Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срашно гудит насос ГУР, помогите..
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
Sladkaya Mari
У меня проблема!На неофициальном сервисе поменяла ремень грм...через неделю,что-то загудело под катом(невыносимо,вой перебивает даже магнитолу, почти не изменяется с поворотом руля,а увеличивается при наборе оборотов(слышен во всех диапазонах оборота).приехала на сервис,сказали что помпа!купила,заменили,но шум не пропал...оказалось насос ГУР,сказали менять,т.к. типо подшипники гудят.узнала цену,села на попу...7,5тыс рублей...поскажите,есть ли альтернативные пути ремонта(решения) этой проблемы?(я говорю, допустим о замене подшипников в насосе и т.п.)Есть ли у кого инфа, чертеж,разрез этого насоса?и стоит ли туда суваться вообще?Киньте ссылку по мануалу, или любую инфу по данной теме! Всем зарание спасибо!
Getz 1.3 (2003г), пробег - 94000км
ГётцОднако
Тут уже упоминали неоднократно, что подходит от жигулей какойто подшипник. Стоит копейки (правда и ходимость подшипника оставляет желать лучшего).
Вовка
Цитата(Sladkaya Mari)
т.к. типо подшипники гудят.узнала цену,села на попу...7,5тыс рублей...


Ну и стоило экономить-то на замене у левых механиков??
славик
Sladkaya Mari
скорее всего тебе перетянули ремень Гура, в результате чего развалился подшипник, (интересно как обстоят дела с другим навесным оборудованием?)генератором кондиционером если они есть, подшипник можно просто заменить продаются в любом нашем авто магазине, только бери импортный, и ниездий больше в ЭТОТ сервис!!!! НИКОГДА
Sladkaya Mari
скажите, плиз, какой именно потшипник нужно покупать?(вид,маркировка). и кто сам его менял, сложная ли это процедура?
Brodilis
Sladkaya Mari
Вот тут почитай.у человека видимо похожая проблема
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...c94f6a8def1d48b
loginoff
столкнулся с такой же проблемой. сначала думал на ГУР, т.к. завывания были, и при повороте руля становились сильнее. потом обратил внимание, что и с набором оборотов вой увеличивается. подумал, может что то из роликов. поехал к официалам, вердикт: воет насос ГУРа, лечится полной заменой насоса huh.gif . насос стоит порядка 12 т.р.... посоветовали ничего не делать и ждать... ))) ну или менять полностью насос. ни то ни другое не устраивает, ибо стоит дорого, а слушать вой в салоне очень действует на нервы. какие подшипники подходят и может код запчасти подскажите...
зы. сцылка выше не работает
AlexRed
Сцылка рабочая... Насос Гур - 7000 оригинал... Подшипник 6203, но вроде ты уже разобрался с ним. Или же после замены опять воет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.