Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО 45000 в ОКАМИ - как аргументированно сэкономить?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
sergio-nt
Доброго времени суток!
На одометре натикало 45000 км, вот пора ехать на ТО. (я расшифровываю теперь как Траты огромны... :shock: ).
Заехал к официалам в ОКАМИ - попросил распечатку заказ - наряда или плана стоимости работ, как он там называется...

Короче, общая сумма в самом конце листа с рекомендованными работами (в которые входит только мотор-тестер за 550 р. и и необходимое с/узащиты картера - еще 550 р.) равна 11234,48 руб
Я аж охерел... если не сказать еще хуже.
Там работ-то: замена масла, антифириза, свечей, фильтров - масляного, воздушного, салонного. И ВСЕ!!!
Нет, ну я конечно и раньше знал, что там дерут втридорога, просто хочется сохранить пресловутую гарантию - 5 лет... и кризис все таки здорово отразился на мышлении и отношении... раньше просто не хотелось заморачиваться, наверное деньги лишние были....
Теперь грызу локти -- сколько мог сэкономить :twisted:
В общем купил масло и антифриз HADO у знакомого регионального представителя - получилось в два раза дешевле... :grin:
Салонный фильтр официалы - сволочи написали: 1173 руб. х 2 равно 2346 руб. Я купил в магазине Filtron K1128-2x за 500 р. комплект из двух половинок :smile: Наверное можно было найти еще дешевле.

Короче, скоро поеду с этим добром в сервис к официалам - хочу уломать их на работы по минимому.
В каком то топике читал, что замена салонника не является гарантийной операцией.

То есть вопрос - как лучше аргументировать чтобы выполнили только работы необходимые для постановки штампа - печати?

Они еще сволочи как и везде наверное не пускают даже присутствовать при ТО. Это я так понимаю тоже их право? Или как?

Благодарен за любые советы, рекомендации, пожелания...
kanevs
замена салонного фильтра делается по желанию клиента, это написано в сервисной книжке. скажи чтоб не меняли и все, больше ниче не надо аргументировать. сам поменяешь. итого минус 2500 от общей суммы.
а остальное вроде надо делать. но чтото както дороговато выходит. сколь ж тогда то-60000 будет стоить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.