Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кратковременное дребезжание из под капота при разгоне
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
The_JOhn
Доброго времени суток

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

при разгоне машины на момент приближения двигателя к переключению передачи, а также при разгоне после преждевеменного включения более высокой передачи
из под капота идет сухое дребезжание (то ли металличекское - то ли пластмассово-металлическое, где-то секунды 3-4

на холостом ходу его нет, потому определить откуда идет не получается

PS переключаюсь, как рекомендуется в мануале 20-40-60, лучше всего слышно, как дребезжит на 20 и 55 км/ч

PPS в бардачке и под копотом ничего не болтается, все закреплено, звук 100% идет со стороны капота, а не багажника

Заранее спасибо
alekseich1
Может защита двигателя (если установлена) резонировать, у меня так было. Открутить ее и поставить через резиновые прокладки.И посмотреть, конечно, что бы не задевала она ни за что...
ЛиСиЦин
Защита установлена?
The_JOhn
ЛиСиЦин, alekseich1
Да, защита установлена.

В свое время терял одно креплние (где-то темка есть)
и она шутко лязгала на всех неровностях, после закрепления все ОК

Сейчас звук на мой взгляд не такой

стук быстрый, как-будто тарахтение какое-то

думаете все-таки она? - а трясется от чего тогда, ее на МКАД иногда слышно
The_JOhn
в догонку, главное что и звук - нестабильный - катался с другом - пытался дать послушать, только через минут 10 удалось смоделировать условия
slava6
ничего личного, но по моему тебе следует пересмотреть стиль (умение) вождения. ето стучат КЛАПАНА! и если не хочешь гетц загубить, то передачи втыкай правильно, не по книжке, а по своему чутью. ето же типичная чайниковская ошибка. есче раз извини, но мой тебе совет делай все правильно!
The_JOhn
slava6
манеру поменять не трудно...
перключение по скоростям - совпадает с моим чутьем, т.к. мне пофиг на динамичный разгон и т.д и т.п., а вот расход бензина - важен

а по сути - можно ли поподробнее, ""стучат клапана" с чем связан такой стук?

PS машина у меня на старте и переключении не захлебывается и тенденций к остановке не проявляет
Более того, стук периодически проявляется не после переключения, а ДО него, например на 55 км/ч - это типа я поудмал "пора переключаться", он сразу клапанами застучал?
Grunia
ТАк, я как понял если на малых оборотах (1,5тыс) поддать газу сльно то жребезжит? И при интенсивном разгоне?
У меня так было. Думал на гидрики. Скорее всего дело в них
The_JOhn
Grunia
тахометра у меня нет (угнетает немного, в плане диагностики и выявлении симптомов)
дребезжит при разгоне
катаясь с дургом удавалось получить слабое подобие при разгоне на 2 после переключения на 20 ( к сожалению, если делать сильно интенсивный разгон, то за шумом двигателя непонятно - дребезжит там что-то или нет)

по поводу гидриков - тут где-то пробегал звуковой файлик, как онизвучат - у меня не так - такое сухое дребезжание, а гирики - они скорее клацают

последние два дня вобще нифига не дребезжит, то ли МКАД равномерно едет... то ли срая погода как-то влияет на что-то...
The_JOhn
срая погода = сырая погода

PS редактирования нет sad.gif
The_JOhn
покопался в инете - надыбал совет в первую очередь поменять заправку - что и сделаю, с завтрашнего дня,

к тому же время появления стуков и всремя сменя бензоколонки на др - вроде совпадают
slava6
во вишь, когда равномерно ездишь, то ничего не стучит. я тебе не от балды советовал, ето на любой машине стучать клапана будут, если рано врубишь повышенную передачу. а насчет бензина можешь не парится, его везде бадяжут, ну тока в разной степени. самое главное, когда заправляешся, то не заправляй по полной, как я раньше делал. теперь тока на 300 рубчиков и не более. если совсем воду налили, то не так жалко будет. я в принципе весь год запрвлялся на яузе на наставническом переулке, но в последнее время они чего то оборзели и действительно одну воду льют. а по теме я например кручу движок до 3 000 оборотов на 1-2-3 и вообще никаих постороних звуков в движке не осчущаю. а так да если случайно рано врублю повыщенную, то прямо нутром чувствую, как клапана от нехватки крутящего момента дребезжать начинают.
slava6
в догонку: ради смеха можешь подехать на сервис и задать свой вопрос, тем более у тебя гетц уже в возрасте. пусть тест-драйв мотора сделают и распечатку дадут. стоит копейки, ну убедищься что движок в порядке/не в порядке
The_JOhn
slava6
спасибо конечно за советы, но
1. До сих поре езжу на ТО у официалов, так что тест-драйв мотора они итак делают
2. уже второй день езжу без стука, хотя манеру не поменял, зато поменял заправку

более того - счас поднял инфу, когда заправку сменил - стуки совпадают со временем смены заправки, так что снова заправляюсь на БП и стуков нет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.