Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько Гетц "кушает" масла?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
vl@d
Все-таки НЕ дает покоя мне этот вопрос.
Давайте попробуем подытожить!!!

Так же просьба по-возможности писать условия эксплуатции, возраст вашего авто и расход масла (примерный).
ViKiMi
Прошел 60 000км, сделал 4 ТО, масло ни разу не доливал, не было необходимости ;-)
Damon
Менял на 2500, сейчас 14000. На 12500 проверил, близко к мин. Долил остатки из канистры (не более 300 мл.). Уровень стал чуть выше середины. Сейчас так и держится. smile.gif
Aist-SPb
Условия эксплуатации: 85% трасса+15% город (Питер)
Возраст: 7,5 мес
Пробег: 32 тыс.км
Замена масла в 15 и 30 т.км на ТО-1 и ТО-2 между ними не доливал и уменьшения не замечал (ну может быть миллиметр-два)
МихНик
Нормой считается уменьшение уровня масла на щупе от метки max до метки min за пробег между ТО, т.е за 15 тыс. км.
Вместе с тем, необходимо иметь ввиду, что условия эксплуатации оказывают существенное влияние на расход масла. Например, при агрессивном стиле вождения расход масла может повышаться. Чем выше обороты двигателя, тем больше расход масла. На новых двигателях это менее заметно, на старых заметнее.
First Step
за первые 2200 км уровень вообще не изменился
Юрич
Проголосовал за "от ТО до ТО". Пробег на сегодня 25т.км. Необходимости в доливке пока не возникло....
Лёха
Двигатель 1,6 пробег 3500 уровень масла не уменьшился.
jan
Однажды доливал, но не из-за того что меньше минимума, а чтобы было ближе к максимуму. Так что масла хватает.
Pasha
Проехал около 5 тыс км.
Уровень немного упал, но такими темпами я до 15 тыс. вполне дотяну smile.gif
Сергей53
1,5 года 20тыс ни разу не доливал
Biaka
не разу не доливал...
а вот трмозуху приходилосб...
обследовался (сам) долго...так и не понял куда она бестия уходит...никаких следов!
Rightshakh
На ТО (пробег 16000) приехал с маслом на отметке мин., даже может чуть ниже sad.gif
Заливали на 4700км...
Так что голосую за одну доливку. Я б долил, но на первом ТО масло не отдали мне, а где мне в Кашире взять Castrol TXT? Поэтому решил хрен с ним, не страшно...
-=STEAM=-
22 штуки ...не доливал ни разй...вожу агресивно!!! :smile:
Dry
С момента покупки до ТО-0 не доливал: уровень опустился от 0,9max до 0,7max.
При пробеге от ТО-0 до ТО-15 доливал неоднократно в общей сложности чуть меньше литра набежало, но прошу учесть - это была зима, да и обкатка по настоящему закончилась лишь после ТО-15 судя по снизившемуся расходу топлива.
Хотя можно было бы, пожалуй, и не доливать, т.к. уровень снижался лишь до 0,5max.
На сегодня пробег 19250 пока не доливал.
Вожу умеренно агрессивно, по настроению: иногда кручу до 5500
О.И.
Единственный случай доливки масла (32 тыс. км за 8 месяцев) был после Германии, но там были слишком суровые условия эксплуатации: например 3 часа с постоянной скоростью 180 по спидометру. :cool:
Чача
Biaka
Попробуй посмотреть на задние цилиндры, эта тема здесь обсуждалась
Hgeorge
Пробег 10350 км. Пока что не возникало недостачи. Движок особо не кручу, наверно поэтому и хватает "от ТО до ТО".

"Моей машине 2 месяца, 3 недели, 3 дня". :grin:
GETSman
раз в неделю, уже почти пол-года, ранним утром еду в область.
Получается, что километров 80-90 еду 150-160 км/ч.
Уход масла при этом не заметил
Шезай
До 40 тыс. км долив масла не требовался ни разу. Посмотрим, что дальше :shock:
Zel
Опрос дело хорошее!!!!!
Но почему такая дискриминация????
Где 1,1??? :sad: :sad: :sad:

Нам 3,5 мес пробег 10600 не доливал ни разу!!!!
T-i-G
Ответил - хватает до ТО. Хотя у меня 1,4 - ответил как будто бы у меня 1,6, благо моторы близки по конструкции.
Шадов
Пока НОЛЬ, даже по трассе на Дальняк. Пробег 30000, масло 0-40
ездюк
пробег 3.5т.км. НИ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ :grin:
Alexxcc
За 2,8 года-ни разу
ad-77
1.1 - за 4 года ничего не доливал.
oren7878
а мне приходиться доливать приметно 200 грамм на 1000 пробега.
DarkElf
пробег 150к. после замены масла примерно 6 тысяч пробега, масло на середине щупа. при замене раз в 7500 - не критично.
PantherBoss
Коллеги, обидно, что про Гетс 1.1 не ведёте опрос sad.gif. От ТО до ТО практически не ест.
Александр23
А тогда не было в продаже. Год посмотри.
bpa2004
182000 масло не ест. Mobil 5w40 Super 3000.
Uralex
210000км, масло не ест, заливаю ZIC 5W30
Alex75
165 000 км. Масло мобил1 5w50. От ТО до ТО доливаю грамм 200...
REAlex
Гетц 2007 г.в., пробег 155 тыщ, масло Мotul Eco Energy 5w30 (последние 2 года), до этого у дилера Мобил и Шелл, уровень каждые 8-10 тыщ не меняется. Условия экспл.: москва, пробки, поездки за город максимум 200км.
baza6969
Гешик 2007года,пробег 42000,масло хундай 5w30 синтетика,доливки не требует!
WADIE
гешик 2006 г. пробег 330 тыс ... кушает 1 литр на 15 тыс пробега ...
масло 5W40 синтетика ...
Aleksey_R
2008 год.
пробег 332000км.
Замена каждые 10к. Между заменами не доливаю.
q_w_e_r_t_y
getz 1.1, 2007г, пробег 150тыщ, масло ARAL 5w40, замена каждые 10тыщ.км, масло не ест!
Kiit
1.4 акпп 165000. ни грамма не есть. лью присадку с нова во все узлы смт2
WADIE
до 340 тыс не кушал ни грамма ни масла , ни присадок ...
galileo
Цитата(WADIE @ 10.6.2019, 17:11) *
до 340 тыс не кушал ни грамма ни масла , ни присадок ...

по Москве так не получится, тыщ 200, потом начинает кушать, если без дачи и того раньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.