Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные звуковые сигналы
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dif
Цитата(maxim @ 14.1.2010, 16:03) *
Вся штука заключается в рессивере и клапане который регулирует давление, при падении давления включается компрессор.При достаточном объёме рессивера я думаю должно получится, ведь сигналиш не постоянно и не продолжительно. Отец рассказывал они на оку ставили сигнал от Камаза и подключались к запаске установив на неё электро клапан и это работало.


ХА! laugh.gif ресивер из запаски это хитро! laugh.gif только до капота далеко трубку тянуть. А так получается большой беплатный ресивер.
bumbaka
Цитата(_michael_ @ 20.2.2010, 21:18) *
удачное место крепления...там есть отверстия??? я купил,но руки пока не дошли... на двенашку ставил,звук отличный!!!


да, на доресте отверстия, как по заказу сделаны =). на рестайле ставил несколько иначе точно такие же, если интересно могу выложить свой вариант
maksblmko
Цитата(Step @ 12.2.2008, 10:47) *
Тема баян.

Бешеный Слон
Пневматику не советую, она долго думает и гудит уже когда позно))) + копмрессор довольно быстро выходит из строя.


у меня пневматика..думает не медленнее заводского...а по поводу насоса прав..поставил я его прям на решетку радиатора-каждые два месяца прочищаю(но не мотор а трубу,в частности мембрану).шланг вообще не могу промыть..жду лета..а носком каким нить закрыть руки не доходят rolleyes.gif
Серж
Ну не знаю у меня не думает а орёт. и ни какой носок не надевал.В мороз немного хрипло было а сейчас смерть клопам и мухам особенно в тоннелях biggrin.gif
Кстати по поводу увеличения мощи пневматики,продавцы советовали поставить два компрессора через троиник.типа +40 % мощи.Вот думаю.......
Александр23
Серж
Только не разворачивай дудки вперед или в одну сторону. С дороги сдует или встанешь при сигнале.
Dif
Цитата(Серж @ 13.3.2010, 1:03) *


От выпускного коллектора запитай laugh.gif
грохотайло

Пока всё это не успел подключить, задолбался искать место, куда бы эта труба влезла. Единственная труба, у которой был нормальный крепёж. Остальные хоть и маленькие, но с совершенно неудобными для крепления площадками. Под бампер, под аккумулятор это не влезало.
В остальном - баллон с пятью атмосферами в багажнике, пневматическая пластиковая трубка под днищем, заряжается вся эта система автоматически, от беркута которым я колёса подкачиваю. Если кому то интересно, обо всём в подробностях потом.
p.s. Движок к лету помою, уплотнитель только поставил :)

2.4. Создание тем "клонов", дублирующих уже существующие темы. В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется или объединяется с существующей темой, на усмотрение модератора/администрации. Автор темы получает Предупреждение. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.
перенесено


грохотайло
читаем правила

Цитата(maxim @ 14.1.2010, 15:03) *
Вся штука заключается в рессивере и клапане который регулирует давление, при падении давления включается компрессор.При достаточном объёме рессивера я думаю должно получится, ведь сигналиш не постоянно и не продолжительно. Отец рассказывал они на оку ставили сигнал от Камаза и подключались к запаске установив на неё электро клапан и это работало.

Дас ис фантастиш!
Для С-40 нужен мощный пукъ, от шести атмосфер и выше. Любое заужение магистрали, снижение давления, сразу делает из этого сигнала, придушенного петуха. А ещё у него расход воздуха как у движка МИГ-24. В общем резюмируя всё написанное, заключаю что камазовский сигнал подойдёт только для нормальных пневматических систем, а не для баллона в багажнике.

2.16. Публичное обсуждение действий Модераторов и членов Администрации.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется, автор темы/сообщения получает Предупреждение. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели


yuri444
Подскажите пожалуйста,купил себе сигнал HELLA двухтональный.Как его подключить?К какому проводу в солоне подключиться(вроде надо тянуть новый провод как понял).Нет ли у кого нибудь схемы.да еще же вроде реле надо новое.скажите как это на пальцах зделать.
Kuzz
чукча не читатель?
отсюда и вниз читаем!
Роман89
Всем привет !!
фоток жалко не сделал(((
поставил двухтональный, штатный разъём не обрезал -теперь сигналит громко и страшно)))) smile.gif
Максим
Вот прикольный девайс:


Американский Hadley. Одно не устраивает - ценничек... от 25000
грохотайло
Цитата(Максим @ 15.5.2010, 9:26) *
Вот прикольный девайс:


Американский Hadley. Одно не устраивает - ценничек... от 25000


Смотри выше. Те же йца, но в 6 раз дешевле.
p.s. Сейчас хочу добавить ещё одну дудочку. Купил небольшую, теперь спрячу под жабо, вроде места должно хватить. Единственное конечно у неё качество ниже плинтуса. Мебранны сделаны из тонкой пластмассы. Но у меня латунная фольга где то была.
Ещё в планах поставить более объёмный баллон, уже лежит, ждёт своей очереди.
За вынос мозга аффтар ответственности не несёт.
Максим
в очередной раз сломался китайский красный компрессор. Пошел на рынок с вопросом: "а какой громче"? Рукотворные системы с ресивером, как у Грохотайло предлагают за 12000. Жаба душит, да и звучат они СОВСЕМ не как Hadley! Так что про "те же йца, но в 6 раз дешевле" я бы не спешил говорить... Все продавцы в один голос говорили, что пневмо будет гудеть громче электрических. Я засомневался, и купил те самые черные Hella? о которых выше рассказывал Кудрявый. Монтаж/демонтаж, как я уже и говорил, осуществляется после снятия решетки радиатора. Сначала выкидываем старый гудок.



Затем, за несколько часов было рассмотрено не менее 7ми вариантов установки Хеллы (уж больно большие гудки). В результате, пришлось снять сигналы с заводского кронштейна, немного поколхозив, просверлив Гешу в одном месте, и сделав новый кронштейн, установить все вот так:


про звук могу сказать только одно - прошлая пневматическая дудка - жалкий писк по сравнению с этим))))
wxp
Цитата(Максим @ 23.5.2010, 14:35) *
Я засомневался, и купил те самые черные Hella?

А код их есть?
Getzevod
У меня такие же только красные
Код черных 3CB 004 811-042 smile.gif
грохотайло
Цитата(Максим @ 23.5.2010, 14:35) *
в очередной раз сломался китайский красный компрессор. Пошел на рынок с вопросом: "а какой громче"? Рукотворные системы с ресивером, как у Грохотайло предлагают за 12000.

Если делать самому, обойдётся тысячи в 2,5 сама система, плюс 2 тысячи компрессор беркут. У меня беркут уже был, вот только быстросъём ни как не сделаю, ленюсь :)
Не, ну если хочешь мальчиков с рынка подкормить, нема вопрос, можно из 12 взять.
Хадли не слышал, но от моих реально закладывает уши, если с открытым капотом.
Максим
грохотайло,
Цитата
Не, ну если хочешь мальчиков с рынка подкормить, нема вопрос

blink.gif а я разве сказал, что купил?!

Цитата
Хадли не слышал
гыыы... ну а о чем тогда говорить-то?))) просто я слышал систему с Беркутом (не исключаю, что у тебя по-другому звучит), и Хадли. День и ночь. Реально.
грохотайло
Цитата(Максим @ 24.5.2010, 11:24) *
грохотайло,
Цитата
Не, ну если хочешь мальчиков с рынка подкормить, нема вопрос

blink.gif а я разве сказал, что купил?!

Цитата
Хадли не слышал
гыыы... ну а о чем тогда говорить-то?))) просто я слышал систему с Беркутом (не исключаю, что у тебя по-другому звучит), и Хадли. День и ночь. Реально.


Можно сделать систему с беркутом и поставить дудку хадли. Всё равно будет дешевле, чем покупать за 12 тысяч, или всю систему хадли в сборе. Главное условие, чтобы заужений ни где не было, тогда мощь звука обеспечена.
p.s. Я посмотрел на цены хадли и тихо опух. Умеют же люди делать деньги.
13daa
Поставил вчера сигналы от Волги.
Ставил по аналогии с HotWheels.
Заняло примерно около часа,вся установка.
Всё очень даже легко оказалось, но мне кажется в 2-ём сподручнее работать.
Звук ЖЫРНУЩИЙ,МОЩНЫЙ,СМАК ПРОСТО по сравнению с родной корейской пищалкой!)
Фотки могу позже разместить,хотя в принципе не вижу смысла повторяться.

P.S-Корейцы молодцы,как будто заранее знали что люди будут менять их пищалки и оставили достаточно места! biggrin.gif
Максим
Цитата
p.s. Я посмотрел на цены хадли и тихо опух. Умеют же люди делать деньги.

вот что есть, то есть... я тоже не представляю как же надо хотеть такую игрушку, что бы 1000 евро отвалить...

грохотайло
Цитата(Максим @ 24.5.2010, 13:46) *
Цитата
p.s. Я посмотрел на цены хадли и тихо опух. Умеют же люди делать деньги.

вот что есть, то есть... я тоже не представляю как же надо хотеть такую игрушку, что бы 1000 евро отвалить...

Причём цены явно с потолка рисованы - датчик давления 150 рублей от камаза, против их трёх тысяч! Если брать покруче от насосной станции ну максимум в тысячу обойдётся. Клапан - 700 рублей ловтек, от газобалонного оборудования, скока там у хадлея?
Штуцера быстросъёмные около 100 рублей, камоцци но найти сложно. Там фитинг на цанге, затягивающийся гайкой.

Но за то бренд, фирма веников не вяжет.
грохотайло



Прикупил ещё одну китайскую дудку. На сей раз меньшего размера и с чёрными пластиковыми рожками. На деле оказалась полным дерьмом. Узкие проходные отверстия, а главное мембраны сделаны из пластиковой плёночки. Эх, где наша не пропадала, подумал Штирлиц с грустью.
Откопал в углу латунную фольгу, достал сверло и через час, отверстия стали большими, мембраны латунными. Мощность звука увеличить не удалось, но поменялась тональность :) Теперь нечто среднее между пожарной машиной и истеричной блондинкой.

http://video.mail.ru/mail/yrik44/_myvideo/1.html
А вот так примерно оно звучит. Прошу учесть то, что в камере срабатывает защита и она давит звук. Поэтому заценить можно тональность. В следующий раз буду писать видео с двух, трёх метров.
Knop
грохотайло
тебя теперь будет в бок откидывать реактивной тягой при гудении в 4 дудочки laugh.gif
грохотайло
Цитата(Knop @ 31.5.2010, 16:00) *
грохотайло
тебя теперь будет в бок откидывать реактивной тягой при гудении в 4 дудочки laugh.gif

Не, не откидывает. Рекомендую к исполнению clapping.gif Или слабо ? rolleyes.gif
Йарик
Йа фигею маниаки biggrin.gif

Я на вас заявление в милицию напишу, если вы рядом со мной этим воспользуетесь biggrin.gif
$MAKC$
Цитата(Картограф-сюрреалист @ 12.2.2008, 14:41) *
Цитата(Step)
Тема баян.

Бешеный Слон
Пневматику не советую, она долго думает и гудит уже когда позно))) + копмрессор довольно быстро выходит из строя.



А не подскажешь насколько происходит задержка сигнала?

Стоит пневма задержек не пешеходы, сумки роняют, поставил после тупого газелиста!!!!
GRiM
А вот и мой вариант установки Хеллы как у Максима


Дырок сверлить не пришлось, в качестве кронштейна использовал 2-а звена пружины задних колодок от КРАЗ-а (214Б-3502036) Звуком очень доволен!

PS Прошу прощения за маленькие фотки, снимал на телефон и не заметил что маленькое разрешение стоит.
Zolotoy
А я вот что хочу, давно ещё бзик на "Ку-Ка-Ра-Чу", откопал, но не знаю как заказать :)))
http://www.stebel.it/stebel2009/products.a...ECTROPNEUMATICS
грохотайло
Цитата(Zolotoy @ 21.6.2010, 15:51) *
А я вот что хочу, давно ещё бзик на "Ку-Ка-Ра-Чу", откопал, но не знаю как заказать :)))
http://www.stebel.it/stebel2009/products.a...ECTROPNEUMATICS

А вот тут могут привязаться. Установка на машину звукового сигнала, издающего звук разной тональности запрещена.
Хотя штука угарная конечно ... Крёстный отец очень понравился ...
Orfeu
поставил от новой волги , ОЧНЬ доволен,всего 450 р . звук 2х тональный.если оставить 1 ракушку , тозвук будет погромче и попротивнее))))как раз всем на нервы действовать.
volvap
Всем привет. Вот мой вариант установки улиток от Волги. Стоимость 400 рублей. Эффект - достаточно мощный и естественный сигнал. Из минусов - слегка глуховат (поскольку сами улитки дуют вниз).
Установил я эту конструкция с третьего раза. Сначала горел предохранитель на 10А - 2 раза, в итоге заменил его на 15А - работает. Затем столкнулся с проблемой крепежа. Ранее в этой ветке писали о том, что волговские улитки замечательно встают на родной кронштейн, при условии минимального расстояния до кромки решетки - у меня, признаюсь, так и не получилось - постоянно ужасающе выпирала решетка относительно линии капота.
Поразмыслив, я разместил эту-же конструкцию из двух улиток прямо по центру носа авто - перед радиаторной решеткой. Встает просто замечательно без всяких подгонок.
За основу крепежа взял 2 штатных болта - на фото по центру.
Крепеж достаточно простой - 2 Г-образных уголка (сделаны, кстати, из бывшего оригинального кронштейна).

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Александр23
volvap,
Три ошибки вижу.
15А нельзя.
Объединять нельзя.
Кронштейн укорачивать не стоит.
1 - категорично, остальное ухудшает звук.
wxp
Цитата(Александр23 @ 18.7.2010, 19:25) *
15А нельзя.

А я бы поспорил, т.к. точно такоеже реле стоит на бензонасос и там пред какраз 15А....
Да и на самих реле 20А написано.
Александр23
wxp,
Я про провода, вообще-то...

wxp,
Я про провода, вообще-то... И разная нагрузка - мотор и вибратор.
volvap
Цитата(Александр23 @ 18.7.2010, 22:20) *
wxp,
Я про провода, вообще-то...

wxp,
Я про провода, вообще-то... И разная нагрузка - мотор и вибратор.


Александр23, проясни для всех, так как быть с предохранителем? Если оставить на 10, то он горит. Я пока езжу с 15А - чем это может обернуться и что посоветуете предпринять?
wxp
Цитата(Александр23 @ 18.7.2010, 22:20) *
Я про провода, вообще-то... И разная нагрузка - мотор и вибратор.

Провода там 0.85мм2, такие много где в авто применены с предами на 15А и 20А, а нагрузка тут не постоянная, поэтому имхо ничего страшного. Вот больше 20А туда ставить я бы уже не рискнул.
Александр23
wxp, volvap,
Полазил по схемам, есть пара мест с таким сечением и 15А предом. Наверно, не критично. Но 20А уже перебор.
Dif
Реле на 20А, потомучто оно с запасом.
15А можно ИМХО, но долго лучше не гудеть - свадьбы и т.п. Можно поплавить изоляцию проводов. А лучше новые потолще провода на АКБ кинуть + релюшка новая помощнее. Бюджет рублей 200-250. Но и огранченй нет по времени гуденя, и возможно погромче будет.

А у волговских гудков нсколько я помню идут крепёжные пластины, по 2 на каждый сигнал, Они специальной толщиный и упругости, и крепя на них звук получается более сочный и громкий.
Александр23
Dif,
Качественно обощил. Мне лень было.))( Без иронии)
volvap
Цитата(Александр23 @ 19.7.2010, 11:58) *
Dif,
Качественно обощил. Мне лень было.))( Без иронии)


Спасибо, камрады. Всё чётко объяснили.
lynx59
Добрый день!
Установил себе на getz волговские улитки, вот только не стал менять предохранитель, т.к со стандартным хорошо гудит.
Вопрос: это нормально, что на штатном работает или всё таки поставить 15А?
Knop
lynx59 правильнее будет поставить через дополнительное реле. тут в теме информация есть по этому поводу.
LLlaxug
по клаксону могу помочь 25 плюс минус касатиков(зависит от геморройности установки) и буит стоять воздушка а-ля магистральный тягач. Так оно стоит в районе 22касатиков(год назад себе на лансер ставил), состоит из 3х частей компрессор-ресивер-дудка, единственный мини-косяк что компрессор, суко, вибрирует неслабо и если люди ставят "без души" то гул в машине буит пока копрессор воздух качает ого-го. Систеса работает по принципу 1) компрессор качает воздух под давлением в ресивер(бачонок по разсерам как литровая банка пива) 2) когда давление доходит до определенной точки компрессор отключается 3) непосредственно бикаем, пугая бедных доходяг вокруг 4) когда давление в ресивере падает до определенного значения, автоматом происходит пункт 1. Скажу так, я бикаю всегда и везде(банально обозначить себя в потоке если ктото чтото не то затеял или пешеходов жизни учу-по зебрам ходить а не абы где) мне хватает 1й подкачки на 5-6 качественных биков. Если нада пишите в личку помогу. Могу показать как оно работает на моей пташке)
Из глобальных переделок лично я поставил себе предохранитель вместо 10, 15амперный.

цены без моего какогобы то ни было интереса, понравится-по факту отблагодарите.

ЗЫ отвечая на вопрос что я забыл на форуме гетсоводов отвечу сразу-жене хочу купить, присматриваюсь)

ЗЫЫ Москва и МО
Dif
В смысле 25 тыщ руб чтоб подудеть?
грохотайло
Цитата(LLlaxug @ 8.8.2010, 10:47) *
по клаксону могу помочь 25 плюс минус касатиков(зависит от геморройности установки) и буит стоять воздушка а-ля магистральный тягач. Так оно стоит в районе 22касатиков(год назад себе на лансер ставил), состоит из 3х частей компрессор-ресивер-дудка, единственный мини-косяк что компрессор, суко, вибрирует неслабо и если люди ставят "без души" то гул в машине буит пока копрессор воздух качает ого-го. Систеса работает по принципу 1) компрессор качает воздух под давлением в ресивер(бачонок по разсерам как литровая банка пива) 2) когда давление доходит до определенной точки компрессор отключается 3) непосредственно бикаем, пугая бедных доходяг вокруг 4) когда давление в ресивере падает до определенного значения, автоматом происходит пункт 1. Скажу так, я бикаю всегда и везде(банально обозначить себя в потоке если ктото чтото не то затеял или пешеходов жизни учу-по зебрам ходить а не абы где) мне хватает 1й подкачки на 5-6 качественных биков. Если нада пишите в личку помогу. Могу показать как оно работает на моей пташке)
Из глобальных переделок лично я поставил себе предохранитель вместо 10, 15амперный.

цены без моего какогобы то ни было интереса, понравится-по факту отблагодарите.

ЗЫ отвечая на вопрос что я забыл на форуме гетсоводов отвечу сразу-жене хочу купить, присматриваюсь)

ЗЫЫ Москва и МО


Фигассе цены ...
Может за десятку начать делать, всем желающим?

Вообще, чисто по деталям у меня всё обошлось в тыщи три, не считая компрессора. Если взять нормальный автомат компрессора, а не тот огород имени Мичурина, который у меня сейчас, ну тыщи на две удорожает.
LLlaxug
Это дудка заводская,а не ваш колхозстайл. В эмиратах стоит 600бачинских. В РФ дешевле 20к не видел,да и то во владике самовывозом. А приколхозить можно и от камаза...
За 3к даж интересно как оно работает...

Зы Dif да 25 чтоб подудеть, зато так забавно мелочь с дороги сливать. Бикнул и оно в правый ряд и по тормозам,глаза О_О и фуру выискивает... а пешеходы в прыжке дорогу пересекают....25к и управа на 2 вещи которые меня больше всего бесят )
грохотайло
Цитата(LLlaxug @ 10.8.2010, 15:31) *
Это дудка заводская,а не ваш колхозстайл. В эмиратах стоит 600бачинских. В РФ дешевле 20к не видел,да и то во владике самовывозом. А приколхозить можно и от камаза...
За 3к даж интересно как оно работает...

Зы Dif да 25 чтоб подудеть, зато так забавно мелочь с дороги сливать. Бикнул и оно в правый ряд и по тормозам,глаза О_О и фуру выискивает... а пешеходы в прыжке дорогу пересекают....25к и управа на 2 вещи которые меня больше всего бесят )

Колхоз стайл, это всякие турецкие дудочки, с компрессором сбоку. У меня хенд мейд, повторяющий пневмосистему фуры. Воздух из баллона без ограничений идёт на два сигнала. Мощность не хуже чем у фуры, но у меня оно глушится капотом. Что в общем то к лучшему.
А по поводу наборов, про которые вы говорите, я цены на hadley видел. Единственное, что я бы взял из предлагаемого ими, это саму дудку, но пока жаба душит. За такое не жалко переплатить. Китайцы откровенное говно делают, хоть и красиво и звучит неплохо. Все остальные детали, это тупой понт, который можно купить в два раза дешевле.
И вообще, если хочешь, чтобы все какались от твоей букашки, ставь сигнал от тепловоза. У меня дудка от электрички валяется уже, ждёт своего звёздного часа Viannen_loungelizard.gif
грохотайло
http://www.hadley.ru/horntones.html
Посмотрел я вот на это и прикинул
СГУ + mp3 плеер и все довольны :-) А главное какая аканомия!
Синий
Цитата(грохотайло @ 10.8.2010, 21:29) *
ставь сигнал от тепловоза.

К кислородному баллону и без редуктора, на шаровом кране соединить))))
В детстве так дуднули.... собаки в частном секторе 3 дня молчали.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.