Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О бензине в Нижнем Новгороде
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
Getz752
Вобщем так.. ногами если чо не бить))) ...я новенький ;-)
в общем разделе много тем про бензин 92/95 и т.д.

И один мудрый чел там же писал, что очень много от региона зависит.
Согласен с ним. Ибо у нас совсем не такой большой выбор бензобрэндов, как в Москве.Питере.

Итак вопрос:
кто чем гешу кормит?
Я 1,5 года заливаю Луковский 92 ЭКТО. И как ток начал- стал ощущать запах сероводородосцепленияколодок в салоне после работы под нагрузкой (с канавинского моста до маслякова с 4 пассажирами, ососбенно если спешу, от медецинской до ракетного училища под зеленый успеть и т.д.)
Друг уверяет, что это из-за Экто.
БУду пробывать заливать Луковский же 95.
А как у вас?
WADIE
Getz752
- это не сцепуха-колодки = это выхлоп в салон через вентиляцию в бампере !

- лучше лей не экто - а обычный .....
сибнефть - лук - такси - петролеум - тат ... - это уже кто к чему привык и хвалит !
- указал в порядке своего предпочтения !
MaxS
лью Лукойл 92 и ничего более)))))) причем стараюсь на одной и той же заправке.
Getz752
Цитата(WADIE)
Getz752
- это не сцепуха-колодки = это выхлоп в салон через вентиляцию в бампере !

- лучше лей не экто - а обычный .....
сибнефть - лук - такси - тат ... - это уже кто к чему привык и хвалит !


ИМХО это катализатор...
А про октановое число нет мыслей? Я атк понял мир гетцеводов делится на сторнников 92 и 95 бензина, воюющих меж собой на форумах)
WADIE
Getz752
- конечно воняет кат ! - он выхлоп укладывает в ЕВРО ... !
- но в нормах евро : есть SOx , NOx , СО , ароматика и т.д.
а про запахи .... нет ни слова ни буковки ( то говном - то синильной кислотой ) - это не нормируется ! :grin:
NIKKO
Я лично стал лить 98-ой, машина совршенно по-другому себя ведёт, ведь если поразмыслить, то не так и много мы экономим, заливая 92-й экто или 95. Я много читал про 92-й, 95-й, и пришел к выводу что лучше всего 98-й. Это сугубо моё личное мнение!!!
Getz752
Хых laugh.gif
WADIE
- лил и 92 и 95 - на 95 бежит по-резвее ! кушает поменее ! по - деньгам - почти так-же !!

если и 92 и 95 качественные , а не произведение василия алабабаевича ! :grin:
OldHorse
Всегда заправлялся на Казанке,у старой конечки в Печерах(в сторону Афонино).В воскресенье заправился на Лукойле напротив,оказалось ,92ЭКТО. Показалось,машинка стала чуть порезвее и поприемистей.Запаха пока не замечал.
Getz752
Запах появилсо недели через 4-5 после юзания...
Ток тема не про запах, а про бензин..
95 Лука норм? Жалоб нет? Можно пользовать?
Сам заправляюсь напротив кардиоцентра в кузнечихе обычно. Реже преде Ракаткой.

И спец вапрос: а где у нас 98 льют?
OldHorse
Getz752
Не знаю,95-й не пробовал пока. Хотя мысль Wadie интересная...
GBG
NIKKO
сильно так! 98-м то заправлять... :shock:
Getz752
Ога... на общем форуме народ мну убедил в безопасности использования 95 гетцем, при условии его качественности. вот и хочу про его качество узнать у нас...
NIKKO
GBG

Ничего сильного! Попробуй просчитать экономический вопрос: расход, качество, динамика! После этого расчёта я решил просто не пить вечером пиво и всё! В день на бензин получается больше на 30-40 руб, в наше время это не очень то большие деньги!!!
Getz752
НИККО

А давно ты на нем ездишь?
Ханурик
Как утверждают многие уважаемые мной знающие люди, 95-й в Нижнем очень плохой. Эксперементальным путем для меня лучше 92 Сибнефть или 95 но не бренд типа Лук или Сиб. А на 95-м от Сибнефти машина не поехала. Заливал в дальнюю дорогу, думал на трассе октан поможет. Вернулся, залил 92, машина проснулась.
NIKKO
Getz752

Примерно 3 месяца
Getz752
Цитата(NIKKO)
Getz752

Примерно 3 месяца


Тагды погодю его лить))) ешшо месяцев 6 )) Чот ссыкатно мне)
Irene
Цитата(MaxS)
лью Лукойл 92 и ничего более)))))) причем стараюсь на одной и той же заправке.

+1
-ZoFF-
А я вот лью тока экту- как то лучше деет чтоли.. но 92 тоже.. хотя хочется иногда залить себе 95, но отговаривают..
lopes55
Пробовал лить от 92 до 98, но чаще стараюсь заливать экто 92, Сибнефть нравится, после чиповки машинка больше любит бензинчик покрепче. до чибовки было без разницы
Berk
lopes55,
т.е. по крепче? 95ый?

Я стараюсь заправляться на Сибнефти, когда не рядом, а надо - лью Лукойл. В обоих случаях 92ой, мне кажется, что после Сибнефти Геша по резвее едет; но там, как справедливо замечалось, очень много нюансов: может быть, это просто субъективное ощущение моё.

ЗЫ. Вчера Кстовчанин чипанул моего Гешу. До этого сомневался: надо оно мне или нет. Теперь против всех "Да ничего это не даст!" готов дать прокатиться просто, понятно все сразу. В восторге вообще от машины теперь smile.gif
lopes55
Berk
да 95, но многое зависит от качества бензина
Getz752
Вобщем, с сего дня начну опыт по заправке 95-м на Луке. Пасмотрим, скока свечи проживут)
WADIE
Getz752
свечи и после 30000 почти как новые !
Getz752
Цитата(WADIE)
Getz752
свечи и после 30000 почти как новые !


У тебя эксперимент не чистый))) Ты на всем ездишь))
Я же планирую заливать ток 95 и ток на Лукойле.
Рискую, так сказать, Гешей ради Гецеводов)
Atomic
Лью преимущественно Лукойл 92-й обычный. Иногда 92-й на Сибнефти. Так вот, когда бензин Сибовский при прогреве стрелка тахометра дергается. Отсюда делаю вывод - сибовский бензин хуже (и дороже). Я неправ?
Getz752
Хз.. может лучче)) может смесь более насышенная, вот и прыгают обороты)
yura2507
Цитата(WADIE)
Getz752
свечи и после 30000 почти как новые !

После 42 как новые! Кто больше?! Могу дать попользоваться старыми, но качество бензина это не главный показатель износа свечей, и их засранности. По мимо того всё зависит от манеры езды, условий езды, и качества собранного силового агрегата, компрессии в конце концов, допусков на производство и расхода масла соответственно. и т.д.
yura2507
А заправляюсь я на всех заправках любым бензином от 92 до 95, без изменений, даже на стрелочных заправках у хохлов заправлялся в горах, и как часики. Главное это агрегат, и настройка зажигания, ну и качество свечей разумеется.
Чудо
Всем привет!
Я всегда заливаю 95 Экто на лукойле, жалоб нет, вот тока надо знать, где заправлять, потому что у Лукойла очень много франшиз (на мещере, гордеевке, вообщем это все те заправки, где карточки не принимают).
Самая лучшая заправка, где собственно наша любимая Администрация заправляется, это под трамплином))))
До встречи там)

P.S. хотя сама часто заправляюсь напротиыв кардиоцентра, просто ближе к дому)
Getz752
Трамплин рулит.. ток уж больно далеко..
Заправляюсь или напротив кардиоцентра (Кузнечиха) или перед Рокаткой (перед подъемом в Печеры).
airins
Чудо
:grin: У Лукойла только одна франшиза- единственная заправка не обслуживает карты- только у метро!!!! Если другие заправки не хотят обслуживать карты - это блаж оператора или временная неисправность пин-пада звони на горячую линию . :grin:
а у заправки под трамплином есть огромный минус - ну очень часто бывает большой технологический перерыв вечером...с 20.. и до бесконечности :grin:
WADIE
- тама надо с утреца по-раньше ...
vp
Ага, "под трамплином" рулит.
А вообще гамно могут где угодно залить.
проверено многими годами.. sad.gif

Цитата(Чудо)
вообщем это все те заправки, где карточки не принимают).

Точнее - где хозяйствует всё что угодно, кроме самого Лука smile.gif ЕМНИП - сейчас практически все франшизные...

зы. в последнее время плюнул гоняться за качеством, заливаюсь где придётся, лишь стараюсь не лить ЭКТО и не избегать неведомых "стрелочных" заправок... wink.gif
Getz752
VIP а почему к экто негатив?
vp
Я не VIP smile.gif

Во-первых, не вижу разницы. Кроме цены smile.gif
Многочисленные восторженные отзывы списываю на воздействие рекламы smile.gif
Во-вторых, некий чел из некоей организации сообщил, что по закону ЛУК не мог просто поднять цену на бензин.
А выпустив новый продукт вправе устанавливать на него любую цену smile.gif Ну или почти любую smile.gif
-ZoFF-
А я разницу чувствую.. ибо часто меняю Экто и простой... толи заправки просто разные.. но с Экто (на бурнаковке) едет лучше, чем с обычным (у дворца спорта)... это даже мне - новичку чувствуется..
yura2507
Поддержу мнение людей которые не видят разници между ЭКТО и обычным, я за частую наблюдаю что обычный лучше, чем предыдущий экто и на оборот, так что вопрос спорный но обсуждению не подлежит.
OldHorse
Геша в режиме обкатки:на 729км истрачено 78,3 литра бензина.Всегда заливал 92-й на одной заправке(Казанка,в сторону Афонино). Один раз залил ЭКТО на Луке.Субъективно - Геша на нем ехал как-то...ну,веселее ,што-ли...13л обычного хватало ровно на 130км, 12,8л ЭКТО хватило на 135км.Повторюсь - все субъективно.
Getz752
VP, сорь)))
я реально чувствую разницу между 92 экто и простым.. На экто действительно веселей.. и приемистей, и кондей не так чувствуется.
Паетому, если нет нареканий по негативному воздействию на организм машины- экто лучче.
Сеня первый день проездил на 95 (к сожалению - тож экто.... оказывается трудно на луке нынче найти простой 95 laugh.gif )
Разницы пока не ощутил.. Кажется даже, что геша туповатее стал..
Но запах от ката под нагрузкой больше не появлялся... Хучь я и старался нагрузить коняжку... Продолжение эксперимента следует.
vp
Не знаю, парни, у меня ж не гетц, но разницу между гамённым бензином и нормальным, конечно, почувствовать запросто, но вот связи с эктой/не эктой не заметил.
Вот чего я хотел сказать smile.gif
GreenSerf
Привет! Я раньше запрвлялся везде Сибнефть, Такси, ВолгаПетр, Лукойл. Сейчас пальци стали стучать, от Лукойла и Сибнефти меньше всего, и в Кстово не доезжая перезда слева АЗС какая-то там тоже нормально!!!
bravo
92, 92 экто. Если верить испытаниям журнала "за рулем", то экто действительно смывает всякую бяку, типа нагара и т.п. из двигателя. Лично я заправляюсь на лукойле. 95-й - смысла нет.
bravo
Сибнефть лил ранеше в форд, нареканий не было никогда. ТНК не внушает в последнее время.
ЛёхаФ.
bravo
не успеваю замечачь различия, бак за 3 дня пустой :grin:
bravo
Цитата(yura2507)
Поддержу мнение людей которые не видят разници между ЭКТО и обычным, я за частую наблюдаю что обычный лучше, чем предыдущий экто и на оборот, так что вопрос спорный но обсуждению не подлежит.



видимой разницы нет никакой однозначно, ни о динамике, ни о прочих показателях речь не идет. Разницу можно увидеть лишь разобрав двигатель..
Вот интересная статья про экто и ультимейты: http://www.zr.ru/articles/56739
Читать всем!!!
Getz752
Продолжаю отчет... Второй полбак пошол (на 500 р заправляю раз в неделю)... Сначала был 95 экто ... Машина тупила... низы - норм.. Набрать оборотов - не хочу.. на 92 экто живей ездила... Но вот залил 95 вульгарис.. нрааавится..... или моск гешин привык к большому октановому числу, или не экто ему больше понравился.... но здорово... рвется в бой мой черный гетс.. И запах, про который я писал в первом топике мну не беспокоит больше.
Экспримент продолжается.
mrK
А я точно знаю, что лить лучше (из 92-х) в порядке убывания приоритета: лук. Экто 92, лук. 92, сибнефть 92! Волгапетр. не лить. Проверял еще на карб. 21093, там разница очень чуствуется. Свечи после волг.петролеума были белые и машина неочень ехала. Кстати, у экто 92 октановое число 93! У лук. качество зависит от заправки, а у сибнефти просто нестабильно. Сам пока лью 92 и 92экто лук. на заправке ш. Комсом-пр. Ленина (доволен всегда), кардиоцентр, дворец спорта.
mpetrov
Цитата(mrK)
А я точно знаю, что лить лучше (из 92-х) в порядке убывания приоритета: лук. Экто 92, лук. 92, сибнефть 92! Волгапетр. не лить. Проверял еще на карб. 21093, там разница очень чуствуется. Свечи после волг.петролеума были белые и машина неочень ехала. Кстати, у экто 92 октановое число 93! У лук. качество зависит от заправки, а у сибнефти просто нестабильно. Сам пока лью 92 и 92экто лук. на заправке ш. Комсом-пр. Ленина (доволен всегда), кардиоцентр, дворец спорта.

У меня девятка после заправки на ВП вообще зимой не заводилась, я в нее только Лукойл всегда заливал. А сейчас пофик, хотя тоже стараюсь только Лукойл заливать, в крайнем случае Терминал (потому что около дома)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.