Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пыльники ШРУСов!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3
observer
На 1,6 механику 2006 года.
Брал в екзисте но мастер в Рольф сказал что 49509-1CB00 эт не то, нужен вроде 49509-1CB01. Екзист такого не знает...
Короче я в непонятках..
Serg74
Забей, и то и это годица
myagkoff
На самом пыльнике номер 49541-24000. А номер 49509 1СВ00 - это номер на коробочке, а именно в неё ремонтный комплект, куда входят:
1. сам пыльник
2. полиэтиленовый мешочек с 2 маленькими хомутами, 2 большими хомутами, 1 стопорным кольцом.
3. 2 тюбика смазки по 140 г. каждый. На одном В.ОО, на другом С.ОО.
RighaJ
Народ,подскажите, можно поставить пыльник шруса не оригинальный, а, например, от 9-ки..??
getz 1,3М 2004г.
avnalobin
Внутренние диаметры большой и маленький, и длину. Нада найти аналог от японца.
Solnish
Малый внутренний Ф 23мм
Большой внутренний Ф ~77мм
длинна 95мм
avnalobin
Цитата(Solnish)
Малый внутренний Ф 23мм
Большой внутренний Ф ~77мм
длинна 95мм

малый 24, большой 77 совпадает через вычисления, длина 1 в 1.
т.е.остался вопрос насчет малого диаметра - 24 мм это диаметр привода согласно штангенециркулю точностью 0,1мм. собсно отсюда и вопрос, т.е. резина меньше быть не может.
avnalobin
Solnish
жму лапу!
avnalobin
Господа, кто-нибудь уточнит диаметры? Малый все-таки 24? А большой все-таки точно 77, а не "порядка" 77?
Всем ведь нада ...
Yustas
На экзисте заказал GKN-Spidan код 0.021978, стоят 210 р. В комплекте хомуты и смазка. Пока не поставил, но прикидывал, по размеру вроде такие как нужно.
ГётцОднако
а у меня видимо штангель кривой :cry:

По снятому старому пыльнику мерял - внутренний диаметр 22мм (со стороны вала), 77-78мм со стороны гранаты, и высота пыльника в свободном нерастянутом состоянии 90мм.

И ещё - гдето попадалась информация, что на машинках с АКПП пыльники (и привода видимо) идут другие, чем на МКПП...Так что вот.
Yustas
thank? , буду иметь ввиду.
avnalobin
ГётцОднако
а у тебя ручка или автомат?
avnalobin
ГётцОднако
год и двиг какой?
ГётцОднако
овощъ :grin:
1.3 на палке.
ГётцОднако
Кстати, на самом пыльнике номер выштампован другой (49541-24000), чем на фирменной коробке ремкомплекта. Попробуй пробей по этому номеру - возможно и оригинал поставляется-таки просто резинкой (без всяких дополнительных причандалов)?
avnalobin
Цитата(ГётцОднако)
овощъ :grin:
1.3 на палке.

у меня то же самое, для города в наше время нормально smile.gif
avnalobin
ГётцОднако
[quote]Кстати, на самом пыльнике номер выштампован другой (49541-24000)[/quote]
да у меня за почти 3 года этот номер даже не запылился почему-то ... толку 0 правда.
экзист приводит аналоги, внутренний диаметр 21мм, хз, но на 24 по-моему не натянуть. тут узнал, в сургуте пыльники идут щас из углеуретана (чтоле), типа ходят лучше резины и типа в -40 эластичны, не лопаются по крайней мере. мож до туда доехать, т.к. в тюмень скоро нада будет сгонять ...[/quote]
ГётцОднако
Цитата
экзист приводит аналоги, внутренний диаметр 21мм, хз, но на 24 по-моему не натянуть


Там смотря как мерять внутренний диаметр, будет ошибка на плюс-минус милиметр. Просто внутренняя часть, которая одевается на железную палку, имеет внутри такой профиль "ступенькой", сначала 22, потом глубже 21 гдето. И учти, что сама палка в том месте где на неё пыльник одет, имеет проточку, специально чтобы пыльник вдоль вала не ёрзал (т.е. если ты мерял по самому валу, ты ошибёшься на пару мм в бОльшую сторону).
ГётцОднако
Цитата
сургуте пыльники идут щас из углеуретана (чтоле), типа ходят лучше резины


Чёто сомневаюсь, что специально для Сургута Хундай-моторс расщедрился и родил пыльники из другого материала. Наверное, речь идёт о неоригинале какомнить (и скорее всего из цветного силикона...их продавцы расхваливают как супермягкие морозостойкие - на самом деле полное г@вно). Ничего лучше резины для пыльников ещё пока не придумали.

Неоригинал я бы не брал (учитывая наши климатические условия).

Мне в прошлом году знакомые с Ебурга привезли "подешёвке" неоригинальные всего за 300рэ (яркая коробка вся в корейских иероглифах, ни буквы по английски хотябы, только маркером сверху нарисовано "для гетца пойдут" или чтото такое :smile: ). Дык походу они даже по форме пыльника не подошли (похоже от Матиза какого-то подсунули). Теперь валяются в гараже. Сэкономил блин :smile:
avnalobin
вобщем геометрия старого пыльника такая:
1. малый диаметр - 22мм. сначала недолго идет чуть более 22, а глубже идет именно 22.
2. большой диаметр ~ 76мм.
визуально пыльник "сплюснут" со стороны швов. через шов 75мм, поперек швов 77мм, т.е. для круга получается как раз 75,99мм.
3. длина - 91мм.

я брал пыльники 23/77/95.
на сто попросил мастера замерить диаметры на валу и со стороны гранаты, мерил типа штангелем, получилось 22/76. 77мм пыльник говорит точно большой, нужно меньше. длину говорит лучше брать не менее 100. лучше 110.

машина - 1,3, на ручке, 2005.
avnalobin
недавно видел те пресловутые полиуретановые пыльники (в вартовске, не в сургуте, в гаражных условиях, но у человека имеющего гетц) - на вид полупрозрачные желтые пыльники, на самом деле для гетца не идут по большому диаметру - пыльники аще для совка как я понял, а по диаметрам можно срезать нужный (ступенчато) с обоих сторон. вместо 76 там 77-78 (минимальный) примерно. на ощупь точно не резина, нихрена не растягивается - такой очень прочный материал, при комнатной иемпературе жестче чем резина, но говорят на морозе такой же.
ivanco
Цитата(Yustas @ 1.9.2008, 16:56) *
На экзисте заказал GKN-Spidan код 0.021978, стоят 210 р. В комплекте хомуты и смазка. Пока не поставил, но прикидывал, по размеру вроде такие как нужно.



Уважаемые одноклубники, ставил ли кто еще такие пыльники?

как результат, какие есть подводные камни, как показали себя после зимней эксплуатации....


ivanco
Цитата(ivanco @ 28.4.2010, 9:36) *
Цитата(Yustas @ 1.9.2008, 16:56) *
На экзисте заказал GKN-Spidan код 0.021978, стоят 210 р. В комплекте хомуты и смазка. Пока не поставил, но прикидывал, по размеру вроде такие как нужно.



Уважаемые одноклубники, ставил ли кто еще такие пыльники?

как результат, какие есть подводные камни, как показали себя после зимней эксплуатации....



сам отвечу,

на Getz 1.1 не подходят
Zavarui
Купил два неоригинальных комплекта (пыльник, шрус, смазка), в магазине сказали что подходят на все Getz. Перед заменой решил зайти на форум, а тут говорят, что на 1.1 не подойдет. Люди добрые, кто менял пыльники на 1.1 какие ставить, отзовитесь?
DIM7
Кто-нибудь знает аналоги пыльников, подходящие на 1,6?

Хотел поменять все пыльники, т.к меняю сцепление. На "родные цены" - 980 и 1300 !!!
Как-то дорого для резинок... negative.gif
GRiM
мне на 1.3 прекрасно подошли от TOYOTA SPRINTER (250 руб.)

DIM7
Ну наружние ещё туда-сюда...
kseno1
Подскажите не могу разобраться. Менеджер по запчастям дает для левого наружного пыльника 49506-1CA00, а на некоторых сайтах номер - ПЫЛЬНИК ШРУСА НАРУЖНОГО ЛЕВОГО (КОМПЛЕКТ) (1.1) 49509-1CA00. Какой правильный ?
kseno1
Сам отвечу для 1,1л 495061CA00
Zavarui
Дружище не подскажешь номер шруса наружнего на 1.1, пожалуйста, а то скоро без колес останусь? И где его купить можно.
KillHunter
Какие пыльники шруса лучше купить и в каком количестве ?

предлагаю номера (машина 1.3 ручка)

1. SKF Код: VKJP 01001
2. Loebro 303905 Комплект пыльника, приводной вал
3. GKN-Spidan 21978 Пыльник приводного вала

что посоветуете, какую фирму ?

это я так понимаю на наружный ШРУС, а есть еще внутренний, там тоже пыльники стоит поменять ?
KillHunter
4. Quinton Hazell QJB1011 Пыльник ШРУСа

5. Jakoparts J2860503 Пыльник ШРУСа


лучше наверное комплект сразу взять а не отдельно пыльник.
remzzz
Оценка деятельности/качества по фирмам посмотри здесь, может поможет сориентироваться.
Сайт
Шурик71
они у вас порваны? зачем новые покупать вообще?
KillHunter
нет пошли глубокие трещины, мастера сказали лучше заменить, иначе мона потом попасть на замену ШРУСА
KillHunter
и скока пыльников надо купить ?
gigadim4
Цитата(ivanco @ 21.5.2010, 21:49) *
Уважаемые одноклубники, ставил ли кто еще такие пыльники?

как результат, какие есть подводные камни, как показали себя после зимней эксплуатации....



сам отвечу,

на Getz 1.1 не подходят

На гетц 1,1 подходит пыльник от оки
DeVa
myagkoff,
На самом пыльнике номер 49541-24000. А номер 49509 1СВ00 - это номер на коробочке, а именно в неё ремонтный комплект, куда входят:
1. сам пыльник
2. полиэтиленовый мешочек с 2 маленькими хомутами, 2 большими хомутами, 1 стопорным кольцом.
3. 2 тюбика смазки по 140 г. каждый. На одном В.ОО, на другом С.ОО.

Вопрос по тюбикам. Какой тюбик (В , С) в какой ШРУС Внутренний или внешний) заливать?
vito
а менять их сам ктото умудрялся???
DeVa
Цитата(vito @ 23.10.2011, 14:20) *
а менять их сам ктото умудрялся???

бывают оказывается такие индивиды) для тех кто в детстве чинил ВАЗ 21083, никаких проблем нет поменять пыльнике на гетце
Альберт Уфа
Снимаем пыльник и идем в магазин подбирать (т.к. родной пыльник надо ждать, да и цена его ....ого-го)

У меня 1,3 АКПП c ABS...идеально сели пыльники от Калины.....Цена вопроса 160 руб. за пару + 40 руб. за хомуты.....

Заменил уже полгода как.....на днях заехал на яму...все в порядке...так что...дерзайте.....и не стоит переплачивать....
Альберт Уфа
Цитата(DeVa @ 23.10.2011, 14:00) *
бывают оказывается такие индивиды) для тех кто в детстве чинил ВАЗ 21083, никаких проблем нет поменять пыльнике на гетце


Кстати.....про ВАЗ 2108....
На Геше лопнул патрубок радиатора....(в наличии нет...под заказ...ждать неделю....не вариант....) снял и искать....
И вот тут то и спасла "восьмерочка".....как родной.....(спасает нас Отечественный автопром).....
ded
на 1.1 подходят от мазда дэмио сам недавно поменял
Sergey26
на 1.4 какие пыльники нужны? в экзисте не нашел ничего, кроме привода в сборе wacko.gif
ДМА
1,3 2003 г.в. МКПП, смотрю в каталоге по вину схему:
http://www.elcats.ru/hyundai/scheme.aspx?m...A&office=ru
Правильно ли то, что мне необходимо купить 4 комплекта, которые отмечены на схеме как:
1 ШТ 49506B (49506-1CD00 КОМПЛЕКТ ЧЕХЛОВ-ШРУС СТОР. ДИФФ, ЛЕВ.)
2 ШТ 49506 (49506-1CA00 КОМПЛЕКТ ЧЕХЛОВ-ШРУС СТОР. ДИФФ)
1 ШТ 49606 (49606-1CD00 КОМПЛЕКТ ЧЕХЛОВ-ШРУС СТОР. ДИФФ, ПРАВ.)
?

Подскажите, пожалуйста. Может быть кто уже менял.
Annet03
Дорогие участники клуба!..помогите блондинке...правильно ли я поняла номер пыльника для внешнего шруса 495061CA00??? и нужно их 2 покупать?Они одинаковые для правого и левого? потому что мне бы оба поменять нужно...Гетз 1.1...
Rompis
Цитата(Annet03 @ 26.4.2012, 21:40) *
Дорогие участники клуба!..помогите блондинке...правильно ли я поняла номер пыльника для внешнего шруса 495061CA00??? и нужно их 2 покупать?Они одинаковые для правого и левого? потому что мне бы оба поменять нужно...Гетз 1.1...

Если меняете оба, то нужно 2. Правый и левый одинаковые точно. Вот только про каталожный номер не скажу unknw.gif Могу завтра на работе проверить
mausenok
Делал в Экзисте запрос по ВИНу манагеру. Необходим был внешний правый пыльник, 1,3 МКПП 2003 дал номер 49506-1CB00, оригинал от 585р в Экзисте.
Annet03
Нашла в этой теме земляка...говорит, что на 1.1 подходит точно от Оки пыльник...вот и думаю есть ли смысл переплачивать???уж очень дорого 600 руб за резинку scratch_one-s_head.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.