Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подводим итоги зимнего сезона! Кто на чём отъездил?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шустрый
Вот и закончилась (НАКОНЕЦ-ТО) ;-) Зимушка-Зима.
Пора переобуваться, зимюю в гараж - на стелажи (у кого есть laugh.gif ).
Кто с какими проблемами столкнулся в процессе эксплуатации зимней резины!?
У меня вот недавно такая проблема случилась - вылезла грыжа на переднем левом... Повторюсь, резины была - Gislaved NF3 175/65/R14 Шипованная. Вопрос остался открытым - заводской брак или следствие удара!?
Не стал отдавать на экспертизу, т.к. это стоило 750 руб. Поступил проще - подъехал на знакомую шиномонтажку, сделали заплату (по супер-пупер новой немецкой технологии) - колесо как новое! (стоило - 500 рэ) И балансировка кстати проблем не вызвала! Короче остался доволен!

Вот и возник вопрос, как вела себя резина у других?

Высказывайтесь, делитесь впечатлениями.
Fish
Я на GE UG6 без проблем отъездил!
speedy
А Milestone/Snow Nordic совсем не котируются? Классные, кстати, и совсем недорого. Шумные, конечно, но все шипованные шумят smile.gif
Шустрый
Цитата(Toshkind)
А где BRIDGESTONE? У меня самый модный...
Это чё за предвзятый опрос???


Спокойно, никакой не предвзятый, просто не все сразу вспомнились производители. Сейчас добавлю.
Ulenka
Nokian Hakkapelitta 2. Просто супер: мягкая и малошумная.
Два сезона на ней - правда, к концу второго сезона чем-то порезала боковину на одном из колес, колесо спустило за минуту: хорошо хоть уже успела на стоянке припарковаться. :-) Но грешу не на резину: просто чего там только на этой стоянке не валяется, видимо, что-то "словила"... :roll:
Gromoboy
Цитата(Шустрый)
Цитата(Toshkind)
А где BRIDGESTONE? У меня самый модный...
Это чё за предвзятый опрос???


Спокойно, никакой не предвзятый, просто не все сразу вспомнились производители. Сейчас добавлю.


И Barum, если не затруднит
ZDS
Я зиму отъездил на Semperit WINTER-GRIP. Нешипованные. Один раз застрял в сугробе - немного съехал с колеи. На неубираемой стоянке маневрировал нормально. По ледянной просёлочной дороге ехать немного стремновато ... после заноса, старался выше 3 передачи не втыкать. Мой вывод: если аккуратно, то ездить можно :???:
VKey
А я отъездил на Uniroyal. Gislaved NF3 на тот момент найти не удалось, а нужно было срочно ехать.
Weber
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.
olessiak
Barum/ Всё нормально, шипы на месте. Толко был один гвоздик... спускала сутки... Ремонт 150 рублей. В целом понравилась резина.
vl@d
А я ... только не пинайте купли Зимние Khumho не шипованный с расчетом поездок по городу, хотя живу в области.

Имхо я не совсем понимаю почему такое отношение к Кумхо...я вообщем то доволен... но знал бы до этого наш формум... взял бы другое)))

Откатал всю зиму каждый день)))
Хабась
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.


я резину не рассматривал подробно .. т.е. не снимал ..
но так глянул .. не одного потерянного шипа не увидел .. ну пока мойбыть не увидел..
Weber
Цитата(Хабась)
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.


я резину не рассматривал подробно .. т.е. не снимал ..
но так глянул .. не одного потерянного шипа не увидел .. ну пока мойбыть не увидел..

Ну у меня сейчас уже нет ни одного шипа :sad: и резина в хлам (пробег очень большой) но шипы держатся в NF3 заметно хуже чем например в Нокии (была возможность сравнить). Но здесь важно кем и где была ошипована резина.
Ulenka
Цитата(Weber)
Цитата(Хабась)
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.


я резину не рассматривал подробно .. т.е. не снимал ..
но так глянул .. не одного потерянного шипа не увидел .. ну пока мойбыть не увидел..

Ну у меня сейчас уже нет ни одного шипа :sad: и резина в хлам (пробег очень большой) но шипы держатся в NF3 заметно хуже чем например в Нокии (была возможность сравнить). Но здесь важно кем и где была ошипована резина.

М-да... слышала такие отзывы про NF3. Не знаю, как у других, а на моей Хакке после двух сезонов все шипы на месте (три раза тьфу) laugh.gif
Хабась
Цитата(Weber)
Цитата(Хабась)
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.


я резину не рассматривал подробно .. т.е. не снимал ..
но так глянул .. не одного потерянного шипа не увидел .. ну пока мойбыть не увидел..

Ну у меня сейчас уже нет ни одного шипа :sad: и резина в хлам (пробег очень большой) но шипы держатся в NF3 заметно хуже чем например в Нокии (была возможность сравнить). Но здесь важно кем и где была ошипована резина.


:-))))) покупал в МВО .. "врали" что ошиповка заводская родная .. фих разберешь .. их ..
Weber
[quote=Хабась][quote=Weber][quote=Хабась][quote=Weber]NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.[/quote]

я резину не рассматривал подробно .. т.е. не снимал ..
но так глянул .. не одного потерянного шипа не увидел .. ну пока мойбыть не увидел..[/quote]
Ну у меня сейчас уже нет ни одного шипа :sad: и резина в хлам (пробег очень большой) но шипы держатся в NF3 заметно хуже чем например в Нокии (была возможность сравнить). Но здесь важно кем и где была ошипована резина.[/quote]

:-))))) покупал в МВО .. "врали" что ошиповка заводская родная .. фих разберешь .. их ..[/quote]
10 лет назад эксплуатировал NF2 - тот шиповался на заводе. Так и шипы были на месте, а по NF3 не сказал бы.
Евгений
всю зиму откатал на pirelli winter carving.
нареканий никаких, отличная резина, не очень дорогая. Шипы вроде все на месте.
Правда чуть-чуть шумит :grin: :grin:
Сергей53
Continental ни каких проблем, меня устроивает вполне.
не шипованная, не люблю в городе шипы, да и думаю они не нужны в Москве
Шустрый
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.




С 20 ноября 2004 езжу до сегодняшнего дня - все!!! шипы на месте. :!:
Weber
Цитата(Шустрый)
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.




С 20 ноября 2004 езжу до сегодняшнего дня - все!!! шипы на месте. :!:


А какой пробег. У меня посыпались после первого сезона (около 30000км)
Протосвин
Цитата(Ulenka)
Nokian Hakkapelitta 2. Просто супер: мягкая и малошумная.
Два сезона на ней - правда, к концу второго сезона чем-то порезала боковину на одном из колес, колесо спустило за минуту: хорошо хоть уже успела на стоянке припарковаться. :-) Но грешу не на резину: просто чего там только на этой стоянке не валяется, видимо, что-то "словила"... :roll:


Согласен 100%. То же откатал 2 сезона, потерь шипов практически нет.
Romanich
Вот 2-й сезон откатываю на NF3 и все в норме вроде, все шипы!
А уж как я шлифую на асфальте :cool:
Шустрый
Цитата(Сергей53)
Continental ни каких проблем, меня устроивает вполне.
не шипованная, не люблю в городе шипы, да и думаю они не нужны в Москве



.....в Москве-то, согласен, но вот в гараж въехать!!!!! Живу в Люберцах (типа область), но дороги как везде, а вот в гараж попасть - без шипов думаю не всегда бы удалось! ;-)
...
НордФрост3. прошлый владелец отъездил прошлую зиму вообще без потерь шипов. Я же за эту зиму потерял 90% шипов.

На прошлом авто из украинской шиповки БЦ-2 тоже потерялись все шипы.

А вот что сказывается на их потерю больше: скорости под 190 или буксование на разгоне не совсем понял.

В общем при моем стиле езды мне противпоказана шиповка видимо :)
Шустрый
Цитата(Weber)
Цитата(Шустрый)
Цитата(Weber)
NF3 в целом понравился, но уж очень шипы вылетают.




С 20 ноября 2004 езжу до сегодняшнего дня - все!!! шипы на месте. :!:


А какой пробег. У меня посыпались после первого сезона (около 30000км)


У меня пробег поскромнее - 8000 км.
Weber
Цитата(professor)
НордФрост3. прошлый владелец отъездил прошлую зиму вообще без потерь шипов. Я же за эту зиму потерял 90% шипов.

На прошлом авто из украинской шиповки БЦ-2 тоже потерялись все шипы.

А вот что сказывается на их потерю больше: скорости под 190 или буксование на разгоне не совсем понял.

В общем при моем стиле езды мне противпоказана шиповка видимо :)


Так я передначалом этого (3) сезона оставшиеся шипы выдернул и 25000 проездил без них. Очень доволен, а уж как тихо smile.gif
Biaka
откатал на Falken. просто отличная резинка. японка для внутреннего рынка, делается Бридстоуном, только за японию уходит называется Бриджстоун, а в японии продается как Фалкен. ненаправленная, гребет в обе стороны и переставлять можно куда угодно, очень мягкая, много лямеров, нешипованная. я много на чем ездил и на шипах, на наших и ненаших, на направленных и нет. лучше резины не знаю. покупал в Автоколесе на Ленинградке, между метро Речной вокзал и поворота на Неву, там рядом еще Авто 49.
ViKiMi
Откатал зиму на BRIDGESTONE WS-50 185/65 R14. Очень мягкая комфортная резина, отлично ходит по снегу, хорошая устойчивость на больших скоростях, нешумная. Меня вполне все устраивает ;-)
Staseek
Цитата(ViKiMi)
Откатал зиму на BRIDGESTONE WS-50 185/65 R14. Очень мягкая комфортная резина, отлично ходит по снегу, хорошая устойчивость на больших скоростях, нешумная. Меня вполне все устраивает ;-)


А у меня BRIDGESTONE LM-18, тоже нешиповка, но направленый рисунок. По снегу катит, как по асфальту. А по асфальту, как по рельсам. :razz:
ViKiMi
Мне понравилось, что на этой резине Getz легко вылезает из любых сугробов. Правда здесь большую роль играет конечно размерность.
Юрич
Впервые в жизни изменил Гудьиру, купил на зиму Бридж. Курсовая устойчивость гораздо лучше, комфортность похуже будет. По снегу неплохо гребёт. Еще видимо месяцок придётся на них поездить - у нас к маю снег обычно стаивает..
АлексейВолочков
а у меня мишлен альпин. ощущения двоякие. на голом льду докатила до бока зубилы с последующим посещением кузовной станции. об этом уже писал.больше нравится бридж вс 50. но на нем я ездил всю зиму на классике. может зря я обижаюсь на мишлен? машины то рулятся совсем по разному. кто что скажет по этому поводу?


серебристый малыш 545 :?: :shock:
OldMan
Голосовал за GoodYear, у меня UG6. Зиму отъездил и лишний раз убедился, для Москвы ИМХО шипы не нужны, если только у вас не "особые" условия парковки и пр.

Из плюсов:
- хорошая устойчивость;
- хорошее сцепление;
- тихая.

а уж из каких сугробов вылазил на даче.... ;-)
Pasha
Последние 3 недели ездил на штатной резине kumho
Машинку забрал в салоне 12.03 и решил не переобуваться...
Если ездить аккуратно, то даже на летней резине чувствуешь себя не плохо :grin:
Если серьезно, на зиму куплю себе Good year (шипованную)
есть весьма положительный опыт эксплуатации шин этой марки
sys1
Сначала ноября переобулся в "Nokian шиповка" и доволен ей на 99%. 1% недовольства это шум при торможении по сухому асфальту, а в останьном очень даже ничего!
Lexx112
Gislaved NF3.... Ни одного шипа не потерял!!! Ездил каждый день, катался на дрифтинге....
Сосед на Вольво вместе со мной покупал - половину порастерял....
AlexJP
С момента покупки ездили на NF3 - все было нормально.
smile.gif А сегодня с утра супруга поехала на шиномонтаж: спустило заднее правое колесо за ночь. :cry: Оказался саморез. Все залатали.
Fil
NF3 - и без проблем!!! правда просвет для бездорожья слабоват sad.gif
Villi Woalas
Nokian Hakkapelitta 2. В декабре два раза прокалывал, первый раз попался шуруп, второй раз острый камень.
В остальном без проблем, очень доволен. laugh.gif laugh.gif
Шустрый
Кстати сказать, есть опыт общения с Мишлен Алпайном (нешиповка), на предыдущей машинке откатал два сезона - остался ОЧЕНЬ даволен! Суппер резина, устойчивость на дороге достигается центральной канавкой, очень мягкая (можно (при желании laugh.gif ) даже вывернуть наизнанку!!!). В такие дебри забирался на ней....вспомнить страшно, практически всегда выручала! Один раз потребовалась сторонняя помощь - колея, голый лёд, а сверху присыпано всё это чудо снегом (выезжал из гаража).
А какая тихая! Это надо слышать! :grin: Вернее НЕСЛЫШАТЬ!

Перед сезоном мучался с выбором, в итоге решил попробовать шипы.
TDG
Цитата(Евгений)
всю зиму откатал на pirelli winter carving.
нареканий никаких, отличная резина, не очень дорогая. Шипы вроде все на месте.
Правда чуть-чуть шумит :grin: :grin:

Аналогично. Согласен 100%
Annabella
Цитата(Fish)
Я на GE UG6 без проблем отъездил!


Аналогично smile.gif
Babken
continental conti viking contact 3

отъездил всю зиму без проблем
Interceptor
Откатал на TOYO Garit G30
Очень не плохо.
Обидно что в опросе её нет! ;-)
demjan
Мишлен Ивало 2 - шиповка - полторы зимы - очень хорошо! (пробег правда небольшой)
Сеёчас на Элантре стоит подарочная Пирелли Винтер карвинг, тоже шипованная - хуже Мишлена.

Насчёт шипов в Москве... Ну не знаю прямо, как вы без них... Все дворы обледенелые. Ни разу на шипах не застрял ни на Гетце, ни на Элантре. Шумят, конечно. Но от этого никуда не деться...
михалыч
Скажу вам честно, что как я ездил на Nokian
Так и буду на ней передвигаться
Эту зиму отъездил на 4-й Хакапилите
теперь выбираю 205/50/15 летнюю (3500 руб за балон) :cool:
TheSly
Цитата(Шустрый)
Кстати сказать, есть опыт общения с Мишлен Алпайном (нешиповка), на предыдущей машинке откатал два сезона - остался ОЧЕНЬ даволен! Суппер резина, устойчивость на дороге достигается центральной канавкой, очень мягкая (можно (при желании laugh.gif ) даже вывернуть наизнанку!!!). В такие дебри забирался на ней....вспомнить страшно, практически всегда выручала! Один раз потребовалась сторонняя помощь - колея, голый лёд, а сверху присыпано всё это чудо снегом (выезжал из гаража).
А какая тихая! Это надо слышать! :grin: Вернее НЕСЛЫШАТЬ!

Перед сезоном мучался с выбором, в итоге решил попробовать шипы.


Отеъездила на такой этот зимний сезон. Резина отличная. Согласна с Вами. Устойчивая и тихая (как мышка) laugh.gif Особенно на трассе хорошо себя показала. Ни разу никаких затруднений не испытывала. :grin:
OleLukoe
Сезон откатал на штатной kumho, раньше следующей зимы, менять ее не собираюсь :???:
Павлов
Цитата(Annabella)
Цитата(Fish)
Я на GE UG6 без проблем отъездил!


Аналогично smile.gif


Аналогично-2 smile.gif
Polisha
У меня Bridgestone WT-17, езжу на ней второй сезон, после первой зимы все шипы на месте, что сейчас не знаю, еще не снимала. По шуму, не скажу что очень большая разница между ней и всесезонкой кумхо (она у меня летняя), но это ИМХО. А так я резиной очень довольна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.