Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь снимал панель в Казани?
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Михась
Собственно, вопрос уже написан: кто-нибудь сам, лично снимал приборную панель? Дребезжание надоело, хочу снять и проклеить. Но было бы хорошо, если бы кто-нибудь если не помог, то хотя бы показал пальцем где и что откручивать. Ссылки на мануал не нужны, вопрос о причинах дребезга не обсуждается.
В общем, нужен практик, а не теоретик.
raf
меня с ума сводило дребезжание в в районе панели, никак не мог найти что именно, разобрал на половину, и .... выяснил что дребезжит лобовое стекло. Сначала найди что дребезжит, а потом разбирай. у машины цельная панель, и очень качественно проклеена (могу говорить только про рестайл), единственное что в ней может дребезжать решётки воздуховодов, центральная консоль ввиду кривости установки магнитолы и консоль над приборами, дребезжать больше не чему. Для начала сними пластмасски под дворниками промой их промажь герметиком, поставь, и проверь будет ли дребезжать.

а вообще вот http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=26832
и вот http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...80&start=30
demitra
Михась
Мы с efko когда кнопки в руль инсталлили полпанели разбирали. Снимали кожух рулевой колонки, часть панели под колонкой(там где полка для перчаток или зонтика), лицевую панель(там где майфун и всё остальное). Ничего сложного в принципе нет, главное нужно знать где откручивать и за что тянуть, а так же необходимо отцепить тросики отопления и кондиционера. Нам было проще так как efko уже однажды проделывал эту процедуру на своей машине. :smile:
А в целом соглашусь с raf'ом - у Гетца под панелью бренчать нечему, всё очень качественно закреплено. Скорее всего у тебя как и у всех постукивает кожух стеклоочистителей об лобовое стекло. ;-)
Михась
raf
demitra
Читаем внимательно, не торопясь:
Цитата(Михась)
.... вопрос о причинах дребезга не обсуждается.
В общем, нужен практик, а не теоретик.


И еще раз, дабы не флудить более:
Цитата(Михась)
.... вопрос о причинах дребезга не обсуждается.
В общем, нужен практик, а не теоретик.
demitra
Михась
В таком случае - флаг в руки! :grin:

Я тебе конкретный ответ дал по сабжу - да снимали, практический пример привёл что и где откручивали. А в ответ получил какой-то бред... И кто ещё из нас теоретеГ?! :grin:

ЗЫ Давно уже убедился, что из казанских гетцеводов лишь единицы желают и способны что-то сделать со своими авто САМИ. А жаль... :???:
efko
Михась, для чего тема то? Чтобы подсказали как разбирать? Этого и так тут навалом. Зачем тогда спрашиваете, если не читаете ответы?

Цитата
Но было бы хорошо, если бы кто-нибудь если не помог, то хотя бы показал пальцем где и что откручивать. В общем, нужен практик, а не теоретик.

А чем ответ Дмитрия не устроил? Он самый настоящий практик. И он и я снимали панель несколько раз.

На всякий случай еще раз: тянуть за низ панели на себя, чуть кверху. сначала нужно много силы, потом дозированно. Но предварительно отсоединить два тросика слева от торпеды (тут нужно будет снять панель под рулем, иначе неудобно), и один справа, за бардачком. И еще, следить чтобы не потерялись клипсы по краям панели, их 6 - две винзу, две в центре по бокам и две вверху.
У меня в первый раз улетело в глубь 3 штуки, во второй ни одной. Просто дергай не резко.
Зазоры там минимальные везде, если клеить то очень тонкий и плотный материал.
Михась
demitra
"...Ничего сложного в принципе нет, главное нужно знать где откручивать и за что тянуть...". Именно это я и хочу узнать: где расположены болты, клипсы? В каком порядке откручивать?
efko
Я хочу снять ВСЮ панель, а не только ее центральную вставку.
efko
Михась, теперь понятно. Кстати в Гетце очень не советуют ее снимать.
wxp
Колеги, сорри за оффтоп, но подскажите кто знает, между низом стекла и приборкой идет кусок поролона, он там как держится, прикреплен? Дело в том, что когда оттирал клей от тонировки, то со стороны водителя, на треть, немного внутрь его продавил и теперь его невидно, можно ли его отверткой или пинцетом как-нибудь назад вернуть, на свое место? smile.gif
rus16
wxp раз провалился паралон значит и на место можно поставить мне кажется пинцетом возможно вытянуть
rus16
Михась могу дать попользоватся хорошую книгу не раз меня спасала
raf
rus16 Что за книга, опиши пожалуйста. Дело в том что сам ищу хорошую инструкцию по сборке и разборке данного аппарата.
Михась
rus16
Дейстительно, что за книга? Если толковая, то с удовольствием воспользуюсь.
rus16
Издательский Дом Третий Рим это важно Серия "Ремонт без проблем"Цветные электросхемы Более 1750 цветных фотографий http://www.tretiy.ru моя книга для дористайл все картинки цветные выглядит вот так и только так.
Михась
rus16
У меня такая книжка есть. Мне ее подарили, а я про нее совершенно забыл. Спасибо за напоминание. :smile:
rus16
Михась удачи
FLI
Я снимал два раза . Пиши в личку если что. ещё я машины проклеиваю. Кто хочет посмотреть качество проклейки на встрече клуба можете послушать постучать. Одноклубникам делаю дёшего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.