Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телевизор в Гетц
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3
Bubble Getz
Ну захотелось. Prology чего-то там 500...
Миспатичный такой, маленький. Присмотрел место для его установки - в середине потолочной панели, недалеко от зеркала заднего вида. комплекте есть "подставочка", которая сама по себе страшненькая, но если ее аккуратно внедрить в потолок, сделав отверстие под кронштейн, и приладив на него телевизор - все будет ок! Кроме того, питающий шнур, антенный, и если приспичит - видеовходы, будут эстетично прикрыты телевизором, оставаясь на месте, если его снять...
А теперь - вопрос. Я так понимаю, что для ТВ в автомобиле нужна особая антенна? Слышал про антенны, устанавливаемые в потолок и в бамперы. Но сколько они стоят и во что обойдется установка? Сам на такие подвиги я не способен! sad.gif
Mossat
Поздравляю с приобретенной головной болью! laugh.gif т.к. телевидение в машине, это сплошное мучение. В условиях города принять хороший сигнал не возможно, сплошные двоения, троения и снег... Разве, что находясь под останкинской телебашней можно хорошо видеть канала 3-4. За городом, чем дальше тем веселей. Какую бы антенну на крышу не поставил, будет тоже самое, что и с комнатной антенной. Что бы один канал смотреть надо один ус выдвинуть, другой задвинуть, для второго канала надо все наоборот и развернуть вокруг оси....
Поставить можно любую, с одинаковым результатом хоть вот эту http://digitec.smd-group.com/clt60.htm
Но качества не будет никакого! Ставь в машину DVD-шку или еще лучше http://www.navicom.ru/catalog/catalog.shtm...2&itid=3051
Я не издеваюсь, но это так! Сам поймешь sad.gif
Игорь Петрович
laugh.gif Подошел к вопросу установки ТВ кардинально:на подставке посредине передней панели установил ТВ "VEGA" 7" за 210$, рядом сделали отверстие и протянули провода(аудио-видео, +12В и антенна); антенну (20$) установили внутреннюю на липучке в правом верхнем углу,DVD "Super" за 170$ автомобильный, но мобильный - легко вставляется в отсек под СD. ТВ и DVD подключены к CD-ресиверу Pioneer-3600A.В результате ТВ можно смотреть на стоянке - при движении естественные помехи из-за поворотов.DVD можно смотреть в движении, на трассе даже водителю (одним глазом). Мешает водителю только в темное время - отсвечивает на лобовое стекло.Особенно рады дети - при просмотре любимых мультфильмов- дорога не такая долгая. Да и самому удобно - в пробках или в томительном ожидании. Во время отдыха на природе или в гостинице ТВ и DVD можно быстро вынести из машины и не чувствовать себя вне цивилизации (если есть такое желание). wink.gif
Maxer
а фотки можно увидеть? как это вся прелесть выглядит.
can
Обалдеть!

А с ворами как боретесь?
Это ж не магнитола - панельку не снимешь...
kz_kz
Телевизор никто не ставил ? Я вот думаю или потолочный или в козырек или 1DIN купить. 1DIN предпочтительнее но как то шибко дорого. Цель - использовать как телевизор + можно камеру заднего вида прицепить. Зачем - незнаю. Так, фишка.
ex3me
Насколько я слышал то функцию телевизора они выполняют очень хреново... тем более в движении...На мой взгляд лучше 1ДИН...не знаю почему но так кажется... Хотя мне кажется лучше купить ДВД...если такое вообще есть... Хотя я на эти деньги ставил бы музыку...
kz_kz
Цитата(ex3me)
Насколько я слышал то функцию телевизора они выполняют очень хреново... тем более в движении...На мой взгляд лучше 1ДИН...не знаю почему но так кажется... Хотя мне кажется лучше купить ДВД...если такое вообще есть... Хотя я на эти деньги ставил бы музыку...


двд + тв в 1дин с эл. приводом монитора стоить выше 1к$. Это дорого.
Aleksey
Привет. Купи себе Phantom PDVD-702 - 400$. Я поставил, очень доволен.
kz_kz
Цитата(Aleksey)
Привет. Купи себе Phantom PDVD-702 - 400$. Я поставил, очень доволен.


а куда поставил ? стационарно ? если нет, то куда убираешь ?
kz_kz
Цитата(Aleksey)
Привет. Купи себе Phantom PDVD-702 - 400$. Я поставил, очень доволен.


еще вопросы - качество работы как телевизора ? какую антену используешь ?
Alex999
Как телевизоры все аппараты работают плохо, особенно "на ходу"... Имхо есть смысл ставить что-то такое:



Подробнее
kz_kz
паримерно такое и хочу... да и ценник меня устроит...
kz_kz
не нашел в продаже в питере - есть еще варианты ?
m0rfey
А я не понимаю, Зачем телек в машине??? Многие мои знакомые поставили себе телеки, но я не понимаю зачем??? Да прикольно потусить приехал, а тут бац и дождик или мороз под 30. тогда можно сесть посмотреть фильмец какой нибудь с друзьями. Но зачем???, если тоже самое можно сделать дома в нормальных условиях. Да еще с пивом.
Когда двигаешься по городу смотреть мне кажется лучше на дорогу...
А ставить TV в машине для кого-то, я думаю нет смысла....
Обьясните... может и мне захочется тоже....
CaSper
Телек в машину это бестолку ловить не будет(особенно на ходу) хочешь смотреть фильмы ставь DVD плеер + монитор, обойдётся это примерно в 500 доларов(без установки), но просмотр будет доставлять удовольствие!!!
Ruble
А у меня Еленберг есть: телек (элсиди экран) и дивиди плеер (крутит (аудио, видео диски - разные не только дивиди -, МР3) в одном флаконе. Работает от прикуривателя...
Много входов/выходов различного типа. Собственные колоночки внутри (правда полное г., но слушать можно). Пуль ДУ. В комплекте еще что-то типа сумочки для ношения (удобно). Блок питания на 220В (отдельно).

Хотел бы подключить звук к штатным колонкам в Гетсе. Как бы это сделать?
CaSper
Ruble
Это можно сделать,купив себе(или если она уже есть) магнитолу с выходом AUX, подключаешь аппаратуру к этому выходу и всё.
подлЫй крЫс
да ... действительно .. зачем ставить телевизор в машину ???
О.И.
Чтобы сидя на берегу лесного озера смотреть Формулу-1, с перерывом на купание во время рекламных пауз. laugh.gif
Staseek
Цитата(kz_kz)
двд + тв в 1дин с эл. приводом монитора стоить выше 1к$. Это дорого.


А это не подойдет?
DVD-ресивер JVC KD-AVX1, всего 600 бакинских. Ток ТВ-тюнер внешний придется подключать.
подлЫй крЫс
кстати вот этот неплохо выглядит ... только экранчик маленький ... :twisted:
Madsly
А Моник компьютерный никак не поставить по размерам?.. да и у них бывают компактные модели (меньше 15") ?
ViKiMi
Цитата(CaSper)
Ruble
Это можно сделать,купив себе(или если она уже есть) магнитолу с выходом AUX, подключаешь аппаратуру к этому выходу и всё.

Маленькая неточность, не выход "AUX", а ВХОД "AUX", т.е. линейный вход для внешних устройств.
HyunDaiGetz
Цитата(kz_kz)
Цитата(ex3me)
Насколько я слышал то функцию телевизора они выполняют очень хреново... тем более в движении...На мой взгляд лучше 1ДИН...не знаю почему но так кажется... Хотя мне кажется лучше купить ДВД...если такое вообще есть... Хотя я на эти деньги ставил бы музыку...


двд + тв в 1дин с эл. приводом монитора стоить выше 1к$. Это дорого.


Не совсем в тему, но видел недавнось в ОКЕЕ стильный такой компактный DVD с приличным LCD экраном, вроде бы даже чехол к нему был и питание от прикуривателя. Что меня больше всего удивило - так это цена: чуть больше 5 тыс. руб. Очевидно, китайский, но показывал хорошо... К нему можно и камеру заднего вида подключить и с собой домой забрать, чтобы не сперли из машины.
подлЫй крЫс
Цитата(Madsly)
А Моник компьютерный никак не поставить по размерам?.. да и у них бывают компактные модели (меньше 15") ?


можно ... но смысла нету .... либо ставить от видео камер маленькие экранчики ... либо опять же модели автомобильных телевизоров ... либо 14" моник(что уже само-по себе не хорошо ...) ...
а я делал проще ... ноут в прикуриватель ... и все dirol.gif))
Madsly
подлЫй крЫс
Я видел 14" LCD комповые.. но у них обод по краям вроде бы большой был :-... да и здоровый он получается..

А ноут это хорошо. Бывают ли со съемным экраном?

Всё витает в голове идея забацать MCPC в машину да бюджет большой получается sad.gif
подлЫй крЫс
ноут со съемным экраном ??? ... хммм .. не видал ...единственное что на это похоже .. это таблетта ... в принципе это можно съемным экраном назвать dirol.gif))
SQUAD
Телевизоры в машине!!!
Хочется хорошего приема, проблема в выборе антенны. Кто нибудь ставил BOSH TV FLEX? Может посоветуете еще что-нибудь.
ViKiMi
SQUAD
А не лучше будет DVD поставить и подключить через голову на нормальную аккустику? Всегда будет отличная картинка и качественный звук(как у домашнего кинотеатра ;-) )
SMILE
ViKiMiну как у домашнего врятли, надо центр. канал делать, но то что звук будет лучше чем у телека - однозначно...
SQUAD
DVD будет. Хотелось еще TV смотреть.
ViKiMi
Цитата(SQUAD)
DVD будет. Хотелось еще TV смотреть.

Нужен качественный TV-тюнер, а это дорого :sad:
SQUAD
Это понятно. Мы тут начали пробовать подбирать и нам посоветовали BOSCH. Может кто слышал о ней или ставил?
ViKiMi
SQUAD
Помоему серьезно TV никто в клубе не занимался.
Обсуждалось здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0
SQUAD
Понял! Пошел туда!!!
Brokly
Для более менее нормального приема в афто существуют тюнеы с 4 входами для антенн, есть так же некое устройство так же с 4 мя входами для антенны, выходом с которого сигнал подается на антенный вход телевизора и входом для подачи в обратку от телека полного цветоразностного сигнала, по этому сигналу данное устройство определяет какая антенна в данный момент принимает лучший сигнал и перекомутируется на нее. Лучшими антенами показали себя антенны выглядящие как две пары усов в виде буквы "V". Устанавливаются снаружи афто либо на оконные проемы , либо на дуги багажника. Эстетика таких штук не очень. Далее по качеству приема идут антенны с одним усом наружу и тремя внутри салона за стеклом. Для внутренних антенн тонировка большой враг. Эстетика уже лучше , но прием хуже ощутимо. Как альтернатива таким антеннам имеет место быть антенна из двух частей состоящих из отрезков провода объединеных по два с некоей переходной коробочкой в которой собран усилитель согласователь. Качество приема таких антенн при грамотной установке может быть выше "антенны с одним усом наружу". Самая правильная установка это когда оси вот этих усов не переллельны и все стемятся к 90 градусов. Самое верное решение установить такую антенну в бампера, они пластиковые и сильно на прием не влияют. Ну и самые дурацкие антенны - те которые клеятся на стекло, как правило прием вообще никакой (это в деле TV). Существуют комбинированные антенны TV+RADIO, а так же TV антенны с одним усом и то и другое полный бред.
Конечно в движении смотреть телевизор можно, тем более, если дорога прямая, но ожидать отменного качества не стоит, можно оценить качество приема в таких условиях от среднего до плохого. На стоянке можно смотреть и качество в зависимости от ориентации машины и расположение стоянки может быть от идеального до среднего. В любом случае качество еще сильно зависит от удаления до источника (телебашни). В Москве ситуация тепрпимая километров до 30 в область.
Кроме того существуют спутниковые !!! антенны с гироскопом, это конечно "мечта удава", представляет из себя конструкцию похожую на мигалку, только не прозрачную. Качество приема супер, находит любой видимый геостационарный спутник, однако нужен и рессивер. Стоимость такого комплекта около 15-17 кБаксов.
Так же в Москве возможен прием сотового телевидения, качество супер, напрягает оборудование ~3-5кБаксов и абонентская плата. Антенна для такого телевидения в установке не представляет сложностей и легко может устанавливаться скрыто.

Фу блин, целый трактат навоял...
SQUAD
Спасибо блин!!! Все разъеснил, буду пробовать.КОНЕЧНО не то, что стоит в кБаксах.
ShamaN
Всем привет! wink.gif
После осмотра некоторых экземпляров Гешек на рекорде, озадачился я вопросом покупки телевизора и в свое авто smile.gif
Подскажите, плз, кто пользовался/покупал: какой купить? Mystery, Prology, Cheetah? Чтобы прием ТВ-сигнала хороший был в Москве и километрах в 30 от нее (на даче). Плюс чтобы углы обзора более или менее нормальные были.
Сэнькс всем за советы ;-)
SeVeN
смотря чего ты ожидаешь смотреть ОРТ,НТВ и тд.
либо DVD, зная себя ищу с поддержкой GPS.
очень удобная штука увидел у друга и тоже захотел.
ShamaN
SeVeN
Неа... DVD не надо. Просто обычный телевизор с хорошим приемом и качеством картинки, который можно подключить к магнитоле, чтобы звук погромче был ;-)
intrancer


http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=3939
T-i-G
Price.ru скромно молчит, украинская цена - примерно 9300 в рублях. Не дешево, учитывая никакую функциональность - по любому нужны внешние источники сигнала.
Brokly
Да, цена заоблачна, за китайскую фигню с непонятной матрицей sad.gif
TEMPER
intrancer
СмотриЦа если честно убого... :roll: и дорого...
Brokly
Если бы фактура соответствовала торпеде, то выглядело бы явно лучше, кроме того мне кажется эту всю конструкцию нужно подать вперед, на блестящую накладку и сделать в цвет этой накладки. Либо повторить обвозы козырька над приборкой.

PS За 10 шт можно купить приличный монитор (~5тр) и в любом ателье за оставшиеся пять слепят супер корпус по вкусу владельца.
Вовка
В ашане и в МедиаМаркте по 2 с чем-то laugh.gif
savkin_mv
Хочу установить себе подарок на торпеду, чтобы было видно и водителю и пассажирам. Подставка лепится на двухстороннюю липучку и крепится двумя шурупами.
Машина - рестайл с двумя подушками.
Вопрос - не зацеплю ли я чего, если установлю подставку в углубление над центральной консолью под стекло? Пассажирской подушке мешать не будет, но вот что с проводкой под торпедой?
•JuveliR•
Подушки по центру нетю обнозначно, она где то над бардачком. По центру вроде как воздуховод идёт на решётки над мафоном.

Ктсати тоже думаю туда же телек поставить :cool:
savkin_mv
Цитата(•JuveliR•)
Подушки по центру нетю обнозначно, она где то над бардачком. По центру вроде как воздуховод идёт на решётки над мафоном.
Ктсати тоже думаю туда же телек поставить :cool:

Отлично, думаю пара шурупов 12 мм ему не навредят.
Занятно, ведь в ПДД нет про просмотр телека за рулем, как менты на просмотр за рулем реагировать будут. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.