Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холостые обороты
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Vitargan
Двигатель 1.4 пробег 2800 Маленькая неприятность с холостыми оборотами,достаёт в пробках.При движении на первой передаче,выжммаеш сцепление,а обороты падают не сразу,а с задержкой.Бывает не всегда,думал после обкатки пройдёт,но что-то не проходит. Ктонить знает лекарство????
Damon
Норма. Если конечно "зависание" в районе 1 сек
Vitargan
"зависание" в районе 1 сек

Ну да ,именно такое и происходит.
И что это не излечимо :twisted: ?
-pm-
Vitargan
неизлечимо
привыкнешь
Damon
Цитата(Vitargan)
И что это не излечимо :twisted: ?

А зачем лечить фичу? И чем она мешает?
Ее либо не замечаешь, либо она помогает при быстром переключении.
Ну и плюс экология.
Vitargan
Придётся привыкнуть :grin:
А экология тут причём??? :shock:
Slogger
Это нормально, даже если зависание в пределах от 1 до 5 секунд.
У меня так же. И проявляется это не всегда. Просто "электронные мозги", управляющие работой двигателя, воспринимают некоторые обстоятельства его работы, как "затруднённые" или "несколько экстремальные", и, соответственно, искусственно удерживают некоторое время повышенные обороты, - чтобы движок в этих "экстремальных обстоятельствах" не заглох.

Могу сказать только спасибо разработчикам за эту фичу.
Когда она реалоьно помогает - этого, как правило, не замечаешь (а списываешь всё мастерство владения педалью газа на самого себя, как опытного водителя), а, вот, когда она "не в тему" это делает, то это - всегда нам, водителям заметно.
Меня это не раздражает в таких случаях, ибо отношусь к сему явлению с пониманем того, что оно придумано с целю помочь в сложной ситуации, а потому имеет право на существоание.
Damon
Цитата(Vitargan)
Придётся привыкнуть :grin:
А экология тут причём??? :shock:

Евро3 и выше ЕМНИП. Резкое снижение оборотов повышает количество каких-то выбросов. Во избежание этого, мозги пытаются гасить их плавненько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.