Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заглох на ходу
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Страницы: 1, 2, 3
liutazz
ехал по магистрале и бум все лампочки загорелис, и встал. завести немогу, даже мотор не крутится. бензин толко залил, проехал 20 км. акум работает
Вовка
liutazz
На яму не попадал?
liutazz
честно у нас в израиле хорошие дороги, недумаю. и обогнал хорошо, шел за такси вижу, лампочки все гориат и еду на сорок. не с того ни с сего
Вовка
лампа иммобилайзера горит?
liutazz
я когда завожу, холостои пук, и все горят.также как сигнализация блокируяшая поступления топлива в двигател. не крутит ничего, как будто мотора и нет
Вовка
МКПП? АКПП?
Jarlacks
liutazz Ключ повернул,лампы горят,стартер не крутит? Я так понял? Сигнализация случайно не блокирует цепь стартера?
liutazz
я когда завожу, холостои пук, и все горят.также как сигнализация блокируяшая поступления топлива в двигател. не крутит ничего, как будто мотора и нет
Шадов
Цитата(liutazz)
я когда завожу, холостои пук, и все горят.также как сигнализация блокируяшая поступления топлива в двигател. не крутит ничего, как будто мотора и нет

Мой твоя не понимай )))
liutazz
я когда завожу, холостои пук, и все горят.также как сигнализация блокируяшая поступления топлива в двигател. не крутит ничего, как будто мотора и нет
Jarlacks
Шадов эт бот по ходу... :grin: Как тока "Пук" будет "боевой" у него все сразу заведеться :grin: :grin: :grin:
liutazz
ну я серьезно а вы смеетесь. не может движок полететь?
Шадов
Jarlacks
А я не въехал )))))
Jarlacks
liutazz
Все может быть,начни проверку с электрики и не гоняй нам один и тот же пост на разные вопросы.
Шадов
Цитата(liutazz)
ну я серьезно а вы смеетесь. не может движок полететь?

liutazz:
Цитата
как будто мотора и нет

Он уже улетел :grin:
liutazz
я отвезу машину в сервис просто хотелос уснуть спокоино зная что не влетел на сумму. ладненко, как узнаю что напишу, может кто нибуд столкнется с такои же проблемои, как на 130 заглохнуть
Шадов
Стартер крутит нормально или нет ???????????????
Или вообще не крутит?
Лампы на панели ярко горят или тускло?
Бибикалка бибикает?
liutazz
вообше некрутит, лампочки зажигаются нормално все. все работает и свет и магнитола. но не мотор
Шадов
Сигнализация/охранная система какая-нибудь на машине стоит?
liutazz
да стоит, кодировка которая блокирует двигатель/ лиш набрав код я могу завести двигатель. я набераю, сигнал что правилно. и все ключ кручу и никакого толка стартер не крутит
Ulfzart
отключай сигналку.
liutazz
первый вердикт не страшный пока, слетель ремень с зубьев, и поетому двигатель не крутился, жду дальнеиших результатов
Шадов
Цитата(liutazz)
первый вердикт не страшный пока, слетель ремень с зубьев, и поетому двигатель не крутился, жду дальнеиших результатов

Да уж лучше бы сигналка кончилась...((((
Если стартер не крутит - как минимум пипец клапаночкам и их направляющим...(((
Александр23
liutazz
В России это "не страшно" порядка 1000 и больше долларов.
liutazz
у нас это тоже дорогое удовольствие,но я надеюсь только ремень соскочил.я оптимист.
Шадов
Цитата(liutazz)
...я оптимист.

Ну и правильно ))))
Ни Пуха... )))
Александр23
liutazz
Ремень не помогает крутиться двигателю, но убирает мешающие вращению детали. А если это случается на 130 км/ч, то оптимизм только и поможет. :smile:
casha12345
liutazz
Цитата
вообше некрутит, лампочки зажигаются нормално все. все работает и свет и магнитола. но не мотор

Втягивающее не работает, смотри провода которые идут к стартеру, туда без ямы не долезть, даже если все ремни соскочили крутиться ДВС будет.
Вовка
Причом тут ремень, если при повороте ключа ничего не крутится???
Шадов
Если поршень уперся в клапан не будет стартер крутить.
Щелкать реле будет, крутить - нет.
Хотя если действительно на скорости 130 оборвался - то там уж как фишка ляжет. И клапана :grin:
Александр23
По идее, при включении стартера вклинившего мотора должно напряжение сильно проседать, это коротыш фактически.
Синий
Если МКПП, то выяснить заклинившую цилиндро-поршневую можно воткнув 5 передачу и потолкав машинку вручную.... поехала-гут, мёртво стоит-прЯвет...
На ТАЗовых "подкормленных" движках неоднократно были попадалки на денашки-и ремни рвало и тарелки клапанов обрывало и они пролетали в поддон, тока в этом случае стартер наоборот ОООЧЕНЬ ВЕСЕЛО начинает крутить маховик :smile: -очень ему легко становится жить...
санекллл
На стартер приходит два провода:оч.толстый силовой и по тоньше,так вот если тонкий слетел"папа-мама" то бритва-не срабатывает стартер!
yv88
Заглох в пробке

1.3 автомат дорестайл глс
жена стояла в пробке с фарами и кондером. заглохла, все лампочки загорелись
выключила зажигание, завела, поехала, чек не горит, показывает максимальную температуру, остудила печкой

что это было ?
Brodilis
перегрев движка похоже
Darkpacific
Цитата(Вовка @ 16.5.2009, 1:45) *
liutazz
На яму не попадал?



Всем Привет, Дайте совет ... Ехал на машине попал на яму машина моентально заглохла и больше не заводилась Рестайл 1.4 Стартер крутит.. ремни все наместе .. но заводиться отказывает... (яма приличная... удар сильный был)
Darkpacific
Что то все молчат ... %(((
WADIE
Цитата(Darkpacific @ 14.6.2011, 12:46) *
Всем Привет, Дайте совет ... Ехал на машине попал на яму машина моентально заглохла и больше не заводилась Рестайл 1.4 Стартер крутит.. ремни все наместе .. но заводиться отказывает... (яма приличная... удар сильный был)

- сработала гравитационная отсечка топлива ...

= нажми кнопку на правом по-ходу движения крыле ...

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=12358
Quendi
Привет всем, проблема..., ехал по городу, резко захлох двигатель, всё горит нормально, ошибок нет, стартер крутит, но не заводится и даже не схватывает... У кого было, в чём проблема? Машинка 2007 г.в., 1,4 автомат. Заранее спасибо.

Ещё, сигналки нет, заправляюсь на шеле.
WADIE
если была ямка ... хорошая такая ... - сработала отсечка топлива ..

кнопка на правом крыле , почти под лобовухой ...


а так смотри реле и предохранитель бензонасоса в подкапотном блоке ...

или предохранитель на катушки - в салонном блоке ...
MICMAC
Проверьте предохранитель который отвечает за бензонасос и за инжектор, соответственно 30А и 15А .
Quendi
Дорога ровная была...
Quendi
Завтра посмотрю предохранители..., авось поможет)))
Jarillo
на ремень ГРМ позырить ещё можно, хотя бы кожух отогнуть
pollina
Заглохла на ходу и не заводится

Помогите советом!
я также страдаю тем,что глохну на ходу, а также стоя под светофором.
проблема началась еще осенью.но тогда глохла раз в неделю,а в последнее время просто по 4 раза за час!
Коробка автомат!Едешь и обороты сами падают и машина глохнет.Раньше(осенью) заводилась раза с 5-7,а теперь с 50!(((((
Отдавала осенью в шиномонтаж-сказали: не знаем,все хорошо,может с компьютором что?! Отдала в Hyundai сервис-сказали все прекрасно!Ну вот вчера отдала в другой шиномонтаж: Заметили стук в двигателе..разобрали и увидели,что цепь распределительных валов растянулась. Нужно заменить:Цепь распределительных валов,успокоитель цепи,уплотнительное кольцо распредвала,сальник распредвала и прокладку клапанной крышки.До генератора они не добрались.сказали,что доберуться после замены этих вещей..
Вопрос:Поможет ли замена цепи и всех этих уплотнителей,чтобы машина не глохла?
Или искать причину в другом?
П.С. масло везде хватает,бензонасос в порядке..
pollina
Вот что забыла написать!
у меня обороты всегда показывают 600, а сегодня забирала из шиномонтажа и стало на ходу 2000!это плохо?
норма вроде 1000?!

Чувствую себя такой дурой)))))
Quendi
Цитата(pollina @ 8.3.2012, 0:18) *
Помогите советом!
я также страдаю тем,что глохну на ходу, а также стоя под светофором.
проблема началась еще осенью.но тогда глохла раз в неделю,а в последнее время просто по 4 раза за час!
Коробка автомат!Едешь и обороты сами падают и машина глохнет.Раньше(осенью) заводилась раза с 5-7,а теперь с 50!(((((
Отдавала осенью в шиномонтаж-сказали: не знаем,все хорошо,может с компьютором что?! Отдала в Hyundai сервис-сказали все прекрасно!Ну вот вчера отдала в другой шиномонтаж: Заметили стук в двигателе..разобрали и увидели,что цепь распределительных валов растянулась. Нужно заменить:Цепь распределительных валов,успокоитель цепи,уплотнительное кольцо распредвала,сальник распредвала и прокладку клапанной крышки.До генератора они не добрались.сказали,что доберуться после замены этих вещей..
Вопрос:Поможет ли замена цепи и всех этих уплотнителей,чтобы машина не глохла?
Или искать причину в другом?
П.С. масло везде хватает,бензонасос в порядке..


Возможная проблема в неисправной катушке зажигания
@lf
Цитата(pollina @ 8.3.2012, 0:22) *
Вот что забыла написать!
у меня обороты всегда показывают 600, а сегодня забирала из шиномонтажа и стало на ходу 2000!это плохо?
норма вроде 1000?!

Чувствую себя такой дурой)))))


а причём тут ШИНОМОТНТАЖ ?
если Вы имели ввиду обороты холостого хода то норма около 750 оборотов в минуту (для двигателей разного объёма разная) но ни как не 1000
MICMAC
С цепью распредвалов мне кажется вас хотели обмануть. Не вижу связи неисправности и растягивания цепи распредвалов. Успокоитель цепи вообще на некоторых версиях гетцов не ставился и ничего - ездят. Снятию генератора вообще вышеперечисленные вещи не мешают.
Александр23
Да развод на бабки натуральный. Особенно, если видят, что дама не в теме и путает шиномонтаж с сервисом. А поднятие оборотов, в таком случае, как раз следствие "диагностики" с целью подтолкнуть клиента к немедленному и дорогостоющему ремонту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.