Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с сигналкой Аллигатор
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
DimDimich
Появилась проблема: при постановке на охрану и снятии с нее, не работает ЦЗ. С ключа ЦЗ работает нормально.
Думаю в первую очередь посмотреть предохранители на самой сигналке.
Но вот как их найти? Где может быть установлен центральный блок сигналки?
DesBo
Я знаю, где он у меня стоит, но говорить об этом почему то нехочется.
FirstVision
DimDimich
Обратитесь к установщику. Они точно подскажут.
Autosecurity
Цитата(DimDimich)
Появилась проблема: при постановке на охрану и снятии с нее, не работает ЦЗ. С ключа ЦЗ работает нормально.
Думаю в первую очередь посмотреть предохранители на самой сигналке.
Но вот как их найти? Где может быть установлен центральный блок сигналки?



Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что на охрану система сигнализации ставится, но не закрывает центральный замок и при открытии двери переходит в тревогу? Или система сигнализации не слышит брелока и не ставится на охрану?
DimDimich
Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что на охрану система сигнализации ставится, но не закрывает центральный замок и при открытии двери переходит в тревогу? Или система сигнализации не слышит брелока и не ставится на охрану?


Да, первое верно.
Но я уже не удержался, полез сам, новости такие:
1. Блок сигналки нашел под пластиковой панелью под рулем, не знаю как назвать ее точнее :sad: Снимается панель просто: снимается лючок, за которым находится блок предохранителей, откручивается болт на 10, затем откручиваются два самореза в нижней части панели и панель движением назад-вниз снимается с защелок.
2. Проверил предохранители - целы.
3. Сделал вывод что полетел сам блок, сегодня планирую менять.

Autosecurity, если я в чем-то ошибся - поправьте, пжл.
Летучий_Кот
у меня другое веселье - сигналка не может закрыть двери, но честно старается. видимо актюатору сил не хватает. открывает все на ура.
Autosecurity
Цитата(DimDimich)
Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что на охрану система сигнализации ставится, но не закрывает центральный замок и при открытии двери переходит в тревогу? Или система сигнализации не слышит брелока и не ставится на охрану?


Да, первое верно.
Но я уже не удержался, полез сам, новости такие:
1. Блок сигналки нашел под пластиковой панелью под рулем, не знаю как назвать ее точнее :sad: Снимается панель просто: снимается лючок, за которым находится блок предохранителей, откручивается болт на 10, затем откручиваются два самореза в нижней части панели и панель движением назад-вниз снимается с защелок.
2. Проверил предохранители - целы.
3. Сделал вывод что полетел сам блок, сегодня планирую менять.

Autosecurity, если я в чем-то ошибся - поправьте, пжл.


В этом случае стоит также проверить работоспособность привода, установленного в водительской двери. Возможно, что сам привод не исправен, либо просто отошла проводка. Если же там все в порядке, то, возможно, что причина в самом модуле системы сигнализации.
buzun4ik
DimDimich
была такая же проблема
Оказалось, проблема в приводе ( во всяком случае, по словам установщиков)
ska4kov_pawa
У Меня инспектор бумеранг. Не закрываетоткрывает двери, хотьи ставит на сигнализацию. Подскажите что делать, если установщики ее далеко? Обратится можно к любому??? Где посмотреть предохранители?? Сколько стоило решение подобных проблем тем, к кого они были???
Вовка
Да причём предохранители ли вообще???? :shock:
Сигнализация работает. Не работает активатор, который ставиться как доп!!!! В ~90% случаев...
DimDimich
Предохранители при том, что на ЦЗ, управляемый сигнализацией, установлен(ы) отдельный(ые) предохранитель(и). И, если, сигналка работает, а ЦЗ нет, то первым делом не помешает проверить предохранители сигналки. :cool:

Теперь главное. Я решил проблему за 400 руб. в сервисе. :smile: Оказалось, коротнули провода привода ЦЗ водительской двери. Все было просто, как я сам не догадался?.. :grin: :grin: :grin:
t@ngo
А если замки прилежно закрываются с брелка, но открываются через раз??? Съездила с этой проблемой в Корею-Мотор, где и ставили сигнализацию, прождала 2,5 часа... при менеджере все работало.
- Что было?
- Слетел привод.
- Хммм....а что машина бы открывалась и закрывалась при этом с брелка??
- Ну, погода, морозы, тра-ля-ля.
Ладно, забрала, поехала. Приехала в Мегу, где пробыла 2 часа, выхожу, а с сигналки двери опять не открываются!!!:-@ С ключа - хрен вам, замерзло все, размораживатель - хе-хе, в багажнике. Картина маслом: стою у своего гошика с двумя огромными пакетами, мороз -25. Перебежками до ближайшей заправки.... На все ушло часа полтора.
Подскажите пож-та, что может быть? Чтобы уже приехать в Корею (для меня это 200 км, фигня, но время) и взять их за ж... после всех моих приключений!!!
*Аннушка*
Была аналогичная ситуация.
По гарантии в "Рольфе" заменили какую-то слетевшую "собачку" в замке водительской двери.
Было очень приятно, ибо ставила сигналку в "Корее-Моторс".
rampage
Купили гетц- радости нет предела. Катаемся, скачем прыгаем.. Но. Есть одно но.
При покупке к машине прилагалось два брелка некоей сигнализации, под названием аллигатор.
Сигнализация признаков жизни не подает и не отзывается, как будто в машине ее нет. Может подскажете, что это такое и как это можно призвать к жизни? Пока закрываем на ключ и пользуемся механической защитой..
Может в сервис какой надо съездить.






Алексий
Батарейки в брелках есть? Менять батарейки пробовали? Как вариант- если сигналка и была когда-то, то сейчас либо сдохла, либо основной блок выдернули. Езжайте к грамотным установщикам, они посмотрят, может если блок снят, достаточно воткнуть новый, а вся разводка присутствует. Какие-то признаки ещё есть, что сигналка была, типа датчика удара на лобовом или хотя бы светодиода где-то?
rampage
Батарейки сразу поменял. Больше никаких признаков и информации про сигналку sad.gif

Один из брелков.. Второй такой же, но с фонариком..
rampage
Может есть, какая либо магия - три раза повернуть руль, вставить зажигание, поплясать , ударить по правому колесу и она заработает?

Или кнопка, которая обычно ставится в какое то скрытное место, про которое все знают.
Jarlacks
1. Найти блок под торпедой. Скорее всего будет правее руля.
2. Пройти по шлейфу проводов от него, (скорее всего будет обмотан изолентой и не выглядеть заводским) и отыскать на нем 2 предохранителя.
3. Проверить их и при необходимости заменить.
4. Если предохранители в порядке - проверить подачу питания на них.
Если не помогло, то в сервис.


з.ы. п1 и п2 можно поменять местами. Иногда блок найти проще по нештатным проводам, чем наоборот)
з.з.ы Кнопка "Валет" или кнопка блокировки запуска, ту что применяет Аллигатор, подачу питания на блок и ЦЗ никогда не отменяет.

и ещё... на блоке написана модель аллигатора. Надо найти инструкцию в инете и проверить прописку брелков. Это всё что можно сделать неискушённому пользователю)
TatianKO
Цитата(rampage @ 8.2.2015, 15:29) *
Купили гетц- радости нет предела. Катаемся, скачем прыгаем.. Но. Есть одно но.
При покупке к машине прилагалось два брелка некоей сигнализации, под названием аллигатор.
Сигнализация признаков жизни не подает и не отзывается, как будто в машине ее нет. Может подскажете, что это такое и как это можно призвать к жизни? Пока закрываем на ключ и пользуемся механической защитой..
Может в сервис какой надо съездить.

У меня тоже была проблема с сигналкой, долго ковыряли, никак не могли починить... пока не съездила к ребятам знакомым
Там электрик хороший, рекомендую (скину контакты в личку). Мне все починили, работает отлично!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.