Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При запуске не загорается синяя лампа t° двигателя!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Страницы: 1, 2
Tenex
Не сталкивались с такой бякой? Приморозило тут под 40 и погасла, сердешная :sad: Пора машину менять, пробег уже за тысячу перевалил? ;-)
carambas
Tenex
нормально ;-) ,еслиб стрелка была, она бы просто на второй круг ушла, против хода laugh.gif
Marsel
а у меня (на новой машине) с самого начала эта лампочка не горит, на заводе её засунуть забыли laugh.gif вот жду новую плату уже со всеми лампочками ;-)
Tenex
У нас горела, а теперь не горит, жена:cry:
Tenex
Вовка, у меня вопрос другой!!!!!!
У меня ГОРЕЛА, а потом ПЕРЕСТАЛА гореть, в морозы. Понимаю, что машин гарантийный, но может там какой проводок пошевелить надо, а не сразу в моргsmile.gif
Вовка
Ну вот даже не знаю....
Может когда лампочка перестаёт работать, нада именно её проверять????? :evil:
Карандаш
Купил Гетц, ни разу не горела лампочка температуры охлаждающей жидкости.

Вопрос вот в чем:
всегда ли она должна гореть, пока машина не прогрета?

Может забыли ее поставить или не работает..

Страшно даже не это.. Загорится ли лампа высокой температуры в случае необходимости?
Rainman
Карандаш
Ну уж в холодную погоду, когда утром заводишь - точняк должна гореть.
Бешеный Слон
Карандаш
А где там лампа высокой температуры? Что-то не припоминаю такую.
SimpleGO
Бешеный Слон
Справа от синей!
Читайте доки - они рулез! :smile:
Вовка
ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К АВТОМОБИЛЮ!!!
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО?!!!
Карандаш
Я читаю инструкцию

Там так и написано: " Синяя лампа загорается если температура охлаждающей жидкости двигателя становится ниже 60+-9 градуса."

Т.е. когда завидишь непрогретую - должна гореть.
Вот и возник вопрос почему в -10 она не горит.
Значит, буду гарантию тестировать.

Вопрос к тем, у кого рестайл: у всех она исправно работает?
Вовка
Цитата
Вот и возник вопрос почему в -10 она не горит.

Патаму что перегорела, либо не контачит! Это сложное умозаключение???
И мало Вам уже существующих 3 тем про эту лампочку?

ЗЫ Я не злюсь, но просто это перебор уже... как в детском саду... :evil:
MegaFrodo
у меня такое ощущение, что на заводе они синюю лампу вообще не поставили, оставили одну красную. я синюю с первого дня не видел, ни при какой температуре. она не загорается и при включении зажикания, а значит её там просто нет. это дефект или такая комплектация?
машинка 2007
Вовка
MegaFrodo
:grin: :grin: :grin: :grin: Мы тока об этом и говорим, что корейцы начали экономить!
Michael777
У меня синяя лампочка после завода холодной машины машины _всегда_ загорается. А, вот, красную горящую ни разу не видел,
даже в жару в пробке...
SNEGUR
Цитата(Michael777)
А, вот, красную горящую ни разу не видел,
даже в жару в пробке...
... 3 раза тьфу забыл сказать :smile:
Бешеный Слон
MegaFrodo
как тут любят говорить - в поиск ;-)
а так для справки нету теперь этой лампы тама - нету ;-)
если двигателю холодно смотри на обороты когда лампа горит оборото больше 800 и в пределах до 1500 (у меня больше не было) на холостом ходу на холодном двигателе.
Ехать соотвественно можно как-то только будут стабильные обороты.
Бешеный Слон
Michael777
дык у тебя другая поставка машин ;-) речь о новых и последних
Чеширский Кот
Цитата(Michael777)
У меня синяя лампочка после завода холодной машины машины _всегда_ загорается. А, вот, красную горящую ни разу не видел,
даже в жару в пробке...


хм... что значит красную никогда не видел :shock:- они обе загораются при повороте ключа зажигания! ;-)
ilevser
а меня че-то ни одна, ни другая не загораюцца - че таперь, в сервис ехать? спрашиваю серьезно
Marsel
Цитата(Marsel)
а у меня (на новой машине) с самого начала эта лампочка не горит, на заводе её засунуть забыли laugh.gif вот жду новую плату уже со всеми лампочками ;-)

до сих пор не привезли... :evil:
RagnaR
Новый Гетц, лямпащка синий нет, сааавсем нет. Звонил в сервис- "выясним- перезвоним"
RagnaR
Ответ ТТС Уфа
Существует официальное письмо от производителя в Корнете 2000.
С августа 2007 г. не предусматривается в последующих комплектациях Getz 2 наличие индикатора холодного двигателя (синяя лампочка на приборной панели)
VanyatkaCool
А я вот например даже и не заморачиваюсь насчет не загорающейся синей лампочки при старте и прогреве двигателя, которая у меня с новья не работает (машине всего как месяц). Подождал когда обороты двигателя упадут на 1000 и вперед laugh.gif
ilevser
я в общем делаю так же. но про лампышку все ж узнаю поточнее...
Вовка
Во-первых, там не лампочка, а светодиод!
А во-вторых, если не горит при вкл зажигания - значит её нет!!!
Сколько можно это мусолить?
Marsel
Цитата(Marsel)
Добавлено: Ср Дек 26, 2007 11:15 am Заголовок сообщения:
а у меня (на новой машине) с самого начала эта лампочка не горит, на заводе её засунуть забыли laugh.gif вот жду новую плату уже со всеми лампочками ;-)


Сегодня мне позвонили и сообщили, что привезли мне плату с этой синей лампочкой smile.gif
АБАЗА
Машинку забираю в субботу :grin: И так поняла злополучной синей лампочки у меня не будет :sad: подскажите новичку где смотреть обороты двигателя :oops:
Marsel
"...где смотреть обороты двигателя..." наверное имели в виду температуру?
Юльчик
АБАЗА
С правой стороны спидометр(где смотрим скорость), а с левой тахометр( где и смотрим обороты двигателя). :smile:
Удачи! И пусть машинка только радует! :ura:
Юльчик
АБАЗА
С правой стороны спидометр(где смотрим скорость), а с левой тахометр( где и смотрим обороты двигателя). :smile:
Удачи! И пусть машинка только радует! :ura:
Marsel
Цитата(Marsel)
Цитата(Marsel)
Добавлено: Ср Дек 26, 2007 11:15 am Заголовок сообщения:
а у меня (на новой машине) с самого начала эта лампочка не горит, на заводе её засунуть забыли laugh.gif вот жду новую плату уже со всеми лампочками ;-)


Сегодня мне позвонили и сообщили, что привезли мне плату с этой синей лампочкой smile.gif


Представляете, приезжаю я на сервис, а там мне говорят, что Ваша плата пришла, но она тоже без синей лампочки :shock:
Юльчик
Marsel
Да, дурдом!!! Вы так ждали...надеялись :evil:
shod
Действительно, дурдом. Но дурдом в том что не знают, где смотреть обороты. Все таки у вас не авешка какая-нибудь, тахометрами все гетцы снабжаются. Просто удивляюсь таким элементарным вопросам.
А синяя лампочка - зачем она вам? Красная - перегрев двигателя, тормози и разбирайся. А синяя - по логике печку может рано включать, пока не потухнет, движок не прогреется. Но это в идеале. В межсезонье можно потерпеть 5 мин., а зимой если сразу печь не включить, то стекла не разморозишь ( и не поедешь соответственно) Так что функционально по большому счету она не нужна
ЛиСиЦин
Синяя по-моему не нужна, а красная говорит о том, что "поздно пить боржоми", жаль что они не научили БК показывать температуру ОЖ, очень полезно было бы.
rgo
Ставьте Б.К. Мультитроникс.
Сначало он с вами поздоровается, потом будет показывать, как поднимается температура в нужный момент скажет что двигатель прогрет.
В эти выходные буду ставить Б.К.
А вообще , не надо заморачиваться с синей лампой. Минутку погрел и вперёд с песней.
7
Цитата(rgo)
Ставьте Б.К. Мультитроникс.
Сначало он с вами поздоровается, потом будет показывать, как поднимается температура в нужный момент скажет что двигатель прогрет.
В эти выходные буду ставить Б.К.
А вообще , не надо заморачиваться с синей лампой. Минутку погрел и вперёд с песней.

+1, поставил.
кажет одновременно температуру двигателя, текущий расход, остаток в баке, температуру за бортом и еще до хрена всего для меня не очень нужного
Keldar
Машина 2008 года без синей лампочки, но меня это не парит, ибо Руководство по эксплуатации страница 62-63
"Указатель температуры охлаждающей жидкости" Есть тип А и ти п B. У меня B (он с 1 лампочкой, те без синей) как говорится RTFM smile.gif
ssergeyn
Цитата(АБАЗА)
Машинку забираю в субботу :grin: И так поняла злополучной синей лампочки у меня не будет :sad: подскажите новичку где смотреть обороты двигателя :oops:

на тахометре
кум Панас
Может просто эта лампочка перегорела?
ЛОРД
а что данная лампочка горит и зеленым и красным?
в зависимости от температуры антифриза?
Lorderon
ЛОРД

Остался только одн индикатор - красный, и загорается он только при достижении температуры ОЖ 117 градусов
dinamik
Просто Геши теперь идут с Вебасто, и температура сразу рабочая. Вот, если лампочка горит(синяя), значит предпусковой не исправен.
Алишка
Помогите разобраться! Машинке всего неделя, двигатель 1,1. Первые 3 дня при запуске загоралась синяя лампа, а сегодня почему-то загорелась красная. Загорается при запуске двигателя, а затем гаснет. К тому же основная проблема в том, что сервисный центр дилера находится в другом городе, гнать туда особо не хочется. Из-за чего такое может происходить? Это ненормально??? :shock:
Ulfzart
ОФФ: Надо поставить спец лампу, которая будет такого цвета, как цвет антифриза.

А по теме, что можно сделать, без сильной хирургии в авто, чтобы доустановить термометр? У кого-нить такая штука стоит? Все-таки он будет точнее показывать что и как, а ждать красной лампы мне не улыбается.
Александр23
Алишка
Загорается не при запуске, а при включении зажигания, это проверка комбинации приборов. А вот откуда на авто 2008 года синяя лампа температуры совершенно непонятно.
Алишка
Александр23, менеджеры тоже удивляются, но ничего сказать не могут. Но если все в порядке, почему же раньше загоралась синяя?[/b]
foonk
У меня тоже не горит синяя лампочка ни зимой, ни летом. Машинка 2008 г.в. Эх, жаль они ее урезали... хоть это и не критично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.