Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с разбитым Getz'ом? [Казань]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
ra1n
Есть Getz 3D 1.1 после аварии. Значительные повреждения задней части. Подскажите, что с ним можно сделать, кому сдатьпродать?
Так же интересна тема восстановления бу зап.частями.
Если кто обладает информацией, пишите.
ra1n
Кудрявый
имхо тока на разборку.... думаю кузов увело нереально... если есть каско и по нему возместят то точно ра разборку
ra1n
каско возместят, но мало, годные остатки мне оставят, так же предыдущие выплаты удержат...
думал брать новый 3d, в ТТС (единственный оф дилер, который возит на заказ) сказали, что не повезут, только 5и дверки начиная с 1.4 движком... альтернативы - бу иномарки или калина...
сомнения конкретно одолевают как же поступить
demitra
ИМХО Запчастями здесь не отделаться - кузов под замену. Ну или второй такой же Гетц с раскуроченной мордой но целой попой, чтоб из 2х машин одну сварить. Но это уже будет не машина... :sad:

А вообще очень жаль машинёшку(( :cry: Как так случилось если не секрет? Кто виноват? Что со страховкой?

P.S. Если по запчастям надумаешь продавать - передние фары заберу!
Михаил и Эльвира
Прими соболезнования :cry:
Михась
ra1n
В чем проблема-то? Чуть ли не на каждом стролбе объявы: куплю авто после аварии. Или сам дай в ИРР.
DRAGO212
А можешь перечислить что именно повреждено??? Интересует что с крышей и по ходовке сзади.
minj
если есть место где можно содержать остатки без опасности разграбления, то мало помалу продавать по запчастям ( двигатель и коробка потянут тысячи на 3-4 $,), и брать кредит на новый и расплачиваться за счет распродажи запчастей. При терпеливом и усердном подходе полмашины оправдаете.
ra1n
demitra
на перекресток выехал внедорожник, задел его по касательной и боком понесло на столб. Задней правой частью его и задел.
Виноват по правде не знаю кто, и он вылез рано и я не совсем верно поступил, но в итоге виноват я, в джипике был полковник smile.gif
Можно было бы судиться, была б обоюдка или он виноват, но мне разницы нет, ОСАГО все равно не покроет... вроде... только время кучу потеряю.

Про передние фары понял, как только будет список целых зап частей на руках, сообщу. И цены узнать надо на БУ.


Михась
"куплю авто после аварии", наверн копейки предлагают...

DRAGO212
крышу как видно на фото покорёжило в задней части
на сколько помню, какие то проблемы с бензобаком и с правой стороны, где был удар, чего то куда то увело))) салазки что ли... ну мне кажется там урон достаточный.


minj
место где хранить есть, наверно так и поступлю...

Жалко, гетц уже не возьму новый, чертов ТТС не возит под заказ 3х дверки sad.gif
demitra
ra1n
Купи 3х-дверку в Москве ;-)
ra1n
demitra
далеееко
Михась
ra1n
а ты хочешь, чтобы купили битое авто по цене нового? Так не бывает.
Но уже не раз замечал, что выгоднее продать битое авто, нежели платить за восстановление и потом продавать.
FLI
Продовай по деталям. Я куплю много что из передней подвески.Седушки. Всякие допы с него. Пиши мне в личку если продаш зап части. если что помогу их снять.
wxp
Тоже бы купил туннель пола(где рычаг кпп и ручника), пишите в личку, договоримся.
raf
ra1n rust44 продал машину в битом виде, если не ошибаюсь нашёл компанию в интернете занимающуюся скупкой битых авто, они сами приехали за битой машиной на эвакуаторе и увезли куда-то в подмосковье. как то так.
Отпиши ему в личку, он лучше расскажет
Getz_UP
Восстанавливать не выгодно со всех точек зрения, даже бу зап. частями! Можно продавать зап. части от нее (заморочно), а можно сразу продать (предыдущий пост), но по цене лома! Удачи!
ra1n
Спасибо большое за советы и предложения. Нашелся битый 3х дверный гетц с целой попой.
Если не решусь ремонтировать, отпишусь всем кто тут писал по поводу БУ зап.частей.
KOHCTAHTUH
Из собственного опыта скажу:
- Если хочешь ездить на Гетце восстанавливай за счет КАСКО,
- Если будешь продавать потеряешь процентов 10-15 его цены.

ЗЫ. Тоже был битый в заднюю часть Гетц, надо смотреть насколько что и куда ушло. У меня только крепления к элеронам чуть повреждено было и на крыше чуть вмятина - значит кузов чуть-чуть но сдвинулся.
Но ничего серьезного не было, продал и получил КАСКО, сейчас уже жалею что так сделал ((
ra1n
У меня значительные повреждения. Оценщики насчитали ремонт на 370 тыр. (3х дверка за 298 новая)
Вчера смотрели, предлагают 50 тыр за остатки.

Как считаете, продавать по частям? Жестянки целой нет. Капото только если и тот с небольшим косяком.
raf
ra1n а говорил что
Цитата
Значительные повреждения задней части
полностью получается битая, всмятку?
mark66
Продавай и не парься!
Что же поделаешь раз так получилось. Заработаешь еще на один Гетс.
МаZZай
Вы можете остатки сплавить страховой в обмен на полную выплату. Катеринка_262 эту тему проходила в прошлом году вроде. Спросите у нее - она подскажет как. :cool:
mark66
А может попробуй восстановить? Процени стоимость запчастей которые под замену (можно на этом сайте avtotec.com) и по стоимости работ в сервисе, тока не у официалов. Т.к. перекупы если берут под восстановление то они белают тоже самое тока еще себе полтиник закладывают.
KaMaZ
Продал он его.
mark66
Одним Гетцеводом меньше :cool:
*Альбина*
я попала в ДТП((((
Капот!!!
demitra
*Альбина*, как так? Что случилось? :sad:
*Альбина*
На Халева стояла на светофоре... зеленый..все трогаются...а там регулировщик...всех тормозит! Все резко на тормоз..и плавно..я въезжаю под грузовик мазда...он даже не заметил..((((
Нарисовали схему дтп и поехали в ГАИ... Вообщем капот и немного крыло((( Хорошо что есть КАСКО...В ГАИ даже всплакнула...жалко так моглабы увернуться...причем легко...
*Альбина*
выписали штраф...надо оплатить..
???? Все штрафы нужно оплатить...или пока только этот можно?????
demitra
*Альбина*
Сочувствую...
Но ты сильно не расстраивайся! Железо всегда можно поправить, тем более с КАСКОй ваще не проблема! Машина будет как новенькая! ;-)

Этот свежий точно оплатить нужно, остальные не торопись пока.
MOTOP-737
*Альбина*
Присоединяюсь к Demitre ! Ты сама как в норме ?
*Альбина*
Со мной все хорошо!!! Там скорость очень маленькая была...только тронулись со светофора...
demitra
Вчера кто-нить Перехват по Эфиру смотрел?

Показали сюжет - на северной окружной рано утром Гетц под управлением женщины на большой скорости потерял управление, боком протаранил фонарный столб уронив его, и затем по касательной столкнулся с ваз-2112. Гетц вхлам... Пассажирка сидевшая за водителем погибла на месте от удара об столб (как раз её дверью шмякнулись), пассажирка сидевшая на переднем сидении вылетела(!!!) из салона от удара но осталась жива, женщину-водителя спасла подушка безопасности. Кароче страшное зрелище :sad: :sad: :sad:
Михаил и Эльвира
Жесть......
KaMaZ
Хочу кресла и руль как там.
LeeLaNa
А штраф-то за что? Если это по пункту "несоблюдения дистанции без превышения скорости", то там штрафа кажется не предусмотрено...
Marat-16rus
Видел этот сюжет с Гетцем, судя по расстоянию от снесенного столба, до ВАЗ 2112, девушка ехала хорошо за 100 км/ч. Зрелище ужасное...
KaMaZ
Жалко водительницу. Ума наверное не хватило тапку послабже давить, а теперь за подружку погибшую отвечать будет.
Rall
:???:
Михаил и Эльвира
да уж, если докажут, что привысила скорость, то посидеть придется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.