Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автопутешествия. Стартуем из Казани!
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
sasabot
Подумываю съездить с семьей в Крым. Предварительная дата старта - 11 августа. Ездил туда 6 и 4 года назад, так что маршрут известен: через Харьков, дабы избежать парома.
rus16
скока км
sasabot
2200км в каждую сторону.
rus16
:roll:
sasabot
номально! smile.gif на 99й наш рекорд - 36 часов со всеми стоянками и проходом таможни... smile.gif сейчас наверно будет больше
sasabot
Итак час Х близок - выезжаю 11го (понедельник) в 4 часа утра. Если есть желающие - присоединяйтесь...

Маршрут: Казань-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж - потом либо через Белгород-Харьков, либо через Луганск ... Предварительное растояние 2200км в один конец. Рассчитываем быть в Крыму вечером 12го.
Егорыч
А мы только что вернулись с Байкала.....в обе стороны наездили 10090км....
Rall
Егорыч
:smile: как машинка себя показала на больших пробегах?
Marsel
вот скоро отпуск 10 сентября, хочется съездить на машине за границу, что можете посоветовать?
Marsel
в эти выходные собираюсь делать международные права, как мне сообщили, готовятся они в течении 3-х дней.

Необходимые документы:
1) Паспорт РФ
2) Загран паспорт
3) карточка водительского удостоверения
4) ИНН
5) мед.справка
6) Фото 2 шт 3х4 на матовой бумаге как для загран паспорта
7) Гос.пошлина 430р.

ГБДД принимает заявление с 8:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00 без выходных
Marsel
в эти выходные собираюсь делать международные права, как мне сообщили, готовятся они в течении 3-х дней.

Необходимые документы:
1) Паспорт РФ
2) Загран паспорт
3) карточка водительского удостоверения
4) ИНН
5) мед.справка
6) Фото 2 шт 3х4 на матовой бумаге как для загран паспорта
7) Гос.пошлина 430р.

ГБДД принимает заявление с 8:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00 без выходных
sasabot
Приехал из Крыма! Море около Севастополя просто сказка - чистое и прозрачное...

Машина показала себя на отлично. Загрузка - 4 человека = полный багажник вещей. Еще раз убедился в правильности свего выбора - мощный двигатель и АКПП, очень пожалел об отсутствии круиз-контроля... smile.gif

Подвеска машины жесковата и на плохой дороге ее все же кидает... Можно конечно ехать и на недокачанных шинах, но в этом случае я бы лишился 1-2 дисков, т.к. качество дороги может меняться очень быстро и очень часто...

Маршрут Казань-Ульяновск(объехал с севера)-Саранск-Пенза(объехал с запада)-Тамбов(объехал с юга)-Воронеж-Белгород-Харьков(по окружной)-Запорожье-Мариуполь-Джанкой-Сиферополь-Севастополь.
2200км в каждую сторону, всего накрутил около 5000км (часть по Севастополю).

Погода стояла очень жаркая, так что кондиционер использовался на все 200% smile.gif. Расход составил при скорости 100-110 около 7 л на сотню, на скорости 100-120 с постоянными обгонами до 7.6л Старался заправляться только на Лукойле, но не всегда удавалось... Цена 95го бензина по Росии от 25 до 26 рублей. В Севастополе 6.75 гривен (около 35 рублей).

Курс обмена, что наличными, что сбанкомата - 182 гривны за 1000руб.

Прохождение таможни в Украину - 1.5часа, обратно - чуть больше 2х часов.

Перед поездкой все же поставил "мухобойку" - лобовое практически не чистил, хотя номер был похож на кладбище насекомых. Насчитал 1 небольшой скол на капоте до металла, и пару - до грунтовки. Появилась небольшая вмятина сверху на задней двери - думаю, что в результате небрежности дочерью при протирке стекол (упало средство для читски стекол) - если бы был камень, то точно бы сняло краску...

Всего на 4х было потрачено около 30тыс рублей - 2 дня дороги туда + 8 дней отдыха + 2 дня дороги обратно (36 часов). Останавливались у родственников.

Если есть вопросы - задавайте... С удовольствием отвечу... smile.gif
shoot
Цитата(Marsel)
в эти выходные собираюсь делать международные права, как мне сообщили, готовятся они в течении 3-х дней.

Необходимые документы:
1) Паспорт РФ
2) Загран паспорт
3) карточка водительского удостоверения
4) ИНН
5) мед.справка
6) Фото 2 шт 3х4 на матовой бумаге как для загран паспорта
7) Гос.пошлина 430р.

ГБДД принимает заявление с 8:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00 без выходных

Я сделал месяц назад. Паспорт РФ не попросили. В остальном все верно.
Маргоша
sasabot
что такое мухобойка? просто ездила к родителям, потом замучалась стекло оттирать... но у меня километраж намного меньше smile.gif
Rall
Маргоша
мухобойка это в простонародие..... а если по другому то дефлектор капота
Маргоша
это на край капота ставится? или я что-то не правильно понимаю... как он тогда на лобовое влияет... я запуталась...
r208
а мы вот на прошедших выходных на двух гетцах (дорестайл и рестайл) проехали "маршрут выходного дня":
Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-паром через Волгу-Юрино-Мари Чодра (оз.Конан-ер)-Казань, с осмотром достопримечательностей.
Общий километраж около 650 км.
из негатива только штраф за непристегнутый ремень на заднем сиденье на посту на йошкар-олинской объездной и шкрябание всем чем можно при спуске/подъеме по Кленовой горе.

из позитива - утренняя чебоксарская набережная и центр, старинный маленький тихий Козьмодемьянск, паром через Волгу, замок Шереметевых в Юрино на берегу Волги, ночевка на Конан-ере, ну и конечно красивые трассы, особенно лесные.

призываю клуб иногда организовывать подобные выезды.
Marsel
Про Европу отговорили, сейчас обдумываю поездку на машине в Крым
В дальние поездки ещё ни разу не ездил за рулём...

sasabot
Как в Крыму в сентябре месяце, жарко?
Может предложишь у кого там можно остановиться?
sasabot
Цитата(Marsel)
sasabot
Как в Крыму в сентябре месяце, жарко?
Может предложишь у кого там можно остановиться?


Я останавливался у родственников в Балаклаве. От моря далеко - ездили на машине на галечные пляжи - туда надо спускаться по 200-300 ступеней, но вода идеально прозрачная.

В любом неселенном пункте Крыма есть центр, куда прибывают туристы, как правило там тусуются желающие сдать жилье - так что на улице не останешься... Условия будут зависеть от количества денег... smile.gif Кроме условий на цены влияет и отдаленность от моря. Ничего конкретного я, к сожалению, предложить не могу...

Ездили разок на пляж Учкуевки, это чуть севернее Севастополя - дорога там пестрит объявлениями о жилье... При этом пляж оборудован, есть ночная жизнь. Сам пляж песок+мелкая галька - из-за этого вода чуть мутная... Но море в 5 шагах от жилья...

Таких мест много в Крыму много...


Насчет погоды - в сентябре как правило тепло, но море начинает остывать, так что на пляже можно полежать и покупаться только днем... Аборигены, как правило, купаться уже почти не ходят... Осадков в Крыму немного, так что без солнца не останетесь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.