Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кража магнитолы из авто: обсуждения, решения, способы защиты
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mike
Пока на работе сидел разбили боковое стекло и украли съемную панель магнитолы.
- Да, знаю, что нельзя её оставлять... :mad:
Глупый может быть вопрос, но: можно эту "морду" где-то отдельно купить? :oops:

Магнитола - какой-то бюджетный Kenwood с mp3
Белка
на горбушке,
а еще там есть много всяких разных прекрасных вещей,
телевизоры, телефоны, и все в пол :???: цены..
Граждане, не покупайте ворованное :sad:
AlexJP
Mike
Говорят, что в сервисах по обслуживанию данных девайсов можно купить "мордочку", при этом, якобы, дешевле чем на Митино laugh.gif :???:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...2A&start=15
LUCKY
на митинском рынке тожа мона, мы "свою" потерянную тама покупали... :rev: , конечно покупать ворованное не оч приятно, но что делать-то ась, в тишине ездить скучно, а переплачивать за новую, баблосиков не напасёшься...
Mike
Спасибо за советы. Очень не хочется покупать ворованное - тем самым поддерживать преступность.
Bat
Цитата(LUCKY)
на митинском рынке тожа мона, мы "свою" потерянную тама покупали... :rev: , конечно покупать ворованное не оч приятно, но что делать-то ась, в тишине ездить скучно, а переплачивать за новую, баблосиков не напасёшься...


Действительно! Что делать? Личиком не щелкать! И платить за свое разгильдяйство как положено! :twisted: Тогда в следующий раз терять не захочется!
Aminazin
Цитата(Mike)
Спасибо за советы. Очень не хочется покупать ворованное - тем самым поддерживать преступность.

интересно, многие ли думают также, стоя перед выбором - купить ворованную морду или новую магнитолу в 2-3 раза дороже?
oksi
У меня тоже неделю назад сперли панельку. До сих пор новую не купили (заклеили пластырем рычажок и слушаем один и тот же диск) :cry:

Ворованную, действительно, не хочется покупать. А доехать до сервисного центра Пионера (мне сказали, что там могут быть новые) все времени пока нет.
LUCKY
Цитата(Bat)
Цитата(LUCKY)
на митинском рынке тожа мона, мы "свою" потерянную тама покупали... :rev: , конечно покупать ворованное не оч приятно, но что делать-то ась, в тишине ездить скучно, а переплачивать за новую, баблосиков не напасёшься...


Действительно! Что делать? Личиком не щелкать! И платить за свое разгильдяйство как положено! :twisted: Тогда в следующий раз терять не захочется!

Иш какие мы правильные, мы с мужем зимой в сугробах с собакой гуляли, вот у него из кармана и выпала..., пол ночи искали, так и не нашли..., но мы не расстраиваемся по этому поводу никада, где убыло, где-то прибыло laugh.gif ;-)
Bat
Цитата(LUCKY)
Цитата(Bat)
Цитата(LUCKY)
на митинском рынке тожа мона, мы "свою" потерянную тама покупали... :rev: , конечно покупать ворованное не оч приятно, но что делать-то ась, в тишине ездить скучно, а переплачивать за новую, баблосиков не напасёшься...


Действительно! Что делать? Личиком не щелкать! И платить за свое разгильдяйство как положено! :twisted: Тогда в следующий раз терять не захочется!

Иш какие мы правильные, мы с мужем зимой в сугробах с собакой гуляли, вот у него из кармана и выпала..., пол ночи искали, так и не нашли..., но мы не расстраиваемся по этому поводу никада, где убыло, где-то прибыло laugh.gif ;-)


При прогулках с собакой морда от магнитолы просто КРАЙНЕ необходима! Особенно ночью!
oksi
Похоже, тема сейчас опять плавненько перейдет к обсуждению не того, с чего начиналась.... :cry:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=56903
Bat
Цитата(oksi)
Похоже, тема сейчас опять плавненько перейдет к обсуждению не того, с чего начиналась.... :cry:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=56903


Неа! Oksi, больше слова не пророню! Я для себя уже все понял. ;-)
Aminazin
У меня был период когда за полтора месяца сперли аж 3 панельки подряд, причем когда последний раз морду покупал - узнал свою прошлую! Хорошо хоть стекла не били и ничего больше не брали. А дело было вот в чем: зима, на мне куча одежды не в пример лету. Так вот, я выходил возле работы из машины и пикал сигнализацией после этого уже на ходу убирал ключи в карман. В кармане как правило еще что-нибудь всегда валяется, на улице шумно (работаю в центре, да и машины по слякоти громче шелестят чем летом по асфальту, шапка на башке бестолковой...) В общем, в кармане кнопочка опять нажималась, услужливо открывая машину, но я этого уже не слышал... К тому же раньше я имел дурацкую, чисто российскую привычку, снимать панель магнитолы не для того, чтобы унести ее из машины, а для того, чтобы "спрятать" в бардачке. Походу кто-то просек это дело и периодически пас меня, подрезая панельку при каждом удобном случае. Надо сказать, что я довольно долго не врубался куда она девается. Не поверите, даже снимал бардачок, чтобы проверить не завалилась ли она за него :grin: :grin: С тех пор морду всегда с собой забираю. К тому же обнаружил не так давно "замечательную" способность своей сигнализации пикать, а двери при этом не защелкивать (примерно 1-2 раза в месяц она мне такое выкидывает)
LUCKY
Цитата(Bat)
Цитата(LUCKY)
Цитата(Bat)
Цитата(LUCKY)
на митинском рынке тожа мона, мы "свою" потерянную тама покупали... :rev: , конечно покупать ворованное не оч приятно, но что делать-то ась, в тишине ездить скучно, а переплачивать за новую, баблосиков не напасёшься...


Действительно! Что делать? Личиком не щелкать! И платить за свое разгильдяйство как положено! :twisted: Тогда в следующий раз терять не захочется!

Иш какие мы правильные, мы с мужем зимой в сугробах с собакой гуляли, вот у него из кармана и выпала..., пол ночи искали, так и не нашли..., но мы не расстраиваемся по этому поводу никада, где убыло, где-то прибыло laugh.gif ;-)


При прогулках с собакой морда от магнитолы просто КРАЙНЕ необходима! Особенно ночью!


слушай ну, какой ты привереда, я мужа встречала с работы, вечером, зима, уже темно, я его встретила, вот мы и прогулялись, потерю обнаружили тока дома, пошли искать... :evil:
oksi
Цитата
Не поверите, даже снимал бардачок, чтобы проверить не завалилась ли она за него


Да... сильно! :grin:
Aminazin
Цитата(oksi)
Цитата
Не поверите, даже снимал бардачок, чтобы проверить не завалилась ли она за него


Да... сильно! :grin:

Конечно сильно. Я чуть с ума не сошел, не понимая куда девается морда из закрытой и стоящей на сигнализации машины. Думал, если воры, то почему сигнализация стоит и почему больше ничего не берут?
К тому же на задней стенке бардачка, есть проем, толще чем мордочка. А в бардачке лежат в два ряда сидюки, сверху я ее клал. Была версия, что когда я бардачок захлопываю, она по иерции вперед в эту щель улетает. Ну не знал я пока бардачок не отцепил, что она бы на пол вывалилась в таком случае, не знал :grin: :grin:
siroff
Час назад собравшись с духом полез на сайт Панасоника, выяснил как купить отдельно мордочку и заказал через интернет-магазин за 2000 руб. с мелочью. При цене всей магнитолы - 3600 руб. - это дороговато, но на рынке ворованные мордочки не сильно дешевле. Успокаивает то, что этим бросил свой маленький камушек на чашу борьбы с негодяями крадущими и бьющими... А панельку теперь буду забирать с собой!!!
Aminazin
Мне третью подряд морду на Юноне со скидкой 500 руб. продали :grin: Издеваются, гады!
DIMON_GETZ
oksi
Ага! Бардачок ваще вещь бездо-о-о-о-нная!!! :grin:
DIMON_GETZ
Кстати, подскажите, как дела с ворьём всяким обстоят на парковке МЕГИ в Химках. Собираюсь туда в субботу
LUCKY
могу сообщить, что там я была раз 5-6 и пока тьфу тьфу бог миловал laugh.gif ;-)
Чача
Цитата(Mike)
Спасибо за советы. Очень не хочется покупать ворованное - тем самым поддерживать преступность.


И правильно, не поддерживай! Ездий в тишине
oksi
Цитата
Час назад собравшись с духом полез на сайт Панасоника, выяснил как купить отдельно мордочку и заказал через интернет-магазин за 2000 руб. с мелочью.


Да, а у Пионера все гораздо сложнее... Надо ехать в их сервисный центр. Муж искал информацию в интернете - но так и не нашел.
Mike
Дозвонился в сервисный центр Kenwood. Не сказать, что меня там сильно обрадовали: нужно сообщить им серийный номер магнитолы и оставить предоплату. Они закажут, и через 2 недели ее можно будет забрать. Стоимость порядка 1800 руб. Долго, недешево и 2 раза к ним ездить.

Не очень понял агрессию ("личиком щелкать" и т.п.) в отношение тех, кто проявил неосмотрительность в отношение своей собственности. В чём проблема? Мое украли - я и "парюсь". Другое дело - покупка краденого, да еще когда заранее знаешь, что краденое. Тут уж - увольте - нехорошо это, да и незаконно.
Matrix-man
Mike
Подкинькоординаты центра, как отработают свое и будут ли баги. Можно в личку. Спасибо.

ALL
Вопрос гарантию на магнитолу кто дает и ремонтирует?
Установлена в салоне (по рекламной акции), но в инструкции и гарантийном талоне нет печати и отметок о продаже...
Спасибо.
Mike
2 Matrix-man

Телефон 730 5725. Напишу как все прошло.
Кристина
oksi

вот и я о своем пионере инфу найти не могу. то есть магнитолы есть, а вот есть ли мордочки отдельно нигде не нашла :cry:
Mike
В бумагах нашел одну маленькую карточку со штрих-кодом. На ней по-английски написано, что храните меня в надежном месте - с моей помощью можно будет приобрести панельку, если свою потеряете. Называется это CAR AUDIO PASSPORT
Bazilllio
Цитата(Mike)
...Напишу как все прошло.


Обязательно напиши. Удачи. Это будет прецедент ;-) .
Matrix-man
Mike
Привет. Пара недель прошла, а итоги?! :cool:
Mike
При внесении денег (1700 руб.) 29.07 мне сказали, что 2 недели - это слишком оптимистичный вариант - как правило 3-4. Пока нет. Кстати серийный номер их не интересует, т.ч. воришка, укравший голову без морды вполне может с их помощью доукомплектовать украденное. Блин, ну почему у нас в России всегда так?
Markiza
Цитата(Mike)
Пока на работе сидел разбили боковое стекло и украли съемную панель магнитолы.
- Да, знаю, что нельзя её оставлять... :mad:
Глупый может быть вопрос, но: можно эту "морду" где-то отдельно купить? :oops:

Магнитола - какой-то бюджетный Kenwood с mp3


сочувствую.
где это произошло?

НО! не покупайте отдельно морду, лучше чуть тдороже но купите новую магнитолу! не нужно провоцировать воровство!
Markiza
Цитата(Aminazin)
Цитата(Mike)
Спасибо за советы. Очень не хочется покупать ворованное - тем самым поддерживать преступность.

интересно, многие ли думают также, стоя перед выбором - купить ворованную морду или новую магнитолу в 2-3 раза дороже?

ну почему в 2 раза?
морда как правило стоит 2/3 цены.

морда от моей магнитолы стоила 2000 рублей, а новая целиком чуть другой модели 3200
Mike
Markiza, внимательно прочитайте все сообщения.
Markiza
Цитата(Mike)
Markiza, внимательно прочитайте все сообщения.


Да, я читала все сообщения, но вы так и не написали в каком районе
это произошло.
Mike
Цитата(Markiza)
Цитата(Mike)
Markiza, внимательно прочитайте все сообщения.


Да, я читала все сообщения, но вы так и не написали в каком районе
это произошло.


Бутырская ул. (Дмитровское шоссе)
Если вы прочитали всё, почему вы призываете меня не провоцировать воровство?
Markiza
Цитата(Mike)
Цитата(Markiza)
Цитата(Mike)
Markiza, внимательно прочитайте все сообщения.


Да, я читала все сообщения, но вы так и не написали в каком районе
это произошло.


Бутырская ул. (Дмитровское шоссе)
Если вы прочитали всё, почему вы призываете меня не провоцировать воровство?


это не только Вам это всем!
Matrix-man
Mike
При внесении денег (1700 руб.) 29.07 мне сказали, что 2 недели - это слишком оптимистичный вариант - как правило 3-4. Пока нет. Кстати серийный номер их не интересует, т.ч. воришка, укравший голову без морды вполне может с их помощью доукомплектовать украденное. Блин, ну почему у нас в России всегда так?

Месяц прошел!!! Отчет в студию!!! laugh.gif
Mike
Ровно через 4 недели морда пришла. Об этом я узнал по телефону. Завтра заберу, пока некогда было. Напишу.
Mike
Получил сегодня заказанную панель: действительно, присланная "оттуда" c DHL, абсолютно новая, в пластиковом пенале. Единственный минус - отсутствие подсветки большинства кнопок, т.е. мне прислали не требуемую KDC-W427-Y, а KDC-W427. В этом осутствующем Y и заключена иллюминация кнопок. Ну, да фиг с ней...
Matrix-man
Mike
Итоговая цена вопроса?
Mike
Цитата(Matrix-man)
Mike
Итоговая цена вопроса?

1700
МИkola
Купив магнитолу и поставив её озаботился пультом на руль.
Остановился на Pioneer CD-SR100.
С этого момента начинается самое интересное. Один знакомый фанат Pioneerов расказал страшилку:
Нехороший человек (вор) видт на руле салазки от крепления пульта.
Далее логика ясна. Т.к. цена Pioneerов поддерживающих этот пульт от12000р он смело забирает остатки магнитолы.
Как/чем спрятать салазки?
Тряпку на руль? А чёто ана тама делает?
Ps фанат Pioneerов катается в наглухо затонированной девятке. Оправдывая её (тонировку) вышеописанным безобразием :evil:
БрандаШмыГ
мммм не крепи пульт на руль :grin:
PooL
у меня тоже пионер в этой ценовой категории с пультом, мысли такие меня тоже уже постигали, пульт с руля я не снимаю, считаю что это тоже самое что и снимать щетки
МИkola
PooL ИМХО щетки несоизмеримо дешевле пульта, магнитолы, стекла (или замка).
ViKiMi
Цитата(МИkola)
PooL ИМХО щетки несоизмеримо дешевле пульта, магнитолы, стекла (или замка).

Пара передних зимних щеток на 2-3 сотни руб. дороже пионеровского пульта на руле. А вместе с задней уже дороже в 2 раза ;-)
Установленный на руле пульт (неважно какой марки) подталкивает воришек к проникновению в салон авто :evil: , т.к. они уже догадываются, примерно какого уровня магнитола установлена в машине.
Зачем нужен лишний риск :roll:
Aminazin
Цитата(МИkola)
Ps фанат Pioneerов катается в наглухо затонированной девятке. Оправдывая её (тонировку) вышеописанным безобразием :evil:

А многие воришки частенько лезут еще и в затонированные машины, полагая, что хозяину есть что прятать за непрозрачными стеклами. Так что... неизвестно что лучше
JARENY
ViKiMi
Одна передняя зимняя щётка в METRO стоит 290 рублей - чемпион 55 см, кстати :cool: - разве это дороже пионеровского пульта?! - неужели пульт сейчас ничего не стОит?!
ViKiMi
МИkola
А твоя магнитола "URAL" будет слушаться пульта "Pioneer" :roll: :roll: :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.