Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомагнитолы с USB
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
леха
никто не сталкивался с этим? подскажите как впечатления. собрался покупать акаи в районе 150 долларов.
Ленчик
Муж мой уже озадачился и даже мы ее видели на Рижской. Стоит 3900 рублей. Есть в серебристом и темном сером корпусе. Но на данный момент была только в серебристом, поэтому мы и не купили. Не подходит она ему. а теперь он что то задумался и наверное подождет пока кто то другой выпустит :roll:
леха
Просто на мой взгляд скоро вся аппаратура которая имеет подвижные части вымрет. Ну может и не так скоро...
DemonV
леха
Я хотел 24MPU купить, но почитав отзывы как на самом сайте Акая, так и на сайтах интернет-магазинов, понял, что лучше не буду.
Вещь в принципе удобная, но уж очень прихотливая. У народа куча проблем с ней в эксплуатации.
Взял я в итоге живик 617
smile.gif
sasch23
;-) Бери Сони...

http://www.smarton.ru/card.php?id=156294&showcart=1

дешево и звук хороший + есть возможность подключения сабуфера
Chrome
Цитата(леха)
никто не сталкивался с этим? подскажите как впечатления. собрался покупать акаи в районе 150 долларов.

Знакомый купил mp3-плеер (Flash). У него есть возможность трансляции звука в радиусе 10 м на выбранной частоте :!: Так что, пишешь звук, а потом в любой машине слушаешь. И все вокруг на светофоре тоже. :grin: Прикольно. Думаю про такой же теперь.
леха
а в чем проблемы 24MPU ?
DemonV
леха
Самая основная - что греется и потом вырубается (или работает только с флешки). Потом диски RW не читает (или очень плохо читает).
Кстати, сейчас на Акай залез, так там почти всё плохое поудаляли smile.gif Вот уроды!
А вообще - как повезёт видимо. Кто-то не нарадуется, кто-то уже не знает, кому теперь это авно впарить.
Можешь рискнуть
dyz
Цитата(Chrome)
Цитата(леха)
никто не сталкивался с этим? подскажите как впечатления. собрался покупать акаи в районе 150 долларов.

Знакомый купил mp3-плеер (Flash). У него есть возможность трансляции звука в радиусе 10 м на выбранной частоте :!: Так что, пишешь звук, а потом в любой машине слушаешь. И все вокруг на светофоре тоже. :grin: Прикольно. Думаю про такой же теперь.

Да, прикольно. Но не в городе. (Хотя, это зависит от того, какие частоты предустановлены в девайсе). У меня есть такая приблуда. Вставляется в прикуриватель. Проблема в том, что на всех частотах вещания есть еще и ФМ станции. Но при дальних поездках меня этот девайс радует.
Chrome
Цитата(dyz)
Цитата(Chrome)

Знакомый купил mp3-плеер (Flash). У него есть возможность трансляции звука в радиусе 10 м на выбранной частоте :!: Так что, пишешь звук, а потом в любой машине слушаешь. И все вокруг на светофоре тоже. :grin: Прикольно. Думаю про такой же теперь.

Да, прикольно. Но не в городе. (Хотя, это зависит от того, какие частоты предустановлены в девайсе). У меня есть такая приблуда. Вставляется в прикуриватель. Проблема в том, что на всех частотах вещания есть еще и ФМ станции. Но при дальних поездках меня этот девайс радует.

Частоты там в диапазоне FM. А поскольку все, что выше 100 МГц забито напрочь всякими максимумами, надо начинать снизу. То есть до 100 МГц легко найти свободную частоту.
Aminazin
леха
Ну движущиеся то части в ней есть! Она ж сидюки еще играет. Только я видел не 24, а 27MPU. Антишок электронный есть. Вообще ИМХО неплохая вещь, я б при необходимости взял. Ценакачество :grin:
dyz
Цитата(Chrome)
Цитата(dyz)
Цитата(Chrome)

Знакомый купил mp3-плеер (Flash). У него есть возможность трансляции звука в радиусе 10 м на выбранной частоте :!: Так что, пишешь звук, а потом в любой машине слушаешь. И все вокруг на светофоре тоже. :grin: Прикольно. Думаю про такой же теперь.

Да, прикольно. Но не в городе. (Хотя, это зависит от того, какие частоты предустановлены в девайсе). У меня есть такая приблуда. Вставляется в прикуриватель. Проблема в том, что на всех частотах вещания есть еще и ФМ станции. Но при дальних поездках меня этот девайс радует.

Частоты там в диапазоне FM. А поскольку все, что выше 100 МГц забито напрочь всякими максимумами, надо начинать снизу. То есть до 100 МГц легко найти свободную частоту.

Про ФМ я в курсе smile.gif. Но я не просто так сказал о предустановленных частотах. У меня, например, выбор ограничен частотами 87.7 - 88.9 (причем дискретно - 7 предустановок). Попробуйте ради любопытства найти в этой "вилке" свободную частоту. Так что если у Вашего друга есть возможность произвольно выбирать частоту, то ему можно только позавидовать smile.gif
Chrome
Цитата(dyz)
Цитата(Chrome)

Частоты там в диапазоне FM. А поскольку все, что выше 100 МГц забито напрочь всякими максимумами, надо начинать снизу. То есть до 100 МГц легко найти свободную частоту.

Про ФМ я в курсе smile.gif. Но я не просто так сказал о предустановленных частотах. У меня, например, выбор ограничен частотами 87.7 - 88.9 (причем дискретно - 7 предустановок). Попробуйте ради любопытства найти в этой "вилке" свободную частоту. Так что если у Вашего друга есть возможность произвольно выбирать частоту, то ему можно только позавидовать smile.gif

Я имел в виду ВО ВСЕМ диапазоне FM. Вот так.
Abercrombie
для нас более актуально с SD картой - вот это кто-нибудь видел в Москве ?
Написал письмо в представительство - пока молчат
http://www.hyundaielectronics.ru/source/mo...titan-green.jpg
Прошу не загружать в форум картинки большого размера. LexLi


Цитата(леха)
никто не сталкивался с этим? подскажите как впечатления. собрался покупать акаи в районе 150 долларов.
Aminazin
Abercrombie
А в чем актуальность то? Какая по большому счету разница с карты играть или с флешки, тем более, что на приведенном вами примером есть и то и то? Лучше взять от профильного производителя имхо.
Abercrombie
Торчащая USB - палка из магнитолы - неэстетично :-)
У нас наколпилось n-ое кол-во SD-шек от фотоаппарата, от SmartPhone'а - так что SD-слот очень хочется...

Насчет профильного производителя - как правила соседние здания на Тайване с одинаковыми поточными линиями и начинкой..
Цитата(Aminazin)
Abercrombie
Лучше взять от профильного производителя имхо.
vodorban
Может кто знает, делает ли Пионер магнитолы с наружней USB дыркой для флэшки? Кенвуд я нашёл, но мне нравится Пионер...
Grom
Юзаю вот такой вариант:



JVC KD-G721
Всем устраивает.
Можно чуть переплатить и взять 821, у которого экран поприкольнее
Annabella


а эта моя...очень довольна. вся музыка на одой флешке, красота ;-)
Brokly
Цитата(vodorban)
Может кто знает, делает ли Пионер магнитолы с наружней USB дыркой для флэшки? Кенвуд я нашёл, но мне нравится Пионер...


Не делает и не будет в ближайшее время, кенвуд и пионер в самой японии отличаются так же как как "Милле" и "Беко". Надеюсь понимаете о чем я...
vodorban
Спасибо, теперь буду думать: JVC или Kenwood. laugh.gif
alhuR
Есть еще
http://www.clarion-eu.com/ru/
Kharitonov Roman
Prology 525 - обновленная серия - читает все.

хотя я взял себе 520, но думаю звук одинаковый...
Со штатной аккустикой - ацтойный, на +30 - забивает колонки напрочь.. Высокие надо регулировать с Prology + 4 из +7
Tasman
Может кто пользовался Mystery - как марка совсем всё плохо ?
а то приглянулись 3-ри варианта
1. Mystery MCD-589MPU - и пульт и USB и флеш 89$
http://mystery-shop.ru/product_info.php?products_id=335

2.Mystery MCD-550MP - USB, пульт, пульт на руль 87$
http://mystery-shop.ru/product_info.php?cu...;products_id=75

3. Mystery MCD-969MP - посадочное место 2 din, 140$ но USB нет
хорошо смотреться будет smile.gif

Интересно кто нить вообще Mystery пользовался ? может и смотреть не стоит. Сразу скажу я не особый ценитель звучания, главное щоб играло.
Tasman
к последней ссылку забыл
http://mystery-shop.ru/product_info.php?products_id=341
Kharitonov Roman
Tasman

Говорят Prology - очень плохо...
так вот , если Prology - плохо, Mystery - ещё хуже...
Дело даже не в звучании а в качестве сборки, надёжности..
Ep0x
А я сделаю проще. Планирую купить себе SONY GT300 а у нее есть вход 3.5мм. Для моего телефона (SE K750i) продается провод телефон-3.5мм. Беру, заливаю музон на флешку (512) и получается полный диск музыки при себе, спокойно втыкаю проводок в магнитолу и слушаю что хочу. Да и диски записать меня не особо парит, благо они уже и по 4р продаются smile.gif
AlexJP
2Abercrombie

А мы тут на днях прикупили Hyundai H-CDM8063 ... как раз с SD и ММС считывателями + flash-ка + MP3 ...
Brokly
Хорошо, что запчасти для магнитол Хундай поставляет не Хундай, вам повезло :grin:
AlexJP
Цитата(Brokly)
Хорошо, что запчасти для магнитол Хундай поставляет не Хундай, вам повезло :grin:
А зачем они нужны? ;-)
Brokly
Цитата(AlexJP)
Цитата(Brokly)
Хорошо, что запчасти для магнитол Хундай поставляет не Хундай, вам повезло :grin:
А зачем они нужны? ;-)


Что бы не выбрасывать девайс после первой поломки wink.gif
AlexJP
Цитата(Brokly)
Цитата(AlexJP)
Цитата(Brokly)
Хорошо, что запчасти для магнитол Хундай поставляет не Хундай, вам повезло :grin:
А зачем они нужны? ;-)


Что бы не выбрасывать девайс после первой поломки wink.gif
При любой (даже по нашей вине) поломке - замена (спец-программа на 2 года) ... ;-)
Brokly
Рекомендую года через два сломать и получить новую модель, потому что старых к тому времени уже нигде не будет. А тепеть еще представьте какую моржу хундаи заложили в цену этого аппарата. что позволяют себе такие программы. Ай сорванцы smile.gif Кстати ничего против хундаевых автозвуковых девайсов, кондеев, свч печек, кухонного оборудования не имею. Однако знаю, что такие широкопрофильные фирмы ничего хорошо не делают. Про кондеи это точно ломаются как бумажные. Очень хочется надеяться , что ГЕТЦ не такой, все ж сложный аппарат, хотя частота ТО в сравнении с любой немецкой машиной в два раза чаще - настораживает.
AlexJP
Цитата(Brokly)
хотя частота ТО в сравнении с любой немецкой машиной в два раза чаще - настораживает.
Ты немножко не прав: Год, 30 и 60 тыс. - периодичность обслуживания у немцев.
Brokly
Нууу... а я про что... у меня немец, у жены гец... У немцев еще есть 15тыков. Вот и получается Гетц 7.5 или полгода, 15 или год... итд.... Немец каждые 15тыков или каждый год, гыыы... правда у меня не совсем немец wink.gif Октавия.
AlexJP
2Brokly
Так 7,5 тык - или 1/2 года - это для "тяжелых условий"
Brokly
Ну я и озвучиваю то что у меня в сервисной книжке на одну и вторую машину, для нашей полосы. Или я что то не так понял ?
AlexJP
Цитата(Brokly)
Ну я и озвучиваю то что у меня в сервисной книжке на одну и вторую машину, для нашей полосы. Или я что то не так понял ?
Именно: Для Гетца - год или 15 тык.; 2 года или 30 тык. Ну и так далее ... ;-)
Brokly
Обисняте... У меня в сервисной книжке конкретно написанно, что я должен пройти ТО через 7.5 тык или через пол голда... Ни слова о тяжелых условиях.
Brokly
ДИствитеИльнА 7.5тык "сильно рекомендованная" ТО. У октавии 15 то же рекомендованная, а 30 необходимая.... Блин ... совсем тему загадил... Точнее не ф тему... Сина извиняюсь...
Solo
А я отцу на машину сделал такой вариант, к магнитоле через AUX вход подключается КПК с 4х гигабайтной SD-шкой smile.gif
Бонусов от этого несколько, во первых общий интерфейс (можно подключать в принципе разные типы флешек) и во вторых использовать как навигатор.
Brokly
Только вот единой системы управления как не было так и нет. Я просто подключил IPod через фирменный адаптер к своему пионеру. И управляю им с пульта магнитолы. Конечно чуть дороже ,но качество и удобство налицо.
designer
А есть ли девайсы (айпод, КПК, еще какой-нибудь микроДВДпроигрыватель), которые с флешки или карты могут видеосигнал выводить?
Просто неохота башку с двд брать (по звуку она пустая будет), да и двд отдельно тож не хочу (два дисковых устройства в машине - это перебор имхо)...
Brokly
У альпа выходит девайс для подключения IPOda видео, еще ААС зробил какую то шнягу в которой больной винт и она может показывать видео. Только нахрен тебе эта ерунда? В данный момент нет ничего правильнее проигрывателей DVD. А вообще есть девайсы для дома , для семьи имеющие блютух и винт, кардридер и dvd привод и работающие как единый ммцентр. Думаю у таких штук есть перспектива. Подъехал к дому, скачал с домашнего кома нужное видео, и погнал в Тамбов (у меня там родственники) наслаждаясь по дороге новыми пиратскими копиями фильмов. Главное не разбиться, поэтому на экран не глядим !
designer
Brokly
т.о. получается сл. схема:
альп---IPOd---монтор
так?
а какой альп тогда, любой?
Brokly
Сложно сказать, пока только анонс о продаже в России вышел. Но думаю, что альп любой, потому что алгоритм проигрывания иподом видео ничем не отличается от звука, просто видимо будет добавлен видевыход. Хотя есть камни подводные, у альпа же шина своя мультимедийная, вполне может быть что голова должна быть мультимедийная, то есть с экраном. Но поскольку шина эта универсальная и на ней должны жить все альповые девайсы. то вероятность того . что обычная голова будет управлять по авшей схеме очень высока. Только что на картинку посмарел... У адаптера есть выход S-Video. 99% будет работать с любой башкой.
Тут мона облизнуться http://ipod-club.com/ru/news/ALPINE_KCE-41...od-video-debut/ . Только уши не развешиваем, а конкретно учитываем, что ипод не умеет показывать кино стандартного телевизионнного разрешения, только в два раза кастрированное и только формата "спецом для IPOD". Конвертилок навалом, но разрешение все равно будет половина от телевизора.
designer
Думаю, на 7 дюймах (а именно такие мониторы в большинстве случаев используют в качестве автомобильных) не будет особой разницы между тв форматом 4х3 и IPOD-овским...
Хотя гемор с дополнительным пересжатием спецом ни кому не нужен...
Brokly
Нееее.. Телевизионное разрешение 640x480 это которое 3х4, ипод максимально выдаст 320х240, уверяю на экране да же такого маленького телевизира это может быть сильно заметно. sad.gif
designer
Brokly
Может, но не должен.
Последние кодеки творят невозможное (на первый взгляд).
Убедись сам - http://www.hyundai.ru/common/img/uploaded/...g/2005_getz.mpg
Тот самый клип из рекламы рестайла..
Разверни его в WMP на 200% (8 дюймов) - отменное качество, ну замыленное немножко, а так - артефактов оч. мало.
Brokly
У IPoda нет фильтров изображения - производительность не позволит. А тут цельный комп улучшением какчества занимаицца wink.gif Тут не стоит путать качество сжатия и разрешение - оченно разные весчи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.