Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с сигналкой. Может подскажете
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
lenik373
Проблема такова: при включении и отключении сигнализации с брелка машина перестала издавать характерный "пик-пик", говорящий о том, что сигнализация включена. Причем ЦЗ работает: закрывается и открывается. При попытке машину открыть вручную сигналка тоже не реагирует.
Есть версии что с ней случилось? Как это можно исправить? Действует ли гарантия на сигнализацию, установленную в салоне при покупке?

[mod:9129bd26ea="Step"]Что эта тема делает в СПб?
Переношу
В следующий раз влеплю предупреждение.[/mod:9129bd26ea]
Alexxcc
1.Настройки
2.Контакт
Какая сигнализация?-это во-первых
Александр23
lenik373
Сигналка в положении "валет" 90%. Читайте инструкцию.
lenik373
Сигналка самая простая - Центурион
38epb
Может,просто беззвучный режим включен? Либо сирена "крякнулась".
Световая сигнализация работает при нажатии кнопки "снять-поставить на охрану"?. Если габариты либо поворотники моргают,то см.выше(либо сирена,либо беззвучный режим...)
Александр23
38epb
Сказано: "При попытке машину открыть вручную сигналка тоже не реагирует." При беззучном режиме стопудово должно реагировать. Сказано - валет (сервисный режим). Набаловались кнопочками.
lenik373
Цитата(Александр23)
38epb
Сказано: "При попытке машину открыть вручную сигналка тоже не реагирует." При беззучном режиме стопудово должно реагировать. Сказано - валет (сервисный режим). Набаловались кнопочками.


Там кнопок-то раз-два и обчелся... Да и не ребенок уже вроде, чтоб без разбора на все подряд кнопки тыкать.
Кстати, световая сигнализация работает, а вот звуковая :sad:
Александр23
lenik373
Хорошо, тогда скажу, случайно нажали не ту комбинацию кнопок. Что изменилось по сути? Половина обращений по сигналкам с этими симптомами, поверьте, не ВЫ первый, не Вы последний. :smile:
lenik373
Ладно, суть я поняла. Теперь подскажите куда обращаться с этим вопросом? По гарантии могут починить?
dinosavr
lenik373
а чинить-то возможно и нечего! :smile:
Просто посмотрите инструкцию к сигналке ...
Только внимательно! ;-)
lenik373
Ага, только вот найти бы ее сначала не помешало бы ](*,)
dinosavr
lenik373
в инете можно найти что угодно :!:
lenik373
как-то не находится :sad:
38epb
ПРО СИРЕНУ ИГНГРИРУЕТЕ??? Легко могла сгореть,либо просто контакта нет.
Сигналка давно ставись? Если гарантия есть-то обращаться по месту установки...Сложного ничего
dinosavr
lenik373
напишите точно модель, вместе найдем ;-)
lenik373
Сигналка ставилась тогда, когда покупалась авто, тобишь в феврале. Х.з. сколько на нее гарантия, но слышала от одноклубников, что у кого-то месяц, у кого-то год. Теряюсь в догадках как же у меня....
lenik373
Цитата(dinosavr)
lenik373
напишите точно модель, вместе найдем ;-)


К сожалению, коробки у меня с собой нет, а на брелке ничего кроме названия не написано :cry:
38epb
Цитата(lenik373)
Сигналка ставилась тогда, когда покупалась авто, тобишь в феврале. Х.з. сколько на нее гарантия, но слышала от одноклубников, что у кого-то месяц, у кого-то год. Теряюсь в догадках как же у меня....

Ну,если в салоне ставилась-то по-любому год. В се равно ничего с ней страшного не произошло...
lenik373
Цитата(dinosavr)
lenik373
напишите точно модель, вместе найдем ;-)



Ура!!! Нашла!!! Автосигнализация Centurion Next
Вот только в интернете что-то ничего найти не могу по ней
lenik373
38epb
Надеюсь, что так оно и будет :???:
Александр23
lenik373
Вашу сигналку не нашел, на других Центурионах служебный режим включается и отключается или долгим нажатием сервисной кнопки, или троекратным нажатием кнопки с символом открытого багажника, в зависимости от модели.
Если с сигналкой все в порядке, то по месту установки за эту процедуру с Вас возьмут деньги (и это правильно!), если проблемы с сиреной, то бесплатно (если не залило водой, конечно).
lenik373
Александр23
Спасибо за совет! так оно и есть. Пришлось звонить вчера другу, который занимается установкой сигналок. Он сказал тоже самое, что и вы. Попробовала, и.... О, чудо!!!! Она заработала!!!!! :bud:
Александр23
Вот видите, все, что после третьего поста, было просто перепиской добрых друзей. :smile:
lenik373
Александр23
:alc:
White_knight
Здравствуйте!Стала глючить сигнализация Jaguar EZ-alpha!В сервисе где устанавливал сказали, что вероятно антенна накрывается, нужно где то купить!
В своем городе Киров найти не смог, сейчас в Москве, может знаете где комплектующие продают?
Глюк вот в чем.При закрывании не срабатывает обратная связь,моргает, а на брелке не показывает!
Glom
Тоесть не показывает состояние на сиги на брелоке-пейджере?
Александр23
Цитата(White_knight @ 17.7.2012, 21:36) *
При закрывании не срабатывает обратная связь,моргает, а на брелке не показывает!

Попробуй перепрописать оба брелка. Должно помочь (50%)
White_knight
Да, то постоянно открыто, то постоянно закрыто!Такое бывает с утра, а днем вроде нормально, такое впечатление, что от влажности зависит...Под капотом может что то влиять на это?
Glom
Кнопки с брелока нормально работают?
White_knight
Вроде да!
Glom
Просто при сильном нагреве (летом) или охлаждении (зимой) приемопередатчика, он начинает работать нестабильно. Поэтому, если кнопки нормально работают, я бы забил на это. Ну или просто прописал бы заново брелоки.
White_knight
В смысле прописал бы заново?Зимой все отлично было, сейчас глючить стала,хотя жары нет! Я тоже бате сказал забей, у него проблема случилось.
Glom
Ну перепрописать брелки))) заново их вбить в память сиги.
Александр23
Цитата(White_knight @ 17.7.2012, 22:02) *
В смысле прописал бы заново?
В смысле - по инструкции, в разделе прописка новых брелков или программирование, по-разному пишут.


Поехали в ДОПы.
Kroha
у меня Star line, перестал от брелка закрываться ЦЗ, хотя открывается... устанавливала 2 года назад.
видимо уже не гарантия((
Glom
С брелока не закрывает, но открывает? Если так, то для начала нужно смотреть крепление тяги аккуатора к тяге цз.
Kroha
Цитата(Glom @ 17.7.2012, 23:10) *
С брелока не закрывает, но открывает? Если так, то для начала нужно смотреть крепление тяги аккуатора к тяге цз.


ага, не закрывает, но открывает. знать бы еще куда смотреть..
Glom
Снимается обшивка водительской двери. И так будет черный моторчик. От него будет тяга идти.
Kroha
Цитата(Glom @ 17.7.2012, 23:26) *
Снимается обшивка водительской двери. И так будет черный моторчик. От него будет тяга идти.


это проблема в установке или в оборудовании?
Glom
Кмк, в установке. Если бы в оборудование, то не работало бы в обе стороны.
ira_ru
Может, и мне подскажете. У меня тоже Centurion, самая простая. Ставилась аж 6 лет назад.

Перестали с брелков открываться-закрываться замки, при этом центральный замок на водительской двери заклинило, изнутри открыть эту дверь невозможно, снаружи только ключом.

Чисто механически невозможно перевести замок изнутри в положение открыто. На других дверях нет такой проблемы.

При этом с обоих брелков сама сигналска включается/выключается.
дывялвипм
ira_ru, делать тоже, что и 99% остальным с проблемами ЦЗ - разбирать водительскую дверь и поправить сползшее крепление тяги актуатора.
Glom
Цитата(ira_ru @ 7.12.2012, 19:48) *
Может, и мне подскажете. У меня тоже Centurion, самая простая. Ставилась аж 6 лет назад.

Перестали с брелков открываться-закрываться замки, при этом центральный замок на водительской двери заклинило, изнутри открыть эту дверь невозможно, снаружи только ключом.

Чисто механически невозможно перевести замок изнутри в положение открыто. На других дверях нет такой проблемы.

При этом с обоих брелков сама сигналска включается/выключается.

Подробности тут
Сигналка и ЦЗ - глюки или .....
ira_ru
спасибо за ответ) увы, мне это ничего не говорит и сама я этого точно не сделаю) в той теме есть какие-то рекомендации по неофициальным сервисам, которые таким занимаются? или, может, кто-то в личку посоветует? я в мск.
Glom
Приезжай, посмотрим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.