Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поломки у наших GETZов (УФА)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Уфа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
groman
Эта тема говорит сама за себя. в ней будем писать о том, что сломалось в Ваших авто и способы, и моменты их решения.
groman
так как я создал эту тему, значит мне оно надо wink.gif
у меня треснуло лобовое стекло...
Хотелось бы услышать Вашего совета, как лучше сделать в плане гарантии и страховки... А так же где лучше приобрести и провести работы по установке.
Славная
стекло лобовое: 5 825,95 руб
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=86110...id=58&sr=54
молдинг: 208,76
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=86131...id=58&sr=54
Это оригинальные зап части
bruda20
У меня тоже после НГ случилась поломка, но узнал я о ней только месяц назад на ТО!!!!! Вобщем во время поездки в Октябрьский влетел в яму, погул сильно диск...но как оказалось пострадал не только диск - на очередном ТО сообщили что абсолютно "мертва" правая стойка. К сожалению гарантия на ходовку у меня уже кончилась, что и послужило поводом закупиться новыми газовыми стойкам Kayaba!!! В прошлые выхи сам заменил (офицалы просят 2,5 килорубля). Теперь у меня Kayaba по кругу...Только разницы со стоковыми не ощущаю....такая ще валкая, надо пружики менять тож.
Веснушка
SOS !!!!!!!!!

Посоветуйте...... когда завожу машину, на последнем обороте какой-то старнный звук появился. И когда медленно отпускаю сцепление на первой передаче..тоже он присутствует...

Что это может быть? До официалов пока доехать не могу sad.gif.... хотя чувствую надо.. что-то не нравится мне этот звук.


P.S. Azzza когда собираешься заехать к официалам? давай как-нить вместе ? я уже списочек составила что мне надо точно сделать... :roll:
Azzza
Веснушка,

На ТО-1 поеду после 7го, когда Гетц в Уфу вернется.

Расходники уже прикуплены, осталось только масло и фильтр масленный взять - буду заказывать на днях. Если хочешь на расходниках чуток (~1-1.5 килорубля) сэкономить, пиши - тебе тоже прикупим. :smile:

Учитывая стоимость нормо-часа только за работу выйдет сумма ~3300 руб.
Альбиночка
groman
за лобовое стекло мне насчитали около 18 т.р., для страховой компании брала счета с ТТС, туда включили как само стекло,так и резиночки и крепления всякие...вот)) по поводу страховой надо в договоре почитать.ГАи вообще надо было вызывать или нет, обычно конешно не надо при трещинах и сколах на лобовом стекле. но теперь вопрос, в страховой компании поставят замену. либо просто ремонт...но если трещина не маленькая.то думаю - замену )) :smile:
Альбиночка
а вот у меня такая проблемка: при торможении появляеться скрип в правом колесе....машине моей полтора года, и пробек около 22 т., то что стерлись калодки-это наврятли (по одному колесу смотрела-не стерлись), а то что камушек попал-непонятно что до сих пор он не стерся....при чем скрип появляеться при торможении резком...а потом исчезает,когда педаль дальше продавливаю)) скажите пожалуйста,что ето может быть ??? :smile:
tux
Dario, ShocK, чехольчики на брелоки сигнализации есть в Форпосте http://f-forpost.ru
groman
вопрос "Где в Уфе можно качественно расскатать штампованный стоковый диск?" и почем?
tux
groman, раскатку дисков я видел на Пугачева около заправки (если ехать от Монумента в сторону нового моста, то на правой стороне где то есть вывеска). Цену, не знаю - не заезжал, ибо не актуально
Dif
Начало свистеть правое переднее колесо, как будто камень попал между тормозным диском и колодкой. Решил снять колесо, посмотреть. Когда снимал, сломались 2 шпильки, машина на приколе, такой вот ЖОП.
ShocK
В общем такая фигня: Стоит машина на жаре, нормально все, подхожу, начинаю заводить и фиг вам, стартер крутит (до 3-5 секнд держал) двигло не заводиться, и так до 10 раз подряд. Потом как то решил открыть крышку бензобака и выровнять давление в нем с атмосферным... и что вы думаете... завелся =) Правда теперь и это помогать перестало... подозрение что насосик бензо плохо работает на старте (не всегда слышено как он накачивает давление при повороте зажигания)... У кого нить подобное бывало? (33 тысчи пробег, свечи только менял недавно. Фильтра топливные не менялись, планирую в скором времени заменить)
Dario
Shock у тебя иммобилайзер срабатывает когда зажигание включаешь? у меня такая хрень была когда он не срабатывает - машина не заводится...потом на ТО объяснили что этот глюк у многих гетцов. вообщем надо чтоб загорелся значок иммобилайзера, потом заводить.
Мар
Есть не большая проблемка. Когда заводишь холодное авто начинают скакать обороты в течении нескольких минут. У кого нибудь подобное было? И как справились? В ТТС сказали что это болезнь гетцев и она не лечится(странно,ведь это не нормально). Заранее спасибо.
Dif
У меня такое началось месяц назад, немного, щас с первого раза после ночи не запускается. В ТТС сказали надо почистить датчик холостого хода, на следующей неделе запишусь
Dmitry-Ufa
несколько раз на встречах рассказывал) у меня такое было после заправки на БашкирнефтеПродукт, после перехода на Лукойл, проблема изчезла!
PS. Расход бензина снизился примерно на 1 литр, думайте сами!
nautilus
в чом причина -я не знаю, но поддержу идею Dmitry-Ufa
где то на форуме читал про похожую проблему, и решалась она путем перехода на лукойл. правда там было такое при заморозках, а не в теплое время года...
попробуй с лукойлом, может и правда "излечишься".
Мар
Придется попробовать, надо же как то решать эту проблему. Спасибо за советы, надеюсь поможет.
rabb1t
такой трабл: с водительской стороны дверь не открывается замок клинит, т.е. переключатель всегда в положении "close". Снаружи ключом тоже не открывается.
единственное, что помогает, если потянуть сильно за переключатель (попытаться убрать его из положения "close") и в это же время попытаться открыть дверь... что могло произойти?
groman
Попробуй разобрать обшивку этой двери (разберается за 15 мин)
Там есть направляющие замка, может их настроить попытаться. Либо посмотришь, там весь механизм как на ладоне :!:
nautilus
сегодня сделал ТО-1 , колодке, стойке, ходовка - все в норме. а вот СВЕЧИ -свечи все ржавые. специально не выкинул, что бы показать, так что уштите плин, проверте сосотояние свечек перед зимней эксплуатацией :!:
groman
Вчера вечером заменил передние тормозные колодки, прошел 35 т.км.
колодки купил не оригинал, но производство корея. Спасибо ДИФу
Есть такой момент, на колодках стоят сигнализаторы. они и скрипели.
Заменил за 30 минут, особо не парился цена вопроса 350 р.smile.gif
rabb1t
Цитата(groman)
Вчера вечером заменил передние тормозные колодки, прошел 35 т.км.
колодки купил не оригинал, но производство корея. Спасибо ДИФу
Есть такой момент, на колодках стоят сигнализаторы. они и скрипели.
Заменил за 30 минут, особо не парился цена вопроса 350 р.smile.gif

Тоже купил колодки производства sangsing, всё никак не могу поменять времени нет (( Ты за 35 т.км первый раз меняешь?
groman
rabb1t
Да первый
Victor_Ufa
Позавчера выскочил косяк.Включаю поворотник-лампа индикации моргает, а сам поворотник-НЕТ. Причем ни правые, ни левые. Щелчков тоже не было. Лечилось несколько раз выключением зажигания. Наверно релюшка. Перед этим ездил по проселку км 15- наверно тряхнуло :smile: .
groman
проверь предохранитель :???:
Victor_Ufa
Цитата(groman)
проверь предохранитель :???:

Думаю, он жив. Остановился- простучал по релюшкам-работает ;-)
groman
какая разница кая техника, все равно от кулака работает :grin:
и все же я бы проверил предохранители!
Victor_Ufa
все равно косячит (без закономерности :???: ) .Предохранитель поворотника целый.ЕЛЕ вытащил. как его тягать полегче? или прозвонить проще??? при косяке поворотник горит постоянно. Думаю релюха какая-то глючит или МОСК
groman
скорей всего релюха
groman
у меня что то ремни безопасности до конца не затягиваются, что делать, мож у кого был ентот глюк
Земфира
дадада, у мну такая же фигня :sad:
tux
Ремни, цобаки, цепляются за сиденьки и не сворачиваются до конца. Расправлять надо... :twisted:
groman
tux
не они расправленные, до конца не залазят, боюсь что пружинный механизм из строя выходит :evil:
Dif
А у меня до конца залазят, но иногда очееееееень медленно.

И нахрен опять сломалась шпилька колеса, начинает доставать это уже
Azzza
Dif,

а ты диски какие поставил? По PCD соответствуют штатным?
Victor_Ufa
Цитата(groman)
у меня что то ремни безопасности до конца не затягиваются, что делать, мож у кого был ентот глюк


Такая ж фигня :sad: . Постоянно ими пользуюсь. Часто бляха попадает на центральную стойку и такой противный стук при закрытии двери. БРРР!
Victor_Ufa
Мысль- может он на стойке под пластиком перехлестнулся? Но не у ВСЕХ же :?:
groman
как вариант можно рассмотреть а как снимать енту заглушку пластиковую :?:
Victor_Ufa
groman
Во-первых поздравляю с началом семейной жизни!
По заглушке- явно все резинкой поддерживается. Думаю ее оттопырить и ... пистоны-крючки какие-нибудь как на стойках лобового
groman
пасиб за поздравление
как у себя сделаешь выложи инфу с фотоотчетом
Victor_Ufa
Ок! как сделаю-будут фоты.
Dif
Цитата(Azzza)
Dif,

а ты диски какие поставил? По PCD соответствуют штатным?


Конечно соответствует, чё ж я оленевод чтоли! :smile:

На шиномонтажках сказали на Хундаях, в большинстве у Акцентов и Гетцов очень часто ломаются. Сказали подходят от Мицубиси, только вот от каких?
ShocK
Умерли передние втулки. Пробег 37 тк, Работа + запчасти в ТТС + 15% у них = 1200 рублев.
Azzza
Цитата(Dif)
Цитата(Azzza)
Dif,

а ты диски какие поставил? По PCD соответствуют штатным?


Конечно соответствует, чё ж я оленевод чтоли! :smile:

На шиномонтажках сказали на Хундаях, в большинстве у Акцентов и Гетцов очень часто ломаются. Сказали подходят от Мицубиси, только вот от каких?


:oops: так... на всякий случай спросил ;-)
Dario
Перегорела лампа противотуманки, какие надо брать на гетц и что порекомендуете как альтернативу ксенону?

Хочу чтобы противотуманки светили лучше заводских... :!:
Dif
Цитата(Dario)
Перегорела лампа противотуманки, какие надо брать на гетц и что порекомендуете как альтернативу ксенону?

Хочу чтобы противотуманки светили лучше заводских... :!:


Чё-то мне кажется нет вариантов заморачиваться с лампами. Там стоит Н27, такую обычную-то трудно найти.
Dario
Dif

обычную вчера нашел в ладье на бакалинской, одна лампа philips стоит 270 ru. Что касается необычных, думаю про это:

http://www.getzpoint.ru/forum/post/1857.html

Ты смог бы помочь с установкой?
Dif
Смогу. Только я бы лучше заморочился с ближним/дальним, чем с противотуманками. Бруда себе би-линзы китайские купил, правда так и не поставил вроде еще. Стоить будет подороже, зато эффект в разы выше.

Ищи лампочки в магазинах для иномарок, Н27 не ходовой товар, а у отечественных авто вообще отсутствует. А разница между обычной и навороченной лампой в осещение дороги будет очень маленькой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.