Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кузовной ремонт по КАСКЕ. К кому ехать???
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
Страницы: 1, 2
tvk
Всем доброго времени суток!
Ситуация такова. Неделю назад при поездке на дачу «догнала» впереди идущую машину. Понимаю, что вина моя, НО, в свое оправдание, могу сказать, что дама, за рулем пострадавшей от меня машины, вела себя, мягко скажем, неадекватно (резко разгонялась и резко тормозила). Обычно я стараюсь от таких водителей держаться подальше, НО в этом случае перестраиваться не было смысла, т.к. недалеко был мой поворот. Я только сместилась ближе к разделительной полосе, чтобы видеть как едут впередиидущие а/м… но, к сожалению, столкновения не смогла избежать… Самое странное из ее поведения было то, что после ДТП она вышла из машины посмотрела… позвала подругу… та тоже посмотрела…кому то позвонила.. попросила у меня 1000 рэ, но когда я ей сказала, что буду вызывать ГАИ села и УЕХЕЛА.. Хоть бы телефон оставила :evil: (слава богу, я успела ее машину сфотографировать).. Кстати, ее уже нашли. Она утверждает, что это машина ее мужа… она к ней не подходит, а муж в командировке.. полный бред..
Это предыстория, извините, что много лирики, но как то наболело…

Итак, по теме, повреждения: капот (небольшой залом спереди и небольшое смещение вправо), бампер (небольшое смещение вправо и краска отошла около фары), молдинг (царапина от гос.номера) + возможные скрытые повреждения. Страховая (Ингосстрах) дает направления к нижеследующим офиц.дилерам:
Леон (запись на середину сентября)
Дим-Ко (запись на начало сентября)
Блок (запись на начало августа)
Акцент (запись на середину октября)
Прочитала все отзывы о данных компаниях и окончательно запуталась. Такое впечатление, что они одинаковые.
SOS!!! ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!
P.S. Я отлично понимаю, что кузовной ремонт и, тем более, покраска а/м, в любом сервисе большая лотерея, но мне, для своей любимой машинки, как и любому из Вас, хочется лучшего.
Алеф
ИМХО. Где раньше туда и идите
tvk
Покупала в РОЛЬФ-ЮГ. ТО 0 и ТО1 там же проходила. Если бы было туда направление не раздумывая поехала.
-Mitya-
Незнаю как в других конторах, но очень понравилось в Леоне. По крайней мере в цвет попадают очень хорошо (на мой, непрофессиональный взгляд :shock: ). Ну и по кузовухе не имею нареканий. Про Блок много ругани на непопадание в цвет...
tvk
Неужели больше никто не отзовется?
tasmanchik
у меня тоже ингос, из личного опыта:
Леон - небольшая очередь, качественно (уже год прошел и ничего не облазит), слегка не в цвет, дверь меняли и красили неделю.
Авалюкс (не официал по Гетцу) - небольшая очередь, качественно (полгода прошло, все ок), в цвет на 100%, вмятину 10см диаметром на стойке выравнивали и красили 3 дня - теперь уже сама точно не скажу в каком месте было.
tasmanchik
И еще вопросик:
Цитата(tvk)
Покупала в РОЛЬФ-ЮГ. ТО 0 и ТО1 там же проходила. Если бы было туда направление не раздумывая поехала.

разве в списке ингоса нет Рольфов? Когда мне давали списки на выбор Рольфы в нем присутствовали, для тех кто у них покупал.
fs0l
tvk думаю леон оптимальный вариант из перечисленных
tvk
Рольф присутствует, но с маленькой оговоркой. Нужно не только купить а/м в Рольфе, но и застраховать через страховую салона, а я страховала не там.
tvk
У меня машинка на гарантии и поэтому не официалов даже не предлагают.
Сейчас еще раз позвонила в страховую, сказали, что еще Волна есть из дилеров.
Carlo
два страховых случая - оба в Блоке. Первый раз все хорошо - единственное цвет немного на тон светлее. Второй раз - цвет подобрали один в один, но косяков, недоделок столько было... Да и по времени второй раз делали ооочень долго.
Если и идти туда, то предварительно поговорив с мастером-приемщиком, кто будет забирать машину. Есть там вменяемые. )
tvk
Спасибо, конечно, за совет, но я как то плохо представляю разговор с приемщиком. Неужели Вы серьезно полагаете, что кто то из них честно скажет "Ни в коем случае не отдавайте машинку мне т.к. я делаю очень долго и с косяками"
tvk
Всем отозвавшимся огромное спасибо. Беру направление в Леон. После ремонта обязательно отпишусь.
fs0l
Цитата(tvk)
Всем отозвавшимся огромное спасибо. Беру направление в Леон. После ремонта обязательно отпишусь.

У леона только один минус. Они когда им машину отдаешь просят написать доверенность и забирают Птс т.к. у них кузовной цех гдето за мкадом
galkinmax
ПТС не забирают, забирают свидетельство о регистрации
fs0l
Цитата(galkinmax)
ПТС не забирают, забирают свидетельство о регистрации

ну да я это и имел ввиду, только забыл как оно называется
matfuna
Всем доброго дня!

Тот же самый вопрос: какой СЦ выбрать для кузовного ремонта?
Страховая предлагает следующие варианты: ООО ТЦ "ВОСТОК", "ЛЕОНАТЕЛЬЕ", "ВОЛНА-ПЛЮС", "РЕНСЕРВИС", ООО "КАНЬОН", ООО "Д-АВТО", "СТАПЕЛЬ ШПИЦ", "СТАПЕЛЬ ПЛЮС, " "БЛОК ЦЕНТР", "АВТО ТЕХГАЛАНТ", "ЛАДА СЕРВИС".

Я так поняла, что есть положительные отзывы о ЛеонАтелье, но вот процедура с доверенностью и передачей свид о регистрации не очень нравиться.

Кто-то обращался в выше указанные сервисы? каковы впечатления? Сроки работы?
Aira212
Я два раза делала кузовной в Блоке очень довольна, в цвет попали 100%, первый раз долго ждать пришлось, по гарантии очередь была на 4 месяца вперед, да и делали 2 недели, правда много деталей красили, а второй раз очень быстро, машину уже через 3 дня вернули.
ловкая
tvk поделитесь, как у вас дела. Вы записались уже куда-то.
Мне тоже предстоят кузовные работы: задняя левая дверь, крыло...
Я так понимаю, вы будете обращаться по направлению из страховой?
А не знаете где можно посмотреть примерные расценки на кузовные работы. Я пока думаю как лучше - брать деньгами , т.е ремонтироваться самой или же брать напрвление, в принципе месяц это более-менее нормально. Компания Уралсиб.
MeloFFka
ловкая

если возьмете деньгами, то Вам скорее всего не хватит. Поскольку у страховых компаний свои расценки (для расчета) и они гораздо ниже, чем среднерыночные цены)))

Если хотите узнать расценки, просто позвоните любому оф. дилеру и они Вам все скажут.

Сумму, которую вы сможете получить наличными в СК обычно узнают уже только при перечислении. :smile:


Удачи!
ловкая
да, спасибо, мне это тоже уже объяснили....а подскажите как и где можно узнать список СТОА, с которыми работает Уралсиб и еще такой момент: я могу сейчас без направления записаться в Стоа, ведь в любом случае очередь растянется как мин на месяц, а потом когда уже все справки соберу и дадут направление, отвезу им....практикуется такое?
Дерзкая
у меня кузовной Дим+ко сейчас.

сначала записали на начало мая. а приняли машину только 17 июля. что-то там с непоставками запчастей происходит...

сделали машину (замена двери, покраска, замена молдингов) за 10 дней.. и после моих пинков многочисленных :twisted:
ловкая
2 месяца - круто, а вы тоже по напрвлению из страховой? а сделали-то как ?
Дерзкая
ловкая

да, Ресо мне предоставило список официалов. я выбрала Дим+Ко. они меня записали на кузовной в очередь через 2 недели. потом еще через 2 недели, потом еще laugh.gif и так до 17 июля докатились...

как сделали не знаю. у меня у них еще ТО. а еще они молдинг от моей машины потеряли :shock: сегодня орала так, что можно было услышать и не через телефон, а напрямую...

вроде завтра забираю, отпишусь как сделали.. либо какую плетку я купила, чтобы выпороть начальника как следует :grin:
-Mitya-
Цитата(ловкая)
список СТОА, с которыми работает Уралсиб


Конечно, список не дам, но мне предлагали только Блок и ЛеонАтелье. Почему только эти - непонятно. Вроде еще Волна есть, но это непроверенные данные. а вообще, поиск в яндексе дает даже сводную таблицу СТОА - Производитель.
matfuna
Цитата(ловкая)
я могу сейчас без направления записаться в Стоа, ведь в любом случае очередь растянется как мин на месяц, а потом когда уже все справки соберу и дадут направление, отвезу им....практикуется такое?


Я тут обзвонила несколько сервисов, узнавала, у кого на какое число можно записаться: в Дик+Ко приминают только на конец сентября, другие на август, а в БЛОКе можно хоть сейчас машину отдавать. Только вот все равно надо уже с направлением к ним приезжать...
ловкая
да, я тоже сейчас позвонила в Леонателье можно записаться и без направления, в Блок только с ним
ловкая
в Автогермесе нет очередей,только что звонила. уже могут на след неделю записать,но не знаю Уралсиб с ними работает или нет.
Позвонила в Уралсиб, не могут дать список СТОА
ловкая
а в Леонателье записали аж на октябрь :cry:
tvk
Машинку отремонтировали. Я в полном восторге. В цвет попали на 100%. Были маленькие недочеты (как бы правильно выразиться, капот в некоторых местах выступал, а в некоторых углублялся ), но их в течение нескольких минут исправили. Приятно удивило то, что, мало того, что машинку отдачи чистой, так ее еще и внутри пропылесосили (я все на потом это оставляла). Ремонт длился - 6 суток (включая согласования с СК). Все сотрудники ЛеонАтелье, с которыми я общалась, произвели только положительное впечатление.
tvk
С момента ДТП до момента получения отремонтарованной машины прошло всего 23 календарных дня.
tvk
Действительно кузовной цех ЛеонАтелье находится в Строгино.
Действительно когда отдаешь машину, помимо ключей отдаешь свидетельство и пишешь доверенность на право управление машиной.
Но я считаю, этого не стоит бояться. И всем кто сомневается настоятельно рекомендую этот салон.
ловкая
дали направление в Каньон, 6-го поеду на осмотр,но это же не факт, что ее сразу возьмут в ремонт,да?
Charliz
Цитата(ловкая)
дали направление в Каньон, 6-го поеду на осмотр,но это же не факт, что ее сразу возьмут в ремонт,да?


Да. Менеджер-приемщик осмотрит на предмет повреждений, скажет какие детали кузова под замену, какие ремонтировать и сколько примерно ждать в очереди на ремонт. Вам потом позвонят и скажут когда приезжать. Если детали есть у них на складе, то время ожидания может сократиться.
Lisi4ka
Мне в ДимКо покрасили крыло и дверь не в тот цвет, у меня темно-серый, а дверь-крыло стали почти черными.
Да еще и нагло заверили что Краска сровняется, не СРОВНЯЛАСЬ, да еще забыли приклить обратно дефлектор на дверку, и ВИДИМО ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ проложить шумоизоляцию, если по дверке постучать она как баночка консервная, еще молдинг от двери отваливается!
Вот так работает ДИМ+КО :evil: :evil: :evil:
ловкая
перепутала, не в Каньон, а в Корею ездила. Осмотр занял 20 мин, на ремонт отдаю 31 августа.
Что настораживает, 28 августа заканчивается Каско в Уралсибе, на ремонт как уже сказала только 31го, направление в Корее забрали(никаких бумажек, типа осмотрено и принято на ремонт не дали), не может такого быть, что приеду отдавать на ремонт, а там скажут - сори направление потеряно, Каско закончена и останусь я , мягко говоря, ни с чем.....не слышали таких историй?
ловкая
еще такой вопрос - на ремонт машину может отвести другой человек, не я и надо ли для этого какие-то документы, ну помимо доверенности на машину.
Annie
У меня КАСКО, но 10 мая долбанули ары на мкад, по осаге мой Ингосстрах с их страховой там разбирается, всё они оплачивают. Пошла как всегда в Автомир. Там была независимая, всё нормально описали, НО: я не могу ремонтироваться у Автомира, тк полис Ингоса был куплен не у них. Так что отправили в Восток-Авто на Семёновской. Очередь на первичный осмотр была 20 дней, а 2 детали свои (бампер передний и крыло) ваще жду уже более полутора месяцев и говорят только числа 10 сентября позвоните. Вот так и езжу уже помятая почти 4 мес. Чё делать ((? Только ждать
tvk
Я вижу только три варианта решения проблемы:
1. Терпеливо ждать.
2. Попробовать получить у СК направление к:
- другому официалу (предварительно узнав у кого они есть в наличии; если нет - сколько ждать детали; какая очередь на ремонт).
- неофициалу (впоросы те же)
Списки официалов и неофициалов, с которыми работает СК Вы получите у СК.
3. Взять деньгами и отремонтироваться где захочешь.

В СК Вам по любому придется обратиться т.к. направление действует только 3 месяца.
NND
Недавно (3 недели назад) делал ремонт по направлению Ингосстраха на Стапель-Шпиц в Духовском переулке. Мастер Артем очень хорошо все поглядел, все сделали довольно быстро около недели (левое переднее крыло, левая передняя дверь под замену, левая задняя дверь правка, левое заднее крыло. все это результат знакомства с миксером КАМаз, который нагло вьехал мне в бок , когда я находился на своей полосе). Вся правка и окраска сделаны очень хорошо - ничего не заметно.
Лен4ик
Коллеги, то есть рекомендация - не брать деньгами, а по направлению в сервис?
И правильно ли я поняла, что если машина на гарантии - нужно ТОЛЬКО к официалам ехать ремонтироваться?
Кристюня
Застрахована в Ресо, недавно обратилась по каско-небольшая вмятина до металла с продолжителиной царапиной. На выбор не предложили сервисы. Направление дали на СК-Сервис что в результате
покрасили капот и под краску попали мелкие соринки.На это мне ответили что у них не стерильные условия, и лучше бы они не покрасили
Подскажите нормально ли это, кто нибудь слышал об этом сервисе
В_е_р_о_н_и_к_а_
Довальна техцентром Акцент Авто на ул. Полбина
Андрей86
Не чего про кузовной ремонт сказать не могу, но я в Блоке все время ТО прохожу... Сервисом очень даже доволен...
Кристюня
Что то меня подозрения берут, Ск-Сервис не числится в Официальных дилерах. Хотя там была вывиска Hyundai-сервис
ловкая
направление дают ИМЕННо в офиц. сервис, если это предусмотрено договором. Так что СК -Сервис вполне может быть и неофициальным.

Мою машину ремонтировала в Корее Моторс.Левое крыло, бампер, дверь - на замену В принципе довольна, полмесяца ждала очереди, сделали за 2 недели( в том же Леоне сказали ждать до октября). Покрасили хорошо,ну правда у меня и цвет не сложный. Вернули в срок, как и договаривались. Так что нареканий нет.
Страховалась в Уралсибе, ремонт обошелся в 62 тыс.
Alexxx_AMG
Страховался в Ренессансе. История не с гетцем, но гетц у меня тоже есть =)
Ренессанс выдал направление в гаражный сервис, назвав его хендаевским, причем типа это ДИМ+КО. Приехав по указаному адресу находим ара-сервис с другим названием. На мой звонок типа как же так - ответили что все ок, под тем же адресом у них почему-то значится и этот сервис тоже, можно смело оставить у них машину. Они мол тоже есть в нашем списке.. По телефону горячей линии хендая узнал что неофициальный сервис = лишение гарантии. В результате за свои деньги переэвакуировал на белый сервис. Денег не возместили, так как я мол сам захотел туда ехать. В сервисе (Дим+ко) машину мариновали 2 месяца, затем еще 4 делали. Ни одного звонка от страховой ни во время ремонта ни после него. Отношения с сервисом выясняйте сами - вот правило данной страховой компании. Таким образом, заплатив 80 тысяч рублей, я делал все сам. От добычи и ношения по адресам нужных документов до выбивания машины из сервиса.
automen67
В Восток -Авто не ходи с цветом попали с 3 раза и то немного уходит
FBI
В Рольф-Алтуфьево очень хорошо сделали кузовной ремонт.
KroshkaRu
Цитата(В_е_р_о_н_и_к_а_)
Довальна техцентром Акцент Авто на ул. Полбина

Вероника, скажи пожалста, какие работы выполнял этот техцентр для твоей машинки?
Мне предстоит бампер менять, выбираю сейчас как раз между Акцент-Авто, Блоком, и Волной.
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.