Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойку трет дверью
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Lipton
Народ привет! Подскажите стала скрипеть правая задняя дверь, при открывании-закрывании. Вобщем как то не приятненько :sad:
Вчера стал более внимательно рассматривать сначала петли потом всю дверь и обнаружил на центральной стойке стертую краску до цвета стали ,причем пятно довольно большое гдето 15х15 мм. Начал смотреть а там как бы резинка трет, и вот вопрос:
1 Кто нить когда нить сталкивался с таким и если сталкивался то что сделать нужно или надо по любому в сервис ехать.
2 Неужели такая краска г......... что от резинки стирается???
Кудрявый
у меня до краски вроде ничего ниразу не стиралось... но скрипело... промазал литолом и в общем то скрипа ни разу нету...
410
Lipton
петли вэдэшкой пройди
titanik
Цитата(Lipton)
Народ привет! Подскажите стала скрипеть правая задняя дверь, при открывании-закрывании. Вобщем как то не приятненько :sad:
Вчера стал более внимательно рассматривать сначала петли потом всю дверь и обнаружил на центральной стойке стертую краску до цвета стали ,причем пятно довольно большое гдето 15х15 мм. Начал смотреть а там как бы резинка трет, и вот вопрос:
1 Кто нить когда нить сталкивался с таким и если сталкивался то что сделать нужно или надо по любому в сервис ехать.
2 Неужели такая краска г......... что от резинки стирается???

Такая-же байда. трёт не только резинка, а резинка с дорожным песком и пылью. Решения ИМХО 2. 1. Забить
2. Приклеить на это место пластик, например на 2-сторонний скотч. Аккуратный кружочек что-ли.
Начальник КТП
тоже самое, но может из-за молодости и езде 50% один.
за 11 тыс.км. только слегка краска потёрлась.
в моём случае виноват хлыстик внешней уплотнительной резинки задней правой двери в месте где 90 градусов. т.е. если смотреть на правую задную дверь с улицы, то верхний правый уголок.
я думаю в этом месте на стойке наклеить скотч или изоленту.

иногда цвет помогает. на моём чёрном Гетце чёрная изолента иногда сливается с кузовом. поэтому широкой изолентой обклеил порог, из-за того что его постоянно цепляет выходящий из машины. а риски на чёрном цвете особо видны.
Lipton
Спасибо за ответы, сегодня еще раз посмотрел, канечно попробую залепить скотчем или изолентой стойку чтоб по нему скрипело, но всетаки это мне кажется "ненормально" :???:
Lipton
Вот и решилась проблемка, к диллеру съездил, те посмотрели, сначала послали, но я был настойчив и написал претензию.))))))
Они ответили что типа это их косяк и пригласили меня на ремонт, вобщем покрасили мне за их счет.
Кудрявый
Цитата(Lipton)
Вот и решилась проблемка, к диллеру съездил, те посмотрели, сначала послали, но я был настойчив и написал претензию.))))))
Они ответили что типа это их косяк и пригласили меня на ремонт, вобщем покрасили мне за их счет.


Малаца, классно решилась проблема!!! Уломать дилера покрасить чтото за их дичку это высший пилотаж
Lipton
Спасибки :oops:
Просто я на принцип пошел, если они называют себя диллерами и берут за обслуживания ТАКИЕ :shock: деньги, то почему б им и не ответить за хреновое качество обслуживания людей которые им верят, покупают у них машины и в дальнейшем обслуживают.
Еслиб отказались - то я б в суд подавал и там в 5-10 тысяч уже б не отделались, минимум прибавил бы экспертизу, услуги юриста и моральную компенсацию, а итог скорей всего был бы в мою пользу, хотя с нашими судами может быть все что угодно!!!!
Black Prince
Браво, так диллеру и надо...а то гордое имя "диллер" в наше время только и значит, что продавец, думают, что кругом одни ло%№ (сорри) и все время пытаются что впарить...
GDA
Всем привет! Подниму тему. Ситуация один в один. Задняя правая дверь трет стойку, стирается краска. Дилеры согласились покрасить стойку. Насчет регулировки дверей, сказали будут думать что можно сделать. Якобы, зазоры дверей на гетце не регулируются. Это действительно так? А то терзают смутные сомнения... Заранее спасибо
DimaSys
GDA, действительно так.

Такое видел на всех Гетцах, так что, имхо, просчет конструкции. У меня тоже протерло до грунта. В этом месте наклеил под цвет кузова кусочек виниловой пленки.
CR@SH
ха.... тему такую не увидел.. еслибы не подняли........

у меня такая же беда..... тока я не думал что это массовая проблема.....
lemmus
Та же фигня. Заметил вчера после мойки. :-(
Dif
Цитата(lemmus @ 7.7.2011, 1:43) *
Та же фигня. Заметил вчера после мойки. :-(


И у меня. Причём дофига где протёрло резинками
DimaSys
Народ, вы что? Такое есть на туевой хуче машин.
lemmus
Цитата(DimaSys @ 7.7.2011, 22:07) *
Народ, вы что? Такое есть на туевой хуче машин.

На туевой хуче гетсов? :-)
Знал бы, что эта гадость протрет краску до дыр, наклеил бы бронировочную пленку. А теперь черный пвх искать надо :-(
Pashka66
Тоже на центральной стойке в верхней части потертости от резинки, если присмотреться вдоль кузова то можно увидеть, что верхняя часть задней правой двери мм на 3 глубже посажена. Было желание отпустить крепление верхней петли и отвести чуток дверь наружу, возникает вопрос получится ли если зазоры не регулируются.
GDA
Pashka66, трудно сказать... попробуй. у меня дилеры зазоры как-то выправили. может, отогнули?
кстати, у товарища гетц года 2004, так вот у него все зазоры идеальные, и ничего нигде не трет
Pashka66
GDA
Про зазоры я лучше помолчу, косяков хватает, раньше не приглядывался вроде казалось идеально всё, сейчас все косяки вижу. А может просто придираюсь.
slider13
зазоры и дверь регулируется а что бы не утопала надо ,когда прикручиваеш петли дверь отогнуть а точнее открыть ее на всю и слегка так сказать прижать в сторону зеркала)и все будет,сам так дверь регулировал в выходные!ключи накидные на дверь на 12 на петли ограничителя на 8
Мар
Такая же фигня была, заехал к дилеру, показал мастеру, тот немного отогнул руками угол двери и все, вот так у нас работают.
Андрей13
У меня протёрт порог под водительской до грунта.Правда машинке 5 лет. Ну и ладно ,всё равно он мне нравится,мой Гетц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.