Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая у вас коробка передач?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Step
Тут на втрече в Питере возник вопрос: "а есть тут кто нибуть с автоматом?" Положительного ответа не услышали.
Вот и решили провести опрос на форуме.
VKey
Цитата(Step)
Тут на втрече в Питере возник вопрос: "а есть тут кто нибуть с автоматом?" Положительного ответа не услышали.
Вот и решили провести опрос на форуме.

Ручка. Вроде бы никого не было с автоматом (из тех кто был на встрече).
kz_kz
Цитата(VKey)
Цитата(Step)
Тут на втрече в Питере возник вопрос: "а есть тут кто нибуть с автоматом?" Положительного ответа не услышали.
Вот и решили провести опрос на форуме.

Ручка. Вроде бы никого не было с автоматом (из тех кто был на встрече).


ну вы даете. я был с автоматом
каррина
ручка-с
АлексейВолочков
ручка 1,3


серебристый малыш :shock:
ViKiMi
Ручка 1.3. Наболдажник уже давно неродной ;-)
Виталик
Цитата(Step)
Тут на втрече в Питере возник вопрос: "а есть тут кто нибуть с автоматом?" Положительного ответа не услышали.
Вот и решили провести опрос на форуме.


Я взял ручку, т.к. был напуган слухами о большом расходе 1.6 с АКПП, да и денег не хватало. Теперь слегка жалею (но не расстраиваюсь).
ViKiMi
Цитата(Виталик)
Цитата(Step)
Тут на втрече в Питере возник вопрос: "а есть тут кто нибуть с автоматом?" Положительного ответа не услышали.
Вот и решили провести опрос на форуме.


Я взял ручку, т.к. был напуган слухами о большом расходе 1.6 с АКПП, да и денег не хватало. Теперь слегка жалею (но не расстраиваюсь).

Правильно! Мужской авто должен быть с ручкой!!!
Aleks
Я выбрал механику 1.3
С ручкой привычнее, да и дешевле...
ViKiMi
Цитата(Aleks)
Я выбрал механику 1.3
С ручкой привычнее, да и дешевле...

Штуку сэкономил на двигателе и штуку на коробке. Экономия очень ощутимая :old:
garwer
Цитата(Aleks)
Я выбрал механику 1.3
С ручкой привычнее, да и дешевле...



С ручкой конечно привычнее, но по Москве, по-моему, через год-два невозможно будет ездить без автомата.
Хотя сам взял 1,6 ручку. :oops:
Просто у меня выбора не было, срочно нужна новая машина была, а с автоматом 1,6 черного нет в Москве (или искал плохо). А в Корее Моторс стоял прямо в салоне. Я и взял не думая.

И все-таки 1,3 маловато.... Я попробовал после Гольфа 1,6 (90 л.с.) - явно маловато. А вот 1,6 (105 л.с.) в самый раз!!!

:cool:
Кактус
Я люблю иногда и педаль газа притопить, так что автомат мне не подходит... Да и жена этим же страдает... :)
Plastikman
Механика 1.6, т.к. предпочитаю сам контролировать динамику автомобиля. При покупке машины кандидатура автомата даже не рассматривалась....
garwer
Цитата(Кактус)
Я люблю иногда и педаль газа притопить, так что автомат мне не подходит... Да и жена этим же страдает... :)


Притопить то оно притопить...
Да только в Москве это скоро станет возможно только ночью...

Пробки и еще раз пробки, заставляют задумываться об автомате все чаще и чаще. :roll:
Каптур Анатолий
Механика резвее и расход бензина немного меньше. Хотя автомат удобнее, спору нет, особенно в пробках.
Kisa
Цитата(Каптур Анатолий)
особенно в пробках.

Читайте - "в Москве" :grin:
SMILE
Ручка и еще раз ручка! Ну куда на 1.3 автомат!!! На 1.6 еще куда ни шло, но на 1.3!!! Увольте... Автомат я считаю вообще должен начинаться со 150 сил...
Wossi
1.3 автомат
Так хотелось ;-)
Никаких "комплексов", очень нравится, но на 1.6 уже $$$ не хватило
olessiak
Механика, 1.3. Просто не делают ТВ 01 с автоматом. Да и денег лишних не было...
Муратти
Механика 1,3
Юргетц
1.3 механика,хотя хотелось автомат,но у него другая цена :roll:
Villi Woalas
Автомат. Просто захотелось. :cool:
Paninero
Хотела механику, но ее надо было ждать, поэтому взяла автомат, но нисколько не жалею, в пробках - то, что доктор прописал :cool:
XiTech
Брал машину для езды в городе (за город оч.редко).Поэтому не колеблясь взял автомат 1.6 :!:
Di-one
1.6 автомат форррева!!! Ой может я и здуллся smile.gif но московские пробки не смог больше выдерживать на механике :sad:
Ну а по поводу динамики разгона... пока ничего сказать не могу ОБКАТКА :cry: НО GETZ ЭТО же СУПЕР kickdown и Drive OFF решают :shock: :grin:
Иринка
А я взяла ручку! Собственно говоря, предлагали брать автомат, но я осталась верна механике. И не жалею. Вот насчет объема есть немного...эх, было б ща 1,6...
Бибизьен
Автомат 1,6..ручку не воспринимаю.
Anna Veterok
Жду машинку в начале июня, заказала в Дакаре (Питер).
1,3 автомат.
По большому счету мне было все-равно механика или нет, но отец который сам год назад пересел с 99 на Акцент с автоматической коробкой, сказал - БЕРИ АВТОМАТ! Когда он ездил на 9-ке, то сам кривился при разговорах об авт. коробке, но поездив признался, что так в Питере гораздо удобней. А так как я девушка с небольшим опытом вождения - то чтобы меньше отвлекаться и "не париться" нужно брать автомат. Это же мнение поддержал еще один мужчина, который также как отец пересел с механики и пара подруг девчонок, выбравших автоматы.
В принципе, если живешь в большом городе, не ставишь себе целью "гонять до визга тормозов", а предпочитаешь спокойный стиль езды, то автомат, пожалуй, будет удобней.
dyz
Автомат + 1.6 - и нет проблем в пробках (и в трафике тоже). и вообще, Боженька приделал человеку 2 ноги, а педалей 3. ИМХО это неправильно. Поскольку 3-ю ногу не приделать, автомат-решение проблемы ;-)
Zolotaya
у меня 1,3 автомат. До 1,6 автомат немного не хватило, так как развернулась на допах, да и кредит взяла. И кстати, нисколько не жалею об этом. Предпочитаю плавную езду, в том числе разгоны. Не люблю когда какпассажир, в салоне болтаешься как сосиска. smile.gif А под ругому почему то мужчины кататься не умеют. ;-)
АлексейВолочков
Цитата(Zolotaya)
у меня 1,3 автомат. До 1,6 автомат немного не хватило, так как развернулась на допах, да и кредит взяла. И кстати, нисколько не жалею об этом. Предпочитаю плавную езду, в том числе разгоны. Не люблю когда какпассажир, в салоне болтаешься как сосиска. smile.gif А под ругому почему то мужчины кататься не умеют. ;-)


ну ну............. ;-)
Иринка
Цитата(dyz)
Автомат + 1.6 - и нет проблем в пробках (и в трафике тоже). и вообще, Боженька приделал человеку 2 ноги, а педалей 3. ИМХО это неправильно. Поскольку 3-ю ногу не приделать, автомат-решение проблемы ;-)

Только не говорите мне, что на тормоз левой ногой давите....
azh
будет Getz 1.3 АКПП т.к. хочу на автомате покататься, да и машина для езды в городе...
михалыч
1,3 Автомат :bud:
dyz
Цитата(Иринка)
Цитата(dyz)
Автомат + 1.6 - и нет проблем в пробках (и в трафике тоже). и вообще, Боженька приделал человеку 2 ноги, а педалей 3. ИМХО это неправильно. Поскольку 3-ю ногу не приделать, автомат-решение проблемы ;-)

Только не говорите мне, что на тормоз левой ногой давите....

:) Нет, конечно. Только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (например, старт на крутом подъеме)
XBOCT
Цитата(dyz)
:) Нет, конечно. Только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (например, старт на крутом подъеме)


для таких случаев ручник вроде есть :)

у меня механика, про автомат даже не думал, т.к. брал почти самую простую комплектацию
Нюта
АКПП 1.3. Ну оооооочень нравится! Недавно тормознул Гаишник на посту, оказалось просто машинка его заинтересовала. Минут 10 мужа расспрашивал нормально-ли 1.3 с автоматом и кондеем? Муж с удовольствием расхваливал машину и в конце дал ссылку на наш сайт. Может скоро к владельцам Гетцев и гаишники прибавятся. laugh.gif
dyz
Цитата(XBOCT)
Цитата(dyz)
:) Нет, конечно. Только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (например, старт на крутом подъеме)


для таких случаев ручник вроде есть :)

у меня механика, про автомат даже не думал, т.к. брал почти самую простую комплектацию


Как вариант, согласен. Но вообще нужен девайс, как на совсем навороченных авто. Он анализирует комбинацию "скорость вперед - движение назад" и тормозит сам. И вообще, у пользователя должна быть только одна кнопка - "ВЫПОЛНИТЬ" все остальное должно произойти автоматически. Применительно к авто - это и GPS с маршрутом, и электронные системы курсовой устойчивости, и системы типа "виртуальный бампер", анализатор ухода с траектории, и т.п., и т.п. Но, УВЫ, это уже совсем другие деньги (на сегодняшний день).
Bzzzzz
1.3, механика. На автомат денег не хватило :???:
Не смотря на то, что Гетц моя первая машина проблемы с механикой возникали только в первые 2 дня - никак не могла педаль сцепления почувствовать :sad:
Передачи переключать меня совсем не напрягает, да и машину своего молодого человека мой теперь водить могу в случае чего - он тоже на механике.
Dusha
Хотя все говорят, что женщины предпочитают "автомат", моя жена двумя руками голосовала за "ручку"... Так что я остался в меньшинстве... Да и заказывал как-то тест-драйв на 1.3 автомате - показалось слабовато... Поэтому беру "механику".
Pedro
По деньгам выходило, что только 1,3, с АКПП маловато буит, имхо, по этому - ручка
VMV
Привыкла ездить на механике, на автомате как то в пробках и зимой неуютно, т.ч. - ручка smile.gif
denizZz
У меня ручная КПП Цена геши с Автоматом = Элантре в базовой комплектации. А Элантра это уже ОГРОМНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!
Лёха
У меня 1,6 автомат, может где-то и в чем-то я проигрываю тем у кого механика но, прокатившись по 30 км пробке я прочувствовал весь кайф автомата.

P.S. Желаю всем как можно реже попадать в пробки.
Иринка
Цитата(VMV)
Привыкла ездить на механике, на автомате как то в пробках и зимой неуютно, т.ч. - ручка smile.gif

странно...обычно автомат берут как раз из-за пробок, вроде как на нем в пробках удобнее...типа там сцепление выжимать не надо... ;-)
306
Цитата(dyz)
Как вариант, согласен. Но вообще нужен девайс, как на совсем навороченных авто. Он анализирует комбинацию "скорость вперед - движение назад" и тормозит сам. И вообще, у пользователя должна быть только одна кнопка - "ВЫПОЛНИТЬ" все остальное должно произойти автоматически. Применительно к авто - это и GPS с маршрутом, и электронные системы курсовой устойчивости, и системы типа "виртуальный бампер", анализатор ухода с траектории, и т.п., и т.п. Но, УВЫ, это уже совсем другие деньги (на сегодняшний день).


И мозги из головы выкинуть, и поставить туда процесор от пентюха и кнопку в ухо вкл/выкл.
Коробка МКПП, но с удовольствием взял бы автомат.
~eXtreme~
Механика рулит=)
Считаю, что автомат - это для больших и мощных машин, хотя в пробках иногда задумываешься о нем=)
Bonny
МКПП 1,3. Но поторкавшись в пробках уже немного жалею о том, что не взяла автомат smile.gif
Гера
Ручка. Довелось поездить и с АКПП - не мое. :cool:
Смыша
Я выбрала автомат,точнее муж знал,что мне так удобнее из-за левой ноги. Учитывая, что я постоянно езжу по центру,то гонять мне некуда,да и желания уже нет:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.