Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит дальше проходить ТО,после 22,5тыс/км(3-ье ТО)или 1год
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Pahan656
Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше проходить ТО, после 22,5тыс/км (3-ье ТО) машине 1год ???
Бешеный Слон
smile.gif) щас тебе достанется тут
ТО-0 не обязательное и рекомендуемое на проблеме 2000
ТО-1 делается при пробеге 15 000
ТО-2 делается при пробеге 30 000
в промежутке если есть желание меняй масло на через каждые 7500 км. smile.gif)
До ТО-3 тебе еще ездить и ездить wink.gif

Если гарантия нужна и важно то делай у диллера, если нет - то где хочешь и как хочешь там и делай.
Pahan656
В сервисной книжке написано ТО , через каджые 7,5тыс/км
1 ТО -7,5тыс/км или 6 мес
2 ТО -15тыс/км или 1год
3 ТО -22,5тыс/км или 1год и 6мес
и тд
Бешеный Слон
Pahan656
внимательно почитай wink.gif
очень внимательно а не только таблицу смотри

у нас не дизель и не тяжелые условия эксплуатации
Pahan656
Бешеный Слон
То есть, я так понял что у нас считаются НЕ ТЯЖЕЛЫЕ У СЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! И это значит что ТО можно проходить каждые 15тыл/км.
Lorderon
Pahan656

А почему ты решил что у нас тяжелые условия эксплуатации? Или г. Муром на Крайний Север телепортировали ;-) ? А может быть у тебя все таки дизель?
Pahan656
Lorderon

Если прочесть внимательно ,то в Примечании написано пункт 8)
Условия эксплуатации относятся к тяжелым: если более 50% времени эксплуатация производится в условиях интенсивного городского движения.
maksa
Pahan656

если у тебя есть несколько килотонн рублей и пару часов свободного времени можешь смело записываться на ТО.:grin: :grin:
Lorderon
Pahan656

Исходя из этого Примечания, все жители больших городов обязаны проходить ТО каждые 7,500 км, но я ни разу не слышал чтобы в Москве дилеры заставляли проходить ТО чаще 15 тыс км
Pahan656
Lorderon
Завтра позвоню в сервисный центр, и все напишу, что они мне там скажут!!! :roll:
maksa
Цитата(Pahan656)
Lorderon
Завтра позвоню в сервисный центр, и все напишу, что они мне там скажут!!! :roll:


они конечно скажут: приезжай :grin:
Pahan656
Ну они же не могут меня заставить проходить ТО, если я имею право проходить его через каждые 15 тыс км :twisted:
FLOT
maksa
+ 100! Давно так нетрещал!
Lorderon
Pahan656

Ну позвони коли есть лишние деньги... А если серьезно, то сомневаюсь чтобы твои "тяжелые условия эксплуатации" хоть наполовину соответствовали нашим условиям эксплуатации по московским пробкам smile.gif
maksa
Цитата(Pahan656)
Ну они же не могут меня заставить проходить ТО, если я имею право проходить его через каждые 15 тыс км :twisted:


как они тебя заставят :shock:. единственное что они могут сделать снять тебя с гарантии если ты не будешь проходить ТО 15, 30 тыс км.и какая нахоен гарантия после года эксплуатации. ты почитай сервисную книжку: п. 1.3.2 и п. 2. :grin: :grin:
morrowind666
maksa
+ тыща=))) после 1 года гарантия только на кузов=))) поэтому платить в 2 раза больше за ТО, а потом выезжать без тормозной жидкости, с ненатянутым ручником, ослабленными свистящими накидными ремнями как-то больше не хочется :grin:
Lorderon
Цитата(morrowind666)
maksa
+ тыща=))) после 1 года гарантия только на кузов=))) поэтому платить в 2 раза больше за ТО, а потом выезжать без тормозной жидкости, с ненатянутым ручником, ослабленными свистящими накидными ремнями как-то больше не хочется :grin:


Ужас какой! Это кто из официалов так ТО делает? Чтобы не не дай Бог к нему не заехать.
Кнопка
а что с кузовом после года эксплуатации может случиться!?
Вапще не вижу смысла после годового пробега обслуживаться у официальных дилеров, трата денег только. :roll:
Pahan656
maksa
А почему они снимут муня с горантиии, если можно проходить ТО по словам Lorderon через 15тыс/км ?
Pahan656
Бешеный Слон
ну че ты на это все скажишь?
Alexxcc
о ТЯЖЕЛЫХУСЛОВИЯХ. Меня на 2 ТО тоже спросили а почему на 7,5 не езжу, ведь рекомендовано....Ха-ха -парирую- Но не обязовано,хм
Читаем внимательно-рекомендовано и перечисленно, а где условие что перечисленно не единовременно рекомендованно.Отстали.
Вразумило?
Вот только бывает иногда много ездим, а иногда много стоим, но однозначно гарантия(если она вам нужна) распространяется как и описано в книжке 15000 плюс 2000 или 1 год плюс 2 месяца
Удачи...
БЛС-Толстый
Alexxcc

+1
А гарантия не только на кузов, еще на агрегаты... (двиг, гур, коробка)
Мне мой Оффициал, через 2!!! года поменял светодиоды в повторителе стопа. БЕСПЛАТНО, гарантия!!!
Так что езжу и не жалею.
FLOT
БЛС-Толстый
Что есть -повторитель стопа? Откуда там светодиоды? И откуда гарантия на электрические расходники в целом через 2 года? :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.