Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО 30000
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Страницы: 1, 2
Teya
Всем привет! Скоро 30 000 и надо ехать делать ТО. Сколько это стоит и где самые приемлемые цены и качество. Заранее благодарна.
vl@d
Сколько стоит это здесь:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=62

Цены...ну лучше обзвонить ближайшие сервис центры самой.
*Tiger*
В БМ примерно 9600=
Ank
Цитата(ТАТЬЯНА)
В БМ примерно 9600=

Таня, ты не путаешь, вроде 9600 для 22500 :?:
Teya
Спасибо за ответы, спрашиваю потому что начиталась откликов. Кто что пишет про дилерские салоны. Мне при покупке машину проверяли в леон ателье, а я ни один положительный отклик об этом салоне не увидела. в КОРЕЯ МОТОР ехать далековато да и дороже получается!
OldMan
Могу я на ТО-30000 отказаться от замены тормозных колодок и свечей т.к. и тем и другим вполне доволен?

Про мотор-тест и сход-развал понятно.
Pasha
Цитата(OldMan)
Могу я на ТО-30000 отказаться от замены тормозных колодок и свечей т.к. и тем и другим вполне доволен?

От замены свечей - вряд ли. Операция прописана в сервисной книжке как обязательная...
Колодки - если не изношены можете не менять :-)
OldMan
О ценах....

Прошёл ТО-30000 в Каньоне.

Делали только то, что в сервисной книжке, ничего лишнего не навязывали. Сказали, что если что-то "вылезет" по ходу ТО - позвонят, но... 3-тьфу. Итого со всеми материалами 5180 рэ.

Ещё выняли (бесплатно!) две сломанные шпильки из передних колёс. Привезенные мной не подошли :sad: , но об этом уже в другом посте.
Юлия
делали на выходных 30000 в Автомир-Фили. Мастер забрал машинку.
Свечи мы меняли сами незадолго до этого.
Фильтры салона и воздушный - тоже.
Колодки - пока с родными ездим.
остальное с заменой лампочки передней фары (а это не гарантия???) - со скидкой (карточкой и наклейкой) - 5500 руб. уложились.
Лааампочка покою не дает. она у нас "тусклая стала" (по фразе мастера). А о дополнительных расходах на лампочку и работы по замене нас как то уведомили постфактум :???:
Pavel_L(h)
TO30000 в Рольф-Химки
Что включено:
- собственно ТО с заменой масла
- замена тормозной жидкости
- замена свечей
- замена колодок
- сход/развал
- мотор-тестер (СЕ загорался)

Вроде бы ничего не забыл...да, масло действительно льют теперь 0W40...говорят что рекомендация производителя
Из приятного: машина вся начищена до блеска снаружи и внутри, ручник подтянули, починили прикуриватель, отчистили и покрыли лаком номер двигателя.

Стоило все удовольствие - 10700 рэ...как всегда все вежливо, только с согласия, с подробным описанием что, почем, зачем и почему. В общем Рольф держит марку...уже в пятый раз убеждаюсь в этом. Дай бог чтобы всегда так было.
Lolick
На днях проходил ТО 30 000 в Автомир-Фили.
Масло свое, остальное - ихнее, + мойка. Итого 6 480 руб.
Сделали за 4 с хвостиком часа.
Оставили впечатление халтурщиков. :???:
Сергей53
Одноклубники вопрос
Собираюсь делать ТО 30 тыс.
До сего дня делал ТО в Автомире, покупал в Леоне ,но Леон закрылся на ремонт. а ближайший был Автомир.
Сегодня звоню в Автомир спрашиваю сколько - отвечают 8 120руб.
ну думаю позвоню своим родным в Леон ... отвечают 6 900 руб.
все цены с расходными материалами.
Вот я и хотел у Вас узнать у кого и почем делали и сказывается цена на качестве ТО.
ЛеонАтелье
(ТО-30) Замена масла ДВС и МФ
(ТО-30) Замена свечей зажигания
(ТО-30)Замена тормозной жидкости
(ТО-30) Замена воздушного фильтра
(ТО-30) Диагностика тормозной сист. на стенде
Естественно осмотр и протяжка подвески.
Осмотр по карте ТО.

6900р. вместе с расходниками. Getz.
Фильтр системы вентиляции в цену не входит. Отдельно 1800р. вместе с установкой. (по желанию владельца)
Запись за 2-3 дня.

С уважением,
Мастера-приемщики компания "ЛеонАтелье".
тел. 363-35-65
ЧечеВика
В Волне около 10500 руб, вместе с фильтрами
Lolick
Неделю назад за ТО 30000 в Автомир-Фили я отдал 6 580 (что-то около - до копейки не помню). Правда масло было свое. 4 с хвостиком часа по времени.
Matrix-man
Коллеги, если по гарантии на работу есть тексты, вспоможите плиз:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5148
LIISA
Matrix-man

Может и не в тему,но в Питере существовал телефон Общества защиты прав потребителя.Когда у меня были проблемы с гарантиями,я туда звонила и получала по телефону консультацию(бесплатно).Может нечто подобное есть в Москве?
Romanich
Цитата(ЛеонАтелье)
(ТО-30) Замена масла ДВС и МФ
(ТО-30) Замена свечей зажигания
(ТО-30)Замена тормозной жидкости
(ТО-30) Замена воздушного фильтра
(ТО-30) Диагностика тормозной сист. на стенде
Естественно осмотр и протяжка подвески.
Осмотр по карте ТО.

6900р. вместе с расходниками. Getz.
Фильтр системы вентиляции в цену не входит. Отдельно 1800р. вместе с установкой. (по желанию владельца)
Запись за 2-3 дня.

С уважением,
Мастера-приемщики компания "ЛеонАтелье".
тел. 363-35-65


А форсунки Вы чистите??
Можно ли не менять у Вас свечи и воздушный фильтр??
Если да, то без этих работ, сколько будет стоить ТО-30 тыс.
ЛеонАтелье
Цитата(Romanich)
А форсунки Вы чистите??
Можно ли не менять у Вас свечи и воздушный фильтр??
Если да, то без этих работ, сколько будет стоить ТО-30 тыс.

Форсунки чистим.
Работы производим согласно сервисной книжке.
Rightshakh
Вчера в Волне проходил ТО-30000, чуть меньше 7400 руб.
Из них 400 с чем-то - съем обшивки задней двери для замены лампочки подсветки номера.
Сразу предупредил что фильры салонные не менять - нафиг их менять зимой, а по весне сам поменяю - раза в 2 дешевле выйдет.

Впечатление от сервиса нормальное, очередной уже раз.
Из минусов - не возвращают недолитое масло, это у них всегда фишка, но я в этот раз не стал предъявлять, так как с 15000 осталось - ни грамма не пришлось долить.

По времени - около 4х часов, порадовало что не возникали абсолютно что опоздал из-за пробок на 1,5 часа - правда я позвонил предупредил.

Еще заказали кнопку включения задней противотуманки и будут менять ее по гарантии
Weber
Сегодня сделал ТО 30000 в Рольф-Юг. Плановые работы за исключением ф.салона 5800р. Свечи после 15000 пробега в идеальном состоянии, как ни странно (хотя бензин исключительно 95-й,изредка 98-ой). Вобщем ожидал больших расходов.
Alega
В прошлую суботу прошел ТО-30 в Блок-Моторс в Перово.
За все отдал как и положено 8800 (5%-скидка). Фильтр канеша западло менять у дилера, особенно когда посмотрел что на его замену
отводится половина нормо-часа, АБАЛДЕТЬ!!! Менял до этого сам 3 мин. от силы. Ну да ладно. К обслуживанию притензий нет, единственное канеша неприятно когда увидел что подменили рамки под номер на свои, расстроила не столько подмена, сколько то что задняя рамка теперь опять гремит, снова нужно купить кабель и прокладывать. Балбесы.
Теперь самое интересное. Замена по гарантии РАДИАТОРА двигателя. О как. У меня под капотом, недели три назад все замызгало чемто белым, я грешил на дорожные реагенты, особенно зная какой Гетц хрюша в этом месте. Оказалось это антифриз. Сказали что пластиковый бачок в месте крепления к алюминевой матрице дал течь. Обвинили во всем реагенты. Чушь конечно, но в чем причина было лень разбираться, да и погода нынче не благоволит к заглядыванию под капот. Вот такое было ТО.

Да а по-поводу стоимости за ТО, так она у всех одинаковая. Нормо-час и запчасти стоят в одну цену и если делать все работы которые перечислены в сервисной книжке то не о каком разбросе цен не может быть и речи. Кто-то может не менять салонный фильтр, но если у вас произойдет косяк с кондеем, то вам напомнят об экономии в 1300р. и начнут втирать, что фильтр забился, нагрузка на компрессор увеличилась, вот вам и прикол.
Ну а предложения помыть форсунки-это развод чистой воды, с такими проблемами можно столкнуться после 80 тыс., а иначе зачем нам топливный фильтр:-)))) Да еще и регулярно меняемый.
Romanich
6 февраля прошел ТО - 2 в Рольф-Юг. Пробег на эту дату составлял 26 400 км.
ТО обошлось в 5 566 руб. Делал все регламентированные работы и + по гарантии отремонтировали цилиндр заднего тормозного барабана, сказали что потел.
Все вежливо, качественно и хорошо. Спасибо мастеру Михаилу Бондаренко. Единственное после оплаты ждал машину около часа :shock: Но ничего, за это время успел облазить все стоящие машинки в Рольфе laugh.gif
Вот собственно и все. ;-)
Hgeorge
Всю голову изломал где сделать ТО-30000. Звонил в Дим-Ко, объявили 5500 руб (без салонного фильтра). Посмотрел у них на сайте тут http://www.dimko.ru/hyundai/service/getz/eng-13/MT/30/ получилось 8130 руб (но там видимо учтена замена салонного фильтра). В Каньон ехать нет желания. Все остальные дилеры предлагают дороже.
Pasha
Hgeorge
Автомир-Строгино - там сейчас какая-то акция, под нее может и скидки какие дадут.
Узнай, может тебе это подойдет :smile:
Hgeorge
Pasha
Спасибо за подсказку!!!
Записался именно к ним на среду :grin: 6011 руб. (без учёта акции)
Уж больно не хочется в Каньон, а Дим-Ко далеко sad.gif
У них, в Автомире акция 20% - скидка на работы и 10% - скидка на запчасти.
Hgeorge
Отчитываюсь. ТО30000. Автомир Строгино.
Только положительные имоции :grin: Приехал чуть раньше, чем записался. Сразу офоррмили заказ-наряд. Сдал машинку. Уехал. Позвонили как и обещали через 4 часа. Приехал. Всё оплатил. Машинку забрал. Никаких проволочек :grin:
Запчасти:
Масло Castrol TXT 3.3 (!!) литра - 916,54
Фильтр 179,6
Шайба 27,8
Смазка направ. 00093-4 (не знаю что такое) 55,6
Смазка петель Силикон 100,92
Фильтр возд. 330,01
Свеча 4шт 447,08
Жидкость торм. Castrol DOT4 277,74
Очиститель тормозов Пинго 75,07
Очиститель контактов 41,7
Спрей клемм АКБ 36,14
Итого: 2488,29-10%(скидка)=2239,46
Работы:
Общеслесарные 2919,20
Эл.технические 778,45
Мойка двигателя (сам заказал) 200,00
Итого: 3897,65-20%(скидка)=3118,12
По гарантии:
Замена двух задних тормозных цилиндра - течь была, но я и не знал даже :grin:
Заказана приёмная труба (а я думал, что это гофра) - гарантия.
Проверка:
Схождение колёс - норма
Амортизаторы - норма
Контроль тормозов - норма (подтянули ручник, но не сильно как кое где :smile: )
В итоге машинка останавливается гораздо лучше. Попросил оставить свечки (которые я менял около 2000 км назад). Оставили + положили остатки торм.жидкости :shock: + воздушный фильтр старый.
Теперь бум здать трубу :grin:
Оценка Автомиру 5+ :!:
EhProkachu
2 вопроса: 1) схождение колёс бесплатно проверяли? 2)зачем менять новые свечи?
Hgeorge
EhProkachu
1. Не знаю. Судя рекламе http://avtomir.ru/ru/service_centre/troitse-lykovo/ видимо бесплатно.
Вот табличку мне распечатали, но я там ничего не понял:

2. Потому что это прописанов списке обязательных замен. Да мне не жалко. Старые ещё пригодятся :smile:
З.Ы. Свечи поставили NGK
EhProkachu
Цитата(Rightshakh)
Вчера в Волне проходил ТО-30000, чуть меньше 7400 руб.
Из них 400 с чем-то - съем обшивки задней двери для замены лампочки подсветки номера.
Сразу предупредил что фильры салонные не менять - нафиг их менять зимой, а по весне сам поменяю - раза в 2 дешевле выйдет.

Впечатление от сервиса нормальное, очередной уже раз.
Из минусов - не возвращают недолитое масло, это у них всегда фишка, но я в этот раз не стал предъявлять, так как с 15000 осталось - ни грамма не пришлось долить.
Записывался вчера в VIP АВТО(по почтовым ящикам раскидывали), прибыл сегодня спецом на час раньше, оказалось они офиц. дилеры Таганрогского завода , а для нас они серые дилеры , т.е.слетаешь с офиц. гарантии и встаёшь на "ихову", рванул в Волну, благо , рядом и они , как правило , не отказывают- тут же закатили на ТО 30 000, время 17. 30 - за 2 часа готово, без салонного фильтра с мойкой авто и двигателя 6 100. Свечи попросил не трогать - полёт нормальный пока , а от добра добра не ищут, видать и 50 000 "родным" по плечу, объяснять ничего не пришлось- сами предположили: вы их уже меняли да? - да.Интересно , что после диагностики ходовой зафиксировали 50 % износ передних колодок( видимо всё таки не хватило смелости поменять) , менял лично на 28-й тысяче и вот у тех заводских действительно был износ 50 %- т.е. разводят на замену новых материалов безбожно.Масло тоже " влезло" 4 л. без остатка.В общем обслуживание в Волне пока устраивает.
Эд
Вчера прошёл ТО-30000 в Восток-Авто (Питер). Ну сравнивая с ТО-1 пройденное в Дакаре Восток понравился больше. Хотя делают всё же по-русски.
Сдавал авто без проблемм, оч порадовало. Вежливый мастер (в отличии от дакара, где сидит жлобина какой то в окошке и чё то бурчит себе под нос, типа мастер сам разберётся) всё расспросил, проблеммы и т.д.
При получении у меня настроение было замечательное, поэтому я ругаться не стал, лишь поприкалывался. Даёт мне мастер калькуляцию на подпись. Я ему и говорю
-а где у меня фильтр кондиционера стот
-так там под бардачком
-так у меня авто без кондея
- ??????? а как же мы его меняли....
-???
-сейчас исправим.
Посмотрел авто, обещали заменить номерные рамки (старые обломаны - номер терял), рамок нету.... Я к мастеру, где рамки? Он - извените...ща. Прихожу рамки не то что бы закреплены, не то чтобы висят о просто болтаются. К мастеру не пошёл. Зашёл в ремзону, попросил специально обученного человека по номерным рамкам. Он - у нас это стандартное закрепление. Я ему начинаю в грубой форме объяснять что значит потеря номерного знака. После чего он согласился закрепить рамку. И каково же было его удивление когда у него после 5-ти минут всё получилось :shock: .
Ну и мойка конечно...это называется споласкивание.
Кстати ещё, после того как вычеркнули фильтры кондея нормочасы почему то не изменились....о как! Я обратил внимание мастера на этот факт. Он мне говорит что от состава работ это не зависит :shock: ( а от чего??) типа ТО-30000 мы всем пишем 3 нормо часа. интересный подход. Кстати в Дакаре было всё расписано. Ну прирекаться я больше не стал.
Ещё вопрос по скидкам - поделитесь кто проходил ТО в других салонах сколько вам это стоило? Мне со скидкой вышло 4712руб без салонного фильтра, с фильтром +1600
Резюме:общее впечатление нормальное, но есть мелочи и недочёты..
Chrome
Цитата(Эд)
Ещё вопрос по скидкам - поделитесь кто проходил ТО в других салонах сколько вам это стоило? Мне со скидкой вышло 4712руб без салонного фильтра, с фильтром +1600

Мне вчера в ВА на Блюхера обошлось в:
1. Работы:
1.1 ТО30000 - 3240 руб
1.2 Снятие/установка защиты картера - 270 руб
1.3 Мойка моторного отсека (сам попросил) - 410.40 руб
1.4 Замена лампы габаритного огня (не просил, сами, паразиты сделали) - 108 руб :!:

2. Материалы:
2.1 Шайба пробки картера - 40 руб
2.2 Свеча зажигания BKR5ES-11 - 130x4=520 руб
2.3 Фильтр масляный 26300-35500 - 250 руб
2.4 Фильтр воздушный GETZ - 382 руб
2.5 Лампа W5w 12v - 20 руб
2.6 Масло Mobil 5w50 кан.4л - 1250 руб
2.7 Тормозная жидкость Castrol 1л - 390x2=780 руб

Итого работа - 4476 руб.
Дали скидку 10 % (непонятная скидка, мастер так и не раскололся - за что. Зато потом увидел визитку клуба в салоне (а наклейку не заметил :grin: ), говорит, че сразу не сказали, впрочем, ладно, все-равно скидку уже дал ;-) ). Так что намекайте на скидки.
Итого со скидкой: 7270.40 руб
Отдал купон на 1200.

ИТОГО ОКОНЧАТЕЛЬНО: 6070.40 руб

ЗЫ: Если бы не мойка двигателя и габаритка - было бы, конечно, гораздо дешевле.

Габаритка обошлась в 128 рублей!!! Епрст... Мастер говорит, ну как же, надо же аккумулятор снимать. Я ему, мол, как же я менял за 2 минуты без снятия аккумулятора? Не знаю, говорит, положено снимать по регламенту. А я, помню, ее за 5 рублей купил в магазинчике и тут же и поменял моментом.
Кому габаритку поменять помочь за полтинничек? :grin:
Chrome
Цитата(Chrome)
2.7 Тормозная жидкость Castrol 1л - 390x2=780 руб

Кстати, кто-нибудь может пояснить, почему так много? Неужели 2 литра вливают?
Дама за рулем
ТО-0 и ТО-15000 проходила в Каньоне, претензий к ним не было никогда ни по цене, ни по качеству, но тут подоспело ТО-30000, а Каньон закрылся на ремонт. Почитала форум, обзвонила др. дилеров и выбрала Волну. Звоню: сколько стоит? Отвечают - 8400. С фильтром? С фильтром. Записали через день. Приехала, уточнила еще раз стоимость: 8400 с заменой фильтра, снятием защиты и мойкой машины. Возвращаюсь через 4 часа: чистая машина стоит в углу, около выезда. Готово? Отвечают: подождите еще полчаса. Через 40 минут позвали, дают счет на оплату: 9200! :evil: Спрашиваю: за что еще 800 руб? Выясняется, что за промывку двигателя. Спрашиваю, зачем, я же не просила. Говорят, что т.к. масло другое залили, то нужно мыть. Я: какое другое, тот же Castrol, что и был, наклейка же под капотом есть, и распечатка с ТО-15000. :roll:
Короче - вернули деньги (700 руб, правда вместо 800 laugh.gif ).
В общем, ощущения неоднозначные... Рамки под номерами поменяли зачем-то на свои, масла умудрились 4 литра вместить, ручник не подтянули... :???:
kid
Сегодня ТО-30000 в Восток-Авто на Бухаресткой.
Все как всегда - вежливо и спокойно))
Стоило 3293 руб, точнее 4493 минус купонные 1200

в том числе:
работы 2640 руб. - скидка 10% = 2376 руб. (про скидку ничего не сказали, на вопрос в честь какого праздника, ответили: как постоянному клиенту)))
работы без салонного фильтра, без снятия/установки защиты картера.

материалы 2117 руб.:
шайба пробки картера двигателя - 40 руб.
фильтр масляный - 250 руб.
фильтр воздушный - 382 руб.
масло Mobil 5w50 - 1250 руб.
тормозная жидкость Mobil - 195 руб.
свечи были свои

и лампочку по гарантии поменяли)))
Chrome
Цитата(kid)
тормозная жидкость Mobil - 195 руб.

Мда.... :evil:
kid
Chrome
причем, 0,5 литра!
hel
:roll: А я 9200 заплатила.
ximera
ребята!!!!!!!!! а куда лучше на ТО-о поехать???????????????????
я вот думаю думаю, а решить не могу.
ximera
:roll:
Hgeorge
ximera
Хотите дёшево и с проблемами или дорого и в Рольфе? laugh.gif
Юргетц
Ездили на ТО 30000 в Новгород ДюкАвто. Обошлось всё в 4700 руб., поменяли масло, тормозную жидкость, сделали диагностику двигателя, заменили оба фильтра (масляный, воздушный), сделали развал-схождение, заменили свечи на купленные ранее там же.
В процессе ожидания посетили кафе при сервисе где отведали комплексный обед (салат, первое, мясо с гарниром, компот с пирожком) за всего лишь 55 рублей :shock:
hel
:shock: вот так расценки. Так вам просто повезло, если конечно у вас з/п не 5 тыс. в месяц!
Stanislov
Сегодня записался на ТО-30000 в Автомир-Фили.
Расценки сказали следующие:
само ТО - 8219 руб.
мойка машины - 150 руб.
мойка двигателя (дополнительно) - 550 руб.
снять / поставить защиту картера - 200 руб.
ИТОГО - 9119 руб

Во сколько выльется на самом деле сообщу после ТО (08.07.2006).
Stanislov
Кому интересно сообщаю во сколько обошлось ТО:

мойка технологическая - 135,00 руб.
мойка двигателя - 154,82 руб.
защита картера - с/у (при ТО) - 193.52 руб.
лампа номерного знака - с/у - 193,85 руб.
амортизатор - с/у - 870,85 руб.
ТО -2 (30000 км) - 3676,92

цены с учетом расчетного коэфициента - 10 %

Использованные материалы:

масло моторное CASTROL TXT 5W30 (4 литра) - 1020.35 руб.
фильтр маслянный ХЕНДЭ-35056;-35501 (1 шт.) - 172,81 руб.
фильтр воздушный ГЕТЦ (1 шт.) - 314,61
кольцо уплот. пробки масл. карт. 09160-14003; 94525114 (1 шт.) - 23,49 руб.
очиститель (обезжир.) FL, 19488 H (0,5 л.) - 69,45 руб.
паста медная аэрозоль 400 мл. (0,1 шт.) - 40,22 руб.
фильтр отопителя (состовной) ГЕТЦ/ВЕРНА (2 шт.) - 1386,74 руб.
свеча зажигания ВЕРНА 1.5/ЕЛАНТРА1.6/ ГЕТЦ/МАТРИКС (4 шт.) - 426,20
жидкость тормозная RESPONSE (1 л.) - 350,07 руб.
силиконовая аэрозодь 400 мл. (0,15 шт.) - 40,14 руб.
амортизатор задний ГЕТЦ (1 шт.) - 2313,36 руб.
колодки тормозные передние ГЕТЦ-ЕВРО(корея-1СА00) (1 комплект) - 2155,12 руб.
лампа 12V/5W (б/цок) (1 шт.) - 40,29 руб.

цены с учетом расчетного коэфициента - 5 %


ИТОГО: 13577,48 руб.


P.S. просил исправить центральный замок - не сделали; перегорела лампочка в подсветке ручек регулировки печки - не сделали; в салоне отключили динамик сигнализации (у меня отдельный ключик на него) - в итоге приехал домой хотел включить - замок не работает.
carambas
был на ТО 30 000 в Блок Моторс на Перовской
обошлось в 6835 руб. и 3,5 часа времни.

выполненные работы:

ТО 30 000 3,3 нормо-часа = 3960руб.
С/У защиты картера 0,3 нормо-часа = 360руб.
Микропроцессор диагностика 0,1 нормо-часа = 120руб.
Визуальный осмотр узлов и агрегатов = 0руб.
Каки-то Расходные матриалы = 186руб.

скидка 5% итого =4395руб.

Расходники:

Масло Mobil 5w50 !!!!!!!!! :shock: 3,3 литра = 1198руб.
Фильтр масляный 1 штука = 205 руб.
Фильтр воздушный 1 штука = 356 руб.
Свеча зажигания NGK 4 штуки = 482 руб.
Тормозная жид. Mobil DOT-4 0,5 литра = 247 руб.

скидка 2% итого =2440 руб.

Машину помыли, старые свечи и фильтр в багажнике
износ колодок 40% (видимо торможу парашютом или головой laugh.gif )
EhProkachu
carambasЕсли твои колодки до 60 000 км доходят не говори никому , многие на 15 000 поменяли и на 30 000 потом. :smile:
Julia_М
ТО-30000 обошелся в 8000 р. + чего-то там, точнее не помню, заказ-наряд лежит в машине. Колодки, кстати, тоже не поменяли, написали, что износ - 70% (на ТО - 15000 - износ колодок был 50%, тоже, похоже, торможу, чем попало, тока не тормозами). Видимо, придется теперь менять колодки отдельно в межТОшный период ... зато после замены салонного фильтра, обдув шарашит исключительно в ноги, независимо от положения регулировки обдува... времени нет доехать до Волны, попросить поправить.... вобщем при включенном кондиционере нужны валенки, т.к. ноги холодит о-о-о-чень качественно :smile: или это не результат замены фильтра? кому-нибудь проблема знакома?
EhProkachu
Цитата(Julia_М)
ТО-30000 обошелся в 8000 р. + чего-то там, точнее не помню, заказ-наряд лежит в машине. Колодки, кстати, тоже не поменяли, написали, что износ - 70% (на ТО - 15000 - износ колодок был 50%, тоже, похоже, торможу, чем попало, тока не тормозами). Видимо, придется теперь менять колодки отдельно в межТОшный период ... зато после замены салонного фильтра, обдув шарашит исключительно в ноги, независимо от положения регулировки обдува... времени нет доехать до Волны, попросить поправить.... вобщем при включенном кондиционере нужны валенки, т.к. ноги холодит о-о-о-чень качественно :smile: или это не результат замены фильтра? кому-нибудь проблема знакома?
Видимо , трос заслонки не зафиксировали на месте или вообще отсоединили и забыли( неожиданно зазвонил телефон - какой там тросик).
keara
Товарищи а сколько сейчас стоит ТО 30 000? я столкнулась с тем что выливается это примерно в 19 000 если в Рольфе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.