Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по ТО
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
нафаня
Подошло время делать ТО...5500 км пробега. Как можно проконтролировать ремонтников чтобы ничего лишнего не приплели?Например, скажут что какой-либо узел вышел из строя и что надо бы его менять...Как понять врут или нет?Подскажите плиз... :roll:
dinamik
Самый лучший и надежный способ-не ездить на не нужное ТО,а дождаться ТО-1.
minj
то на 5500 делать вообще не надо, если не прошел 1год. Где-то можно наблюдать по телеку или через стекло, любые платные замены только с предварительным уведомлением. Да и гарантия пока как я понимаю. А на дальнейшее изучайте матчасть, хотя бы в общих чертах.
Hobbit
Позавчера прошел то-1 на пробеге 14560 км и ничего, правда ругался сильно, да и немного накосячили .... продолжать не буду, т.к. этот топик не для этого.

з.ы. Проходи смело на 15000 и стой над душой :cool: , а самое главное требуй от них не прсто штампик в сервисный талон, а полную распечатку всех операций и отдельный отчетов по ним, например:
1. Сход развал - проведен, норма;
2. Проверка регулировка фар - проведен, норма;
3. Состояние тормозной системы - состояние нормальное, передние колодки 40%, задние - 15% и т.д. и т.п. по каждому пункту работ

Они конечно будут упираться, но ты настаивай, а то денег не заплачу (как я сделал). А то они очень хитренькие за замену масла и трех фильтров собрать 10 000 руб.
ilevser
нафаня
по сход-развалу они должны выдать лист с данными (не знаю, как он правильно называется). А вообще - если уж очень хочешь сделать ТО при таком пробеге (если нет года) - они тебе только масло и поменяют, и все.
krichem
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста - у кого есть практика записи на ТО через NET. (имеется ввиду салоны Рольф) и насколько это действенно. Какая очередь короче телефоннеая или интернетовская??? Спасибо.
Hobbit
Цитата(krichem)
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста - у кого есть практика записи на ТО через NET. (имеется ввиду салоны Рольф) и насколько это действенно. Какая очередь короче телефоннеая или интернетовская??? Спасибо.


А смысл? Есть перечень официальных сервисов, выбираешь какой к тебе ближе и записываешься. Я звонил в Рольф, Автомир, Волна, Корея - очередь примерно одинакова (3-4 дня).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.