Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будьте острожны. Гибоны на охоте! (Казань)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Камиль
Будьте осторожны на южке. Не зависайте в левом ряду. Продолжается операция по отбиранию прав за непредоставление дороги гибонам с проблесковыми маячками. Выезжают колонной и охотяться в основном в левом ряду.
Я попадался с месяц назад. Кое как выдернул права. Теперь, особенно в выходные, стараюсь не светиться в левых рядах, особенно на южке. А вчера солидно поохотились гибоны наши. На протяжении от Меги до Губкина на обочине стояли жертвы и гибоны.
rus16
опять месячник :frfr:
Михаил и Эльвира
их чет совсем много на дорогах стало :shock:
пару недель назад хоть глаз выколи ни одного найти немог :shock:
raf
тонировку отклеить надо с периметра, тогда всегда и всех видно будет, и о чудо! можно успеть перестроится.
Камиль
Ну как вариант. Вот только я не успел. справа машины были. Только если в бочину
WADIE
- задолбали эти "месячные" у ГИБДДунов :shock:
Александр Казань
На встрече 23.04.09 на спартаковского подобное и наблюдали. Насколько я понимаю, если я включил правый поворотник, но мне не дают перестроиться, то убивать меня никто не будет. Не должен же я машины таранить!
И представьте себе новичка, которому на сахарова налево поворачивать! Он же от космонтавтов в левом ряду будет ехать и вправо резко перестроиться точно не сумеет!
Камиль
Александр Казань
Как я понял при моем оформлении, их вообще мало волнует включил ты поворотник или нет. Оказался в поле прямой видимости албеи - давай права. Говорят лишения не будет не волнуйся. штраф только выпишут тебе. На самом деле лишают на раз-два.
Александр Казань
я вот вообще не знаю что такое албеа. а ПДД в автошколе изучал-уступить должен авто с включенными проблесковыми маячками синего и красного вроде цветов и звуковым сигналом при наличии возможности! точно процетирвоать не могу, но крайне в этом уверен! если вопросы у них возникают-четко мне кажется надо в протоколе писать: ехал так, увидел то, сделал то. и потом смело в суд, который тебя наверняка оправдает, потому что ТЫ СДЕЛАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы пропустить. а дальше-ну ты же не на вертолете и не под шапкой-невидимкой, чтобы испариться! да и если ты сразу начненшь четко и ровно отвечать на их претензии подобным образом-никто на тебя протокол то не напишет.

И вообще, считаю, что левая полоса южки-для всех участников движения (ну кто ДВИЖЕТСЯ, а не стоит или ползет :grin: )
Ильнар
Будьте осторожны они часто тусуются в районе Амирхана-Лаврентьева там знак 40!!!!
sasabot
Цитата(Александр Казань)
я вот вообще не знаю что такое албеа. а ПДД в автошколе изучал-уступить должен авто с включенными проблесковыми маячками синего и красного вроде цветов и звуковым сигналом при наличии возможности! точно процетирвоать не могу, но крайне в этом уверен! если вопросы у них возникают-четко мне кажется надо в протоколе писать: ехал так, увидел то, сделал то. и потом смело в суд, который тебя наверняка оправдает, потому что ТЫ СДЕЛАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы пропустить. а дальше-ну ты же не на вертолете и не под шапкой-невидимкой, чтобы испариться! да и если ты сразу начненшь четко и ровно отвечать на их претензии подобным образом-никто на тебя протокол то не напишет.

Наличие протокола - уже даказательство виновности в административном правонарушении. На административное право не распространяется презумпция невиновности, а это значит, что ТЫ ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. Т.е выхода два: либо ехать в правом или среднем ряду или иметь в машине звуковую и видеофиксацию вокруг своего авто. Другое не канает... даже свидетели, увы... sad.gif

Единственное - много жалоб может сыграть против конкретного гаишника, но не более того...
*Альбина*
чё та как то жестоко.... Получается, что ты виноват в любом случае... А где же справедливость? :sad:
wxp
Цитата(sasabot)
На административное право не распространяется презумпция невиновности, а это значит, что ТЫ ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ.

А какже КоАП, в котором есть статья, о том, что твою вину должны доказать?
sasabot
Цитата(wxp)
Цитата(sasabot)
На административное право не распространяется презумпция невиновности, а это значит, что ТЫ ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ.

А какже КоАП, в котором есть статья, о том, что твою вину должны доказать?

Протокол или постановление есть фиксация правонарущения - какие доказательства еще нужно? Опровергнуть зафиксированный правоохранительными органами факт - это задача того, на кого бумага писана...
DROVOSEK
Если мое мнение кого-то интересует. Конечно, ситуации разные бывают, но раз у гаишников есть время на составление протокола, то они явно никуда не торопятся, а просто глумятся и всем водилам показывают, кто хозяин на дороге. Ничинать, думаю с жалоб в прокуратуру и запроса начальнику ГИБДД, типа, какое такое срочное задание выполняли его бойцы, что смогли остановиться и протокол составить. А презумпция невиновности закреплена в Конституции Российской Федерации! У нас в Чувашии тоже беспредела хватает, но за свои права, мужики, надо бороться! Хотя бы водительские права :smile:
KOHCTAHTUH
Цитата(sasabot)
Протокол или постановление есть фиксация правонарущения - какие доказательства еще нужно? Опровергнуть зафиксированный правоохранительными органами факт - это задача того, на кого бумага писана...


Ничего подобного ...
- "постановление" еще и можно рассматривать как зафиксированный факт правонарушения, не отрицаемый нарушителем.
- "протокол" это по сути докладная записка должностного лица (в данном случае сотрудника ГИБДД) о замеченном им нарушении КоАП, но и только - своей вины водитель если не признает, о чем надо обязательно написать в протоколе в соответствующей строке.

После составления протокол направляется для дальнейшего рассмотрения:
- либо в отдел ГИБДД по месту жительства (о чем так же надо указать в протоколе в отдельной строке),
- либо (если наказание предусматривает лишение прав или административный арест) мировому судье опять же по месту жительства.

Правонарушение при составлении протокола считается совершенным если группа разбора ГИБДД приняла решение о виновности водителя и он с этим согласился, либо судья после рассмотрения дела в мировом суде (если водитель не согласился с решением группы разбора в ГИБДД протокол так же направляется в мировой суд).

ЗЫ при разборе дела в суде по собственному опыту скажу, чем больше документов, фотографий, свидетелей и т.п. вы предъявите судье тем больше шансов у вас вообще выйти сухим из воды.

ЗЗЫ НЕ БОЙТЕСЬ идти в суд и ГИБДДшникам сразу говорите что будете судиться (если конечно вы не нарушали ПДД или сделали все возможное чтобы избежать правонарушения). В некоторых случаях ГИБДДшникам проще отпустить настырного водителя, им ведь тоже придется идти в суд, писать докладную начальству и терять на все это время, вместо того чтобы продолжать ловить "лохов" на дорогах коих к сожалению еще много на дорогах.

ЗЗЗЫ и еще НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ГИБДДшникам взятки, можете попасть на скрытые микровоны или диктофоны.

Цитата
ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ

... нужно при фиксации правонарушения видекамерой а не сотрудником ГИБДД, и даже наличие видеозаписи не есть 100% доказательство вашейй вины.

Удачи вам на дорогах !!!
sasabot
KOHCTAHTUH

Не согласен - смотрим современную судебную практику и что видим? Судьи практически безоговорочно при правильно составленном протоколе берут сторону сотрудников ГИБДД, т.е. с них не требуют доказательств вины, более того я не слышал термина "подозреваемый" в администативном праве - при составлении протокола водитель становиться нарушителем, что уже подразумевает его виновность...

Можно грозить инспектору сколь угодно, но если нет возможности предъявить доказательства или свидетелей, то при наличии правильно составленного протокола "отмыться" практически невозможно. Это есть факт...

На сегодня "отмыться" при подставах (когда нет свидетелей) есть только один способ: видеофиксация снаружи и внутри авто. И предъявление данного материала в тот же день или на следущий день следователю ГИБДД.
sasabot
Примерно полчаса назад слушал передачу по авторадио, Гейко рассказывал, что за каждый оправдательный приговор московский мировой судья оправдывается аж перед 3(!) инстанциями и по каждому судье ведется статистика по оправдательным и обвинительным приговорам. Ест-но результаты статистики влияют будет этот судья и дальше сидеть в теплом кресле или нет...

Так что не стройте иллюзий - жизнь не такая как нам хочется... sad.gif
KOHCTAHTUH
Цитата(sasabot)
Примерно полчаса назад слушал передачу по авторадио, Гейко рассказывал, что за каждый оправдательный приговор московский мировой судья оправдывается аж перед 3(!) инстанциями и по каждому судье ведется статистика по оправдательным и обвинительным приговорам. Ест-но результаты статистики влияют будет этот судья и дальше сидеть в теплом кресле или нет...

Так что не стройте иллюзий - жизнь не такая как нам хочется... sad.gif


Тоже верно ... но вот за оправдательный приговор вынесенный судом высшей инстанции, после аппеляции судья попадает в список на аттестацию повторную !!

Не живите старыми штампами - вы можете сделать свою жизнь такой, какой захотите !!

ЗЫ Вместо лишения прав судья может например ограничиться штрафом или даже предупреждением. При этом приговор вроде обвинительный, а вместо того, чтобы ходить пешком вы продолжаете ездить!!

ЗЗЫ мне за въезд на полосу встречного движения (было двустороннее движение, переделали в односторонее и знак висит в кустах и гайцы там две недели кормились) вместо лишения, что вроде логично, штраф выписали минимальный и права вернули после судебного разбирательства.
Roberto
Часто наблюдаю картину на южке (между остановками проспект и парина) следующего характера. едут себе машины никого не трогают
и тут выезжает 3-4 машины с мигалками на бешеной скорости едут все по всем полосам и меняются в добавок полосами, по южке едут машины которым надо на разворот на лево, сзади их приперает сотрудник гибдд, и справа тоже на полосе сотрудник гибдд, останавливается прямо рядом с машиной бедалаги не давая ему поехать на право к обочине, потом тот скади который выходит и грузит того встать на обочину после чего, водилу разводят.
Я пытался заснять несколько раз на камеру пока не успел но если я засниму я обязательно помогу водиле которого там распинают...
Эту картину я наблюдал не 1 раз а минимум раз 5, это 100 схема кормешки дпс. Вроде на выходные попадает частенько.
ЗЫ: Судьи обычно горят типа нет оснований не доверят сотруднику дпс. и лишают прав.
И еще не давно был случай, как я ехал себе обогнал грузовик по пунктирной линии, меня догнал гаец и горит обогнал я под знаком, пугал пугал лишением, когда я уперся и сказал что то тут не так меня свазили к знаку, там 80висит и под ним обгон запрещен, такой знак незаметить очень тяжело, тем более дело было вечером, я уж незнаю толи они его накрыли черной тряпкой этот знак то ли еще что то но я точно знаю шо я обогнал до знакака так как была разметка прерывистая, а под знаком идет сплошная, а еще у меня сидел пассажир профи шофер тоже знак горит не видел хотя ему должно быть видно наверное даже из за грузовика т.к. там был не большой фургончик. Вот и начали меня пугать лишением и разводить и только после долгих уговоров и упираний, и еще 2 остановленных уже за 100% обгон ждали в очереди, гаец поняв шо я бабла ему не дам решил пойти на компромисс, написал мне другую статью где 1,5к штрафа 12,15,3 и горит если не согласен час поменяю на 12,15,4 и горит иди разбирайся, так что это чистый развод с их стороны то ли план выполняют партии, то ли хз шо делают, но 1 понятно точно зная 100% что ты добросовестный водитель можно так же 100% получить наказание за то что ты не в том месте не в то время вот так...
я серьезно подумываю что бы поставить в машину видеофиксатор, как только появятся деньги я так и сделаю, и буду специально писать жалобы на таких козлов, но вот что бы камеру поставить которая будет снимать и то что сзади происходит и сбоку это уже слишком большая трата((( так что непонятно как их поставить на место...
говоря что гайцы козлы хочется отметить что иногда попадаются нормальные гайцы который могут предупредить не штрафовать или заменить штраф когда это действительно нужно и дешевле для водителя, но это бывает крайне редко я видел таких за 10 лет (1-3)
Еще хочется заметить что некоторых можно поставить на место зная законы но не всех. Но хорошо иметь с собой список дтп и штрафов, еще все телефоны основных служб и тд. Телефон должны быть готов к записи лучше в режиме видео, и шнурок на шее очень поможет.
Еще как бонус можно знать имена ключевых гайцов (топов)
и оперировать с этой информацией надеясь шо полевой гаец не решится с вами связываться, все это поможет избежать наказаний но опять же не всегда...
.....великая страна у нас :grin:
Maks_mad
Привет Одноклубники! В выходные ездил к вам в Гости( в кмд) не успел въехать в город попал под раздачу! Сняли ксенон, забрали номера и права! ((( кто подскажет как обратно забрать номера с правами? Что делать? Может кто помочь?
speedy racer
давно известно что в казани самые строгие кпм-ы в россии. много случаев было что "палевные" машины спокойно проезжали половину россии и именно в казани их по полной накрывали. слышал что какие то ребята всю украину и россию проехали с мешком марихуаны и опять же именно в казани на кпме их спалили
fatkote
вчера видел как с девятоса ксенон на кировском посту снимали )))
MOTOP-737
Цитата(fatkote @ 13.12.2010, 15:59) *
вчера видел как с девятоса ксенон на кировском посту снимали )))

Девятос не тот автомобиль на котором должен стоять ксенон,там оптика никакая!!!
speedy racer
Цитата(MOTOP-737 @ 14.12.2010, 10:25) *
Цитата(fatkote @ 13.12.2010, 15:59) *
вчера видел как с девятоса ксенон на кировском посту снимали )))

Девятос не тот автомобиль на котором должен стоять ксенон,там оптика никакая!!!



тем не менее годика два назад он стоял на всех девятосах
MOTOP-737
Цитата(speedy racer @ 14.12.2010, 14:32) *
Цитата(MOTOP-737 @ 14.12.2010, 10:25) *
Цитата(fatkote @ 13.12.2010, 15:59) *
вчера видел как с девятоса ксенон на кировском посту снимали )))

Девятос не тот автомобиль на котором должен стоять ксенон,там оптика никакая!!!



тем не менее годика два назад он стоял на всех девятосах


Готов поспорить,что вместо би-ксенона ставили тупо ксенон,би-ксенон по карману бъёт!!!
Бандитский творог
Надо бы разработать алгоритм "как съехать" с таких вылазок, по южке не катаюсь, а вот на Ямашева нет нет вижу подобные маневры, причем шпилят в 2 ряда и неожиданно, лучше нет нет поглядывать в зеркала.
и все же, каков порядок действий, если уж сцапали?
speedy racer
Цитата(MOTOP-737 @ 14.12.2010, 17:28) *
Готов поспорить,что вместо би-ксенона ставили тупо ксенон,би-ксенон по карману бъёт!!!



я и не говорил про биксенон. у всех стоял простой ксенон, им бедняжкам приходилось фары задирать, потому что дальнего света не было
MOTOP-737
Цитата(Бандитский творог @ 14.12.2010, 18:43) *
Надо бы разработать алгоритм "как съехать" с таких вылазок, по южке не катаюсь, а вот на Ямашева нет нет вижу подобные маневры, причем шпилят в 2 ряда и неожиданно, лучше нет нет поглядывать в зеркала.
и все же, каков порядок действий, если уж сцапали?


Ты по поводу ксенона или из-за сгона с дороги ГИБОНАМИ???
Бандитский творог
Цитата
из-за сгона с дороги ГИБОНАМИ

каков порядок действий, чтоб съехать
телефончик УСБ ни у кого не завалялся?
demitra
Нефиг по Южке кататься! на работе надо сидеть батракать! laugh.gif
Alik-Muxa
Цитата(speedy racer @ 13.12.2010, 16:30) *
давно известно что в казани самые строгие кпм-ы в россии. много случаев было что "палевные" машины спокойно проезжали половину россии и именно в казани их по полной накрывали. слышал что какие то ребята всю украину и россию проехали с мешком марихуаны и опять же именно в казани на кпме их спалили

мариухану вроде как с казахстана через оренбург в украину везут, то есть в обратном направлении!?
GREY08
мучает такой вопрос, как проезжать под камеру работающую на стоп-линию, если перекрёстк регулирует гаец?
speedy racer
Цитата(GREY08 @ 2.1.2011, 23:47) *
мучает такой вопрос, как проезжать под камеру работающую на стоп-линию, если перекрёстк регулирует гаец?



миниханов сказал ничё не будет
MOTOP-737
Да ни-чё не будет только при одном условии если этот гаец попадет в ракурс камеры!!
А так вроде пока всё нормально тьфу-тьфу.
GREY08
ещё такой вопрос, не видно стрелку поворота отдельную, если она присутствует, особенно в тёмное время суток, кому можно написать, чтоб её хотя бы контурной свеящейся линией обозначили?
saekandr
Цитата(GREY08 @ 16.1.2011, 0:29) *
ещё такой вопрос, не видно стрелку поворота отдельную, если она присутствует, особенно в тёмное время суток, кому можно написать, чтоб её хотя бы контурной свеящейся линией обозначили?

согласна!!! иногда совсем не видно! надо как то их выделить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.