Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вологда, поможем друг другу.
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2, 3
Димасик
В этой теме предлагаю вместе искать выход из сложных ситуации, а так же по возможности помогать друг другу, связаные с машинами и не только.
Димасик
Вчера, в плате комбинации прибров перегорело несколько дорожек из-за замыкание, причина пока не известна. По гарантии обратиться не могу т.к. полгода назад заменил подсветку на синию. Может кто согласиться вместо своей платы поставить временно мою и предьявить ее по гарантии. Новая стоит 14000, бешанные деньги для такой запчасти, тратить которые ох как не хочеться. В долгу не останусь, обещаю если все пройдет отлично хороший откат. :?:
bard
а не проще обратно подсветку поставить? или есть какие то мехи?
Димасик
Не стоит заморачиваться, друг уже пытаеться восстановить эту. Если не получиться попробую в Москвэ на разборках найти приборку б/у. Может кто знает, где именно?
Pofigist
Сначала найди причину.Уверен что и другая плата сразу не сгорит?
Mikl
Восстанови дорожки и все.
Димасик
Уже восстановил, теперь пытаюсь подсветку до ума довести.
Димасик
Может кто посоветует хорошего специалиста по моновпрыскам, а то фиат 96 г.в., что выеживаеться, а именно глохнет на холостых, вот так стоишь на сфетофоре ничего не тревожит, а он на тебе и заглох. :?:
Olga_A
Добрый день!
Прошу помощи. При включении зажигания не загорается значок иммобилайзера, соответственно машина не заводится. На форуме этот случай описан, как я поняла - нужно делать компьютерную диагностику и по ее результатам вроде бы меняют или антенну иммобилайзера, или сам иммо.
Вопросы:
1. не могу найти это гарантийный случай или нет? Машине чуть больше года.
2. в мартене делают такую диагностику и как она правильно называется (диагностика чего?) :-)
Заранее благодарна за ответ.
dinamik
Сигналка с автозапуском?
bard
а что есть лампочка имобилайзера? %)
dinamik
Машинка с ключиком в левой верхней части панели
bard
никогда не замечал smile.gif
dinamik
Она горит после включения зажигания и гаснет через пару секунд после запуска.
Olga_A
Сигналка без автозапуска. Процесс стохастичен. То все нормально в течение нескольких дней, то вот так... Запасной ключ ношу, когда в след. раз проявится - попробую его. Но проблемы это, думаю, не решит.
Дельфин
Однозначно глючит имобилайзер. Или сам имобилайзер или приемное кольцо имобилайзера. Если машина на гарантии ехать и делать. Не стоит ждать когда она вообще перестанет заводиться.
SmileGL
здравствуйте,одноклубни.хочу обратиться за помощью,правда не для себя.у меня есть двоюродный брат.он приехал к нам с севера,г.Полярные зори.не может найти работу.может у кого то на работе или у знакомых требуются работнички?он работал продавцом-консультантом.парень общительный умом и руками не обделён.но это нужно и мне,так как он снимает у меня комнату,а если он съедет,то придётся пустить не знакомых людей,чего очень не хочется.да и просто хочется помочь брату.вот и решил написать сюда.
DIMOK
Цитата(SmileGL)
здравствуйте,одноклубни.хочу обратиться за помощью,правда не для себя.у меня есть двоюродный брат.он приехал к нам с севера,г.Полярные зори.не может найти работу.может у кого то на работе или у знакомых требуются работнички?он работал продавцом-консультантом.парень общительный умом и руками не обделён.но это нужно и мне,так как он снимает у меня комнату,а если он съедет,то придётся пустить не знакомых людей,чего очень не хочется.да и просто хочется помочь брату.вот и решил написать сюда.


Сложный вопрос в условиях кризиса!!!
SmileGL
Именно.
AnnStep
Молодой перспективной женской минифутбольной команде нужен спонсор( форма, мячи, взносы). Интим не предлагать:)
bard
ну раз без интима.. тогда не ко мне smile.gif
Alexx35
Ищу работу: Огромный опыт по продажам всего и всем: от автозапчастей в розницу до крупных гос. тендеров.
Если кому нужен опытный менеджер- готов рассмотреть все варианты.
aqva
В выходные прилетел гравий в лобовое стекло cray.gif . Теперь там что-то типа маленькой звездочки (некоторые из вас видели wink.gif ).
Говорят, что это можно подправить. Слышала, что где-то на Пошехонке такими проблемами занимаются, чем-то замазывают что-ли...
Подскажите, кто-нибудь обращался в подобный сервис с такой проблемой и стоит-ли вообще заморачиваться? unknw.gif
dinamik
Думаю,что уже поздно. В таких случаях нужно сразу поврежденное место заклеивать скотчем,чтоб грязь не попала. А так,заклеить конечно можно,но всёравно будет заметно.
aqva
Перед тем как заклеивать они-же всё равно обрабатывают участок стекла, а потом с ним работают.
(после той поездки мы никуда больше не ездили)
dinamik
Обрабатывают,но из микротрещин пыль всёравно не достать,поэтому"звездочка"при рассмотрении будет заметна,а если сразу заклеить,то стекло будет как новое(при высоком качестве работы).
Дези
Привет! Я новенькая, хотела бы посоветоваться может кто нибудь был в такой ситуации. Проблема произошла с замком зажигания во втором положении происходил запуск двигателя. первый раз приехала в Мортен-Авто почистили замок и сказали все замечательно автомобиль готов к эксплуатации, через 2 месяца опять произошла такая же ерунда, опять приехала в сервисный центр машину эсплуатировать нельзя замок подлежит замене по гарантии. По срокам поставки замка не известны, машину просила предоставить не дали , куда можно пожаловаться, что бы быстрее отреагировали на проблему, а то ходить по работе пешком и ездить на автобусах проблемно, ни куда не успеваю.
dinamik
Обратись напрямую к Карату. Другие варианты помогут,но процесс не ускорят.
Дези
К Алексею обращались .. тишина (((
dinamik
Как вариант,попробуйте купить сами,если конечно сервис затем оплатит по товарному.
Дези
Решила купить сама, оказалось приобрести надо только контактную группу к замку, шорошо подсказали умные люди, а то я вэтом не понимаю. Сегодня только узнали , что Мартена лишили диллерства и меня бы послали в Череповец.
dinamik
Естественно только контактную.
Дилерство и сервисное обслуживание-разные вещи. На сколько я информирован,ТО можно проходить у них.
Кстати,не плохо бы познакомиться не только виртуально. Так что приглашаю на ближайшую встречу. Там можно многие вопросы обсудить. В том числе и замок,контакты пригорели явно не просто так. Поэтому советую искать причину и устранять ее,а не следствие.
Дези
На счет встречи я согласна только когда? Это намек, что у моей гецушки что то не впорядке? Если бы я понимала что нибудь в электрике это бало бы супер, а когда туп как дерево совсем плохо.
aqva
Цитата(Дези @ 25.6.2010, 11:27) *
На счет встречи я согласна только когда? Это намек, что у моей гецушки что то не впорядке?

Просто у нас так принято. Новички сначала представляются в спец.теме "Принимайте, я новенький", знакомятся и потом приезжают на встречи клуба friends.gif
Дези
Как часто бываю встречи?
dinamik
Встречи бывают,как только кто-нибудь проявит инициативу и предложит какой-то вариант(кстати,пора бы уже и замутить).
По поводу замка. Я тоже далеко не электрик,но могу предположить,что так просто контактная группа не пригорает. Где-то,что-то не так. Наверняка в бортовой сети перегрузка. Первое,что бы я проверил,реле стартера,сам стартер... Дальше по инстанциям.
Дези
Спасибо за подсказку. 02.07. поеду в мартен попрошу, что бы сделали диагностику раньше не получиться, т.к. контактную группу привезут 29-30.06., а мастер Зимин Андрей работает 02.07. Может кто подскажет в Мартене какие еще есть нормальные мастера?
Дези
Цитата(dinamik @ 24.6.2010, 15:09) *
Естественно только контактную.
Дилерство и сервисное обслуживание-разные вещи. На сколько я информирован,ТО можно проходить у них.
Кстати,не плохо бы познакомиться не только виртуально. Так что приглашаю на ближайшую встречу. Там можно многие вопросы обсудить. В том числе и замок,контакты пригорели явно не просто так. Поэтому советую искать причину и устранять ее,а не следствие.



По поводу сервисного обслуживания по гарантии то меня отправляют в ближайший дилерский центр в г. Череповец, т.к в Вологде у Мартена нет денежных средств, мало того промурыжали со сроками и там скорее еще промурыжат в Череповце да и добираться как я буду им по фиг.
dinamik
Раз уж складывается такая нездоровая ситуация,лучше,по-моему,обратиться в сторонний сервис или к хорошему"дяде Ване".
Дези
Цитата(dinamik @ 25.6.2010, 15:05) *
Раз уж складывается такая нездоровая ситуация,лучше,по-моему,обратиться в сторонний сервис или к хорошему"дяде Ване".



Думаешь лучше не соваться совсем в Мартен? (Извини что на ты.) Звонила в гарант-авто там нет электриков, а в мартене Андрей посоветовал что конкретно к гецушке можно купить хоть попробовать ее отремонтировать и ездить можно. В какие мастерские по ремонту я могу обратиться не знаю? Почти за 3 года первая поломка, единсвенное меняли это колодки.
d.pag
Есть еще самурай, там сразу и магазин и сервис... Правда никогда туда не обращался и по ценам не знаю.
Roger
Цитата(d.pag @ 25.6.2010, 18:55) *
Есть еще самурай, там сразу и магазин и сервис... Правда никогда туда не обращался и по ценам не знаю.

В сервис не обращался, но в их магазине и номенклатура сильно ограничена и цены wacko.gif.
dinamik
Был у них один раз. Того,что нужно,в наличии не оказалось,но зато отношение,как будто я помешал им заниматься серьезными делами. Больше туда не хочу. Есть несколько мест,где покупателю рады,а не смотрят на него,как на назойливую муху.
d.pag
Небыл ни разу, и теперь уж точно не обращусь ;)
Roger
Цитата(dinamik @ 26.6.2010, 22:56) *
Был у них один раз. Того,что нужно,в наличии не оказалось,но зато отношение,как будто я помешал им заниматься серьезными делами. Больше туда не хочу. Есть несколько мест,где покупателю рады,а не смотрят на него,как на назойливую муху.

Тоже покупаю то, что нужно в разных местах, потому, что пока не видел все нужное и по приятной цене в одном месте, но, побывав в Самурае, туда точно уже никогда не обращусь.
P.S. А насчет: "как будто я помешал им заниматься серьезными делами" - это вообще удачно подмечено. smile.gif
Olga_A
Одноклубники! Подскажите, пожалуйста, как у вас закреплен задний гос. номер? Интересует вот что: допустимо ли, что номер крепится к двери 4-мя саморезами????? Насквозь в дырки номера и в дверь машины???? Рамку и номера мне ставили в Мартене.... ((((( Неужели другого способа закрепить номер нет?????
dinamik
В Мартене всем так делают. Можно конечно рассверлить отверстия под пластиковые заглушки(они идут вместе с рамкой,у меня несколько штук валяется,могу поделиться),"ранку"обработать мовилем или подкрасить карандашом,и тогда все будет ОК.
vvv35
Решил между делом сменить салонный фильтр. УПС!!! scratch_one-s_head.gif А фильтра нету!!! Не того который в коробочке с магазина а того который в салоне, за бардачком. Просто пусто?!?!?! А увас???
dinamik
vvv35, машина с кондюком? Если нет,то и фильтра быть не должно.
bard
хм а я купил вот думаю сменить.. что реально нету что ли? :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.