Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАИФА (Казань)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
*Аннушка*
В 30 километрах от Казани, в тишине Раифского озера, находится Раифский Богородицкий мужской монастырь.
12 июня, приехав в Казань, после полудня хочу отправиться туда погулять...
Сопроводить меня любезно предложила Маргоша, также к нам с супругой присоединился Marsel.
Быть может, есть ещё желающие одноклубники?
И ещё. Наверняка многие из вас уже бывали там. Расскажите о впечатлениях. Понравилось?
KOHCTAHTUH
12 июня это же будний день ... кабы выходной ... тады и сам бог велел на такую красивую природу как в Раифе ))

и вообще быть в Раифе небезопасно ... существует поверье что раз бывавший в Раифе обязательно туда еще раз вернется !!! :smile:
r208
Цитата(KOHCTAHTUH)
12 июня это же будний день ... кабы выходной ... тады и сам бог велел на такую красивую природу как в Раифе ))


выходной это. 12-15 июня выходные дни.
Маргоша
собираемся часиков в 11-12... я встречу, в гостиницу, потом в пиццу и поедем smile.gif
*Аннушка*
Цитата(KOHCTAHTUH)
... существует поверье что раз бывавший в Раифе обязательно туда еще раз вернется !!! :smile:

Так это же замечательно, друзья!

А насчёт 12 июня, пора бы уже привыкнуть, что согласно Трудового кодекса РФ (ст. 112) нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России


13 июня (в пятницу) вся страна также будет отдыхать, ибо этот день перенесён на 7 июня - рабочую субботу.
Anjutkin
А еще там есть очень красивое озеро, по которому можно покататься на лодках. Прокат - 100рублей за полчаса
*Аннушка*
Цитата(Anjutkin)
А еще там есть очень красивое озеро

Про озеро читала...
А купаться там можно?
Юнга
*Аннушка*

Вообще-то можно. Если взять лодку напрокат, с "торца" озера есть что-то типа пляжа.

У стен монастыря по понятным соображениям купание не приветствуется.
*Аннушка*
Ну так как, есть ещё желающие поехать?
sasabot
Думаю, что ближе к 12му желающие найдутся... smile.gif
*Аннушка*
12-ое всё ближе...
sasabot
Я пока сам затрудняюсь с планами на грядущие 4 дня выходных, но постараюсь выбраться. Определите с Маргошей место и время отъезда - кто не успел, тот опоздал smile.gif
Маргоша
примерно около 11 выезжать будем от пиццерии на Лобачевского, я так по времени прикинула... если кто-то тоже соберется поехать, то подъезжайте туда, поедем картежем smile.gif)) а можно и прямо в Раифе встретиться... оставляю на всякий случай мой телефончик, вдруг кто-то туда сразу приедет... 89178555764
*Аннушка*
Цитата(Маргоша)
примерно около 11 выезжать будем от пиццерии на Лобачевского

Скорее, ближе к полудню, Ритуль.
Между 11 и 12.
sasabot
Как ни хотел я поехать с вами - не получается... обещанную банком карту до праздников не удалось получить - остался я на праздники без денег - весь отдых пропал... Так что буду лежать на диване и смотреть фильмы по ноуту...
*Аннушка*
sasabot, жаль...
Хотя, по большому счёту, при поездке в Раифу я истратила лишь 500 руб на бензин Гешке и 750 руб на шашлыки/зелень/напитки на троих у озера Лебяжье (при возвращении в Казань).
Полученные же в Раифе впечатления я оцениваю гораздо дороже! Пожалуй, это мои самые яркие позитивные впечатления среди прочих за три прошедших дня.
Хочу ещё раз (после личной благодарности) публично выразить огромный респект Маргоше, которая встретила нас утром на вокзале, завезла на заселение в гостиницу и оттуда повезла в монастырь...
Вторую половину дня она также "гуляла" (за рулём) с нами по городу, паркам, дамбам, и даже - на последнем киносеансе в развлекательном центре "Кольцо" на пл. Тукая.
Замечательный, позитивный, солнечный человечек!!! Спасибо, Ритуль!

Раифская Богородицкая пустынь



Три медведя


Солнечные часы


Гладь озера Раифа

sasabot
*Аннушка*
Дело в том, что карта Visa пошла под замену, а на ней осталась вся моя зарплата... sad.gif За 2.5 недели ожидания были исчерпаны все резервы... sad.gif

Очень рад, что наши места пришлись по нраву. smile.gif
*Аннушка*
Цитата(sasabot)
За 2.5 недели ожидания были исчерпаны все резервы... sad.gif

Эх, молодёжь!..
Заначки надо делать,заначкиии)))
:razz:
sasabot
*Аннушка*
Банк клятвенно обещал, что карту я получу ДО праздников... smile.gif А заначки - как можно прожить 2.5 недели без оных? smile.gif Семья большая - расходов много... smile.gif
Маргоша
*Аннушка*
Анют, да ладно, мне было совсем не трудно...
Кнопка
Цитата(*Аннушка*)
[color=blue]sasabot, жаль...
Хотя, по большому счёту, при поездке в Раифу я истратила лишь 500 руб на бензин Гешке и 750 руб на шашлыки/зелень/напитки на троих у озера Лебяжье (при возвращении в Казань).
Полученные же в Раифе впечатления я оцениваю гораздо дороже! Пожалуй, это мои самые яркие позитивные впечатления среди прочих за три прошедших дня.
Хочу ещё раз (после личной благодарности) публично выразить огромный респект Маргоше, которая встретила нас утром на вокзале, завезла на заселение в гостиницу и оттуда повезла в монастырь...
Вторую половину дня она также "гуляла" (за рулём) с нами по городу, паркам, дамбам, и даже - на последнем киносеансе в развлекательном центре "Кольцо" на пл. Тукая.
Замечательный, позитивный, солнечный человечек!!! Спасибо, Ритуль!


да........очень впечатлила поездка на Раифу. И Маргоша такая молодец! Побольше бы таких людей! :smile:
*Аннушка*
Кнопка, будешь в мае Казани - обязательно съезди в Раифу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.