Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Мартен" Вопрос-Ответ [Вологда]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mikl
Тема предназначена для общения и обмена вопросами с Мартен.
Karat
Приветствую всех членов Гетц клуба.
Приятно было познакомиться с Вами на вчерашней встрече.
Меня зовут Алексей, и я являюсь сервис-менеджером Мартен-Авто на Гагарина 66.
Всегда готов ответить на ваши вопросы и помочь в сложных ситуациях.
aqva
Нам тоже было приятно познакомиться с вашим клубом. Спасибо, что приехали - будем теперь дружить клубами. :smile:
Фотографии со встречи выложены в нашей группе в "контакте".
Mikl
Да :smile: Было приятно познакомиться :smile: Получилась очень интересная встреча
Jack35
Karat
Не хочешь и у нас прорегистрироваться??? http://forum.lancerx.ru/viewforum.php?f=101
Рад был, Алексей, тебя еще раз увидеть. Так уж получалось, что наши общения всегда сводились к полуругани, но надеюсь со вчерашнего дня офф (Мартен) пересмотрит свои взгляды хотябы на членов Лансер/Гетс клуба. Объясни в чем взаимовыгода с вашей стороны. Что порешали по поводу нас ("НАС" - понимаем как Гетс и Ланс), впечатления??? Предложения???
И еще просьба фото выложить на оба форума(инструкция есть на обоих форумах), так как в Контакте не все зарегистрированы и не имеют доступа к фото.

Зы: Про суппорта я не забыл...... :grin:

Mikl
На следующей недельке надо организоваться Модерами в Мартен......
DIMOK
Цитата(Karat)
Приветствую всех членов Гетц клуба.
Приятно было познакомиться с Вами на вчерашней встрече.
Меня зовут Алексей, и я являюсь сервис-менеджером Мартен-Авто на Гагарина 66.
Всегда готов ответить на ваши вопросы и помочь в сложных ситуациях.


У меня к сожалению не получилось подъехать на встречу :sad: Тем более, пропустил знакомство с представителями Мартена. Завтра к 10 00 я еду на ТО-1 (15000км), и хочу что бы всё сделали ок и побыстрее, и не растягивали на 3 часа замену масла, если это можно организовать Karat, то буду весьма признателен. Да и на счет скидок на ТО, меня в список не забудьте включить! :grin:
Катерина036
У меня есть вопрос к Мартену...Вчера говорили про "закрытую вечеринку"....оч понравилось такое предложение...Если это не шутка, то когда и как это можно организовать :smile: :smile: :smile:
Чай
Цитата(DIMOK)
У меня к сожалению не получилось подъехать на встречу :sad: Тем более, пропустил знакомство с представителями Мартена. Завтра я еду на ТО-1 (15000км), и хочу что бы всё сделали ок и побыстрее, и не растягивали на 3 часа замену масла, если это можно организовать Karat, то буду весьма признателен. Да и на счет скидок на ТО, меня в список не забудьте включить! :grin:


Давно не была здесь, всё обстоятельства негативные мешали. А тут такие приятные новости - представитель Мартена в клубе.
О каком списке речь? Можно меня тоже включить?
Mikl
На сколько я понимаю Наилучшим вариантом будет именная скидак а не по номеру машину. Но у меня например такая ситуация. Что пришлось машину оформить на брата. И на кого мне делать карту? :?:
Karat
Модераторам подготовить списки реальных любителей марки. Скидки обязательно будут. Давайте организуем на след неделе встречу в мартене. обсудим как это организовать.
DIMOK, "побыстрее" и "качественно" плохо совместимые понятия. Реально резину тянуть не будем. Скидку организую. :smile:
Вечеринка в Мартене обязательно будет. Директор же обещал! :grin:
В лансер клубе регистрируюсь. Че-то с ящиком почтовым в мыле случилось... пока не разобрался.
bard
удар по ребру багажника над эмблемой сколько восстановить будет у вас? промято примерно 0.5 см глубиной и длиной 5 см. понятно дело я про лансер
Karat
Цитата(bard)
удар по ребру багажника над эмблемой сколько восстановить будет у вас? промято примерно 0.5 см глубиной и длиной 5 см. понятно дело я про лансер

Где-то около 8 тыс рэ. Нужно будет еще новые эмблемки приклеивать. Естественно крышку красить нужно всю.
aqva
Karat
На пробеге 12 т.км появился звук похожий на "брякот" клапанов, а может это гидрокомпенсаторы?
Сказали об этой проблеме, когда сдавали машину на ТО-1 - ничего не изменилось. Как нам быть, что посоветуете?
SmileGL
Karat
многим гётцеводам известна проблема плавающих оборотов.у других дилеров(москва,питер) эта проблема устраняется путём смены прошивки по гарантии,т.е. бесплатно.в мартене мне сказали,что эта прошивка у них ещё не пришла,и обещали позвонить.было это полгода назад.нельзя ли узнать:когда же она придёт?и придёт ли вообще.или чиповаться,да не ждать.
bard
оо у меня тоже бывали такие проблемы... какой срок годности на мозги? а то машине вот в начале лета было 2 года ещё можно исправить по гарантии?
SmileGL
Гарантия 3 года.ждём ответ.
Ghost
Да, с оборотами бывало и такое, я б тоже поправил это с удовольствием =))
bard
3 года это образно.. на разные элементы разная гарантия... наверно на мозги то и три года было бы неплохо
Karat
Цитата(aqva)
Karat
На пробеге 12 т.км появился звук похожий на "брякот" клапанов, а может это гидрокомпенсаторы?
Сказали об этой проблеме, когда сдавали машину на ТО-1 - ничего не изменилось. Как нам быть, что посоветуете?

Если беспокоит, давайте вместе посмотрим. Записывайтесь. Обязательно пригласите меня.
Karat
bard
Для более точной оценки кузовного ремонта необходимо подъехать к мастерукузовного цеха на осмотр.
Подбор цвета хороший. Даже если в цвет не попадем - перекрасим до того как ты увидишь готовый авто.
Полировка имеется.
Karat
Цитата(SmileGL)
Karat
многим гётцеводам известна проблема плавающих оборотов.у других дилеров(москва,питер) эта проблема устраняется путём смены прошивки по гарантии,т.е. бесплатно.в мартене мне сказали,что эта прошивка у них ещё не пришла,и обещали позвонить.было это полгода назад.нельзя ли узнать:когда же она придёт?и придёт ли вообще.или чиповаться,да не ждать.

Беру под контроль.
Обязательно сообщю результат. Перепрошивать самому, думаю, пока не стоит.
Karat
Цитата(bard)
3 года это образно.. на разные элементы разная гарантия... наверно на мозги то и три года было бы неплохо

На "мозги" точно 3 года. В прцессе эксплуатации они не изнашиваются :smile:
bard
Цитата(Karat)
bard
Для более точной оценки кузовного ремонта необходимо подъехать к мастерукузовного цеха на осмотр.
Подбор цвета хороший. Даже если в цвет не попадем - перекрасим до того как ты увидишь готовый авто.
Полировка имеется.


мож какнить с тобой состыковаться и с тобой подойти к кузовщикам. ну у тебя конечно будет время на меня smile.gif
Karat
bard
Точная оценка:
8580 рэ-работа
600 рэ - эмблема лансер
1060 рэ- ромб митсу
Karat
Цитата(SmileGL)
Karat
многим гётцеводам известна проблема плавающих оборотов.у других дилеров(москва,питер) эта проблема устраняется путём смены прошивки по гарантии,т.е. бесплатно.в мартене мне сказали,что эта прошивка у них ещё не пришла,и обещали позвонить.было это полгода назад.нельзя ли узнать:когда же она придёт?и придёт ли вообще.или чиповаться,да не ждать.

Имеется репрограмминг для авто с неуверенным холодным пуском авто. ЕЕ то и делают другие дилеры.Других программ управления ЭБУ нет в природе.
Если имеется реальная постоянная проблема с оборатами х.х. то ее нужно решать. Записывайтесь, при отсутствии явных признаков неисправности будем устанавливать элементы с заведомо исправного авто :smile:
Ну а с запусками схолодного двигателя если и возникнут проблеммвы, то скорее всего зимой
SmileGL
Karat
На других ветках форума,в соответствующей теме.сказано именно про новую прошивку.у меня нет проблем с холодным пуском и зимой их тоже не было.а плавунцы возникают из-за некачественного бензина.прошивка стоит под евро4,а такого топлива у нас нет.ехать в Мартен,чтобы опять заплатить за диагностику и уехать ни с чем.спасибо ездил уже раз пять,наверное.нет уж увольте.я только хотел узнать про прошивку.если её нет,значит нет.
AnnStep
Karat

Здравствуйте.
Вопрос по ТО - 2 (30000)
ТО - 1 было через год эксплуатации 6466км(по идее 15т.), мне ТО - 2 проходить на 15т. (по идее должно быть на 30т.) или же через год после ТО-1???
bard
а теперь подумай и почитай договор smile.gif ТО надо проходить по киллометражу как ты написала или 1 раз в год wink.gif никуда не денешся я на гетсе тоже первое ТО*(15т.км) делал на 5т.км
Karat
Цитата(AnnStep)
Karat

Здравствуйте.
Вопрос по ТО - 2 (30000)
ТО - 1 было через год эксплуатации 6466км(по идее 15т.), мне ТО - 2 проходить на 15т. (по идее должно быть на 30т.) или же через год после ТО-1???

ТО - 2 Либо через год после ТО-1, либо на пробеге 21466 км. Что наступит ранее.
AnnStep
Цитата(bard)
а теперь подумай и почитай договор smile.gif ТО надо проходить по киллометражу как ты написала или 1 раз в год wink.gif никуда не денешся я на гетсе тоже первое ТО*(15т.км) делал на 5т.км


bard Все говорят по разному, поэтому решила уточнить у оф. лиц.

Karat
Спасибо!
У меня сейчас 14т. думаю год с ТО-1 наступит быстрее, чем 24466км. Ждите в феврале. :smile:
SmileGL
Karat
Мы тут,на соответствующей ветке,не можем сойтись во мнении:почему стучат задние стойки.то ли амортизаторы не качественные,то ли корейцы пружины на виток длиннее поставили,и теперь амортизаторы им не соответствуют,а потому стучат.подскажи,пожалуйста,решение проблемы:может,если пружины от дорестайла поставить,меньшие на виток,то прекратится этот навязчивый стук,и будет счастье владельцам рестайлов?
dinamik
Тоже хотелось бы пробить этот вопрос. Может есть в Мартене две задние пружины от дорестайла? Попробовать бы на какую-нибудь машинку поставить для эксперимента. Может это и будет решением проблемы,мучающей очень многих?
bard
вот сижу я и размышляю.. и становится очень смешно и грустно за офф дилеров которые не знают как решить проблему которая есть у тысяч машин, и которую можно взять и решить, если захотеть.. я конечно понимаю что это проблема в первую очередь у хёнде моторс.. и если они не могут решить данную проблему... становится ещё грустнее за подобные просчеты.
dinamik
У меня такие же чувства. Вопрос решается просто и за те же деньги. Каяба стоит примерно столько же,как и Монро. Почему дилеры вместе не могут надавить на Хендэ и раз и навсегда избавиться от этой головной боли? Значит им это не интересно и не нужно.
bard
и это очень прискорбно.. зная что у калины нет такого стука..
Karat
Цитата(bard)
и это очень прискорбно.. зная что у калины нет такого стука..

:grin: :grin: :grin: У калины и без того гловняка хватает
А если серьезно, вопрос интересный.
Насчет пружин от дорестайла,думаю, бесполезно. У меня дорестайл и поставив новые стойки они застучали, застучали еще как. На родных старых амо звуков никаких не было.
Поставив доп. втулки проблема испарилась.
Ну а производитель решил данный недостаток изменением аммортизатора и более длинной втулкой. Вот только точного эффекта данной контрмеры я не знаю :sad:
Кому меняли амо по гарантии отпишитесь в тему "стук стоек" - Каков результат???
dinamik
Karat
Насчет Каяб попробуй пробить темку. Уверен,народ вам будет безмерно благодарен. Вот это будет ощутимый шаг к дружбе и сотрудничеству.
Karat
Цитата(dinamik)
Karat
Насчет Каяб попробуй пробить темку. Уверен,народ вам будет безмерно благодарен. Вот это будет ощутимый шаг к дружбе и сотрудничеству.

Ты имеешь в виду в Мартене ставить неоригинал?
Это возможно. Но только не по гарантии производителя :sad:
bard
ну покупались то машины у вас smile.gif претензии то в первую очередь к мартену как к конечному продавцу, вывод.. да явно это за счёт мартена smile.gif
dinamik
Покупатель решает проблемы с продавцом. С кем и как решает эти проблемы продавец,покупателя волновать не должно.
Есть факты,что на Гетцах официалы меняли стойки на Каябу по гарантии. Просто у них было желание решить этот вопрос и они его решили.
Наши отношения похожи на:"я готов для тебя на все,что угодно,но ты меня ни о чем не проси".
Karat
Установка з/ч приобретенных не у дистрибутора мартки (в нашем случае ХМСНГ) является грубым нарушением дилерского договора. Если какой-то дилер и ставил каябу (в чем я сильно сомневаюсь) то он нарушил договор. И может понести серьезные убытки в виде штрафа. А штраф - несколько сот тыс.руб.
dinamik
Karat
НМС-не пробиваемая стена? С ними вопрос никак решить нельзя? Скажите-стучат,народ жалуется,меняли на новые-не помогает,позвольте решить проблему таким-то способом. Разве такое невозможно? Наверняка вы даже не пытались это сделать.
Karat
Чесно говоря, даже я затрудняюсь сейчас сказать сколько владельцев жалуется :-k В сервис мартен-авто не поступает обращений на стук.
Думаю правильно будет дождаться заморозков. Тогда все смогут точно сказать, есть результат от модернизированных аммортизаторов или нет.
dinamik
Будем ждать когда закончится гарантия ;-)
Karat
Цитата(dinamik)
Будем ждать когда закончится гарантия ;-)

:???: В таком случае обязательно приезжайте до окончания гарантии на аммортизаторы (1 год !!!) :smile:
BorodaKSV
А у меня такой вопрос, хочу поставить ПТФ, всё купил, но вот с электропроводкой проблема, в частности разьёмы на лампочки не могу найти, в Мартене можно преобрести разводку для ПТФ от блока предохранителей до ПТФ?
BorodaKSV
А теперь не по теме, в Череповце открылся дилерский цент Hyundai, теперь на ТО можно машину не гонять в Вологду
SmileGL
Я рад.мона попробовать.
Karat
Цитата(SmileGL)
Я рад.мона попробовать.

Если не ошибаюсь, то дилером стала та же фирма,что обслуживает Митсубиши. Будет интересно почитать все отзывы, особенно по стоимомти и качеству ;-)
Karat
Цитата(BorodaKSV)
А у меня такой вопрос, хочу поставить ПТФ, всё купил, но вот с электропроводкой проблема, в частности разьёмы на лампочки не могу найти, в Мартене можно преобрести разводку для ПТФ от блока предохранителей до ПТФ?

В комлекте оригинальных ПТФ нет проводки и разъемов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.