatt
Цитата(Кайсар87 @ 22.3.2011, 14:20) *
Pilatt,сверловка 4х100 там очипятка вышла,мок не варил уже laugh.gif
а солярис хороши,но белого цвета толи не было,толи их вообще в белый не красят.а я хотел именно белые,ну плюс ко всему алькор тоже понравились,к тому же я еще ни разу не видел их на других машинах,что меня радовало

Сейчас белый Солярис есть

Он-то мне и нравится.

А по поводу Сликов - диски очень нравятся, но 40 дней ожидания - это "круто".
Йарик
Есть солярис белый.
Присматриваюсь к ним. Они на 300-400 грамм легче сликовской ковки похожего дизайна, но слик покрасивше будет.
Вот и думаю, пожертвовать, ради красоты, лишними 300 грамами с колеса или нет...

Слики
http://www.slikcom.ru/magaz/?id=136&tt=14x6.0
http://www.slikcom.ru/magaz/?id=135&tt=14x6.0

ВСМПО
http://www.salda.ru/wheels/wheels14/?pid=281

СМК
см. дизайн 7.
Веса не вижу.

А белыен диски, кстати, за 4 часапревращаются серые :)

http://www.intehno-d.ru/6x14.shtml
Кайсар87
я бы для трека пожертвовал дизайном
Pilatt
Цитата(Йарик @ 22.3.2011, 18:49) *
Есть солярис белый.
Присматриваюсь к ним. Они на 300-400 грамм легче сликовской ковки похожего дизайна, но слик покрасивше будет.
Вот и думаю, пожертвовать, ради красоты, лишними 300 грамами с колеса или нет...


Вот и я о том же и задумался.
ВСМПО - лёгкие, да и дизайн неплохой, и, как поделились товарищи, диски нормального качества. На данный момент отрицательного так и не услышал.
Слик - по дизайну - ну просто конфетка, но с заказами там темень полная. То свяжутся, то не свяжутся, да и срок окончательного получения велик.
СМК - срок получения ещё больше, да и про них ни чего не слышал.
Кайсар87
Pilatt, смк гут.на ацтро себе брать буду.на сроки пофик
Pilatt
Цитата(Кайсар87 @ 22.3.2011, 20:03) *
Pilatt, смк гут.на ацтро себе брать буду.на сроки пофик


Для меня сроки имеют значение, т.к. уже пора думать о переобувке на лето, а дисков нет.

От СМК решил отказаться, т.к. дизайн под себя не нашёл, да и опять таки сроки в полтора месяца.

Думаю всё-таки остановится на ВСМПО. Самый простой и неплохой вариант.
Ещё жду ответа от Слик. Если будет нормальный срок предложен, то возьму их.
Prohor
Pilatt

Странно про сроки на Slik. На прошлой неделе коллега из-за соседнего стола от питерского дилера на свой новый Cerato за 11 дней решил вопрос, и это с учетом доставки (+340 рублей). Единственный гемор с оплатой - по безналу не работают (по крайней мере, в Питере), только налик.
Twin Peaks
Вот - 14" Антарес
Pilatt
Цитата(Twin Peaks @ 23.3.2011, 6:51) *
Вот - 14" Антарес


Крутяк!
Сколько времени используешь и какой вылет?
Pilatt
Про Слик сегодня решил забыть.
Объявили срок около 45 дней.
Буду брать на днях ВСМПО в фирменном магазине. Благо там всё в наличии.
Фотки с меня.
Twin Peaks
Pilatt
2 сезона откатал (лето), краска не слазит, если о бордюры не тереться.
Вылет 35.
Pilatt
Цитата(Twin Peaks @ 23.3.2011, 17:50) *
Pilatt
2 сезона откатал (лето), краска не слазит, если о бордюры не тереться.
Вылет 35.

При 35-ом вылете ни где ни чего не трёт и не задевает?
А резина 175 или 185?
Я думаю про 45 Солярис, но эти то же очень нравятся.
Twin Peaks
Цитата(Pilatt @ 23.3.2011, 22:43) *
При 35-ом вылете ни где ни чего не трёт и не задевает?
А резина 175 или 185?
Я думаю про 45 Солярис, но эти то же очень нравятся.

На фото штатная, потом поменял ее на 185/65R14,
ничего нигде не трет, все нормалек.
Шадов
Чел купил 4 диска ВСМПО в этом году, 3 из них с дисбалансом 5 грамм. Это - очень много.
Сам купил в 2007 году комплект ВСМПО - один диск слегка винтом.
Комплект, купленный в 2005 году был и есть идеальный
Так что +1 качество уже не то, что было 5-6 лет назад(((
Pilatt
2 Шадов

Так дисбаланс 5 грамм - это гуд! Это ж не 15, а тем более 35, как было у меня на родных новых дисках.
К тому же это может быть из-за резины, или он только диски прогонял?
Шадов
Цитата(Pilatt @ 24.3.2011, 6:41) *
2 Шадов

Так дисбаланс 5 грамм - это гуд! Это ж не 15, а тем более 35, как было у меня на родных новых дисках.
К тому же это может быть из-за резины, или он только диски прогонял?

5 грамм это дисбаланс самих дисков, без резины.


Синий
Цитата(Шадов @ 24.3.2011, 10:52) *
5 грамм это дисбаланс самих дисков, без резины.

А на каком станке проверялось?
Просто обычные станки для балансировки в шиномонтажах предназначены для определения дисбаланса колеса В СБОРЕ! Голый диск массой менее 5кг и радиусом 177,8мм на нём крутить можно только для визуального осмотра осевого биения(особо въедливые могут и индикатором проверить...). Внутренние прошивки моска станка будут определять дисбаланс некорректно.
Для проверки дисбаланса ГОЛОГО диска должна быть специальная программа или специальный станок.
ИМХО 5гр для голого диска -это более чем отлично.

ЗЫ случайно станок просил груз не на внешний обод в месте отверстия под вентиль;) ......а то там как раз около 5-10гр высверливается))))
kaN5300
Всем привет. Собираюсь брать ВСМПО Солярис белые 14" На сайте есть два варианта:

Код
6Jх14
ET 35 мм
PCD 4x98
Dia 58,6 мм


и

Код
5,5Jх14
ET 45 мм
PCD 4x100 - 3300 руб
Dia 54-72.6 мм


Какой из них "наш"? Первый я как понимаю по ЦО не подходит и продавец при назывании марки машины сразу его "отбракует". На второй соответственно подберет кольца. Зато первый шире, а для широкой резины как мне кажется (от 185 и больше) лучше подходит широкий диск. Ну и у второго диаметр крепежных отвертий как я понимаю больше. Кстати еще слышал что гайки стоковые могут не подойти (на чепырике я когда антарес ставил пришлось докупать длинные болты, стандартные не подошли). На Гетце как я понял похожая тема с гайками.

Еще спасибо человеку давшему совет про смазку колец. А то они прикипают, пока отдерешь оно и лопнет. Металлические кольцы бы рулили, еслиб их можно было купить.
Pilatt
Цитата(kaN5300 @ 28.3.2011, 10:16) *
Всем привет. Собираюсь брать ВСМПО Солярис белые 14" На сайте есть два варианта:

Код
6Jх14
ET 35 мм
PCD 4x98
Dia 58,6 мм


и

Код
5,5Jх14
ET 45 мм
PCD 4x100 - 3300 руб
Dia 54-72.6 мм


Какой из них "наш"? Первый я как понимаю по ЦО не подходит и продавец при назывании марки машины сразу его "отбракует". На второй соответственно подберет кольца. Зато первый шире, а для широкой резины как мне кажется (от 185 и больше) лучше подходит широкий диск. Ну и у второго диаметр крепежных отвертий как я понимаю больше. Кстати еще слышал что гайки стоковые могут не подойти (на чепырике я когда антарес ставил пришлось докупать длинные болты, стандартные не подошли). На Гетце как я понял похожая тема с гайками.

Еще спасибо человеку давшему совет про смазку колец. А то они прикипают, пока отдерешь оно и лопнет. Металлические кольцы бы рулили, еслиб их можно было купить.


Вариант №2
1) У первого расстояние между отверстиями крепления не подходит.
2) Для первого всё равно понадобятся кольца.
3) Ширины 5.5 достаточно для 185 резины.
4) Гайки лучше сразу заказать у них, стандартные могут не подойти.
Шадов
Цитата(Синий @ 25.3.2011, 9:38) *
А на каком станке проверялось?

говорил в РЛД
На том станке крутят диски после их ремонта
kaN5300
Цитата(Pilatt @ 28.3.2011, 11:38) *
Вариант №2
1) У первого расстояние между отверстиями крепления не подходит.
2) Для первого всё равно понадобятся кольца.
3) Ширины 5.5 достаточно для 185 резины.
4) Гайки лучше сразу заказать у них, стандартные могут не подойти.


Значит мой выбор

Код
5,5Jх14
ET 45 мм
PCD 4x100 - 3300 руб
Dia 54-72.6 мм


Хотелось бы конечно вылет поменьше и ширину побольше. Где-то в соседней теме чел писал что ему достались ВСМПО с вылетом как раз 35 и он на них ездит норм. Мож радиус другой... То что есть на сальде из 14" и 6J вроде как идёт лесом в связи с PCD 4х98. Тоесть мой выбор только 5.5J/ET45. Или я не прав?
kaN5300
UPD:

Если хрен с ним с 6J, то можно выбрать из вылета 35. Это будет Антарес (стояли у меня на чепырике) и Фантазия (на вид тотже Антарес... странно).

Предварительно останавливаюсь на вот таком варианте:

Код
14" Антарес (w 140400)

есть белые +100 руб
Тип диска:кованый
5,5Jх14"
ET 35мм
PCD 4x98
DIA 58.6 мм

PCD 4х100 - 3200 руб
DIA 54,1-72,6 мм

Fb 500 кг P 4.9 кг
Цена: 2900 руб.


Резина будет 185/55/14 Мишлен енерджи сейвер. Вроде норм. Шинный калькулятор говорит:

"Колесо будет выпирать наружу на 10 мм (0.4'') относительно штатного. Для большинства автомобилей приемлемо."

Получается, крайние точки колеи расширятся на 2см. В совокупности с развалом всех колес -1 град. должно выйдти айс.
Pilatt
Дело Ваше, но Солярис вариант №2 максимально соответствует штатному диску.

Есть возможность поставить резину 185.
Отметаются ненужные мысли о перегружении подвески. (Если они возникают)
kaN5300
Я понимаю что Солярка максимально приближен к стоку. Но хочется как раз легкого тюнинга. Я считаю что изменения вылета на фоне малой массы колеса не сильно укоротит жизнь ступицы. Главное - уточнить что все диаметры и т.д. подходят к гётцу. Я так понимаю, самое главное это ЦО (оно там будет заведомо больше и надо будет просто проставочное кольцо нужного диаметра заюзать) и PCD которое должно быть строго 4х100. Ну а вылет и ширина дисков допустима из всей линейки ВСМПО. По этому пока остановлюсь именно на Антарисе 14" с вылетом 35мм.
DIM7
Цитата(kaN5300 @ 28.3.2011, 15:08) *
Я считаю что изменения вылета на фоне малой массы колеса не сильно укоротит жизнь ступицы.



Эти вещи вообще не связаны!!! У тебя же не масса машины уменшилась.
Pilatt
Ну вот и я обновился.
Белые "Солярис" ВСМПО
14, 4х100, ЕТ 45, DIA 67,2 (через колечки), J 5,5.
Резина 185\60\14 Nokian Hakka









Отвечу на любые возникшие вопросы.
ANATOL'EVICH
Цитата(Pilatt @ 3.4.2011, 17:19) *
Ну вот и я обновился.
Белые "Солярис" ВСМПО
14, 4х100, ЕТ 45, DIA 67,2 (через колечки), J 5,5.

Стоят такие же happy.gif Нареканий нет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.