Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alpine vs Pioneer
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2
Летучий_Кот
присоветовали тут в автосекьюрити две балалайки: PIONEER DEH-P88RS и ALPINE CDA-9855.

может кто что про них сказать? я теряюсь что выбрать.
Brokly
Что по внешности больше приглянулось , то и бери. У 88 в комплекте еще и пкльтик нарульный, кажись... А если и внешний вид не решит вопроса, то попробуй сформулировать требования к своей системе в авто. И еще один момент у альпа очень неинформативная вот эта сенсорная полоска снизу экрана, пользоваться ею неудобно, народ жалуется.
Летучий_Кот
внешне чисто пионер вне конкуренции. у меня одна загвоздка - усилка нет. тока на сабе.
Brokly
Цитата(Летучий_Кот)
внешне чисто пионер вне конкуренции. у меня одна загвоздка - усилка нет. тока на сабе.


Ну дык будет же, вот тогда построишь двухполосный фронт. Хочу сразу оговориться, если планируешь ставить кроме передних еще и задние динамики, то 88 тебе не нужен. Он имеет смысл только при пополосном подключении динамикоа через усилители.
Летучий_Кот
сзади нехай штатные на внутреннем усилке играют. я их редко включаю.
а передние стоят dego sp-650.
intrancer
Бери Алпайн. У пионера 88 проблема с чтением затёртых(да и не особо затёртых) дисков... У меня сейчас 88 половина дисков скачет на последних треках... может конечно брак какой то.... До этого был Алпайн 9812 жрал всё что только можно.... Да и вибростойкость у Алпайна лучше....
Мороз
Летучий_Кот, есть еще балалайка Blaupunkt Bremen MP-76, которая чуть покруче 88-го. У меня такая. Из минусов - почти секундная задержка между нажатием на джойстик и сменой трека или папки. С последнего трека папки на 1-й следующей джойстиком вправо не переходит, нужно давать команду на смену папки (вверх).

А по звуку и возможностям регулировки претензий нет.
Mr_Max
Цитата(Мороз)
Летучий_Кот, есть еще балалайка Blaupunkt Bremen MP-76, которая чуть покруче 88-го.


Чем это бремен круче 88го пионера? wink.gif Поконкретнее плиз.

У самого альп 55й. Про полоску - отчасти правда, но быстро привыкаешь. Немного неудобно, когда у авто жесткая подвеска и на скорости палец прыгает по всей полоске сенсорной :grin:

Пионер обладает супер дизайном. Но. Ко всем ли салонам авто этот дизайн подходит?...
Brokly
Да вот про бремен хотелось бы понять.... Что и процессор задержек у него есть ? ;-)
Летучий_Кот
intrancer
я диски клепаю с периодичностью раз в день - не успеют затереться smile.gif
Мороз
у пионера дизайн отпадный smile.gif
Мороз
Цитата(Mr_Max)
Цитата(Мороз)
Летучий_Кот, есть еще балалайка Blaupunkt Bremen MP-76, которая чуть покруче 88-го.
Чем это бремен круче 88го пионера? wink.gif Поконкретнее плиз.

1) 26-полосный эквалайзер, против емнип 16 полосного, что в комплексе с автокалибратором обещает большую гибкость в подстройке под акустику салона
2) Удобные контекстно-зависимые кнопки 6шт по краям экрана с подсказками на экране.
3) SD слот
4) я подстроил цвет дисплея (4000 вар.) под цвета дисплеев у часов и маршрутного компа.
TEMPER
И все-таки за ALPINE +1 :smile:
Mr_Max
Цитата(Мороз)
1) 26-полосный эквалайзер, против емнип 16 полосного, что в комплексе с автокалибратором обещает большую гибкость в подстройке под акустику салона

3) SD слот

Эти два пункта несколько противоречат друг другу, не так ли? Если слушать МП3шки, то сколько там полос в эквалайзере...... wink.gif
зы в автокалибратор как-то не верится.. вроде как под себя музыку настраиваешь, а не под алгоритм разработчика..


Цитата(Мороз)
2) Удобные контекстно-зависимые кнопки 6шт по краям экрана с подсказками на экране.

Спорный дизайн, согласен? Кому-то нравится, а комуто категорически нет..

Цитата(Мороз)
4) я подстроил цвет дисплея (4000 вар.) под цвета дисплеев у часов и маршрутного компа.

Гм, и как это влияет на звук? ))

Ну а про процессор с задержками по 6 каналам можно поговорить? smile.gif
Летучий_Кот
поставил пионера. с помощью микрофона сделал автонастройку задержек на сиденье водителя. кайфую теперь smile.gif
Brokly
Цитата(Мороз)
Цитата(Mr_Max)
Цитата(Мороз)
Летучий_Кот, есть еще балалайка Blaupunkt Bremen MP-76, которая чуть покруче 88-го.
Чем это бремен круче 88го пионера? wink.gif Поконкретнее плиз.

1) 26-полосный эквалайзер, против емнип 16 полосного, что в комплексе с автокалибратором обещает большую гибкость в подстройке под акустику салона
2) Удобные контекстно-зависимые кнопки 6шт по краям экрана с подсказками на экране.
3) SD слот
4) я подстроил цвет дисплея (4000 вар.) под цвета дисплеев у часов и маршрутного компа.


Кнопки smile.gif)) А контекстно зависимый джойстик видел у пионера smile.gif После 16 эквалайзер можно делать "сколькиугодно" полосным, ничего это неизменит IMHO. Самое главное у пионера есть режим пополосного усиления с регулировкой задержек, что загоняет в полный аут аппараты не имеющие такового, они просто становятся в другую техническую категорию.
djcasper
ALPINE CDA-9855 рулит читай тесты на форуме магнитола. ру.
Brokly
Цитата(djcasper)
ALPINE CDA-9855 рулит читай тесты на форуме магнитола. ру.


А пионер, получается , не рулит ? :grin:
Owl
Цитата(Brokly)
Цитата(djcasper)
ALPINE CDA-9855 рулит читай тесты на форуме магнитола. ру.


А пионер, получается , не рулит ? :grin:
нет, рулит ALPINE :grin: ; по личному опыту Alpine лучше - качество звука выше, быстрее распознает диски, лучше ловит радио чем Pioneer (но существенное замечание: модели были другие)
djcasper
Цитата(Brokly)
Цитата(djcasper)
ALPINE CDA-9855 рулит читай тесты на форуме магнитола. ру.


А пионер, получается , не рулит ? :grin:


Он и не рулил, алпайн сила.
Brokly
Ребят, с вами спорить по этому поводу - себя не уважать. нравицца альп, покупайте. А когда советуете другим объясняйте почему. Другие модели , не означает, что эти две будут соответствовать другим. Я конкретно описал, что у пионера плюс и что минус у альпа smile.gif А вы ?
ViKiMi
Альпайн уважаю, но покупаю всегда Пионер. ;-)
Тоже хочу 88-го, пока стоит 7700 :sad:
Brokly
Цитата(ViKiMi)
Альпайн уважаю, но покупаю всегда Пионер. ;-)
Тоже хочу 88-го, пока стоит 7700 :sad:

+1 Вот правильно сказанно. У альпа ИМХО самые удобные звуковые процессоры (имею ввиду отдельные девайсы), тут пионер подкачал sad.gif
yura2507
Доброго времени суток, дорогие Гетцеводы!
В общем я определился с магнитолой, и наконец то решил её поменять.
Долго выбирал аппарат, среди мук выбора было 4 аппарата
1) Alpine CDA-9887R
2) Alpine CDA-9855R
3) Alpine CDA-9812RB
4) Pioneer DEH-P88RS
Хочу отметить сразу, все аппараты очень достойные, процессорные, высококачественные.
Начну по порядку.
1) Alpine CDA-9887R
Очень хороший аппарат, очень достойный, с отличнейшим звуком и богатством настроек. Разумеется глаз лежал именно на нём. Но жаба задушила, цена оказалась большой.
2) Alpine CDA-9855R
Не плохой аппарат, так же процессорный, высококачественный, но понравился он мне меньше чем все остальные.
3) Alpine CDA-9812RB
Легендарный 12-ка, правдой и верой производился по некоторым источникам аж 6 лет.
Аппарат конечно достойный, и в стойке магазинной звучал лучше всехsmile.gif Но это только стойкаsmile.gif. Всем он интересен и качествен, но вот цена 11000 тысяч за него велика, т.к. есть более достойные на нынешний момент аппараты, достойные в плане богатства настроек и современными процессорами.
4) Pioneer DEH-P88RS
В общем то не смотря на то что я не очень хорошо отношусь к фирме 4) Pioneer взял я его. Долго вслушивался и выбирал. Звучит он не хуже 87 Алпайна, но и не лучше, ровнячки я бы сказал. Но цена ниже, по этому взял я его.
С установкой разумеется проблемм не возниклоsmile.gif
Теперь расскажу про то, что успел настроить и попробывать.
Первое ощущение.
Хоть я и очень сильно любил своего Hyundai 4000, пионер взорвал моё воображение, богатый звук, гибкая настройка эквалайзера, этот аппарат превращает штатную аккустику в что то невероятное, я бы ни когда не могу подумать что она может выдавать такие гармоники.
Ощущение второе.
Начал я более детально изучать настройки, и был просто поражен автокорекцией звука. В магнитоле есть разъём для подключения микрофона, который идёт в комплекте, благодаря которому звук автоматически корректируется под то положение которое было выбрано настройщиком. Так же понравилось то, что на каждый канал можно отдельно настроить Низкие и высокие частоты.
После того как я сделал стартовые попытки настройки звук стал ещё богаче!
Осталось дело за малым, установка усилителя и 4-ёх динамиков. Скоро я это реализую.
Вот несколько фото для тех кто всё думает как снять фальш панель, на ней можно рассмотреть где находятся защелки, и итоговое зрелище самого магнитофона.

И так, День Два:
Долго слушая, пытаясь настроить, выбрать наилучший вариант звучания я нашел более оптимальный звук, нашел несколько новых функций, но инструкцию пока не читал.
Из плюсов.
Сабвуфер запел по другому, очень понравилась настройка "среза" и глубина сигнала, так же понравилось наглядная регулировка всех характеристик, выбрал самую оптимальную частоту для своего сабвуфера, немного поднял уровень сигнала, и он преобразился, просто стал по другому играть.
Из минусов.
Разумеется Пионер ни когда не славились хорошими приёмниками, по этому ловит приёмник более менее, ну я бы не сказал что плохо.
Недостатком считаю так же плохое чтение поюзаных дисков. Что Hyundai читал как орешек Pioneer читать не хочет, точнее пытается хотеть но выжик вжук кря кря мне не очень нравиться. Чистые звуки уитает как надо.
Итог:
Аппарат достойный, спору нет, по качеству звука вопросов не возникает, с ярковыраженным СЧ и ВЧ, НЧ так же не плох, но у Алпайна лучше, как то по другому я бы сказал. Но Алпайн не выделяет так характерно ВЧ.
До сих пор, даже двигаясь на работу я пытался выстроить под себя эквалайзер, не удалосьsmile.gif Ну у меня всё только впереди!
Аппарат обошелся мне в 11300, я не знаю дорого ли это, дёшево ли, но в том магазине он стоил около 14, для меня была сделана скидка, не знаю на сколько она скидка, но в общем то я на эту сумму и расчитывал. Пока аппаратом доволен. Но по настоящему понял что штатная аккустика для него ни как не катит, т.к. хоть он и запел хорошо, я понял что это полное фуфло.






The Chief
У меня такой же аппарат. По звуку он за свою цену фактически всем даёт прочихаться. :grin: Один только минус - ни USB не умеет, ни карты памяти.

SP: фирменный пиовский пульт на руль прикупи, с ним на ходу удобнее, чем с родным плоским.
gas
Уважаю, сам месяц назад такую поставил (Pioneer DEH-P88RS )
вот только акустику штатную еще не заменил.
как с акустикой и усилителем определишься скажи что лучше к ней взять. :!:
yura2507
smile.gif Спасибо за поздравления!
Теперь я расскажу свои ощущения на второй день.
И так, День Два:
Долго слушая, пытаясь настроить, выбрать наилучший вариант звучания я нашел более оптимальный звук, нашел несколько новых функций, но инструкцию пока не читал.
Из плюсов.
Сабвуфер запел по другому, очень понравилась настройка "среза" и глубина сигнала, так же понравилось наглядная регулировка всех характеристик, выбрал самую оптимальную частоту для своего сабвуфера, немного поднял уровень сигнала, и он преобразился, просто стал по другому играть.
Из минусов.
Разумеется Пионер ни когда не славились хорошими приёмниками, по этому ловит приёмник более менее, ну я бы не сказал что плохо.
Недостатком считаю так же плохое чтение поюзаных дисков. Что Hyundai читал как орешек Pioneer читать не хочет, точнее пытается хотеть но выжик вжук кря кря мне не очень нравиться. Чистые звуки уитает как надо.
Итог:
Аппарат достойный, спору нет, по качеству звука вопросов не возникает, с ярковыраженным СЧ и ВЧ, НЧ так же не плох, но у Алпайна лучше, как то по другому я бы сказал. Но Алпайн не выделяет так характерно ВЧ.
До сих пор, даже двигаясь на работу я пытался выстроить под себя эквалайзер, не удалосьsmile.gif Ну у меня всё только впереди!
Аппарат обошелся мне в 11300, я не знаю дорого ли это, дёшево ли, но в том магазине он стоил около 14, для меня была сделана скидка, не знаю на сколько она скидка, но в общем то я на эту сумму и расчитывал. Пока аппаратом доволен. Но по настоящему понял что штатная аккустика для него ни как не катит, т.к. хоть он и запел хорошо, я понял что это полное фуфло.
dimanok
А я поменял неделю назад пионер 5850 (простенький) на 53 альп. За неделю вроде прислушался к нему, но чета недоволен им. Настройки замороченные наглухо, звук саба не очень. А крутилка громкости это вообще нечто. У меня до сильного звука 18 - 20 делений. И делаешь 15 тихо а 16 уже громко. Короче придется уходить на пионер обратно. Если хватит денег то на 88 а так наверное на 80. Пионер в звуке ИМХО получше.
Кто что подскажет по этому поводу?
Виталий 099
Цитата(dimanok)
А я поменял неделю назад пионер 5850 (простенький) на 53 альп. За неделю вроде прислушался к нему, но чета недоволен им. Настройки замороченные наглухо, звук саба не очень. А крутилка громкости это вообще нечто. У меня до сильного звука 18 - 20 делений. И делаешь 15 тихо а 16 уже громко.
Кто что подскажет по этому поводу?

Не зная вашей системы советы давать не буду, но то что у вас где то косяк это точно, альп тут не причем.
Цитата
У меня до сильного звука 18 - 20 делений.

Сделав вывод из этого, можно сказать что внешних усилителей у вас нет. Любой альп начинает давать искажения после 20-21, но выход есть - не крутите больше!!!!
На двигателе у вашего авто стоит ограничитель оборотов вот и считайте это своеобразным ограничителем.
Цитата
Короче придется уходить на пионер обратно. Если хватит денег то на 88 а так наверное на 80. Пионер в звуке ИМХО получше.

Ну а с этого я вообще чуть под стол не упал laugh.gif laugh.gif laugh.gif это шутка типа катался на мерсе пересел на приору ВОТ ЭТО машина, я рад....

Вы просто не слышали нормально играющего авто.... сочувствую :sad:
dimanok
Цитата(Виталий 099)
Не зная вашей системы советы давать не буду, но то что у вас где то косяк это точно, альп тут не причем.
Сделав вывод из этого, можно сказать что внешних усилителей у вас нет. Любой альп начинает давать искажения после 20-21, но выход есть - не крутите больше!!!!
На двигателе у вашего авто стоит ограничитель оборотов вот и считайте это своеобразным ограничителем.
Ну а с этого я вообще чуть под стол не упал laugh.gif laugh.gif laugh.gif это шутка типа катался на мерсе пересел на приору ВОТ ЭТО машина, я рад....

Вы просто не слышали нормально играющего авто.... сочувствую :sad:


Наконец сегодня убил часа 3 времени и разобрался с майфуном. Наконец он начал играть как вроде хотелось. Понял что такое задержки и самое главное почему Виталий 099 катался под столом. Но зря Вы про пионеры так говорите, 88 вроде на соревнованиях в-основном. Или я ошибаюсь?
Pilatt
53 Альп - это одно из самых лучших, что существует только в звуке.
Также можно рассмотреть 87, но он сейчас по заоблачному ценнику и Пионер 88.
А ещё интереснее Carrozzeria (японский пионер).

ИМХО оставляй 53 Альп и наслаждайся жизнью!!!
dimanok
eliseev
Извините за оффтоп, а мелочь которая лежит внизу не гремит на кочках? или Вы не в России живете?
Виталий 099
dimanok
Цитата
Понял что такое задержки и самое главное почему Виталий 099 катался под столом. Но зря Вы про пионеры так говорите, 88 вроде на соревнованиях в-основном. Или я ошибаюсь?

Ну вот теперь и сам все понял, поздравляю и главное не лезьте в альпе в эквалайзере в "+".
Да пионер иногда проскакивает на соревнованиях не спорю но альпов больше, а вообще все зависит от толщины кармана laugh.gif .
Удачи, в поиске нового в автозвуке!
Bright People
Что скажете по Alpine CDE-102Ri ? Сравниваю с Pioneer DEH-P6000UB
Виталий 099
Bright People
У Alpine хороший звук и отсутствие жанровой привязанности, у пионера внешний вид и частотка заточенная под современную музыку.
Для интереса попробуите послушать класику или инструменталку на пионере и все встанет на свои места.
Bright People
значит,Пионер мне ближе :smile: спасибо
dimanok
Если не гурман и не было никогда Альпа бери Пионер. Минимум настроек и вполне приемлемый звук (если не лучший). И пока не сравниваешь одну с другой в одном и том-же авто - то никогда не поймешь что лучше или хуже. У каждого свои плюсы и минусы. У Альпа ИМХО более резкий (четкий) жесткий звук, у пионера более мягкий. Если не так выразился простите.
Мой совет - Пионер. Хотя сам пересел на Альпа 53 (достался от перекупа в идеальном состоянии за 5 к.р.) сначала был не доволен - но теперь притерся, прислушался - все ОК!!!
Виталий 099
Цитата(dimanok)
У каждого свои плюсы и минусы. У Альпа ИМХО более резкий (четкий) жесткий звук, у пионера более мягкий. Если не так выразился простите.
Мой совет - Пионер. Хотя сам пересел на Альпа 53 (достался от перекупа в идеальном состоянии за 5 к.р.) сначала был не доволен - но теперь притерся, прислушался - все ОК!!!

По поводу резкости вы чуть не правы, это если слушать всягое га...но типа мр3 сто раз пережатое, а если включить нормальный CD с подобающими компонентами то вы поймете насколько он детален, а пионеру это не посилам (кроме Р-88 и выше .... :grin: ).
dimanok
Цитата(Виталий 099)
Цитата(dimanok)
У каждого свои плюсы и минусы. У Альпа ИМХО более резкий (четкий) жесткий звук, у пионера более мягкий. Если не так выразился простите.
Мой совет - Пионер. Хотя сам пересел на Альпа 53 (достался от перекупа в идеальном состоянии за 5 к.р.) сначала был не доволен - но теперь притерся, прислушался - все ОК!!!

По поводу резкости вы чуть не правы, это если слушать всягое га...но типа мр3 сто раз пережатое, а если включить нормальный CD с подобающими компонентами то вы поймете насколько он детален, а пионеру это не посилам (кроме Р-88 и выше .... :grin: ).

Ну вот здесь не буду спорить. т.к. слушаю как раз только г..но скачанное с инета но не менее 320 кБит. Поэтому и не понравился он мне сразу.
Pilatt
Извините, что врываюсь в вашу беседу, но я искренне считаю, что ни приличный процессорный Альп ни Пионер с 88 и выше для треков в формате MP3 совсем не нужен!!!
Для цифры можно использовать балалайки типа SonY или Panas на худой конец.

Цель не оправдывает средства.
:!:
dimanok
Да я тоже так считаю, что щель не оправдывает средства. Но мне он достался за 5 к.р. поэтому доволен. За 5 к.р. врядли купишь путную баллалайку!
Виталий 099
Цитата(dimanok)
Да я тоже так считаю, что щель не оправдывает средства. Но мне он достался за 5 к.р. поэтому доволен. За 5 к.р. врядли купишь путную баллалайку!

А вы попытайтесь в эту "щель" :oops: засовывать только CDDA laugh.gif
Pilatt
53 щель (CDDA) + грамотный фронт, и я уверяю Вас, ни какой Пионер Вам на фиг не нужен будет!.
Ну если только для MP3.
:roll:
Максим
Pilatt
как жаль, что ты не слышал мой 88й пионер в сочетании с... много с чем в сочетании))

Подскажите, где выложить итоговый отчет по инсталляции длинной 1,5 года?)))
Brokly
Pilatt Считать может каждый, но не каждый обязан что то знать о процессорах таймшифтинга wink.gif Если вдруг каждый четко поймет что это такое, то считающих, что 88 нужен только людям с идельным слухом станет в разы , да что в разы... вообще не станет. Хотелось бы посмотреть на человека который на спор отличит МП3 от CD smile.gif
Максим
Brokly
хм..готов отличить MP 3 от CD на слух. Но только на своей системе (не важно в машине, или на домашней). Слава папе с мамой, со слухом все в порядке. Я эксперементировал, и получается у меня это с точностью 100%. Это же совсем разный звук...
DIMOK
Бери Пионер и не парься :grin:
Brokly
Максим Р Да ладно, если твои системы не могут правильно закодировать-воспроизвести МП3, то это не значит что так везде. По сути при определенных условиях CD может быть да же хуже МП3 ! Ну поройся в принципах этих форматов. МП3, например, может быть с дискретом 48кгц, а СD всегда 44. Нужно понимать, что миф о гиблом качестве компрессированных форматов берется из древних времен, когда сжатию отдавали предпочтение перед качеством, сейчас все изменилось. Простой подсчет показывает что ПЯТИМИНУТНАЯ песня отцифрованная с дискретизацией в 48кгц занимает меньше 3,5 мегабайт ! А знаешь что это означает ? То, что песенка в три минуты в два с половиной мега в формате МП3 имеет стопроцентное совпадение с CD оригиналом smile.gif Ну смешно товарисчи , нельзя всему верить , нужно проверять. Это как байка о цельнотянутых проводах из волшебного материала - "поликристалическая медь с полупроводниковым эффектом" smile.gif
Максим
Борис Борисович, может, это и так, но, тем не менее, на слух эмпэтри слышно...
Может дело и в моей технике (хотя и не дешевая, особенно дома)...
Brokly
Максим Р Я уверн , что чудес не бывает, все это предвзятость. Дело не в технике дело в мозгах smile.gif
Максим
ну, да, тут спор в СЗ на эту тему был. про вращающуюся фигуру.. тема "тест" называется...
А вообще, про Альп знаю, что у них, в последних линейках есть фича, (называется MX, если не ошибаюсь), которая умеет "разжимать" эмпэтри. в пионерах такого нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.