Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дороги. рязань
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Рязань
Страницы: 1, 2
jorik84
Привет, соклубники!
Собираюсь в ваши края в сентябре месяце. Дорога предстоит Ростов-на-Дону - Касимов. Ездил уже так два раза и был в !шоке! от Рязанских дорог. Дорога Ряжск-Шилово-Касимов убитая, на обратке решил поехать Касимов-Сасово-Шацк так там вообще пи*****. Дорога на окраине Рязанской области километров 30 идет вообще не дорога, а я даже не знаю как назвать!!

резонный вопрос. как мне добраться до касимова по более менее нормальной дороге? может что-то сделали. кстати как дорога рязань-касимов. я помню от касимова до клепиков тоже дорога не ахти была.

заранее спасибо!
Зос
Я уже год не ездил через Клепики. Тогда была отличная дорога. Сейчас говорят её за зиму раздолбили.
jorik84
да, мы с другом на его машине под дождем, в туман, ночью крались от гуся железного до тумы километров 20 в час :smile:
Зос
Когда это было? Там вроде нормальная дорога была. А вот хреновая между Тумой и Клепиками. И сейчас говорят раздолбили возле Криуши (между Рязанью и Клепиками). Но в любом случае, мы говорим о коротких отрезках, километров 5 - 20. А в целом дорога должна быть ничо. ;-) Там всего 170 км и нет ментов. Опять же, прибавляй крюк Рязань-Ряжск (135 км). Дорога нормальная, но вертлявая, с деревнями, особо не разгонишься. Так что решай сам.
jorik84
где ж там разогнаться по такой дороге :cry:
Зос
Я про дорогу Рязань - Ряжск. От Ряжска до М4 я ничего не говорил.
*Аннушка*
Цитата(jorik84)
Дорога Ряжск-Шилово-Касимов убитая

Не знаю, как там от Шилово до Касимова, но я 4 раза за лето съездила на дачу почти до Шилова (поворот после Кириц/Сушек на Мосолово).
Вполне довольна этой дорогой, которую не первый год расширяют и улучшают. По крайней мере, никакой убитости и грозных ям нет точно!
jorik84
Цитата(*Аннушка*)
Цитата(jorik84)
Дорога Ряжск-Шилово-Касимов убитая

Не знаю, как там от Шилово до Касимова, но я 4 раза за лето съездила на дачу почти до Шилова (поворот после Кириц/Сушек на Мосолово).
Вполне довольна этой дорогой, которую не первый год расширяют и улучшают. По крайней мере, никакой убитости и грозных ям нет точно!


маршрут распиши от и до популярно
Carlo
Могу сказать как дорога от Москвы до Касимова. В эти выходные ездили из Касимова в Москву. Ехать через Клепики не советую - лучше повернуть сразу на Москву. Далее до поста дорога нормальная (не сказал бы что хорошая). Хуже всего дорога не доезжая Тумы, если ехать из Касимова. Хотя устанавливают заплатки, кое-где даже меняют асфальт. По сравнению с прошлым годом - дороги Рязанской области (Москва-Касимов) улучшились, но чувствуется, что после зимы будет такая же разбитая.(((
*Аннушка*
Цитата(jorik84)
маршрут распиши от и до популярно

А что расписывать-то?
Федеральная трасса М-5: Москва-Челябинск)))
Зос
Аня, от Ряжска до Шилово своя дорога, увы, не федерального значения... :cry:
*Аннушка*
Зос, а зачем вообще от Рязани на Ряжск-то уходить, Олег?
Ту дорогу я вообще ненавижу: узкая, извилистая, бррр!
Зос
Так маршрут-то Ростов - Касимов. ;-) Если ехать через Клепики, значит через Рязань. Если через Шилово, то в Рязань не надо. Но по-любому в Ряжск, чтобы попасть на М4
jorik84
вообщем как я понял... вариант или по той же разбитой дороге.. или крюк до москвы... :sad:
Carlo а вот участок Касимов - Тума? просто весной я был в шоке от неё!!
*Аннушка*
Цитата(Зос)
Так маршрут-то Ростов - Касимов.

Точно! Как-то я это упустила из виду... :oops:
Ed111
Ребята, а как сейчас дорога Рязань-Тула? Помнится, года 4 назад это был ад, а не дорога... Нормальную дорогу тогда начинали делать в сторону Захарово, только от Рязани было сделано километров 15. А дальше - как после бомбежки... Как сейчас?
jorik84
Ed111
ехать можно, но не быстро smile.gif
Ed111
jorik84
А поподробнее? Как лучше? Через Новосковск или в объезд, через Венев?
jorik84
я ездил через Венев. не скажу что дорога убита, но ехать 70-80 можно местами 120-130. ментов ваще не одного не было
Ed111
Вернулся после поездки 12 сентября...
:shock: Как изменился город за 4 года... Особенно пробки :???: До сих пор под впечатлением. Граница между Московским и центром застраивается так, что скоро и границы то как таковой не станет...
Блин, на машине не поеду на 7 мая - ни выпить, ни поездить smile.gif
Зос
Какие нафиг пробки? :shock: Из Москвы в Рязань приезжаешь - как в пустыню Сахара :grin: Из Песочни (11 больница) до поста ГАИ на Москву добираюсь за 30-40 минут. Это почти 40 км по городу. Из центра почти в любую точку города (исключая крайние окраины) 15 минут максимум.
А вот с Волгоградки до Ленинградки по МКАДУ (те же 30-40 км) меньше часа - ну никак :cry:
Ed111
Зос
Ну ты даешь. Я от въезда в Московский район до БТИ добирался 40 минут. Светофор на Московском, который регулирует поворот налево, в сторону "Красного знамени", не работал, менты стояли. Перед БАРСом пробка, перед жд эстакадой постоянная пробка, каждый светофор проезжается не раньше 3-й попытки... В общем, если по навигатору я это расстояние должен был преодолеть за 10 минут, я потратил 45. sad.gif Может просто не повезло, но поймал какую-то радиоволну вашу местную, так там 2 минуты перечисляли пробки. smile.gif А ты говоришь smile.gif
Зос
Гы! :grin: А нафиг ломиться по Московскому шоссе? По Крупской надо было. Со светофором не повезло. Он почти всегда работает. У Барса пробка - это единственная засада, но на неё уходит минут 10-15 (Это если забита от METRO) Там всего-то 2 км ;-) .
Да... Может это с непривычки в другом городе?
Ed111
Ну, с такими изменениями в транспортной системе города страшно соваться лево-право. smile.gif А то потом вообще не выберешься. А так хоть и долго, но доехал. Кстати, спасибо местному водиле на УАЗике-буханке. Когда я перед неработающим светофором по незнанию встал в средний из трех рядов, а прямо оказалась всего одна полоса, он сделал скидку на другой регион и пропустил меня в ряд. Есть еще вежливые и понимающие коллеги на дорогах, что особенно приятно в городе моей юности smile.gif
Александр23
Цитата(jorik84)
Дорога предстоит Ростов-на-Дону - Касимов. Ездил уже так два раза и был в !шоке! от Рязанских дорог. Дорога Ряжск-Шилово-Касимов убитая, на обратке решил поехать Касимов-Сасово-Шацк так там вообще ...
Ребята, за год чего-нито поменялось? Лет 5-7 назад я на Ростов и далее на море именно так (Касимов-Сасово-Шацк) и ехал, потом уходил на Тамбов - Борисоглебск - Калач - Богучар. Нравилась отсутствием трафика и ГАИ по сравнению с М4.
jorik84
Вот и опять еду к себе на Родину рязанскую! wink.gif
Москва - Касимов - только через Клепики? или есть еще варианты объезда?
Carlo
Цитата(jorik84)
Вот и опять еду к себе на Родину рязанскую! wink.gif
Москва - Касимов - только через Клепики? или есть еще варианты объезда?

Можно через Рязань - затем Шилово и Касимов. Дорога до Рязани хорошая, от Шилово до Касимова - .... плохая.
Каждые выходные ездим Москва - Касимов, через Клепики, Туму. Клепики по объездной проезжаем. Дорога жуть. Кое-где дыры заделывают, но дорожное покрытие от этого не улучшается.
jorik84
ну я так понимаю ЖУТЬ только в рязанской области? или и в московской тже?
Carlo
Цитата(jorik84)
ну я так понимаю ЖУТЬ только в рязанской области? или и в московской тже?

В МО - лучше. Ямы есть, причем настолько глубокие и большие :shock: , но они заметны.
ЗыСы - постараюсь в ближайшее время заснять на камеру поездку, в частности дорожное покрытие
jorik84
было бы супер глянуть! wink.gif
Carlo
возвращались в воскресенье из Касимова в Москву. Дорожное покрытие местами стало лучше. На дырах установлены заплатки.
P. S. К сожалению батарейка на камере села - заснять не смог (
jorik84
Цитата(Carlo)
возвращались в воскресенье из Касимова в Москву. Дорожное покрытие местами стало лучше. На дырах установлены заплатки.
P. S. К сожалению батарейка на камере села - заснять не смог (


ну хоть заплатки радуют! спасибо за инфу!
evs
Ой, наконец нашла нужную тему. Тут и спросим.
Собрались с семейством на юга на нашем Гешике - кнечная точка - Джубга (Лермонтова), по семейным обстоятельствам выдвигаемся из окрестностей Спасска. Прикинула маршрут, хотелось бы узнать комментарии тех, кто по тем местам ездил. В московской "Свободной зоне" комментариев пока нет, может Рязанской ветке дело пойдет веселее. Интересует качество дорог, возможные неожиданности, полезные советы по маршруту (по карте и спутнику все красиво, как это выглядит на местности?):

Спасск-Рязанский - мост через Оку - Троица - Трасса М5 - Истье - Чернобаево - местная трасса - Ряжск - Трасса М6 - Чаплыгин - Липецк - Объезд Липецка с севера - Хрущевка - не доезжая М4 на развязке налево в объезд Конь-Колодезь, выезд за ним на М4, далее как все.

В частности интересует проезды через Истье, Ряжск, Чаплыгин и объезд Липецка.

Заранее благодарна за любую полезную информацию
jorik84
evs
по твоему маршруту особо не помогу. но вот Ряжск это Ж... дороги дрянь и ни одного указателя.
Когда ехал Ростов-Касимов Липецк хотел объехать, но не получилось. по карте объезд есть, а пропустил, а может и нет его.
Зос
В 2007-м ездил из Рязани. Т.е. сразу на Ряжск. Ряжск - это пипец. И Александро-невский тоже. в А-невском главное не пропустить поворот на Чаплыгина. Он там такой хитрый, лучше у местных спросить. В Липецкой области всё пучком. Что примечательно - липецкая окружная: смотри внимательно указатели: там то город, то за городом получается. Видишь на окружной табличку "Липецк" - значит скорость 60, табличка зачеркнута - дави тапку до 100. И вообще, внимательнее к знакам. Под Воронежем есть участок меторв 100, где знак висит 40. Там гайцы всегда в засаде. а еще в липецкой области есть платный участок дороги. Когда ехали туда, то почему-то на него не попал. пробирались какими-то огородами по ухабам. Обратно едешь - тебе указатель, что это платная дорога. И лучше выбрать её. стоит копейки, зато едешь как человек. По ряжской дороге злые гайцы придираются к ремням и ближнему свету. Впрочем, после Воронежа на юг придираются еще больше. До Джубги доедешь одним днем. В 6 утра выедешь - в 10-11 будешь там. Это если обед в Воронеже, а ужин в Ростове. Там, в Ростове, есть придорожная кафешка с офигительной ухой! Счастливо съездить!
Зос
jorik84
Липецк хотел объехать, но не получилось. по карте объезд есть, а пропустил

:grin: Там развязка - стандартная бабочка, даже её половинка.
jorik84
только вернулся: Ростов-на-Дону - Москва - Касимов -Ростов-на-Дону
Нашел и Липецкую объездную, зато в Ряжске петлял долго, дорог нет и указателей кстати тоже smile.gif))
В рязанской области у вас вообще гайцы есть...? ниОДНОГО не встретил! едь хоть 200! )))
Зос
jorik84
повезло. От Ряжска до Рязани их полно. И на посту в Реткино постоянно тормозят преимущественно ряжское направление. На трассе М5 их тоже тьма тмущая, особенно ближе к Рязани. А вот на Касимов от Рязани их нет. Но там 200 и не поедешь.
jorik84
:grin:
evs
Зос
Спасибо за комментарии.

Были в прошлые выходные у родителей. Оказывается они со своей дачи в сторону Ряжска к друзьям-соседям ездили не раз, кусок почти до Ряжска знают хорошо, о дороге высказываались неплохо.

По Гуглю посмотрела фото Ряжска из космоса. Судя по накатанной дороге - понятно куда едет большинство, не заблудимся наверное.

Про Липецк не поняла - лучше по окружной или все-таки через город?

Мы как-то в Рязани попробовали по окружной объехать, когда в Москву возвращались - прокляла все на свете - фурами битком забитая, через город петляет - без карты не проедешь, хорошо,что все пробки тогда были только навстречу (из Москвы).
Зос
evs
про Липецк - по окружной, конечно же!!!
Окружная в Рязани:
их аж 3 штуки. Это, блин не МКАД :grin: Южная окружная - ничего там не петляет! от московского шоссе до куйбышевского всего три светофора, не считая пешеходных. Протяженность около 15 км. Северная окружная - это как бы просто название улицы (почти). Её протяженность около 2 км. :grin: Восточная окружная - ну это вряд ли тебя туда занесло, поскольку она вообще теряется в переездах между районами города и её протяженность трудно предсказать. Примерно 7 км с пунктирами. Всего протяженность Рязани (а город имеет вытянутую форму) может чуть меньше диаметра Москвы, только дома пониже и асфальт пожиже :cry:
evs
Зос
Ездила по двум из них.
В прошлом году, когда в городе в центре с дорогами был полный швах по совету рязанских знакомых попробовали объехать центр как раз от московского шоссе через мост налево, а выехали возле ТЮЗа - согласна, ничего не петляет, только дорога была как после бомбежки (конец весны, начало лета)

В этом году ехали в рабочий день вечером как раз в конце рабочего дня, решили объехать город, свернули в объезд от поста ДПС со стороны Шумаши, выехали почти у Дягилево. Может она и нормальная дорога, но без карты я бы заблудилась. Навстречу шел непрерывный поток фур, свтофоров немного, но на перекрестках просто надо было знать куда ехать - я эту часть города просто не знаю.

К чести города хочу отметить, что в этом году по центру практически везде дороги мне показались просто идеальными. А вот с мостом через Оку совсем непонятно - ремонтировали-ремонтировали, а покрытие на самом мосту как будто вообще забыли положить :grin:
Матигомо
Ребята привет!
Пока что новенький. Извините, а нельзя ли по подробней, что за качество дороги от Рязани до Ряжска, далее до Липецка. Решил с семьей съездить в августе к родственникам в Липецк. Очень не хочется ехать через Москву, а вот через Рязань мне намного ближе. За ранее благодарен за ответ.
esg
Матигомо
Хорошее качество дороги, можно ехать смело. Фур не много...
SEDY
Всем привет.
Две недели назад возвращался домой в Старый Оскол из Нижнего Новгорода. Маршрут следующий: Нижний Новгород - Богородск - Павлово - Муром - Меленки - Касимов - Шилово - Ряжск - Чаплыгин - Липецк - Воронеж - Старый Оскол.
Впечатления от рязанских дорог - самые лучшие за все годы подобных поездок (а езжу уже года четыре подряд). Где раньше были ямы - теперь заплатки. Не автобан конечно, но ехать можно, практически не снижая скорости. Исключение - город Ряжск. Это действительно п***ц! Ни дорог, ни указателей. Въезжаешь, как на танковый полигон... По ходу там вообще никто из городского начальства ни о чём не думает.
Зос
evs
то, о чем ты говоришь в первом твоем примере - это как раз северная окружная :grin: Трудно её назвать окружной вообще-то. А второй пример - Южная окружная. Чтобы из Шумаши на неё попасть надо проехать город с севера на юг ;-) Поэтому и тяжело было без карты. Если твой маршрут от московского поста до солотчинского (Шумашь), то лучше ездить по первому твоему варианту, через ТЮЗ. Там правда по пятницам и выходным засада на Грибоедова, если можешь, знаешь как - объезжай эту улицу параллельными, иначе полчаса убьешь там.
Матигомо
Спасибо всем. Еду.
evs
Зос
Мы при поездках так стараемся время выбирать, чтобы не очень напряженно было через город ехать, обычно так и бывает.
А ездим по местам, которые с детства знаю:
Туда: Московское - Первомайский - пл Ленина - Кремлевский Вал - пл. Свободы - Грибоедова (почти всегда гарантированная пробка)
Обратно: Есенина - Театральная пл - Спортивная - Гагарина - Дзержинка - Первомайский - Московское
esg
Цитата(SEDY)
Всем привет.
Две недели назад возвращался домой в Старый Оскол из Нижнего Новгорода. Маршрут следующий: Нижний Новгород - Богородск - Павлово - Муром - Меленки - Касимов - Шилово - Ряжск - Чаплыгин - Липецк - Воронеж - Старый Оскол.
Впечатления от рязанских дорог - самые лучшие за все годы подобных поездок (а езжу уже года четыре подряд). Где раньше были ямы - теперь заплатки. Не автобан конечно, но ехать можно, практически не снижая скорости. Исключение - город Ряжск. Это действительно п***ц! Ни дорог, ни указателей. Въезжаешь, как на танковый полигон... По ходу там вообще никто из городского начальства ни о чём не думает.

Прожил я какое то долгое время в Ряжске, там точно никому ничего не нужно, но прошлым летом там было еще хуже, на мосту через Хупту например, там только на тракторе можно было проехать((( Какие люди такая и власть(((
Зос
evs
Грибоедова (почти всегда гарантированная пробка)
А вот если после кремлевского вала не на Свободу, а прямо или со Свободы один квартал в сторону торгового городка, а потом направо, то будет маленькое счастье. :smile: . Там правда на трассу поворот без светофора, но всё же лучше, чем на Грибоедова париться. А можно и правее Грибоедова объехать. Правда там потом на Есенина 100р. по полосе для маршрутного транспорта метров 30, но риск тоже того стоит иногда ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.