Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищалки в рестайл!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3, 4
ShamaN
Всем привет! ;-)
Много кто из одноклубников менял себе акустику впереди и сзади... Решил я тоже эту операцию провести, дабы хорошие двухкомпонентники не пылились в коробке на полке :smile: Однако возник у меня вопрос: где у гешки установлен штатный кроссовер (или фильтр), работающий на переднюю разнесенку (ВЧ/НЧ)? И как его удалить? Хочу установить свой кроссовер, что естественно, а для этого нужно извлечь штатный...
Заранее спасибо за ответы и помощь :grin:
Brokly
Обычно в заводских установках роль кроссовера выполняет конденсатор, который установлен прямо на динамике, либо на вч, либо на нч.
Летучий_Кот
Шаман
в гетце ты ждешь кроссовера второго порядка? smile.gif
кондеры там в пищалках smile.gif
Brokly
Наверное третьего smile.gif))) Кстати возможны варианты и отсутствия кроссовера как класса, типа естественное ограничение ....
ShamaN
Летучий_Кот
Brokly
Офигенно девки пляшут! laugh.gif Если там в пищалке стоит фильтр, то от пищалки идут провода на НЧ-звено, так что-ли? Где-то сигнал должен делиться ;-)
В принципе получается: выдираем все нах и на входящий в дверь провод (именно на нем, насколько я понял, висит полнодиапазонный сигнал) подсоединяем свой кросс... У гешки в двери есть место, чтобы кросс закрепить?
Yuri_1967
Шаман
Места под обивкой предостаточно ...
На полке DLS R6 пылились ?
И куда предполагаются пищалки ?
ShamaN
Yuri_1967
Они самые :grin: Откуда узнали?
А пищалки в штатные места - уголочки зеркал. Уже примерял. Если переделать немного посадочные места - идеально встанут :smile:
Yuri_1967
Шаман
В прошлом году на этом самом форуме общались ;-) я себе то-же хотел DLS R6, как Алекс999 советовал ... но видно не судьба - в Москву не попадаю, а под заказ так и не договорился ... купил на фронт Lanzar - достаточно басовитые оказались ... Вот наверное на днях то же плюну на дела и потрачу несколько дней на Тобика ...
Уголок зеркала у меня то же как вариант - при моём росте и посадке за рулём как раз от ВЧ и НЧ звена до уха одинаковое расстояние ... можно конечно и на стойку - но времени блин нет заниматься "лепкой" ... сделаю как проще :oops:
Brokly
Цитата(Шаман)
Летучий_Кот
Brokly
Офигенно девки пляшут! laugh.gif Если там в пищалке стоит фильтр, то от пищалки идут провода на НЧ-звено, так что-ли? Где-то сигнал должен делиться ;-)
В принципе получается: выдираем все нах и на входящий в дверь провод (именно на нем, насколько я понял, висит полнодиапазонный сигнал) подсоединяем свой кросс... У гешки в двери есть место, чтобы кросс закрепить?


От блин, а скажем так фильтр стоит в нч динамике и от него идут провода на пищалку... Тебе фильтр то нужен для высоких !!! низкие и без фильтра обойдуться (дешево и сирдито) Потому как в большинстве случаев, если не фильтруя сигнал дать его на пищалки они сгорят к чертовой матери smile.gif
Korr
Есть ли в рестайле комплектации со штатными местами под пищалки в уголках зеркал? У нас 1,4 АКПП, там нет. Мождно ли докупить сами уголки отдельно?
Brokly
Докупить можно. От комплектаций до 2005 года. А зачем ?
Korr
подумал, пожалуй, и незачем. Прикручу к стоящим сейчас пластмасскам обойми с ориентаций пищалок на дальнего и сделаю поканалку от головы.
Brokly
Вот оченно правильный подход.
Korr
он правильный узнаем только в апрелеsmile.gif
:)Митяй
Korr
На уголках с наружи нет, но если их откывырять, то с обратной стороны уже есть профиль для установки. В каждой уважаемой акустической духкомпонентки есть как минимум три подиума для установки без врезке, для установки со врезкой под наклоном и без. При мне в салоне установщик отковырял уголок с левой двери и стал туда мострячить ВЧ головку.
Ставил МВ Quart 216 буквы не помню, потому как подарили (2 пары :razz: ), при покупке магнитолы. Прямые поставки со склада. laugh.gif
Korr
ОК, вытащу посмотрю, что там спасибо
PS квартовские пищалки оченно не люблю
:)Митяй
Korr
А мне вроде как нравятся. Я их на лобовое стекло всегда направляю, не в первую машину внедряю, много перепробовал, самые поганые от блау (голубая точка) горят постоянно. Ну вообщем критерий, что б в 100$ пара влезала, дороже не покупаю. Не вижу смысла.
Crazygetz
поканалка от головы - это гуд)) лучше конечно от уся но если бюджет не позволяет или нет желания... Если в первый раз то аккуратней с уровнем пищалок - очень их легко спалить!!! Мой те совет в любом варианте делать шумку (100$) дверей.. особенно в гетсе... иначе динамаки за 300 будут играть на 50... а твитеры надо вертеть на слух... имхо со штатными уголками для пищалок даже о намёке на правильную сцену можно забыть...
Dikobraz
Цитата(Crazygetz)
поканалка от головы - это гуд)) лучше конечно от уся но если бюджет не позволяет или нет желания... Если в первый раз то аккуратней с уровнем пищалок - очень их легко спалить!!! Мой те совет в любом варианте делать шумку (100$) дверей.. особенно в гетсе... иначе динамаки за 300 будут играть на 50... а твитеры надо вертеть на слух... имхо со штатными уголками для пищалок даже о намёке на правильную сцену можно забыть...

А как у тебя сделано? Можешь фотку выложить?
Spirit
Кстати, желающие поставить себе штатные уголки с местами под пищалки, имейте ввиду, что там кроссовая конфигурация. Левая пищалка направлена на пассажира, а правая - на водителя.
Schakal
Владельцы рестайлов в электрозеркалами, подскажите плз, у вас тоже нет пищалок в углах дверей? Точно помню что в дорестайле они были. А в моём рестайле с удивлением их не обнаружил sad.gif
Brokly
Во всех рестайлах, в независимости от комплектации, отсутствуют пищалки. Они по идее производителей ненужны. Так как на рестайлах ставятся широкополосные динамики большего размера, в отличие от низкочастотников в дорестайле. Функции пищалок в широкополосных динамиках выполняет юбка приляпанная в центре дифузора динамика (патент 18xx года). Так что хундайевский автопром в плане звука не развивается, а деградирует smile.gif
Kharitonov Roman
Цитата(Brokly)
Функции пищалок в широкополосных динамиках выполняет юбка приляпанная в центре дифузора динамика (патент 18xx года). Так что хундайевский автопром в плане звука не развивается, а деградирует smile.gif


5 балов

З.Ы.

Хорошие магниты из этого "широкополосника"получились, в хозяйстве пригодится.
Schakal
Цитата(Kharitonov Roman)
Хорошие магниты из этого "широкополосника"получились, в хозяйстве пригодится.

На что променял штатные?
LIISA
Не надо ругать Хюндэ,лучше ругайте своих российских дилеров. :evil:
На рестайле в Корее в дорогих комплектациях есть пищалки. :smile:
Schakal
А может взять ли мне дорестайловские уголки с пищалками да и поставить себе... Никто не в курсе, в дорестайлах как ВЧ/НЧ разделялись между пищалками и динамиками?
LIISA
А почему нельзя в уголке просто вырезать дырку и поставить свою пищалку и свои же динамики в дверь?
Schakal
монолит симпотнее, да и остаётся возможность отката назад smile.gif хотя прикину и так тоже
Brokly
Цитата(Schakal)
монолит симпотнее, да и остаётся возможность отката назад smile.gif хотя прикину и так тоже


Гм... собираешься ставить пищалки из ценового диапазона "свыше 100 $" ? :grin: Откатишь назад вместе с пищалками smile.gif Для подключения пищалок необходим кроссовер (фильтр обрезающий НЧ состовляющие, а то сгорит пищалка :smile: , в дешёвых вариантах это неполярный конденсатор около 3 мкф, для 4 омных пищалок).

LIISA Ну вот скажи, это что российский дилер придумал такие динамики, или все таки хуюндаевые инженеры/девелоперы ? laugh.gif Конечно дилеру хочется понизить закупочные цены. Но дилеру интереснее вообще полное отсутствие динамиков, но наличие проводов. А вот такие гнилые динамики интересны только корейским хитрецам smile.gif Себе их они ставить постыдились , позор же ведь какой, на всю корею !
Schakal
Цитата(Brokly)
Для подключения пищалок необходим кроссовер (фильтр обрезающий НЧ состовляющие, а то сгорит пищалка :smile: , в дешёвых вариантах это неполярный конденсатор около 3 мкф, для 4 омных пищалок).

А где стояли кроссоверы в дорестайле, не в курсе случайно?
Brokly
Цитата(Schakal)
Цитата(Brokly)
Для подключения пищалок необходим кроссовер (фильтр обрезающий НЧ состовляющие, а то сгорит пищалка :smile: , в дешёвых вариантах это неполярный конденсатор около 3 мкф, для 4 омных пищалок).

А где стояли кроссоверы в дорестайле, не в курсе случайно?


На низкочастотном динамике, думаю что были как единое целое.
FAnton
Brokly
Цитата
А вот такие гнилые динамики интересны только корейским хитрецам Себе их они ставить постыдились , позор же ведь какой, на всю корею !

Да ладно вам ;-) На многие машины в недорогих комплектациях ставят подобную "музыку"...
Brokly
На многие , это на какие ? Китайские и корейские ? На куда нонче ставят широкополосники без пищалок !? Ни одного немца такого нет smile.gif
Schakal
Цитата(Brokly)
На низкочастотном динамике, думаю что были как единое целое.

Ни разу не видел такого, хотя никогда особо не интресовался smile.gif Попробую найти что-нибудь подобное.
FAnton
Цитата(Brokly)
На многие , это на какие ? Китайские и корейские ? На куда нонче ставят широкополосники без пищалок !? Ни одного немца такого нет smile.gif

Ну, в основном конечно на китайские и корейские (хотя, насчет китайских не уверен :smile: ). Но в базовых комплектациях подобное вроде бы стоит на фокусе, шкоде... еще где-то :smile: на неновых японцах. Да и на каких-то немцах, кажется, когда-то тоже такое было :smile:
А на мазде 3 в базе не такие ставят? :roll:

Кстати, кроссовер (в виде конденсатора) в дорестайле стоит прямо перед самой пищалкой внутри черного уголка...
Brokly
Не, европейцы стесняются такую откровенную байду потребителю впихивать. На шкодах однозначно с пишалками отдельными, фокусы то же c пищалками, но их нельзя считать немецкими smile.gif Про мазду затрудняю сказать, но судя по заявленным 8ми динамикам .... ну и так понятно smile.gif
andreol
Привет,

я поставил пищалки на стойки изнутри, ближе к торпеде.

Магнитола Kenwood KDC-W707Y - 6200 р. 500 - установка
Вперед JBL GTO-607C (1800р.) , назад JBL GTO-6527 (2200 р) - встают в штатные места. 1300 установка за все
Саб Pioneer TS-WX11A - отлично встал под пассажирское сиденье. 4200 р. 800 - установка

Все покупал в интернет магазинах, ставил в установочном центре вместе с сигналкой. (MS - 505)

Звук вполне. Уверен за эти деньги лучшего не сделать.
FAnton
Brokly
Цитата
мазду затрудняю сказать, но судя по заявленным 8ми динамикам .... ну и так понятно

Ну вообще-то 7 ;-) (6 + сабвуфер)

А в баз базе там 4 динамика... Даже без ЦД-магнитолы :smile:
buka
Цитата(andreol)
Саб Pioneer TS-WX11A - отлично встал под пассажирское сиденье. 4200 р. 800 - установка

А можно по сабу поподробнее? Как звучит? Как себя пассажир при этом чувствует? smile.gif А то в багажник ничего громоздкого ставить не хочется, да и жена уперлась, мол в этой машине багажник занимать не дам....
LIISA
Цитата(Brokly)
LIISA Ну вот скажи, это что российский дилер придумал такие динамики, или все таки хуюндаевые инженеры/девелоперы ? laugh.gif Конечно дилеру хочется понизить закупочные цены. Но дилеру интереснее вообще полное отсутствие динамиков, но наличие проводов. А вот такие гнилые динамики интересны только корейским хитрецам smile.gif Себе их они ставить постыдились , позор же ведь какой, на всю корею !


Ну вообще-то это постоянное явление:в более дешёвых комплектациях нет 6-ти спикеров и МР3,например.И не только в Гетце. :smile: А как ты себе представляешь в магазинах машины,из которых висят связки разноцветных проволочек и дыры в дверях? :shock:
ИМХО если музыку не слушать или слушать редко(а таких людей много),то сойдут и штатные.А вот если захотеть чего-нить эксклюзивное ...все всё равно будут своё колхозить.
buka
У меня стоит саб под сиденьем(Блаупункт).Пассажиры не жалуются. :smile:
Brokly
Цитата(LIISA)
Цитата(Brokly)

LIISA Ну вот скажи, это что российский дилер придумал такие динамики, или все таки хуюндаевые инженеры/девелоперы ? laugh.gif Конечно дилеру хочется понизить закупочные цены. Но дилеру интереснее вообще полное отсутствие динамиков, но наличие проводов. А вот такие гнилые динамики интересны только корейским хитрецам smile.gif Себе их они ставить постыдились , позор же ведь какой, на всю корею !


Ну вообще-то это постоянное явление:в более дешёвых комплектациях нет 6-ти спикеров и МР3,например.И не только в Гетце. :smile: А как ты себе представляешь в магазинах машины,из которых висят связки разноцветных проволочек и дыры в дверях? :shock:
ИМХО если музыку не слушать или слушать редко(а таких людей много),то сойдут и штатные.А вот если захотеть чего-нить эксклюзивное ...все всё равно будут своё колхозить.
buka
У меня стоит саб под сиденьем(Блаупункт).Пассажиры не жалуются. :smile:


Отлично представляю, легко. В гетсе где вообще нет музыки все дыры грилями закрыты. В то же время любая российская комплектация не имеет магнитолы и в месте для магнитолы "висят разноцветные проволочки". Я же говорю, самое сложное - протянуть провода, а прикрутить динамики дело 5 минут. Но вот наличие тухлых динамиков удручает.
LIISA
Brokly :shock: Ни в одной комплектации нет магнитолы?!Ну тогда,в принципе,можно понять,почему корейцы ставят динамики "для галочки".
andreol
Цитата(buka)
Цитата(andreol)
Саб Pioneer TS-WX11A - отлично встал под пассажирское сиденье. 4200 р. 800 - установка

А можно по сабу поподробнее? Как звучит? Как себя пассажир при этом чувствует? smile.gif А то в багажник ничего громоздкого ставить не хочется, да и жена уперлась, мол в этой машине багажник занимать не дам....


Саб закрытого типа, тяжелый. Материал (как написано) многослойная высокопрочная смола. Звучит хорошо. Жена на переднем сиденье неудобств не испытывает.smile.gif Я руку держал на сиденье во время его работы. Кресло не трясет smile.gif Саб регулируется по фазе, громкости и частоте. У меня стоит громкость чуть выше среднего, отсечка гто то на 80 герцах и прямая фаза. Прикрепили его к полу ближе к водительскому сиденью. Пульт выведен в кармашек в консоли рядом с ручником. С магнитолы так же можно регулировать выходной уровень на саб. Установщик сказал что был удивлен звуком , и сказал что себе такой же будет ставить. Усилок там на МОП транзисторах - что плюс. Изначально на форумах читал отзывы типа если корпус не дерево - значит г-но. Подумал, что японцы за сто евро г-на делать не будут, и думаю не ошибся. Для Геса считаю идеальный вариант без переделок салона и при свободном багажнике.
buka
Ок, просто супер.
LIISA и andreol спасибо огромное за подробный ответ! Буду себе такой ставить smile.gif А то уже голову ломал как бы в багажник хоть небольшой поставить.
Честно говоря тоже немного смущало нетрадиционное исполнение подобных сабов и я их даже не рассматривал. Но поскольку особых запросов не имею, то думаю мне хватит выше крыши.
Еще раз спасибо, удачи в жизни и на дорогах!
Brokly
Маленький саб хорошим быть не может и по теории и из практики. Но если не слышал правильный саб то подсидельный то же хорошо , потому что гимороя мало, но только поэтому smile.gif
buka
Угу, не спорю... Но как бы к хорошему сабу надо делать хорошую "шумку". К тому же саб хороший - неактивный (как правило), надо усилки, хорошую аккустику в двери.... короче для эстетов (гурманов, меломанов, людей с "амбициями") это возможно необходимость, но не для среднестатического слушателя smile.gif
ЗЫ: Тут был на Горбушке, проходил через развалы, где дисками торгуют. Там дядечка джазовые записи продает, народ стоит выбирает, слушает. Я тоже джаз люблю послушать, но не фанат. В общем надо было видеть лицо этого дядечки, когда я его спросил диски в МР3-формате. Понимаю, что качество на них хуже. Но не всем же дано это прочувствовать. Короче оскорбил я его до глубины души smile.gif
Brokly
Гыыыыы.... Просто ему выгоднее продавать в некомпрессированном формате. А был бы он крутым меломаном, так винилом бы торговал. Помнится во времена становления CD народ глотки рвал на тему того, что цифра гробит звук smile.gif Но к сожалению сравнение с сабом некоректно. Ну не нужен он тебе такой, калечный. В его случае что он есть, что его нет - звук будет одинаковый, поскольку так тебе твои дверные шишнашки съиграют smile.gif
andreol
Цитата(Brokly)
Маленький саб хорошим быть не может и по теории и из практики. Но если не слышал правильный саб то подсидельный то же хорошо , потому что гимороя мало, но только поэтому smile.gif

Я понимаю. Хороший - понятие относительное. ;-) В данном случае стояла цель -хорошее качество звука (впечатляет 99% людей садящихся в машину и меня тоже :cool: ), разумный бюджет, не использование полезного места в машине и минимум геммороя. Все наверное видели фотки где багажник ГЕТСА превращен в музыкальный шоу рум, и реально ничего в багажник не положить даже в разложенном состоянии. Так тоже можно, если готов жертовать деньгами и местом ради мечты. Каждый делает свой выбор. Если цели такие то:
голова от 10000р., отдельный усилитель (усилители) на все, новые провода, кондер, колонки от 150 евро, везде шумка, подиумы, саб в пол багажника (или встраивание его в салон), долго мучаться куда встроить пищалки. В принципе этот "джентельменский набор" в качестве минимума советуют сразу как только задаешь вопрос типа "хочу хорошего звука чего поставить?" Бюджет в таком варианте приемлемым не назовешь (хотя у каждого свои критерии приемлимости), полезное место в небольшой машине пропадает, гемморой только с выбором и расположением компонентов не говоря уже об установке.
По установленной у меня системе поставленные цели, а именно хорошее качество звука, разумный бюджет, не использование полезного места в машине и минимум геммороя, думаю я достиг.
Слушаю в основном МР3 - электронная (транс, хаус) музыка, блэк метал, классика, радио. По степени удовлетворенности качеством (хотя тут зависит от битрейда) по убыванию от лучшего распределил бы так - электорнная музыка (плюс вся поп музыка, легкий рок и радио), классика, метал.
Надеюсь мой ыбор поможет всем друзьям (которых я пока не знаю :smile: ) из Гетс клуба.
Brokly
Еще раз повторю, подсидельный саб ни на йоту не поднимет качество звучания, только посильнее надавит на уши в раоне 70Гц. Я то же слушаю MP3, только большинство моих записей с битрейтом 320 wink.gif Саб в полу багажника. Нет смысла тратиться на подсидельник. Я еще лет 5-7 назад проверял это. Ну они не играют, только панчуют.
Мороз
Цитата(andreol)
Все наверное видели фотки где багажник ГЕТСА превращен в музыкальный шоу рум, и реально ничего в багажник не положить даже в разложенном состоянии. Так тоже можно, если готов жертовать деньгами и местом ради мечты. .

У меня место в багажнике осталось:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...776&start=0

В эту субботу заменю голову на Блау Бремен 76 и поставлю другие пищалки: Morel MT-23.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.