Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не нравится звук двигателя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
POWER_USER
Недавно купили Getz когда забирали из салона, не понравилось, что сильно стучат гидрики, но менеджер сказал - типа через 15 минут пройдет, так как новая машина и масло не несосала. Действительно немного проехал, стало потише. Сейчас прошло две недели пробег 500км. На холодном двигателе слышен стук ( как на дизеле) проходит через пару минут, но после прогрева на холостых все равно слышно постукивание, если прибавить оборотов вроде проходит.
Что делать не знаю. может подождать пока пройдет обкатка, или ехать в сервис (что достаточно не близко)?
Ashikh
советую забить... моей машине 117000 уже... когда купил стучало, правда 75000 ей тогда было, так и щас стучит, ничё не изменилось и жить не мешает... разве что как то беспонтово машина звучит по утрам... а в остальном нормально
POWER_USER
Да по утрам пусть стучит, больше не нравится что подстукивает на прогретом двигателе. У двоюродной сестры тоже такой-же 1,4 МТ позовчера приезжала в гости послушал - работает идеально ровный мягкий шелест. У нее пробег 4000, но добиться от нее ответа на вопрос как менялся звук новый-обкатка итд оказалось невозможным. :sad:
electrocc
Далеко не у всех стучит движок. У меня не стучит.
************
tarrus
POWER_USER
Заправляйся 95 и все пройдет.
fs0l
Цитата(tarrus)
POWER_USER
Заправляйся 95 и все пройдет.

не говорите ерунды, ничего не пройдёт
tarrus
fs0l
Я уже написал свой отчет о переходе на 95 после долгих раздумий, все стуки у меня ушли по утрам, хотите проверить приезжайте в Королев к 6 утра, послушаете. ;-)
Gia
у меня тож на холодную как-то громко стал двигатель работать, вот в сервисе сказали. что разбит ролик натяжителя кондиционера и потрескался этот же ремень. А это действительно может влиять на появление дополнительного шума двигателя??? :shock:



ПыСы езжу на 95-м
tarrus
fs0l
А лучше попробуйте залить пару баков 95 и почувствовать разницу самому.

Забыл написать, опыт смены бензина я написал в Опросах в теме 95 vs 92
OBender
tarrus
я бы еще добавил ...95-ым на нормальных заправках
tarrus
Gia
Ну ролик с бензином точно никак не связан. :smile:
Gia
tarrus
Есичо мой вопрос о шуме, а про бензин, эт что б не рекомендовали на 95-й периходить :smile:



Мой вопрос остался открытым, если кто может подсказать, то подскажите пожалуйста может этот ролик и ремень создавать доп.шум или нет?!
tarrus
Gia
Вопрос автора про стук гидрокомпенсаторов на холодном двигателе, здесь бензин мне помог избавится, а ваш вопрос просто про шум, который может появится от чего угодно.
Ulfzart
POWER_USER
вот когда обкатаешь до 4000 тыс хотя бы, тогда и будешь вслушиваться. Рано еще. И потом, чего ты паришься, машина на гарантии.
Gia
tarrus
я просто что б лишнюю тему не создавать, тк у меня такая же она получится (ну не нра мне звук двигателя по утрам), решила задать свой вопрос здесь же. в надежде, что мне подскажут, как то, что я написала может влиять на появление доп шумов или в сервисе так просто сказали, хотя мне показали этот ремень и он действительно весь потресканный. и фсё
tarrus
Gia
Свист ремней на холодном двигателе в течение 20-30 секунд это нормально, а вот потрескавшийся ремень это плохо, может порваться в любую секунду, лучше его поменять, не так уж это дорого, поменять ролик тоже не большая заморочка, особенно если советуют сервисмены, с другой стороны лопнувший ремень кондиционера не критичная поломка, ехать можно спокойно дальше.
Gia
tarrus
вопрос в том, что сервисмены говорят, что это я вляется доп шумом двигла это может быть так? (и с утра не свист у меня, а именно шум, т.е. тот же двигатель тока шумный(громкий) и не 20-30 сек.- раньше такого не наблюдала, вот и запаниковала). Ещё они говорят, что вот этот ролик (подшипник) полетел, но невооруженным глазом не видно, но вроде как его болтает из-за этого шум. Т.е. пока двигатель заведен вот эта вся система все время работает? и шумит. А поменять, эт я обязательно поменяю, т.к. сама видела в каком он состоянии.
Ulfzart
tarrus
Gia
легкий свист? или визг? Вообще, сколько езжу, при нормальных регулировках на холодной машине даже в мороз, ничего не свистит... (это я о ремнях).

Gia
Если боишься развода на деньги, поезжай к кому-то кто разбирается и бесплатно поглядит и послушает. А может и пощупает. А уже потом в сервис.
Gia
Ulfzart
Не могу правильно сформулировать вопрос, что б меня правильно поняли. laugh.gif Развода на деньги я не боюсь, т.к. я видела в каком состоянии ремень. Меня интересует причина.
В общем, попробую еще разок. может ли из-за ремня и ролика натяжителя кондиционера шумнее обычного работать двигатель?
Андрейизпятигорска
Gia
Может. барахлящий ролик кондиционера имеет "сухой" звук, шипяще-скрежетающий. Кто слышал, тот поймет. Он дает существенный призвук в работе двигателя. Из салона при закрытых окнах может и не ощущаться. Лучше слышно при нахождении правым бортов возле стены. можно убедиться, что это ролик кондера, если вывернуть руль вправо и послушать, выйдя из машины, подойдя к правому переднему колесу. Звук должен идти снизу. Вообще, нормальный мастер когда послушает, то точно определит, что явл причиной. Обязательно убедитесь, что это не ролик ГРМ. Его менять надо по-быстрому.
POWER_USER
Цитата(Ulfzart)
POWER_USER
вот когда обкатаешь до 4000 тыс хотя бы, тогда и будешь вслушиваться. Рано еще. И потом, чего ты паришься, машина на гарантии.

Не до 4000 точно не выдержу тыщи 2 накатаю и если не пройдет поеду права качать, Не прикольно как то, новая машина и так тарахтит, у меня джетта - почти пол милиона накатала и тихо работает. :sad:
Бензин заправляю 95.
i kill subaru
всем драсть! вот тольк вчера разбирался с такой проблеммой))) пробег у мня 25 000 появился лишний звук в двигатиле в виде воя) так как друзей автолюбителей куча то этой же кучей все определили что это подшипник генератора) но по приезду в сервис доктор сказал не разбирая ни чего ЭТО РОЛИК НАТЯЖИТЕЛЯ ну думаю вас умников в одно место !!! приезжаю в свой гараж снимаю все ремни и ролик причина была в одной из двух проблемок 1 это маленькие камушки в двух ручейковых ремнях я их вычистил отверткой ои одел обратно))) ни какого звука больше нет!!! и 2 это конкретно потресканный ремень гидравлики я его купил в этот же день за 200р в корейских зап частях)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.