Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение ТО [Вологда]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дельфин
Прохождение планового технического обслуживания для нас тема не новая.
Давайте в этой теме писать кто, когда проходил ТО. Кто планирует.
Не будем сильно в обсуждениях уходить от темы.
Моя цель, чтобы те кто уже прошел ТО поделился опытом прохождения для тех кто планирует.
Дельфин
На сегоднешний день ТО-1 (15000 км.) стоит 7500 р. Плюс если машина будет сильно грязная мойка 210 р. Запись не большая, можно записаться за 1-2 дня.
ТО-2 (30000 км.) - около 10 000 руб.
Ценник может меняться в зависимости от цены расходных материалов.
Yura 841
У меня в июне по плану TO-2 (30 000), реальный пробег меньше, вот думаю, делать в Мартене, или нет :?:
bard
Цитата(Yura 841)
У меня в июне по плану TO-2 (30 000), реальный пробег меньше, вот думаю, делать в Мартене, или нет :?:


чисто с точки гарантии ты обязан делать... а если пофиг на гарантию сделаешь потом..
Mikl
Дельфин
210р за моку это лихо

На данный момент у меня пройдено ТО-1 (15000) Стоимость вроде 7500 А мойка мне обошлась в 110
bard
последний раз у меня техническая мойка стоила 105р
Димасик
ТО нужно делать, что бы не сняли с гарантии маштну, главное не брать допы, делайте только основную часть. По возможности расходные материалы приносите свои, реальная экономия на лицо. Я сэкономил на ТО-1 и ТО-2 примерно 3000 рублей.
AnnStep
Я прошла ТО 1 за 6395, технологическая мойка 105р.
Наблюдала за работой.
Видимо девочкам дешевле. :cool:
DIMOK
А че со своими расходниками можно что ли ТО проходить? :shock:
bard
чисто теоритически да.. но не дай бог чего то случится.. легко именно на них и спишут..
Mikl
Считайте что при своих расходниках Вы автоматически слетаете с гарантии.
Дельфин
Цитата(Mikl)
Считайте что при своих расходниках Вы автоматически слетаете с гарантии.


С гарантии никто за свои расходники не слетает. А вот доказывать, что ты не индюк прийдется долго.
SmileGL
А если все расходники свои скока выходит стоимость ТО?И реально ли сделать ТО в другом сервисе и не слететь с гарантии?ведь по закону ТО мона делать в любом специализированом сервисе.
Дельфин
SmileGL

Чтобы не слететь с гарантии ТО нужно делать только у официального диллера. А у нас это Мартен.
Димасик
Насчет своих расходников, никому ничего доказывать не нужно пришодишб просто и говоришь, что пришел со своим и все.
Karat
Цитата(Димасик)
Насчет своих расходников, никому ничего доказывать не нужно пришодишб просто и говоришь, что пришел со своим и все.

Я бы еще рекомендовал приежать с оригинальными расходниками. И хранить чеки с магаза, как и все заказ-наряды на ТО и ремонт :eek:
dinamik
Karat сегодня перлы выдает! +100
Karat
Цитата(dinamik)
Karat сегодня перлы выдает! +100

Ты что имеешь в виду?
vvvova
На неделе проходил ТО 30000 в Мартене.
Приведу основные расценки:

Работа:
-ТО-2750руб.
-Система тормозная, проверка на стенде- 550руб.
-Регулировка углов установки колес (передняя ось)-450руб.
-Колодки тормозные передние- 660руб.
-Стойка стабилизатора- 330руб.
сумма=4740руб.

Расходники:
-Колодки тормозные передние- 2600руб.
-Свеча зажигания 4 шт.-600руб.
-Стойка стабилизатора- 950руб.
-Фильтр воздушный- 650руб.
-Тормозная жидкость Mobil- 500руб.
сумма=5300руб.
Общая сумма=10040руб.

Масло Mobil Peak Life 5x50 4л. (1620руб.), фильтр масл. (120руб.) привозил свои. Покупал в Орбите.

Итого на все провсе вышло 10040+1620+120= 11780руб.

Замена стойки стабилизатора обоснованна (словил в прошлом году яму на трассе, думал колесо отвалится от такого удара(( )
Колодки передние сказали протянут еще тысяч пять.
Мастер звонил и спрашивал согласие на замену стойки и передних колодок. Дал добро.

Отказался от замены салонного фильтра(заменил сам, обошлись около 500руб), и от сканирования двигателя.

В прошлом году ТО 15000 проходил в том же Мартене.
Общая сумма вышла 3710руб. (работа-1760руб., Масло- 1650руб., фильтр масляный- 300руб.) (отказался от смены салонного фильтра, сканирования двигателя)
Спустя некоторое время, после прохождения ТО 15000, позвонили и спрашивали про качество оказанных услуг. Меня вполне все устроило и на 15000 и на 30000.
Ну вот так как то. smile.gif

Ну и еще добавлю. Когда я сообщил, что привез свои масло и фильтр, мастер мне сказал что чуть-что случится по вине своих материалов, то гарантия слетает. И рассказал мне историю, как один мужичок, тоже на Getz хотел сэкономить, привозил свое масло, и на 18000 пробега стукнул двигатель. Что-то типа вспенилось масло, или свернулось. И мужик тот попал на 170000руб.
Думайте сами, решайте сами))
Skorp900
Цитата(vvvova)
Ну и еще добавлю. Когда я сообщил, что привез свои масло и фильтр, мастер мне сказал что чуть-что случится по вине своих материалов, то гарантия слетает. И рассказал мне историю, как один мужичок, тоже на Getz хотел сэкономить, привозил свое масло, и на 18000 пробега стукнул двигатель. Что-то типа вспенилось масло, или свернулось. И мужик тот попал на 170000руб.
Думайте сами, решайте сами))


Страшная сказка про черного мужика на черном Getzе рассказанная на ночь заботливым мастером по гарантии на дилерской СТО.
Катерина036
Сегодня делаю ТОшку 15000 на Мишлене (напротив Мартена)...Обошлось в 2300 (сразу оговорюсь машина без гарантии) материалы все свои кроме масла...А вообще на Мишлене масло обошлось в 1350...
dinamik
Karat
Перлы-это жемчужины. Это я к тому,что твои высказывания-в точку.
dinamik
Цитата(Skorp900)
Цитата(vvvova)

Ну и еще добавлю. Когда я сообщил, что привез свои масло и фильтр, мастер мне сказал что чуть-что случится по вине своих материалов, то гарантия слетает. И рассказал мне историю, как один мужичок, тоже на Getz хотел сэкономить, привозил свое масло, и на 18000 пробега стукнул двигатель. Что-то типа вспенилось масло, или свернулось. И мужик тот попал на 170000руб.
Думайте сами, решайте сами))


Страшная сказка про черного мужика на черном Getzе рассказанная на ночь заботливым мастером по гарантии на дилерской СТО.

Типа антифриз в масло попал,потому что оно "не правильное". ;-)
dinamik
Катерина036
Мне ТО обошлось тоже в 2300. Расходники:масло,три фильтра,свечи и полчаса времени. ;-)
Domovoy06
Цитата(vvvova)
...хотел сэкономить, привозил свое масло, и на 18000 пробега стукнул двигатель. Что-то типа вспенилось масло, или свернулось. И мужик тот попал на 170000руб...

17 - это не много... что-то типа замены вкладышей, всех прокладок, гидрокомпенсаторов, поршневых колец и тому подобной мелочи. Естественно с работой, жидкостями и расходниками, так что ничего серьёзного. Из-за "стуканувшего движка" сумма позначительнее, пожалуй, вылезет...
Катерина036
Domovoy06
Не 17, а 170...а это уже кругленькая сумма получается (для меня по крайней мере) :smile:
Karat
Могу точно сказать, что если поломается механическая часть двигателя и перепробег между ТО составит более 2 тыс. км. или 2-х месяцев, ТО в гарантийном ремонте откажут однозначно !!! И, мне кажется, сильно-то в причинах разбираться не будут.
Кстати, вроде перепробег сейчас уменьшили до 1 тыс. км. Кто-нибудь знает точно :?:
Domovoy06
Цитата(Катерина036)
Не 17, а 170...а это уже кругленькая сумма получается (для меня по крайней мере) :smile:

А, пардон, в нулях обсчитался... Тогда это бред - на 170 тыр. можно 1,5-2 движка на Гетце заменить!
Skorp900
170 тыс. за ремонт движка Гетц - это очень душевно. Добрейшей души мастера работают в Мартене. "Обувают" по полной с накруткой процентов 150, а может даже и больше. Наверное заменили в движке что надо и что не надо (запчасти хоть и б.у потом можно реализовать).
Развели мужчину на все деньги. Для сравнения мне ремонт движка Гетца с запчастями обошелся около 15 тыс. :razz: :razz: :razz:
dinamik
Skorp900
Что-то ты продешевил :grin: Как в том анекдоте про галстуки. :smile:
Skorp900
Так получилось. А что за анекдот?
Веселушка
Мне необходимо пройти 1-е ТО,хочу это сделать в Вологде.Вологжане,напишите пожалста телефон Мартена и адресок.
DIMOK
Цитата(Веселушка)
Мне необходимо пройти 1-е ТО,хочу это сделать в Вологде.Вологжане,напишите пожалста телефон Мартена и адресок.


Автосалон "МАРТЕН-АВТО" г. Вологда ул. Гагарина, 66 тел. (8172) 51-53-27. www.marten-auto.ru :grin: :!:

Стоимость ТО-1 приблизительно 8 тыс. руб.
Надежда666
А можно отказаться от замены масла на первом ТО?
Mikl
Надежда666
просто откажитесь от ТО и не ездите к ним
Катерина036
Надежда666
Замена масла предусмотрена по регламенту ТО...Если гарантия не нужна, то масло можно не заливать ;-)
Надежда666
Гарантия снимется?
Катерина036
Любое отхождение от регламента ТО, предусмотренное сервисной книжкой, будет чревато гарантией...Условия изготовителя..ничего не поделаешь...У покупателя тоже есть свои обязанности для сохранения гарантии...
Надежда666
Жалко :cry:
У меня получилось так,что заменила при нулевке.решила к зиме подготовиться :grin: А за остальные полгода с нулевки до первого накаталось всего 3000км
При беременности-родах-уходу не сильно накатаешься :roll:
В Мартене спросила точно без замены масла никак :cry:
DIMOK
Записался на ТО-1 решил пройти первое ТО в Мартене, гарантия ведь 3 года, дальше видно будет. Обязательно поприсутствую. :???:
aqva
DIMOK
И оденут на тебя белую каску и ярко оранжевый жилет (не забудь сфотографироваться в таком виде - будет чего вспомнить - красавЕц :grin: ) и заставят прочитать правила техники безопасности, а потом расписаться. И будешь стоять ты в энном количестве метров от своей машины, и вряд-ли с такого расстояния ты что-нибудь рассмотришь, но можно всё распросить. А по времени это всё может занять около 3-х часов. :shock:
DIMOK
aqva
Пипец, они что так долго масло с фильтром меняют? Или еще какие-нибудь действия проводят? :?:
12345678
Цитата(DIMOK)
aqva
Пипец, они что так долго масло с фильтром меняют? Или еще какие-нибудь действия проводят? :?:

Кстати интересно что обязаны зделать при ТО1 ТО2 ?Присоединяюсь к вопросу Скоро я стану совсем как все тут присутствующие, имею ввиду что обзаведусь машинкой в преславутом мартене Ну и спустя какое то время прийдётся ехать на ТО А вот что входит в это самое ТО непонятно Наверно ведь не только то что я отдам 8 штук)))
vvv35
DIMOK
Регламент. если не вру 1 300 Ре нормо/час. вот и будут круги наматывать по боксу то за маслом то за ключем и тд. Можно отказаться от замены фильтра салона, но не мало стоит у них что-то около 1400. Вот и считай.
И то что оденут как попугайчиуа :mrgreen: , и будут контролировать твой каждый шаг это точно, Плавали знаем.
vvv35
12345678

Наверно ведь не только то что я отдам 8 штук)))
Да еще и понервничаешь когда захочешь присутствовать при работах.
Будут говорить ГАРАНТИЯ УУУУУУууууу.
12345678
Я так понимаю что все кто были на ТО пришли к выводу что лучше зделать самим Правильно?
vvv35
12345678
Думайте сами решайте сами...
aqva
Если ничего не путаю - меняли масло, масляный фильтр, проверили колёса (клюфт подшипников - красивое слово :grin: ) и заплатили 6800 рэ. :shock:
В начале спрашивают о проблемах в процессе эксплуатации и если они были - должны устранить.
Мы тоже пробивались на ТО-1 с присутствием. Пытались от нас отделаться раза три, когда поняли, что бесполезно напялили каску и жилет и в таком виде отправили в бокс. Мы там в начале пораспрашивали мастера на разные темы, посмотрели на Гену снизу (висел на подъемнике) и поняв, что на таком расстоянии на котором нас поставили (по правилам техники безопасности) нам ничего не рассмотреть отправились восвояси. А когда пришли и спросили мастера нет-ли каких-нибудь у машины проблем нам ответили "а что ей будет"! Вот и думай - то ли не смотрели её толком, или у такой машины проблем не бывает. :???:
aqva
Цитата(DIMOK)
aqva
Пипец, они что так долго масло с фильтром меняют? Или еще какие-нибудь действия проводят? :?:

"DIMOK"
А как-же снятие ... (забыла как называется) кажется защиты - это вообще судя по цене дело трудоёмкое!
aqva
12345678
А вдруг что? Ведь бывают не только несчастливые водители, но и несчастливые машины. Я считаю, что лучше не рисковать! Вот откатаешь 45 тыс.км вот тогда можно подумать и об отказе, а так, я считаю, рисковано!
Я так понимаю, уважаемый 12345678, что Вы у нас новенький. Тогда добро пожаловать в соответствующую ветку - познакомимся :smile:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.