Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель: подключение, размещение
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Up`s
может кто сталкивался... как подключить четырехканальный усилитель через двалинейных выхода панасониковской головы?
Polina
Привет,
Зайди на сайт www.emmanet.ru. Там люди профессиональные, скорей всего где-нибудь в форуме сразу ответ найдешь.
Up`s
Цитата(Polina)
Привет,
Зайди на сайт www.emmanet.ru. Там люди профессиональные, скорей всего где-нибудь в форуме сразу ответ найдешь.



спасибо, попробуем:) я уже почти на всех форумах наследил:))
Alex999
2 Up`s: Все просто - ипользуется вот такая штука:


или такая:
Up`s
спасибо:)) будем пробовать:)
Madsly
subj.

Из бюджетных хвалят blaupunkt 4100. Возможно есть другие варианты?

Если кто поставил усил - выложите фотки плиз.
Romanich
Цитата(Madsly)
subj.

Из бюджетных хвалят blaupunkt 4100. Возможно есть другие варианты?

Если кто поставил усил - выложите фотки плиз.


Фотки у меня нет, но присобачил я его к боковой пластмассовой стенке справо в багажнике.
обсалютно не мешает, единственное пластик там поскрипывыает под весом усилка.
Madsly
Romanich
А из каких компанент система получилась? Сам всё делал? Есть какие-нибудь сложности?
Aleksey
Привет, DLS MA450 и MTX RT251D ставить буду в фальшпол.
CaSper
Aleksey
Клёво, самый граматный вариант!!!!!!
Madsly
Более простой вариан прикрутить усилитель к спинке сидения, очень удобно, ничего не гримит, простота установки!!!
=Пилот=
А как вы считаете, этот Блау нормальный усилитель? Саб раскачает?
gaga
смотри
Madsly
gaga
Класс :cool:
Слева это один усилитель аккуратно врезан?....

А можно небольшой гайд с фотками как это делается?... :razz:
gaga
да один 5 канальный

сегодня вечером выложу токо готовся резать обшивку
Staseek
Вот поставлю усил для саба, тоже выложу фотки. Усил цифровой 2х120W или 1х280W в мостовом режиме. Буду ставить под торпеду поближе к магнитоле, т.к. он размером чуть больше кроссовера и совсем не греется.
=Пилот=
Скоро?
Madsly
Staseek
А что значит цифровой?... Сколько стоит?
Staseek
Madsly
Цифровой - это когда выходные транзисторы работают в импульсном режиме на высокой частоте. КПД усилителя получается близким к 100%, за счет этого почти не греется и получается компактнее обычного.
Почитать можно тут: http://sport.rev.com.ru/info/?id=287628
Стали появляться в продаже недавно и их пока не слишком много. Поищи по ключевым словам: цифровой, класс-D, ШИМ (широтно-импульсная модуляция).
Madsly
Staseek
Вроде бы цифровой не = хороший звук, а = низкое потребление... или уже технологии поменялись.

2All Кстати - какие функции DSP в дорогих головах полезны в авто?
Staseek
Madsly
Блин, написал было целую статью, но кошка сволочь наступила ногой кнопку "назад" на клаве. :evil:

Вкратце - звук у цифровых усилов "мягкий", как у ламповых. За счет отсутствия обратной связи.
Madsly
Staseek
Как жалко... sad.gif

"цифровых усилов "мягкий", как у ламповых. За счет отсутствия обратной связи."...

А у лампы вроде бы как раз "помехи" делают звук "вкуснее"?
иногда слушаю через плагин Izotop Ozone с эмуляцией лампы... звук преображается... думал PC в машну поставить для этого... и прочие софтовые примочки, но бюджет черезмерно большой получается (телики дорогие)

Ну так вернемся к усилкам. А какие модели, какой бюджет?... Ждем фотки! :)
Staseek
Цитата(Madsly)
А у лампы вроде бы как раз "помехи" делают звук "вкуснее"?


Помехи, а точнее высокий уровень нечетных гармоник (особенно 3-й)у ламповых, как раз от отсутствия или слабой обратной связи. Основное же отличие от транзисторных AB-класса - слабое демпфирование динамика по той же причине. Это и делает звук мягким.

Если тебе нравится ламповый звук, то комп с плагинами не нужен. Можно перед усилом поставить специальный "аналоговый звуковой процессор" для лампового эффекта :grin: - однотактный каскад на полевике в каждый канал. А смещением на затворе будешь регулировать величину эффекта. :grin:
Только чтоб каскад работал уж совсем аналогично ламповому, полевик нужен n-канальный, а не с индуцированным затвором.
Сергей Лубянов
Хочу поддержать CaSper-а
Ставил на фирме, посоветовались, и решили посадить усилитель (DLS) и чейнджер (Alpine) на спинку сиденья, правда пришлось ставить на сдвоенную, на соседнюю все не поместилось.
И с салоном пришлось повозиться чтобы оба сиденья откидывались. ;-)
(можно и фоток, но подскажитете как, я на Асе)
Madsly
Сергей Лубянов
можно и фоток, но подскажитете как, я на Асе
Надо на какой-нить бесплатный сайт залить, а линки сюда сбросить.
antyq
Цитата(Aleksey)
Привет, DLS MA450 и MTX RT251D ставить буду в фальшпол.

Я засунул услитель (4 канала) в нишу запасного колеса. Запаска и домкрат в ней остались на своем штатном месте, т.к. усилитель очень компактный (Audio Art 4200 HO). Кстати, думаю отказаться от саба и сделать поканальное усиление, благо усь имеет оч. грамотные фильтры. Возможно установлю его под передней панелью. Когда менял фильтр вентиляции салона, посмотрел, места там, вроде достаточно.
Andrey77
Сколько Ом для музыки нужно ???
Spirit
Сам понял, что спросил? laugh.gif
Andrey77
Цитата(Spirit)
Сам понял, что спросил? laugh.gif


вот сижу и втыкаю
http://www.panasonic.ru/products/group.xgi...p;grp_id=224082

Panasonic CQ-C9901N
Двойной выход предусилителя: 5 В / 60 Ом

Panasonic CQ-С7401W
Двойной выход предусилителя: 2,5 В / 200 Ом

может подскажите что к чему?
Madsly
antyq
Давай ФОТКИ!... 2all активней с фотками ваших и неваших!

Я засунул услитель (4 канала) в нишу запасного колеса
А как без запаски то?... да и вентиляция там не очень...

А вот под панель и я бы поставил!... у кого есть варианты на этот счет?

И к чем крепить?

ps Магнитолы нет, так что обычное место пустует... но туда вроде усил не лезит :-
antyq
Цитата(Madsly)
antyq
Давай ФОТКИ!... 2all активней с фотками ваших и неваших!

Я засунул услитель (4 канала) в нишу запасного колеса
А как без запаски то?... да и вентиляция там не очень...

А вот под панель и я бы поставил!... у кого есть варианты на этот счет?

И к чем крепить?

ps Магнитолы нет, так что обычное место пустует... но туда вроде усил не лезит :-


Фоток пока нет.
Усь размером 222х194х57 влезает в саму запаску. Насчет перегрева я тож опасался, но он вообще не греется.

Под панелью есть место, там где в других комплектациях располагается вторая подушка, правда маловато. И еще много места прямо по центру панели. Однако чтоб туда пробраться надо снимать панель, чего делать совсем не хочется. Буду думать.
Еще, как вариант бардачок, но, блин, такой подарок любителям тырить магнитолы делать неохота.
Boewik
antyq

Цитата
Насчет перегрева я тож опасался,

Греться будет 99 % т.к. у нас там все нагревается из-за глушителя.

Цитата
И еще много места прямо по центру панели


Нет там места :sad:
Madsly
antyq
Однако чтоб туда пробраться надо снимать панель, чего делать совсем не хочется
вроде бы это не сложно.. надо с низу поддеть и отщелкнуть (сам не пробовал)

Как вариант разобрать усь и посмотреть как его разделить на части.

Наверно места многое если конда нет?
antyq
Цитата(Boewik)
antyq

Цитата
Насчет перегрева я тож опасался,

Греться будет 99 % т.к. у нас там все нагревается из-за глушителя.

Нет там места :sad:


Я проверял отдельно усилитель на открытом воздухе он, вообще, холодным остается. После двух часовой пробки и высоком уровне громкости щупал его, он слегка теплый. А пол багажника, действительно, нагревается от глушителя.
antyq
Цитата(Madsly)
antyq
Однако чтоб туда пробраться надо снимать панель, чего делать совсем не хочется
вроде бы это не сложно.. надо с низу поддеть и отщелкнуть (сам не пробовал)

Как вариант разобрать усь и посмотреть как его разделить на части.

Наверно места многое если конда нет?

Я, наверно, немного не так объяснил. Надо снимать не накладку, в которой ручки управления печкой и т.д., а всю панельцеликом. Хотя, стоит попробовать через накладку пробраться.
Я еще не изучал подробно внутренности панели. Так, фильтр менял, увидел место, появилась идея smile.gif

Кодер есть
Boewik
antyq


Нет в панели места :sad:


http://getz4.narod.ru/1.jpg
http://getz4.narod.ru/2.jpg
http://getz4.narod.ru/3.jpg
http://getz4.narod.ru/4.jpg
antyq
Цитата(Boewik)
antyq


Нет в панели места :sad:

Я все ж попробую, как время появится.

Надежда умирает последней... сказала Вера и убила Любовь :grin:
Romeo
Очень аккуратненько усилитель ( практически любого размера ) встает под пасажирское седенье , правда желательно удлиннить воздуховод для ног заднего пассажира, хотя я этого не делал. Опасался что зимой , когда работает печка , будет греться , но все было отлично. Только его надо поставить на кронштейны ( поднять ближе к сиденью, чтоб место для ног было ) в общем места там вагон, думаю сгородить маленький саб ( под водительское седенье ), а то самого низа не хватает.
Стоит Пионер 6500 , Джи Би Эль 4 канала Лоуд эдд Клер, перед - Эм Би кварт с кроссоверами ( стоят в недрах торпеды ) , зад - Инфинити . все стоит в штатных местах , т. е. в дверях + шумоизоляция всех дверей и задних арок = вполне прилично .
Madsly
Romeo
Очень аккуратненько усилитель ( практически любого размера ) встает под пасажирское седенье
Вот только сегодня хотел так написать, когда глянул автозвук в нексии.

Насчет удлинить воздуховод надо серьезно подумать!... охлаждение не страшно, а вот прогрев. Видимо поднять усил и слой теплоизоляции под низ...

Пока думаю.
ShamaN
Я с опозданием, но все же... Сам лично ставил (на ТАЗ 2109) усилок CalCell BST 150.5. 5-канальник. Под сиденье он, возможно, не влезет, зато соотношение цена/качество/мощность - обалденные :grin: :grin:
Вот тут про него http://calcell.ru/calcell-det.php?nom=272
У него и сабовый выход около 170Вт (реально) дает ;-) Без экстремализма, но все же... Качает - "будь уверен" smile.gif
Раскачать салон Гешика качественным звуком с хорошим басом - самое то. Купить можно в т.ч. и на Горбушке без вопросов.
А смотрится он достаточно красиво и на заднем сиденье в багажнике. Если еще сделать накладки из шпатлевки со стекловолокном (чтобы накрыть выходящие провода/контакты, да обтянуть их (карпетом/винилом и т.п.), то получится вообще красота. Можно и подсветку организовать сверху (от полки багажника) :idea: :grin:
Madsly
Супер мощь не надо.. вообще не люблю когда громко.

CalCell посмотрю. Имхо под сиденье он не поместится.
ShamaN
А он не шибко мощный smile.gif По крайней мере к SPL-ным точно не относится :grin: Просто когда есть небольшой запас по мощности, на малой громкости лучще качество. Выражаясь правильно: макродинамика лучше laugh.gif
Romanich
Цитата(Madsly)
Romanich
А из каких компанент система получилась? Сам всё делал? Есть какие-нибудь сложности?


Фронт Helix 136 Espirt, саб POLK 1024 MOMO, усилок Calcell серии VAC.
Делал все в Автоинжиниринг.
62rus
Мучает проблема. Куда приделать 4-х канальный усь, места в багажнике вообще нет, если еще и буфер стоит. Кто как делает?
gaga
сюда
[/img]
62rus
gaga заднюю полку снял?!?
Aminazin
а под сиденье?
62rus
Aminazin куда под сиденье?!?
Aminazin
62rus
Ну у меня под водительским сиденьем, например
Staseek
Есть еще альтернативный вариант. Некоторые головы в качестве опции или сразу комплектуются преобразователем напряжения для выходного каскада. С ним мощность встроенного усила увеличивается в 1.5-2 раза. Такие модели (совершенно точно) есть у панасоника и jvc.
62rus
Aminazin такой не войдет
http://www.dtaudio.ru/cash/info/4012.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.