Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение режима работы дворников
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
olusiy
Привет.
Скоро у меня ТО-1 , переключатель поменяла - волнует вопрос - надо ли менять его на родной перед ТО? Здесь был только один отзыв об этом. Может быть ещё кто-нибудь может поделиться опытом?
Алеф
olusiy,
ненадо
Z0z@
10 минут назад стал счастливым обладателем прерывистого режима!
Ура!
Кореана. цена вопроса - 1000р. Только нужно позвонить заранее и уточнить наличие.
10 минут на установку....
(=
andreykozlov
Вот и я решил заказать переключатель обзвонил все магазины в городе везде от 2000 и выше (в среднем 2400руб). shok.gif shok.gif shok.gif
Только в одном за 1190 р. Везут из ОАЭ. Заказал - жду.

P.S. Ну ни фига ценник вырос с 755 р .........
igorp
Цитата(andreykozlov @ 8.1.2011, 12:41) *
Вот и я решил заказать переключатель обзвонил все магазины в городе везде от 2000 и выше (в среднем 2400руб). shok.gif shok.gif shok.gif
Только в одном за 1190 р. Везут из ОАЭ. Заказал - жду.

P.S. Ну ни фига ценник вырос с 755 р .........


Где заказал?
lexabol
Добрый день! На сайте EXIST.RU Переключатель подрулевой стеклоочистителя есть 3 ценника! Вот они!
3 14 1 135,96р.
3 10 1 146,26р.
5 1 2 039,88р.


Цена зависит только от производителя? У кого качество лучше? to_pick_ones_nose3.gif
Алеф
lexabol, Цена зависит от поставщика. Так как свободу дали на установление стоимости. Одинаковые все они.
pom
Цитата(ColonelIT @ 27.12.2010, 21:49) *
Цитата(pom @ 22.9.2010, 16:51) *
Приветствую всех водил этого замечательного мини-кара ГЕШИ!!
вот купил себе недавно такой аппаратик,был просто в восторге от машинки,но есть одно НО,переключатель без паузы((
{тут была ненавязчивая реклама} когда придёт,как прочитал выше ставить не сложно,отпишусь как всё будет сделано)))))


А куда обращаться?

02

Сообщение отредактировано. Причина см. http://getz-club.ru/forum/index.php?act=boardrules
Далее предупреждений не будет.
Glom
Тут в инете наткнулся на такое сообщение:
"на пердние дворники проще всё гораздо) надо снять ручку регулировки дворников с Тусана и воткнуть на место в Гетце"
На самом деле так, или эт просто неосведомленность автора?
WADIE
glomik,
ну если переключатель такой-же ... то почему-бы и нет ????

Glom
А распиновка разьема??? Переключатель от дорестайла на рестайл не подходит же. или это разные вещи?
Александр23
Лажа полная. Разъемы разные.
Алеф
Началась лажа с работой переключателя. При нажатии наверх, на однократное срабатывание, дворники замирали по середине стекла. Разобрал переключатель и увидел, что один из контактов стёрся на половину. Как раз тот, который отвечает именно за однократное включение.



Паяльник и руки - функционал восстановлен. Работает ))



И обязательно разработать бегунок, который по этим контактам ездит. Он там закисает где то.
#LiS#
кто не успел подешевке взять переключатель дворников с паузой 93420-1C130, то в имейте в виду, в экзисте сейчас по 1246р. Хотя неделю назад я взял за 1046.
fawerman
оплатил переключатель, но его уже сняли. и выставили за 1700. Что ж за невезенье!
Лилия 08
Сегодня оплатила в экзисте переключатель дворников с паузой 93420-1C130 - 1634р.
Цена растет как на дрожжах blink.gif
kirp
Подскажите пожалуйста,
в http://www.exist.ru сейчас 2 позиции 93420-1C130 за 1 172,23р. и 2 499,69р. какой брать?
У нас в одном из магазинов авто запчастей сказали что за 1172 это не оригинал .
Раньше никогда ничего не заказывал и немного в этом не разбираюсь.
Если они одинаковые то почему цена так отличается?
спасибо.
zloi
Цитата(Лилия 08 @ 28.6.2011, 23:30) *
Сегодня оплатила в экзисте переключатель дворников с паузой 93420-1C130 - 1634р.
Цена растет как на дрожжах blink.gif


в ойле на текущий момент 1080
Zpgroup
Цитата(kirp @ 27.7.2011, 13:04) *
Подскажите пожалуйста,
в http://www.exist.ru сейчас 2 позиции 93420-1C130 за 1 172,23р. и 2 499,69р. какой брать?
У нас в одном из магазинов авто запчастей сказали что за 1172 это не оригинал .
Раньше никогда ничего не заказывал и немного в этом не разбираюсь.
Если они одинаковые то почему цена так отличается?
спасибо.

Оба оригинал (смотрите графу производитель - Hyundai/Kia). Поставщики и сроки разные, поэтому цены отличаются. Сейчас цена 1065 и 2270. Берите который дешевле.
kirp
Заявку с exist.ru сняли в связи с отсутствием у поставщика. Теперь есть позиции только по 2300р. Ждать когда появятся дешевле или брать уже эти?
cas
Цитата(Jarlacks @ 10.6.2009, 11:20) *
Наталья1732
Если у тебя комплектация GL,то прерывистого режима нет.


Я правильно понял что если GL то замена подрулевого переключателя на 934201C130 не даст прерывистого режима?
Glom
Цитата(cas @ 11.8.2011, 20:38) *
замена подрулевого переключателя на 934201C130

даст прерывистый режим
lemmus
Цитата(glomik @ 28.2.2011, 0:05) *
Переключатель от дорестайла на рестайл не подходит же.

Не подходит, но при некоторых манипуляциях из двух (старого GL рестайл и нового GLS дорестайл) делается один прерывистый на рестайл. Брату так купили по ошибке не тот, что нужен, но переделали и он отлично работает. Внешне тока малость отличается крутилка для выбора режима :-) Помнится, на дорестайл переключатель был заметно дешевле.
cas
Цитата(Glom @ 11.8.2011, 20:46) *
даст прерывистый режим

о, спасибо а то как то не ясно выражаются...
Александр23
cas,
Просто некоторые читают через строчку.)))
ColonelIT
Цитата(Лилия 08 @ 28.6.2011, 23:30) *
Сегодня оплатила в экзисте переключатель дворников с паузой 93420-1C130 - 1634р.
Цена растет как на дрожжах blink.gif


Точно. Сегодня оплатил - ровно1812 руб. В понедельник подвезут.
kirp
В итоге заказал в автопитре вышло с доставкой 1009р. Пришло в коробке в пакетиках и с голограммами.Уже поставил.Спасибо всем за наводку о переключателе.
Kaja
Добрый день! у меня ГециГ 2006г. выпуска. Было 3 режима работы дворников. Который смахивает разово , отключился давно, на днях медленный голову начал морочить, то работает ,то не хочет , либо работает при переключении с быстрого. Быстрый работает хорошо. Что и где посмотреть? Аналогичной проблемы у форумчан я не нашла. Хелп ми!!!
Glom
Скорее всего контакты в самом переключателе, возможно стерлись. Алеф где то писал про решении подобной проблеммы несколькими страницами ранее.
Kaja
ага, я нашла , что контакт стерся. только , уж простите, мне это о дальнейших действиях ничего не говорит. что нужно сделать? новую плату или почистить контакты? чтобы я "вооруженной" инфой пришла к электрику. И еще вопрос: ковыряться в салоне с этим делом? снять сам переключатель? Заранее сорри за такие вопросы, хочу сама понять
Шурик71
Kaja,
зайдите в ветку Екатеринбурга. наверника кто-то менял это переключатель на нормальный многорежимный. а старый обычно просто отдают.
Kaja
Цитата(Шурик71 @ 25.8.2011, 11:30) *
Kaja,
зайдите в ветку Екатеринбурга. наверника кто-то менял это переключатель на нормальный многорежимный. а старый обычно просто отдают.




я не хочу менять ничего, хочу оставить свой, но чтобы он работал. У меня проблема не в количестве режимов, а в том что они отключились
Олег Ал
Цитата(Kaja @ 25.8.2011, 12:15) *
ага, я нашла , что контакт стерся. только , уж простите, мне это о дальнейших действиях ничего не говорит. что нужно сделать? новую плату или почистить контакты? чтобы я "вооруженной" инфой пришла к электрику.

Надо сделать напайку на стершийся контакт
Прежде сняв переключатель
Александр23
Цитата(Kaja @ 25.8.2011, 12:37) *
я не хочу менять ничего, хочу оставить свой, но чтобы он работал.

Неразумно. Лампочки ведь никто не спаивает перегоревшие.
AgentD22
Как не странно купил в интернет магазине с доставкой в наш регион обошлось всего 1300 рублей и при этом всего за 4 дня дошло с момента отправки (отправили на следующий после заказа день) - я в шоке!!! В общем пришлось в фирменной коробке. Открыл и получил то что хотел, разобрал рулевую колонку сам и легко заменил его! Теперь всё работает, так как и говорили! На новом переключателе еще есть плата которая как раз этим прерывистым режимом и управляет, именно поэтому никакие другие реле в саму машину добавлять не надо.
Кроме всего у меня на старом переключателя из-за отсутствия этого режима, стерся контакт однократного срабатывания, поэтому замена на новый переключатель решила и эту проблему!
Вот небольшой фотоотчет - спрашивайте, если что.
Изначально откручиваем 2 болта слева и справа, вращая руль, потом болт снизу. Осторожно снимаем нижний кожух, потом верхний. Защелки видны на фото.

Вот так лучше повернуть руль чтобы проще было снимать.
http://pics.livejournal.com/agentd22/pic/009chkrd

Отсоединяем клемму от старого. Кстати, видна антенна иммобилайзера и провод обхода иммобилайзера.


Вот так они выглядят. Слева новый с дополнительным контактом.
http://pics.livejournal.com/agentd22/pic/009cpcf8

Вот так он выглядят с тыльной стороны. Слева новый с платой.


Переключатель в сборе.


Видны защелки кожуха справа.
http://pics.livejournal.com/agentd22/pic/009cszez

На всякий случай сфоткал и левый переключатель. Видны защелки кожуха слева.
http://pics.livejournal.com/agentd22/pic/009ctr2a
Tosijster
вопрос возник

по коду детали 934201C130 возникло несколько вариантов: KIA/HYUNDAI/MOBIS
это один и тот же переключатель, или всё-же лучше брать так называемый "родной"?
Шурик71
KIA/HYUNDAI это одно и тоже. что такое Mobis?
Babai
У меня проблемка с этим переключателем (менял уже давненько):
Когда регулируешь паузу, то на самой короткой паузе все нормально, сдвигаешь паузу до первой риски и фиг дождешься, когда взмах дворников будет. Пауза получается чуть ли не самой длинной. Приходится между рисками ловить оптимальный режим. Раньше такого не было.
Снимал подрулевой переключатель, чистил контакты, все в норме.
Может кто встречался с такой проблемой?
Zpgroup
MOBIS - производитель запчастей для Хюндай и Киа. Такой же, как Valeo.
Tosijster
спасибо, заказал :)
WADIE
Цитата(Zpgroup @ 31.8.2011, 11:08) *
MOBIS - производитель запчастей для Хюндай и Киа. Такой же, как Valeo.

поправочка ...

не производитель , а поставщик ... - вещи немного разные ...
AgentD22
Цитата(Tosijster @ 31.8.2011, 10:43) *
вопрос возник

по коду детали 934201C130 возникло несколько вариантов: KIA/HYUNDAI/MOBIS
это один и тот же переключатель, или всё-же лучше брать так называемый "родной"?


У меня на фото http://pics.livejournal.com/agentd22/pic/009cpcf8 видна синяя коробка, где видны как раз надписи KIA/HYUNDAI и отдельная надпись MOBIS.
Viktor22
Купил за 1080 руб. по адресу ул.Декабристов, 47 (подъезд с ул.Мусорского)
На мои слова "В Москве дифицит этой запчасти" продавец ответил: "Поэтому их на складе 200штук":)
Оками
Сегодня поставил, все работает. Сейчас намного удобнее будет ездить в дождливую погоду.
dron77
Сегодня заказал в EXIST перключатель за 1042 рэ.На рестайл.А в кореане они же за 2300 примерно,совсем одурели!
Буду ждать ...
P.S. Я живу в Санкт-Петербурге
Tosijster
заказал за 1 055.00 р в 1001 запчасти
разброс от поставщика на данный момент от 906.00 р. до (о Боже) 8 502.00 р.
ЗЫ: город Петрозаводск
Babai
Цитата(Babai @ 31.8.2011, 11:04) *
У меня проблемка с этим переключателем (менял уже давненько):
Когда регулируешь паузу, то на самой короткой паузе все нормально, сдвигаешь паузу до первой риски и фиг дождешься, когда взмах дворников будет. Пауза получается чуть ли не самой длинной. Приходится между рисками ловить оптимальный режим. Раньше такого не было.
Снимал подрулевой переключатель, чистил контакты, все в норме.
Может кто встречался с такой проблемой?

Отвечу сам себе. Разобрав переключатель ответа так и не нашел. Вроде все в норме, но не прозванивал элементы. Похоже какой-то резистор накрылся. Купил новый переключатель. Старый придется разобрать до винтика и произвести диагностику.
Кстати, купил с номером на 130, который на дорестайл. Померял, все работает. Продавец объяснил, что просто у производителя произошла замена номера и сейчас идет только на рестайл. Хорошо, что мне продавец дал примерять переключатель.

Glom
Цитата(Babai @ 20.9.2011, 22:07) *
Кстати, купил с номером на 130, который на дорестайл.

Если память не изменяет, С130 это и есть на рестаил Viannen_loungelizard.gif
Babai
Возможно. Если ошибаюсь, то пардон. Просто в голове 131 отложился на моего Гешу.
Новый работает замечательно.))) Опять радуюсь в дождливую погоду
dron77
Сегодня поставил переключатель.Действительно,делов на 10 минут оказалось ))))
Единственное затруднение - открутить нижний винт ,вернее в него попасть wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.